Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, кто уже прошел квест:

1. Позвонила на Дзержинского 12/1, сказали нужно обязательно предоставить ПЦР-тест для активации книжки переселенца. МУ, сделанный день в день, они не принимают. Так как в базе данные не отражаются. Просмотрела несколько последних страниц этой ветки форума. Никто об этом не пишет. Это новые требования или мне некомпетентный сотрудник попался? Можно ли с утра сделать МУ на почте и сразу ехать сдавать книжку на активацию? Кто -нибудь сдавал без ПЦР-теста в 2021г.?

2. В Ленинском р-не на гражданство никак невозможно записаться, кроме личной явки с документом, удостоверяющем личность. Запись на 2 недели вперед. Т.е. если приехать записаться, уехать в Казахстан и потом снова ехать на подачу документов, то очередь пройдет, т.к. выезд из Казахстана возможен, спустя 30 дней. Как быть в этом случае? Попросила принять запись у брата, который придет с копией моего паспорта, сказали так не записываем, только лично. Может есть какие-то еще варианты записи? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, НатальяЛ сказал:

Кто -нибудь сдавал без ПЦР-теста в 2021г.?

При сдаче книжки на активацию также, потребовали тест на COVID-19. С собой была копия справки, которую мы сдавали вместе с документами на РВП, ее оказалось достаточно.

Про МУ через почту, его делают на следующий день, видимо из-за этого. Попробуйте оформить через МФЦ Мои документы, например на Зыряновская, 63, делается все более менее оперативно.

Про Ленинский район, слышали от помогаек, что пробиться быстрее не получается. Попробуйте попасть напрямую, может сами помогут чем-то. 

Не забудьте поделиться, как прошло!

Изменено пользователем АтаКо
Ошибки
Ссылка на комментарий

Если как вариает, сделать СНИЛС и потом  посещения Нск планировать по записи и срокам въезда. 

После поучения СНИЛС можно самостоятельно на сайте госуслуг РФ занять очередь.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2021 в 19:39, НатальяЛ сказал:

Добрый день. Подскажите, кто уже прошел квест:

1. Позвонила на Дзержинского 12/1, сказали нужно обязательно предоставить ПЦР-тест для активации книжки переселенца. МУ, сделанный день в день, они не принимают. Так как в базе данные не отражаются. Просмотрела несколько последних страниц этой ветки форума. Никто об этом не пишет. Это новые требования или мне некомпетентный сотрудник попался? Можно ли с утра сделать МУ на почте и сразу ехать сдавать книжку на активацию? Кто -нибудь сдавал без ПЦР-теста в 2021г.?

 

Добрый день! Без ПЦР теста на коронавирус сейчас не принимают книжки переселенцев на активацию. 

Ссылка на комментарий

Отправьте пожалуйста в личку актуальный список документов на гражданство (Ленинский р-н), бланк заявления на гражданство, пример договора с собственником жилья, бланк МУ. Буду очень признательна. Нашла несколько вариантов интернете, теперь думаю, что заполнять :-)?

Ссылка на комментарий

8 апреля, в четверг, получили паспорта с отметкой РВП. Следующим этапом было необходимо подать документы на гражданство, поэтому сразу направились в УВМ на Дзержинского 69, с попыткой записаться в очередь на подачу.
Для записи направили в 3-й кабинет, где спросили про заполненное заявление и регистрацию. Поскольку это еще не было готово, отправили готовить и приходить в понедельник. Про очередь сказали не переживайте, она на пару дней.
В четверг и пятницу сделали МУ, получили отрывной корешок, подготовили все копии и заверили переводы.
12 апреля, в понедельник, пришли в 14.00 с намерением подать документы, но нас обломали, сказали что принимали с утра и "записали в очередь" на листке А4, на четверг. Записывают с промежутком примерно в час.
15 апреля, в четверг, были на месте примерно за 30 минут. Перед нами было несколько человек в очереди, прошли быстро. Заявление смотрели очень внимательно, нашли пару ошибок, заставили полностью прописать везде "область", "район", "Республика Казахстан".
Исправления внесли рядом, в этом же здании, в конторе под названием Миграционный сервис. Распечатали и снова подали, на этот раз все было верно.
В заключении хотели направить на дактилоскопию, но с собой оказались копии от прохождения процедуры на РВП, их и приложили, оказалось достаточно.
Таким образом, документы на гражданство поданы, ожидаем решение.

Ссылка на комментарий
Татьяна Кирсанова

Здравствуйте,

мама гражданка Казахстана, переехала ко мне в Новосибирск 2 года назад, получили РВП, потом ВНЖ. Думали, что на этом остановимся, но подумали сейчас и решили , что будем делать гражданство. Насколько я понимаю, оно будет в упрощенном порядке (дочь гражданка рф, проживает в россии). Подскажите, куда нам обращаться - на Есенина или в паспортный стол по прописке? Проживаем в Ленинском районе. Через госуслуги можно на гражданство подать? Заранее всех благодарю за ответы

и возможно у кого-то есть перечень необходимых документов 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Читаю что пишете но не не чего понять не могу,помогите пожалуйста! Подал на РВП в Бишкеке и пришел ответ ,вылетаю в мае в Новосибирск. Я так понял с начало мне надо на Дзержинского, 12/2 там активировать СУПП сдав документы по списку. Нужен ли на тот момент уже МУ? Вообще планирую делать временную прописку ее можно сразу сделать или только после  активирования СУПП и дальше штампа в паспорте РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто пользовался услугами на Дзержинского с левой стороны? Там что-то оплачиваешь и они сопровождают тебя при подаче документов ? Ускоряют ли они само действо ? Может кто-то знает ? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Valeri_mar сказал:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто пользовался услугами на Дзержинского с левой стороны? Там что-то оплачиваешь и они сопровождают тебя при подаче документов ? Ускоряют ли они само действо ? Может кто-то знает ? 

