Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства РК


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
5 минут назад, Юлия90 сказал:

Но почему то во всех списках документов есть такой пункт как отказ от гражданства плюс заверенная копия.

 

Эту бумажку отправьте и забудь про неё,она для Казахстана не имеет силы.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов а что это вообще я не пойму? Я думала что выход и отказ это одно и тоже, делается в Казахстане, а потом уже гражданство. А это получается просто заявление какое то? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Юлия90 сказал:

@Влад Стрельцов а что это вообще я не пойму? Я думала что выход и отказ это одно и тоже, делается в Казахстане, а потом уже гражданство. А это получается просто заявление какое то? 

 

Это требование МВД РФ.По факту приобретения гражданства РФ будете делать утрату гражданства РК,для того чтобы не было трудностей и была возможность забрать пенсионные накопления сделайте выезд на ПМЖ перед убытием в Россию для получения паспорта.Без "Выезд на ПМЖ" а базе накопления не выплатят.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юлия90 сказал:

Да@Bomba!

А - это фигня, для КЗ она юридической силы не имеет, это придумали чтоб российские нотариусы обдирали переселенцев на деньги, в общем схема такова так как российские нотариусы в курсе

1 - в близости от ФМС ищете нотариусов

2 - нашли - спрашиваете делают ли они отказ от гражданства КЗ для подачи на гражданство РФ

3 - если отвечают да то платите 1200-1300 рублей и они по своей форме делают на гербововой бумаге ориганал + заверенную копию

4 - оригинал посылаете на почте в посольство - внимательно проверяем все данные в чеке с почты - фио и тд

5 - чек и копию сдаете на гражданство в общем пакете документов

6 - Вуаля! 

Ждете 3-4 месяца

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 минуты назад, Bomba! сказал:

это придумали чтоб российские нотариусы обдирали переселенцев на деньги

 

Вы как всегда в своём репертуаре :D И не такая сумма,узнает у себя в городе,у нас допустим 500 и 50 нот.копия

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bomba! сказал:

А - это фигня, для КЗ она юридической силы не имеет, это придумали чтоб российские нотариусы обдирали переселенцев на деньги, в общем схема такова так как российские нотариусы в курсе

1 - в близости от ФМС ищете нотариусов

2 - нашли - спрашиваете делают ли они отказ от гражданства КЗ для подачи на гражданство РФ

2 пункт очень заинтересовал.. т.е. для подачи документов на гражданство РФ, мне нужно сделать сначала отказ от гражданства РК?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maffon сказал:

2 пункт очень заинтересовал.. т.е. для подачи документов на гражданство РФ, мне нужно сделать сначала отказ от гражданства РК?

Ну это по сути филькина грамота которую придумало МВД РФ - нотариусы заполняют рыбу вашими данными, платите деньги, получаете бумажку и отправляете в посольство. С копией бумажки и чеком с почты сдаете все на гражданство. Для КЗ это юридической силы не имеет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

 С копией бумажки и чеком с почты сдаете все на гражданство. 

Вопрос: копия должна быть просто копия или натариально завереная копия? этой бумажки "отказ от гражданства"

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Natka132005 сказал:

Вопрос: копия должна быть просто копия или натариально завереная копия? этой бумажки "отказ от гражданства"

А нотариус сразу делает и оригинал и копию со своей печатью которую вы с чеком с почты сдадите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я была гражданкой рк, вышла замуж и получила гражданство РФ по упрощённой программе. Писала отказ от гражданства рк. Документы отправляла с родителями сдать, но их не приняли, так как в загранпаспорт не записано, что уехала на постоянное место жительство в РФ, и наложили штраф. Как теперь быть? Могу ли я поехать в РК? Меня пропустят? И если да, потом выпустят? 

Ссылка на комментарий
Никита Олегович

Здравствуйте уважаемые, возникла проблема следующего характера. Пытаюсь выйти из гражданства РК, все документы сдал, вроде все нормально. Но по прошествии месяца после сдачи всех документов на выход из гражданства, мне поступает звонок из МП, о том что я не принес справку из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста (мне 23 полных) от прохождения действительной воинской службы. Военный билет у меня имеется, поэтому военкомат отказывает в выдаче такой справки, т.к. якобы в военном билете все указано, и стандарта такой услуги для лиц военнообязанных не предусмотрен. Возникает вопрос, а что же собственно делать в такой ситуации, ведь возникла так называемая юридическая коллизия. Ведь для МП я лицо призывного возраста, а для военкомата я уже не призывник а военнообязанный. Как поступить в подобной ситуации, и куда вообще следует обращаться, т.к. вышеописанные органы ничего в данной ситуации посоветовать не могут...

