Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

А кто-то подавал недавно на Дзержинского 69 на гражданство? Сейчас там такая штука висит:

Спойлер

photo_2021-07-22_18-36-41.thumb.jpg.4fc1959efbf51d8359639b39ee6b9b34.jpg

И на +7 383 232 60 09 сказали, что у них там проверки какие-то начались, и человека убрали с 69, теперь только тип на 12/2 по вт-чт принимает.

Ссылка на комментарий

Сдался на гражданство Дзержинского 12/2 окно 9 основное, перенаправляют в другие, если туда(в другие) заканчивается очередь.

Не только Дзержинский район, другие районы тоже туда переместили, но уточняйте по телефонам. Очередь небольшая человек 5-6 за пару часов готово, учитывая что заставили сходить снять копии заверенного/переведенного паспорта.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2021 в 17:10, Under сказал:

Добрый день,кто подавал в Октябрьском районе,сколько у вас длилось рассмотрение заявления о принятия в гражданство? Прошло уже 2 месяца,решения не приняли,на рассмотрении. 

нормативный срок 3 месяца, в  независимости от района 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.

 

Собираемся подавать на гражданство РФ по ГПП. Я заявитель, в свидетельство вписана мама. Мама официально работает в Академии наук Киргизской республики с записью в трудовую книжку, на момент подачи заявления на гражданство не увольняется. 

 

В заявлении на гражданство нужно указать места и даты работы согласно трудовой книжке. А инспектора часто говорят, что нужно указывать только места работы в РФ за последние 5 лет, работа в стране исхода их, дескать, не интересует.

 

Если мама обратится в Пенсионный фонд РФ (или другие госорганы) через время, и выяснится, что в заявлении на получение гражданство была отметка «не работает», а в трудовой книжке — что продолжает работать в АН КР на момент заполнения документов, не станет ли это основанием для аннулирования/отмены решения о гражданстве по причине подачи «заведомо ложных сведений»?

 

Что писать в заявлении на гражданство и как поступить, чтобы избежать подобных сюрпризов?

 

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, vias_4 сказал:

Что писать в заявлении на гражданство и как поступить, чтобы избежать подобных сюрпризов?

В Дизеле не буду отвечать, здесь отвечу:

Писать надо правду. Если на момент подачи заявления Ваша мама не уволена из АН КР, то так и писать, что "...с 2011 и по настоящее время работа в АН КР."

 

В силу статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", не увольнение с предыдущего места работы в иностранном государстве (стране исхода) не является основанием отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/f2e29901dbcb7c2dab8c98a61dec72cf0116ddf5/

 

Если у инспектора при подачи заявления возникнут вопросы по этому поводу, можно ему (ей) пояснить, что вопрос увольнения требует определенного времени (например: ввиду завершения научной работы, опыта, эксперимента и т.д.) и будет решен в ближайший время...

Ссылка на комментарий
В 21.04.2021 в 15:50, Ден Арц сказал:

Добрый день. Читаю что пишете но не не чего понять не могу,помогите пожалуйста! Подал на РВП в Бишкеке и пришел ответ ,вылетаю в мае в Новосибирск. Я так понял с начало мне надо на Дзержинского, 12/2 там активировать СУПП сдав документы по списку. Нужен ли на тот момент уже МУ? Вообще планирую делать временную прописку ее можно сразу сделать или только после  активирования СУПП и дальше штампа в паспорте РВП?

Здравствуйте, перед активацией книжки вы должны сделать МУ, после получения РВП(штампа в паспорте РК) сразу продаёшь на гражданство по этому же МУ(по опыту в Кировском районе) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей54 сказал:

перед активацией книжки вы должны сделать МУ, после получения РВП(штампа в паспорте РК) сразу продаёшь на гражданство по этому же МУ

Это как?

Как приехали сделали учёт по месту пребывания (после штампа РВП заново не делали учёт) и по нему же подали на гражданство?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

Это как?

Как приехали сделали учёт по месту пребывания (после штампа РВП заново не делали учёт) и по нему же подали на гражданство?

