Jump to content
Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Recommended Posts

YaRina
5 часов назад, Ольга79 сказал:

Спасибо!!! Не слышали как там инспекторы? Не злые!

Я была там на консультации по гражданству. Инспектор мне все спокойно и доброжелательно разъяснила. Могу по своему опыту сказать, что мне вообще нигде в Новосибирске не встретились злые инспекторы при оформлении РВП, регистрации и гражданства (была лично в УФМС Кольцово, Дзержинского района, Новосибирской области, на Дзержинского 12/2). И даже на Есенина, 1г в миграционнном центре, о котором столько негатива в отзывах, инспектор была доброжелательно настроена. 

Алексей54

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, кто знает, как обстоят дела на Костычева 14, нужна информация по принятию присяги, нужно ли записываться, и по каким дням, вообщем все нюансы вкратце? 

Ольга79

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, заявление на гражданство распечатывать на листе с двух сторон, или можно только на одной стороне?

YaRina

Я распечатывала с одной стороны.

Bondytany

Всем здравствуйте! Кто в ближайшее время проезжал границу на авто? Требуют тест на ковид?а именно интересует Лозовое или Шарбакты это от Павлодара ближайшие пункты.

И еще может кто посоветует, муж уже гражданин РФ, а я выписку на ПМЖ оформила еще весной но выехать не смогла, ребенка на тот момент не вписала в заявление, а второго еще просто не было. Сейчас на границе понадобится ли разрешение от мужа и вообще выпустят ли меня с ними? В миграционной полиции сказали,что выписывать их не нужно.

И.В.К.

Здравствуйте . Пожалуйста подскажите каковы мои дальнейшие действия.

Сдал паспорт на штамп РВП. Когда заберу паспорт ,мне нужно опять делать регистрацию или можно сразу идти подавать на гражданство ?

Ольга79

Сначала делаете регистрацию по РВП в течение 7 рабочих дней  .  Следом можете отдавать паспорт на перевод и записываться на подачу на гражданство.

YaRina
5 часов назад, И.В.К. сказал:

Здравствуйте . Пожалуйста подскажите каковы мои дальнейшие действия.

Сдал паспорт на штамп РВП. Когда заберу паспорт ,мне нужно опять делать регистрацию или можно сразу идти подавать на гражданство ?

@И.В.К. , здравствуйте.

После проставления штампа РВП Вы должны в теч. 7 рабочих дней оформить регистрацию по РВП (данная и иная информация по РВП будет отражена в памятке, которую Вы получите вместе с паспортом). Т.о., если успеете подать заявление на гражданство до истечения 7 рабочих дней после проставления штампа РВП, то подойдет и миграционный учет. Но сейчас необходимо предварительно записываться на подачу документов на гражданство и ожидание своей очереди занимает иногда по 10-12 дней. В этом случае Вам после проставления штампа РВП необходимо будет в теч. 7 рабочих дней оформить регистрацию по РВП (чтобы избежать штрафов) и подавать на гражданство уже с этой регистрацией. 

Ольга79

Меня на сдачу документов на гражданство без штампа РВП не записали (Дзержинский район) , мотивируя тем, что регистрации нет в их районе. "Вот сделаете, тогда и приходите записываться".

YaRina

@Ольга79 , а миграционный учет у Вас где был оформлен? И как Ваши успехи с гражданством? Уже получили?

Bondytany

Ну раз никто не ответил, отвечу сама себе)) Может кому пригодится наш опыт. Проезжали Павловку сегодня ночью, казахские пограничники спросили разрешение, русские нет. Тест на ковид никому совсем не нужен, температуру только измерили. По детям вообще вопросов не было. Единственное, что нас напугали если мы скажем что едем в Новосибирск, то обязательно выпишут предписание на двухнедельный карантин. Мне кажется ересью, так как читала постановления Роспотребнадзора от 18 сентября, там указано что если есть тест менее 3х дней годностью, то должны пускать без проблем, а если нет то самоизолируешься пока не будет готов тест сданный в Новосибирске. Мы рисковать не стали, так как ехали с детьми. Всем удачи, и нам тоже :)

Ольга79

МУ предыдущий уже сгорел, делали МУ в этом районе, запись была на следующий день. Инспектор не стала слушать. Пока нет регистрации  в этом районе - досвидания!

На гражданство благополучно сдались. Ждем решения, пока) Говорят за месяц, два рассматривают сейчас. У нас уже второй месяц идет, пока не звонили..

Вы свое уже получили на руки?@YaRina

maxymych
В 07.10.2020 в 20:22, YaRina сказал:

После проставления штампа РВП Вы должны в теч. 7 рабочих дней оформить регистрацию по РВП.

Т.о., если успеете подать заявление на гражданство до истечения 7 рабочих дней после проставления штампа РВП, то подойдет и миграционный учет...

...В этом случае Вам после проставления штампа РВП необходимо будет в теч. 7 рабочих дней оформить регистрацию по РВП (чтобы избежать штрафов) и подавать на гражданство уже с этой регистрацией. 

Не обязательно делать регистрацию по месту жительства после проставления штампа РВП. Достаточно встать на учёт по месту пребывания по РВП "...на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание." И подавать на гражданство в зависимости от записи (очереди) на подачу.

Bondytany

И еще одно уточнение по Октябрьскому району на Никитина 70. Телефон для справок 266-01-10. Запись на присягу в четверг с 9.00 до 13.00, раньше было по пятницам. 

Ольга79

А сейчас на присягу нужно записываться самим? Я думала они ,при оглашении  результата, назначают день.

Может кто то еще бывает тут с Дзержинского района, подскажите по гражданству инспектора сами звонят, или надо переодически самим узнавать? 

Что то в суматохе этот момент пропустила))

Bondytany

Октябрьский район вообще отдельное государство со своими правилами. Там и решение по гражданству узнать можно только лично с паспортом, либо официальным запросом на сайте МВД по Новосибирску. По крайней мере так было еще весной этого года.

Алексей54

Здравствуйте, кто подскажет, нужно ли предоставлять справку пцр на границе на ребёнка 2.8 лет? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.