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Никита Олегович напишите запрос на сайте мвд рк,почитайте закон о гражданстве рк,есть там статья о выходе и регламент и список доков,возможно эта справка и не нужна.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 20:23, Bomba! сказал:

Ну это по сути филькина грамота которую придумало МВД РФ - нотариусы заполняют рыбу вашими данными, платите деньги, получаете бумажку и отправляете в посольство. С копией бумажки и чеком с почты сдаете все на гражданство. Для КЗ это юридической силы не имеет.

Юридической силы не имеет, но определенные проблемы создает. Хотели отправить пустой конверт. А там оказывается если с описью отправляешь, то почтальон при тебе сам конверт осматривает и сам запечатывает.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, khamrus2014 сказал:

 Хотели отправить пустой конверт. А там оказывается если с описью отправляешь, то почтальон при тебе сам конверт осматривает и сам запечатывает.

Хм... а я на почте сложил этот отказ втрое, сунул в конверт, запечатал и отдал тётеньке которая посылки принимает со словами вот заказное письмо отправьте...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
40 минут назад, khamrus2014 сказал:

Юридической силы не имеет, но определенные проблемы создает. Хотели отправить пустой конверт. А там оказывается если с описью отправляешь, то почтальон при тебе сам конверт осматривает и сам запечатывает.

 

А зачем с описью,если нужно просто заказное письмо?

Ссылка на комментарий

Вчера тоже отправлял два письма от себя и от супруги. Просто заказное письмо с уведомлением на адрес консульства.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А зачем с описью,если нужно просто заказное письмо?

Да где-то в какой-то из веток прочитал про эту опись, вот и отложилось в памяти.

18 минут назад, Manhetten сказал:

Вчера тоже отправлял два письма от себя и от супруги. Просто заказное письмо с уведомлением на адрес консульства.

Так нужно с уведомлением или просто заказное? У нас инспектор попалась не отзывчивая. Я у нее спросил список документов на гражданство, а в ответ игнор полнейший.

Сами же мы отправили просто заказное.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, khamrus2014 сказал:

Да где-то в какой-то из веток прочитал про эту опись, вот и отложилось в памяти.

Так нужно с уведомлением или просто заказное? У нас инспектор попалась не отзывчивая. Я у нее спросил список документов на гражданство, а в ответ игнор полнейший.

Сами же мы отправили просто заказное.

Мы отправили заказное,без уведомления. Нам дали какую то бумажку,ьам сказали номер,вот потнему сами следите,что с впшим письмом. Самое главное(это уже инспектор по гражданству сказала) чтоб вот в чеке,который вы прикладываете,когда сдаётесь на гражданство-было написано "заказное". У нас там такая надпись и была)

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
31 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Да где-то в какой-то из веток прочитал про эту опись, вот и отложилось в памяти.

Так нужно с уведомлением или просто заказное? У нас инспектор попалась не отзывчивая. Я у нее спросил список документов на гражданство, а в ответ игнор полнейший.

Сами же мы отправили просто заказное.

 

Я в прошлом году тоже по глупости отправил заказное с описью,её инспектор даже не взяла,потратили на 100 рублей больше за каждое из-за описи.
Самое главное чтобы было указано "заказное",это означает что письмо вручат адресату,а не будет валяться в отделении.

С уведомлением Вам не нужно,Вам то какая разница дойдет оно или нет,самое главное сдать чек)

У меня в списке документов:"2-й экземпляр нотариально заверенного отказа предоставляется с квитанцией о заказном почтовом отправлении.
Далее уже на почте будут допы Вам впихивать типо уведомления по смс и прочего.

Кстати уведомление по смс не работает)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

Да где-то в какой-то из веток прочитал про эту опись, вот и отложилось в памяти.

Так нужно с уведомлением или просто заказное? У нас инспектор попалась не отзывчивая. Я у нее спросил список документов на гражданство, а в ответ игнор полнейший.

Сами же мы отправили просто заказное.

Ниже список который мне дали в КАО г.Омск. По нему собирал документы и письмо отправлял с уведомлением соответственно. Может это просто в Омске такие требования...

 

20180717_180254.jpg

Вот образец чека с почты

 

20180717_180355.jpg

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten скорее всего это в као такие правила,а не во всем омске))у нас не требовали,чтоб с уведомлением отправление было!

И вот смотрю ещё у вас там свид.о браке есть в списке. У нас ток на меня его взяли,потому что была смена фамилии после юрака,на мужа не брали

И вот список документов,которые надо иметь при себе-трудовая книжка,диплом и тд. Тоже не давали ничего такого

02-123

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лан лан сказал:

Не туда)

Странно)) вроде отвечал в этой теме,  а ответ загрузился совсем в другой. Мистика)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten Конечно мистика...)) а в следующий раз все участники оффтоп беседы увидят фокус от модератора... мистический бан...)) Выход из гражданства и выписка на ПМЖ совершенно разные темы... так же как и обсуждение этого злосчастного письма в консульство никак не связано с темой "Выход из гражданства РК".

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...