Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства РК


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2018 в 14:05, Manhetten сказал:

сертификат НРЯ

Вчера получил этот желанный документ, правильно он называется "Решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка". Сертификаты выдаются на владение русским языком, их три вида, это документы совершенно другого направления, к НРЯ они отношения никакого не имеют.

-_-Просто уточнил, чтобы меньше путаницы было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для получении гражданства РФ по программе носителя русского языка, для граждан КЗ обязательным является отказ от гражданства КЗ. Заявление пишется непосредственно на имя Назарбаева Н.А. Хотелось бы узнать, кому- то удалось получить данное согласие? Есть информация, что Назарбаев не даёт согласие на отказ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие сроки отказа от гражданства? Мы хотели бы пожить ещё год в КЗ, уже есть рвп собираемся отказываться от гражданства и ехать подавать на гражданство в Россию. Подать, уехать обратно, потом вернуться за паспортами и опять обратно. Будут ли какие то сложности с паспортами, со сроками прибывания и тд, получается пока РФ будет рассматривать три месяца наши доки мы вообще лица без гражданства но с паспортами КЗ? Голова кругом

Отказ в выходе из гражданства Республики Казахстан

В выходе из гражданства Республики Казахстан в соответствии со статьей 20 Закона "О гражданстве" может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет неисполненные обязательства перед Республикой Казахстан или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, расположенных на территории республики.

Выход из гражданства Республики Казахстан не допускается, если лицо, ходатайствующее о выходе, привлечено к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо отбывает наказание по вступившему в законную силу приговору суда, или если выход лица из гражданства противоречит интересам государственной безопасности республики.

В случае отклонения ходатайства органами внутренних дел, предоставившими материалы по вопросам гражданства, заявителю выдается справка с указанием мотивов отказа. Второй экземпляр указанной справки приобщается к личному делу заявителя.

@Сергей Б   Так что если у вас всё в порядке, вам не имеют права отказать и всё это слухи

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
58 минут назад, Юлия90 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие сроки отказа от гражданства? Мы хотели бы пожить ещё год в КЗ, уже есть рвп собираемся отказываться от гражданства и ехать подавать на гражданство в Россию. Подать, уехать обратно, потом вернуться за паспортами и опять обратно. Будут ли какие то сложности с паспортами, со сроками прибывания и тд, получается пока РФ будет рассматривать три месяца наши доки мы вообще лица без гражданства но с паспортами КЗ? Голова кругом

 

Зачем Вам отказываться от гражданства,подавайте на гражданство и живите в Казахстане до принятия решения.Потом делайте выезд на ПМЖ,получайте паспорта РФ и сдавайте паспорта КЗ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Тоже интересен этот вопрос. 

вопросы по некоторым моментам:

1) Сделать вписку на ПМЖ необходимо до одобрения гражданства (т е в течении трех месяцев с даты подачи документов на гражданство)  чтобы не получить проблем с получением пенсионных? 

Датой одобрения гражданства сейчас считается дата  присяги или дата принятия решения?

2) если я выпишусь на пмж , то могу ли я пересечь границу и вернуться в Казахстан  в гости до момента получения паспорта?

3) могу ли я после выписки на Пмж сделать временную регистрацию в РК , чтобы дождаться срока решения по гражданству и ехать уже получать паспорт 

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

Всем добрый! Сегодня получила листок убытия, скажите мне сразу нужно с ним бежать в миграционную полицию? Или можно прийти, скажем, через неделю? Есть ли сроки какие то? Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра Вороник сказал:

Всем добрый! Сегодня получила листок убытия, скажите мне сразу нужно с ним бежать в миграционную полицию? Или можно прийти, скажем, через неделю? Есть ли сроки какие то? Кто нибудь сталкивался?

уведомление которое вам дадут в миграционке, на нём поставят дату из листка убытия,  хоть через неделю приходите дату поставят сегодняшнюю и отсчет пойдет с сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий

Затем, что после принятия решения о гражданстве, в течении 30 дней мы обязаны сдать паспорта. Наш друг находясь в екб узнал о получении спустя 14 дней, пока приехал в КЗ был уже последний день и его чуть не оштрафовали на 200 тыс. А нам с двумя детьми тоже не так просто в любой день сорваться за 1400км и успеть вернуться до штрафа. К тому же сказали пенсионные проще забрать отказавшись от гражданства.

@Влад Стрельцов

@Данил79 в чем мой вопрос противоречит теме? И поверьте если я задаю вопрос, значит триста раз пролистав темы ответ на него я не нашла. Или ответы 3годовалой давности. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, Юлия90 сказал:

Затем, что после принятия решения о гражданстве, в течении 30 дней мы обязаны сдать паспорта. Наш друг находясь в екб узнал о получении спустя 14 дней, пока приехал в КЗ был уже последний день и его чуть не оштрафовали на 200 тыс. А нам с двумя детьми тоже не так просто в любой день сорваться за 1400км и успеть вернуться до штрафа. К тому же сказали пенсионные проще забрать отказавшись от гражданства.