А что именно вы хотите ускорить и на сколько?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Valeri_mar сказал:

@АтаКо проставление штампов в зелёную книжку и паспорт! 

Не пользовались. У нас было так:

Проставление штампа в СУГП, сегодня сдали, через день получили.

Проставление РВП, сегодня сдаете, через два дня получаете.

Конечно, случай у вас может быть особый, но как бы и не так это долго делается. Можно другие документы подготовить за это время.

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

Кто за последние 6 месяцев получал гражданство в Новосибирске, отпишитесь пожалуйста, сколько времени прошло от подачи документов, до сообщения прибыть на присягу. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники! Столкнулись с проблемой, мама с братом улетели в Новосибирск и не могут сделать временную прописку для РВП, т.к. у того человека,с к4м была договорённость-возникли проблемы. Может быть кто то сможет помочь или подсказать что то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.05.2021 в 21:58, Alina Sitkova сказал:

Уважаемые соотечественники! Столкнулись с проблемой, мама с братом улетели в Новосибирск и не могут сделать временную прописку для РВП, т.к. у того человека,с к4м была договорённость-возникли проблемы. Может быть кто то сможет помочь или подсказать что то?

Если еще актуально, то есть фирмы кто делает прописку временную 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2021 в 14:50, Ден Арц сказал:

Добрый день. Читаю что пишете но не не чего понять не могу,помогите пожалуйста! Подал на РВП в Бишкеке и пришел ответ ,вылетаю в мае в Новосибирск. Я так понял с начало мне надо на Дзержинского, 12/2 там активировать СУПП сдав документы по списку. Нужен ли на тот момент уже МУ? Вообще планирую делать временную прописку ее можно сразу сделать или только после  активирования СУПП и дальше штампа в паспорте РВП?

Здравствуйте! Я тоже получила РВП в Бишкеке. Собираюсь лететь в Новосибирск. Скажите, Вы получили ответ на свой вопрос? Тоже буду делать временную регистрацию. Нужен ли мне МУ? И если Вы уже подали документы, не могли бы Вы описать что и в какой последовательности делать. Вот ещё интересно....когда делать дактилоскопию?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Анютка2020 сказал:

Здравствуйте! Я тоже получила РВП в Бишкеке. Собираюсь лететь в Новосибирск. Скажите, Вы получили ответ на свой вопрос? Тоже буду делать временную регистрацию. Нужен ли мне МУ? И если Вы уже подали документы, не могли бы Вы описать что и в какой последовательности делать. Вот ещё интересно....когда делать дактилоскопию?

Почитайте сообщения выше, там достаточно подробно расписана последовательность и ответы на ваши вопросы.

Многие не желают тратить свое время и задают подобные вопросы. Почему спрашивающие считают что у кого-то есть время по десят раз писать одно и то же?

Ссылка на комментарий
В 28.03.2021 в 19:39, НатальяЛ сказал:

Добрый день. Подскажите, кто уже прошел квест:

1. Позвонила на Дзержинского 12/1, сказали нужно обязательно предоставить ПЦР-тест для активации книжки переселенца. МУ, сделанный день в день, они не принимают. Так как в базе данные не отражаются. Просмотрела несколько последних страниц этой ветки форума. Никто об этом не пишет. Это новые требования или мне некомпетентный сотрудник попался? Можно ли с утра сделать МУ на почте и сразу ехать сдавать книжку на активацию? Кто -нибудь сдавал без ПЦР-теста в 2021г.?

2. В Ленинском р-не на гражданство никак невозможно записаться, кроме личной явки с документом, удостоверяющем личность. Запись на 2 недели вперед. Т.е. если приехать записаться, уехать в Казахстан и потом снова ехать на подачу документов, то очередь пройдет, т.к. выезд из Казахстана возможен, спустя 30 дней. Как быть в этом случае? Попросила принять запись у брата, который придет с копией моего паспорта, сказали так не записываем, только лично. Может есть какие-то еще варианты записи? 

Добрый день! Подскажите, для активации книжки переселенца ПЦР сдавать только заявителю или всем кто записан в книжке?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анютка2020 сказал:

Добрый день! Подскажите, для активации книжки переселенца ПЦР сдавать только заявителю или всем кто записан в книжке?

Здравствуйте! ПЦР обязательно всем, кто вписан в книжку, независимо от возраста (детям младше 5 лет также нужно предоставить ПЦР)

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

Кто за последние 6 месяцев получал гражданство в Новосибирске, отпишитесь пожалуйста, сколько времени прошло от подачи документов, до сообщения прибыть на присягу.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, АтаКо сказал:

Уважаемые соотечественники!

Кто за последние 6 месяцев получал гражданство в Новосибирске, отпишитесь пожалуйста, сколько времени прошло от подачи документов, до сообщения прибыть на присягу.

Добрый день. Мы подали на гражданство в начале марта. Через 2 месяца позвонили из УФМС и пригласили на присягу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...