Верно, сегодня были в уфмс, инспектор сказала что так можно, заодно записались на подачу, собираем док-ты

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей54 сказал:

инспектор сказала что так можно, заодно записались на подачу

Дай Бог, конечно, чтоб это было так и получилось. Вот только, когда Вы въехали, встали на учёт по месту пребывания у Вас статус ИГ, которому разрешено временное пребывание в РФ. Но, как только Вы получили РВП, то у Вас статус меняется на ИГ, которому разрешено временное проживание в РФ. Интересно.

PS.

Нашел одну "лазейку" в законе, требует подтверждения. Отпишитесь потом как все прошло, для соотечественников в других регионах сообщу.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, очень нужна помощь, я подавала документы на РВП, собираюсь подавать на гражданство, подскажите пожалуйста кто не так давно подавал на гражданство, расскажите свой опыт, какие документы нужны, и сколько примерно нужно по сумме 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2021 в 18:25, Константин 88 сказал:

Здраствуйт, подал на гражданство в зальцовский райен сказали будет одобрено в течение 2 -3 месяцев, как узнать что одобрили? или они сами сообщат?

 

Добрый день! Инспектор вам сам будет звонить. Звонят на номер, который вы указали при подаче документов.

Нам одобрили чуть меньше чем за 2 мес. Позвонили в начале недели, сообщили что принято решение и уточнили, готовы ли записаться на ближайшую пятницу на принятие присяги.

Ссылка на комментарий

Dery Вот один опыт, не так давно:

В 26.05.2021 в 15:29, НатальяЛ сказал:

Добрый день. Как и обещала, выкладываю свой отчет по подаче на гражданство, может кому-то пригодится.
16 мая  - прибытие в Новосибирск (воскресенье, ничего не работало)))).

17 мая - МУ с собственником на почте. Потратила около 500р. Документы: копия МК, копия моего паспорта, копия паспорта собственника, копия документов на жилье. Простояли в очереди почти час. Бланк МУ заполнила сама заранее, новый бланк на 4 листах.
Потом поехала на Дзержинского, 12/2 активировать книжку. Документы: копия МК, копия МУ, книжка, копия первой страницы книжки, копия паспорта, оригинал ПЦР (сделала заранее в Казахстане - дешевле). Очередь небольшая, талоны выдают сотрудники возле терминала, окно 11. 
Далее поехала на Есенина 1Г для сдачи дактилоскопии. Услуга предоставляется бесплатно. Талон берете на терминале. Документы: копия паспорта, копия МУ. Ждать пришлось час. Рядом терминал, где вы можете оплатить пошлину за РВП (на РВП подавал в Казахстане, одобрение уже было принято). Оплатила 1700р (1600р пошлина, 100 р квитанция). Аппарат сдачи не дает, приготовьте без сдачи. Сотрудники помогают оплачивать. Реквизиты у них есть.

После получения справки о дактилоскопии, сделайте себе пару копий! Справку заберут при проставлении штампа, а копия нужна при подаче на гражданство.

Осталось время в этот же день сдать паспорт на печать РВП на Дзержинского, 12/2. Но мне отказали, сославшись, что книжка не активирована.

18 мая - забрала с утра активированную книжку, взяла талон в 14 окно, сдала документы на проставление печати РВП: паспорт, копия паспорта, копия МУ, копия МК, справка оригинал о дактилоскопии, квитанция об оплате гос пошлины и ее копия. За паспортом сказали прийти в четверг.

Поехала в Ленинский УФМС записаться на подачу на гражданство. Без полного пакета документов не записывают, каким-то чудом уговорила записать меня на 25 мая на 14.40.

19 мая  - среда, выходной

20 мая - забрала паспорт с РВП, регистрация с хозяйкой в УФМС. Документы: паспорт , копия, паспорт хозяина, копия, документы на квартиру, копия, договор с собственником жилья, заявление на регистрацию ( новая форма февраль 2021г.), заявление в свободной форме от собственника. Регистрировались в Ленинском УФМС, вся процедура заняла 2 мин, очереди не было. Кабинет № 2.

