Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Брать или не брать подъемные?


ivan2016

Рекомендуемые сообщения

Свидетельство было активировано 10/2014 отжив 2 года в регионе до 08/2016 выехал за границу, но выезд на ПМЖ не оформлял. Св-во участнка ГП действительно до 10/2017. Т.е. формально я могу сдать документы на выдачу подъемных. В ФМС говорят, что правила проживания изменились и вы должны жить в регионе до тех пор, пока действует св-во т.е. до 2017, но мол если хотите уехать пишите заявление на выход. В самом же св-ве указано, что если участник добровольно выходит из ГП или же выезжает из РФ более чем на 6 месяце в за границу, то он обязан вернуть подъемные. 

 

Стоит ли брать мне брать "федеральные подъемные" и нужно ли их будет возвращаться в моей ситуации? Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@ivan2016 а вы уже гражданство получили?

Если вы уже гражданин и зарегистрированы по области, что в ГП, то мне кажется никаких проблем быть не должно. 

Для уверенности прочтите саму ГП.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
Цитата

Среди прочих оснований аннулирования свидетельства участника Госпрограммы следует также выделить:
— представление поддельных или подложных документов либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
— осуждение вступившим в законную силу приговором суда РФ за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
— наличие непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
— неоднократное (2-а и более раза) в течение 1-го года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст.6.8 КоАП РФ).
— выехал из РФ в иностранное государство для постоянного проживания (ПМЖ);
— находится за пределами РФ более 6 месяцев.

 

Моя ситуация. Пока еще не наступила, но вот вот исполнится 6 месяцев. Ситуация в том, что я отжил свои 2 года в регионе, я хочу вернуться туда и забрать положенные мне деньги, но боюсь, что даже ни смотря на то что я отжил 2 года они аннулируют мое св-во участника действительное еще год и затребуют деньги назад. Гражданство естественно получил сразу же.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ivan2016 сказал:

В ФМС говорят, что правила проживания изменились и вы должны жить в регионе до тех пор, пока действует св-во т.е. до 2017

@ivan2016 , неправильно говорят: сами не разобрались или сознательно вводят в заблуждение.  

Прочтите в вашем свидетельстве: там черным по желтому написано, что участник обязан вернуть выплаченные ему средства, при выезде на постоянное проживание из региона вселения ранее, чем через 2 года после получения свидетельства (формулировки там несколько иные, но смысл тот же). А то, что свидетельство действует еще целый год - это уже дело десятое и ни на что не влияет. Ваши "положенные" два года истекли 10.2016.

 

А вот по поводу изменений, то да, они действительно были, но не

22 часа назад, ivan2016 сказал:

правила проживания изменились и вы должны жить в регионе до тех пор, пока действует св-во

, а изменения касаются только тех, кто стал участником программы после какого-то там февраля 2016г., когда эти самые изменения вступили в силу. Так вот, для этих участников изменения заключаются в том, что вышеописанный срок проживания в регионе увеличен до 3-х лет.

Ссылка на комментарий

@Артур_11 понимаете в чем дело, выезд за пределы региона ранее чем 2 года...но выезд за пределы РФ или выход из программы, или аннулирование св-ва это другие ситуации чисто формально, насколько я понимаю. По факту я хочу взять деньги и выехать на совсем или же написать заявление на отказ.

 

Цитата

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189653/#ixzz4T8CePn78

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ivan2016 сказал:

выезд за пределы региона ранее чем 2 года

@ivan2016 , как я понял, в Вашей ситуации сложилась такая картина: 10.2016г. положенные Вам два года по программе УЖЕ прошли, а "более шести месяцев" нахождения за пределами России ЕЩЕ не наступили. Так что обязательное условие УЖЕ выполнено, а минимальный срок ограничения ЕЩЕ не наступил, и вроде как ничего из условий не нарушено.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...