Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер. Что будет,если сдать на присягу 27.12, а за паспортом приехать в январе? Или вообще в январе приехать и на присягу и на паспорт? Выпадает перед НГ,хочется вернуться в КЗ на праздники,или поехать уже после них

Ссылка на комментарий
В 06.12.2019 в 18:24, Алина Малина777 сказал:

Всем добрый вечер. Что будет,если сдать на присягу 27.12, а за паспортом приехать в январе? Или вообще в январе приехать и на присягу и на паспорт? Выпадает перед НГ,хочется вернуться в КЗ на праздники,или поехать уже после них

После принятия присяги вы по каким документам собираетесь уезжать? Паспорта РК уже нельзя использовать.

Уже лучше после нового года принять присягу и ждать спокойно паспорта.

Есть вариант ускоренного паспорта, но такое практикуют не везде.

Ссылка на комментарий

А разве можно приехать на присягу после крайнего срока решения? Не сгорит ли решение? Хотела по паспорту РК( да,рисково,согласна. Но дату присяги тоже нигде не видно. Расскажите тогда про присягу после НГ уже) какие риски

Ссылка на комментарий

Мы поехали на присягу сразу ( через 7 дней, после принятия положительного решения), но у нас просто так совпало. Из наших знакомых никто вовремя не приезжал, есть те, кто приезжали даже через 3 месяца. Писали объяснительную, почему не приехали вовремя, принимали присягу и получали без проблем паспорта. 
А у вас тем более меньше месяца разница (даже если месяц, с учетом праздников новогодних). А вот пересекать границу, это уже действительно рискованно мне кажется

 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 09:46, Марина_10.09 сказал:

Мы поехали на присягу сразу ( через 7 дней, после принятия положительного решения), но у нас просто так совпало. Из наших знакомых никто вовремя не приезжал, есть те, кто приезжали даже через 3 месяца. Писали объяснительную, почему не приехали вовремя, принимали присягу и получали без проблем паспорта. 
А у вас тем более меньше месяца разница (даже если месяц, с учетом праздников новогодних). А вот пересекать границу, это уже действительно рискованно мне кажется

 

А давно с вашими знакомыми так было? Много лет назад?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алина Малина777 сказал:

А давно с вашими знакомыми так было? Много лет назад?

В этом году. Им одобрили гражданство в конце июня, а поехали они только в начале октября на присягу.

Ссылка на комментарий

Может кому-то пригодится. Я подавала на гражданство в Октябрьском районе 9 сентября. Сказали, решение будет ровно через 3 месяца, приходить лично с паспортом к бабуле в холле. Приехала в Новосибирск 6 декабря, бабулька (то есть дежурный сотрудник) действительно попросила показать паспорт, решение уже было. В пятницу я пришла в 3й кабинет (с 9 до 13), записалась на присягу на 13е декабря (на следующую пятницу). Заполнила там же заявление 1П на паспорт (100 р), госпошлина 300 р, сняла копию паспорта (чтобы не сдавать оригинал паспорта). 13го пришла на присягу на Грибоедова 37, всего нас было 60 человек. Всех пригласили в актовый зал, и каждый за трибуной читал присягу (каждому раздали текст присяги, внизу которого надо будет поставить дату и подпись). Возьмите с собой чёрную ручку! После того, как все прочитали присягу и послушали гимн, тут же сдали документы на паспорт. 24 декабря я уже приду на Никитина 70 за паспортом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Участники госпрограммы, подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавай документы на гражданство имея только миграционный учет(не имея регистрации)?  

Я позвонил в УФМС Железнодорожного района, мне ответили, что миграционного учета по месту пребывания достаточно. Поделитесь у кого есть опыт. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Aleksey F сказал:

Всем доброго времени суток!

Участники госпрограммы, подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавай документы на гражданство имея только миграционный учет(не имея регистрации)?  

Я позвонил в УФМС Железнодорожного района, мне ответили, что миграционного учета по месту пребывания достаточно. Поделитесь у кого есть опыт. Спасибо. 

 

Мой знакомый в г.Обь через МУ подал на гражданство,всё нормально,уже ездил на присягу. А Вы будете выезжать? Он выезжал,но что удивительно, ему всё одобрили, хоть МУ при выезде и сгорает

Ссылка на комментарий
В 28.12.2019 в 11:52, Aleksey F сказал:

Спасибо за ответ. Да мне нужно будет выехать, вот и думаю как все правильно сделать.

Видимо, в каждом ФМС свои правила. При вопросе по МУ, уточните, что будете выезжать

Ссылка на комментарий

С новым годом, форумчане! Расскажу про свои последние шаги в оформлении гражданства. После присяги я пошла получать паспорт 24го декабря(вторник) на Никитина 70, 2й кабинет с 9 до 13 (Октябрьский район). Детям печать в свидетельство о рождении не поставили, сказали, что это делают только по пятницам в 3м кабинете!!! Регистрацию по месту жительства там тоже не делают, только через мфц (если у вас квартира в много этажном доме). Пришлось ехать в мфц делать регистрацию, причем только мне без детей, т.к. у них нет печатей рф. Эту регистрацию делают 7 дней!!! Удалось забрать паспорт пораньше и поставить печати детям и прописать их в мой паспорт. 30го заказала через мфц (площадь труда 1) загранпаспорт, и уехали в Омск сдавать паспорта кз.

Ссылка на комментарий

Вот все никак не пойму, необходимо ли присутсвие детей до 14лет для 

1. Активации СУГПП

2. проставления штампа рвп в свид о рождении (или в пошитый превод) 

3. Подача доков на гражданство. 

Или достаточно их документов?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ВитУК сказал:

Вот все никак не пойму, необходимо ли присутсвие детей до 14лет для 

1. Активации СУГПП

2. проставления штампа рвп в свид о рождении (или в пошитый превод) 

3. Подача доков на гражданство. 

Или достаточно их документов?

 Для активации не обязательно, но если Вы сразу будете проставлять штамп РВП, то обязательно, так как они проходят дактилоскопию. На подачу документов на гражданство я сына возила, но он нигде не нужен был, так как у него была временная регистрация, а вот если ее нет и дети проходят по МУ, то нужно будет везти. А вот на присягу и подачу документов на паспорт я ребенка вообще не возила, сделала ему выписку на ПМЖ, чтобы сдать потом паспорт в Астане, но из РК он не выезжал.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет и с Новым Годом!

Порекомендуйте пожалуйста(в личку), если у кого-то есть проверенные контакты, нужна временная регистрация после проставления штампа РВП.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Где в Астане сдавать паспорт? В миграционной полиции мне объяснили, что паспорт сдается по месту последующей регистрации, а если я выписываюсь из РК на ПМЖ в РФ (Новосибирск), то паспорт нужно сдавать в консульство в Омске.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Crane сказал:

а если я выписываюсь из РК на ПМЖ в РФ (Новосибирск), то паспорт нужно сдавать в консульство в Омске.

Угу. Так и есть. В Омске. А без выписки на ПМЖ сдаете по месту прописки в РК.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 13:25, Bomba! сказал:

Угу. Так и есть. В Омске. А без выписки на ПМЖ сдаете по месту прописки в РК.

Здравствуйте! С этого года нельзя в Астане сдавать паспорт? В том году знакомые выписались с РК, паспорт сдали в Астане

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...