21 мая  -отдала паспорт на перевод и заверение в центр помощи на ул. Плахотина, 27/1, ИП Малютина А.А., там же заполнили заявление на гражданство. Все четко и оперативно, спасибо Алене. Оплатила пошлину 3500 р в сбербанке, реквизиты у них есть. Сделала копию квитанции. Фото привезла с собой из Казахстана 3*4см.

22-23 мая выходные.

24 мая - забрала пакет документов у Алены в 11ч., за углом есть клиника Шафо, там сдала пцр. В 12.30 подала на  гражданство в порядке живой очереди. Принимают по живой очереди понедельник, пятница с 9 до 13ч, по записи вторник, четверг с 14 до 18ч. Людей не много, битвы как в 2019г нет. Отказалась от своей записи на вторник. Людям место пригодится.

 Документы для подачи на гражданство: паспорт, копия, 3 фото 3*4 см, бланк анкета в 2-х экземплярах, печатаете с обеих сторон листа, после таблиц не должно быть пустого места. Подпись только в присутствии инспектора! Пункт 22 о владении рус языком - по последнему документу об образовании. Свидетельство о рождении оригинал и копия, чтобы вам отчество сразу внесли в паспорт, квитанция об уплате гос пошлины, копия, книжка переселенца, копия стр с лицом и активацией, копия справки о дактилоскопии. Я подавала одна, у семейных список длиннее))

25 мая  -забрала тест пцр и уехала в Казахстан, ждать решения. Еще нужно 28 мая в пятницу забрать справку с номером дела о гражданстве, но ждать не было времени. Справку может забрать любой человек. Попросила подругу.

 

Вот второй:

В 09.06.2021 в 18:10, АтаКо сказал:

Выписка на ПМЖ влияет на то, как быстро и с какими заморочками вы сможете получить пенсионные. Без нее, сложнее и дольше.

Список документов для Дзержинского района такой:

 

IMG_2021_06_09_22_09_53_1254500668778495857597.jpg

Смотрите на предыдущих страницах, не так далеки ответы на большинство ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2021 в 16:27, Землянин сказал:

Dery в том районе, где регистрировались по РВП.

Штамп РВП ещё не ставила. То есть я сейчас приезжаю, делаю МУ, отдаю паспорт на проставление штампа и подаю документы на гражданство в том районе где сделаю МУ?

Ссылка на комментарий

Dery говорю же, на гражданство подаете там, где зарегистрируетесь после получения РВП. Или вы планируете сразу на гражданство подаваться, минуя РВП? Извините, я такого способа не знаю.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Землянин сказал:

Dery говорю же, на гражданство подаете там, где зарегистрируетесь после получения РВП. Или вы планируете сразу на гражданство подаваться, минуя РВП? Извините, я такого способа не знаю.

Вы меня не совсем поняли. На РВП документы поданы, решение по нему есть, еду ставить штамп и подавать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Dery после штампа РВП необходимо зарегистрироваться по месту жительства, на это дается 7 рабочих дней. Делается это в миграционном отделе полиции того района, где проживаете (или в районном МФЦ). В том же отделе полиции занимаются вопросами гражданства.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Землянин сказал:

Dery после штампа РВП необходимо зарегистрироваться по месту жительства, на это дается 7 рабочих дней. Делается это в миграционном отделе полиции того района, где проживаете (или в районном МФЦ). В том же отделе полиции занимаются вопросами гражданства.

То есть для подачи документов на гражданство миграционный учёт не пойдет?) А если очередь на регистрацию по месту жительства около месяца, то как быть?

Ссылка на комментарий

Dery не может быть такой очереди на регистрацию, потому что по закону на нее 7 дней дают. Вчера только сам делал, полдня потратил. Достаточно ли будет МУ - не знаю. Поскольку гражданством занимаются территориальные органы, обращаться нужно туда же, где стоите на миграционном учете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Землянин сказал:

Dery не может быть такой очереди на регистрацию, потому что по закону на нее 7 дней дают. Вчера только сам делал, полдня потратил. Достаточно ли будет МУ - не знаю. Поскольку гражданством занимаются территориальные органы, обращаться нужно туда же, где стоите на миграционном учете.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...