 

Не после принятия решения,а получения паспорта.Для получения пенсионных накоплений в базе должен стоять статус "Выезд на ПМЖ" который занесут после оформления выезда на ПМЖ. С выпиской даже 30 дней можно не соблюдать.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юлия90 сказал:

после принятия решения о гражданстве, в течении 30 дней мы обязаны сдать паспорта

может после присяги?

18 минут назад, Юлия90 сказал:

его чуть не оштрафовали на 200 тыс

чуть это как? И может 500 с лишним тысяч?

19 минут назад, Юлия90 сказал:

пенсионные проще забрать отказавшись от гражданства.

может проще их забрать, выписавшись на ПМЖ?

 

У Вас какая-то фрагментарная информация.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Юлия90 сказал:

в чем мой вопрос противоречит теме? И поверьте если я задаю вопрос, значит триста раз пролистав темы ответ на него я не нашла. Или ответы 3годовалой давности. 

Тема называется "Выход из гражданства". Вы что по программе НРЯ идете? Если нет, то вам нужна тема "Утрата гражданства".

34 минуты назад, Юлия90 сказал:

К тому же сказали пенсионные проще забрать отказавшись от гражданства.

Отказаться от гражданства КЗ нельзя. Можно либо оформить выход из гражданства, либо оформить утрату (после получения гражданства другой страны). Да и как уже выше написали, на получение пенсионных это никак не влияет. И если вы "триста раз пролистали темы", то должны все это знать.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
29 минут назад, алиса-лиса сказал:

может после присяги?

РФ не передает в РК дату принятия присяги. Тем более что можно после нее месяц ждать паспорта РФ - а без паспорта РФ ты типа недогражданин.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bomba! сказал:

РФ не передает в РК дату принятия присяги. Тем более что можно после нее месяц ждать паспорта РФ - а без паспорта РФ ты типа недогражданин.

 

И даже с паспортом, но без прописки в нём, вы не совсем полноценный гражданин :hihi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

РФ не передает в РК дату принятия присяги. Тем более что можно после нее месяц ждать паспорта РФ - а без паспорта РФ ты типа недогражданин.

3 часа назад, Bomba! сказал:

РФ не передает в РК дату принятия присяги. Тем более что можно после нее месяц ждать паспорта РФ - а без паспорта РФ ты типа недогражданин.

Добрый день,откуда известно,что не передают,это точно? Передавали,чтоб исключить двойное гражданство,а сейчас можно в рК въезжать по казахскому паспорту после получения паспорта рф и ничего тебе не будет,можешь просрочить 30 дней,гуляй не хочу? Ведь откуда казахская сторона знает,что у тебя российское гражданство,так выходит?

3 часа назад, Bomba! сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Linuxoid сказал:

И даже с паспортом, но без прописки в нём, вы не совсем полноценный гражданин :hihi:

Ну да, как я сейчас. Вообще институт прописки в России доведен до такой параноий что СССР нервно курит в сторонке.

2 часа назад, Anzhel сказал:

а сейчас можно в рК въезжать по казахскому паспорту после получения паспорта рф и ничего тебе не будет

можно. но если потом поймают с паспортом рф то попадете по полной. и ловят кстати весьма успешно даже без крыс в МВД РФ.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане!!!и Вам,уважаемый Bomba!!!позволю себе не согласится с вашим представлением о системе документирования в РФ!апосля получения внутреннего паспорта РФ получение штампа о постоянной регистрации(в паспорт) или листка о временной регистрации занимает около двух часов в ОВД по территориальности и неделю через МФЦ..проверено и лично и множеством знакомых в различных субъектах РФ(в том числе и отдаленных от центров муниципальных преобразований)тут дело в целеустремлённости заявителя,его заинтересованности в конечном результате!кто хочет-тот получает!ваше постоянное недовольство всем происходящим,уже гражданин Bomba, наталкивает на вопрос ...зачем Вам нужно все это,такое геморройное...по вашим словам..в РФ?с Вашими... семь пядей во лбу...любое государство,в том числе,где вы заполняете декларацию о доходах(речь идёт о США)примет вас с распростёртыми обьятиями!!!всем уважаемым переселенцам... совет... и пожелание....пусть единичные случаи не испортят общую картину реальности...задумали,почитали форум,нарисовали картину....сделали..и не отвернется от вас... Удача!!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dosic сказал:

апосля получения внутреннего паспорта РФ получение штампа о постоянной регистрации(в паспорт) или листка о временной регистрации занимает около двух часов в ОВД по территориальности и неделю через МФЦ.

 Враньё! 3 рабочих дня ОВД по территориальности или 6 рабочих дней через МФЦ. Но надо еще достать талон на приём. В ОВД по территориальности талонов на регистрацию до мая нет.... при мне мужык скандалил так как на штраф уже влетал - сказали ваши проблемы.  И кстати - сия дискуссия уже не по теме пошла...

Ссылка на комментарий

Уже в тысячный раз убеждаешься, что Россия большая страна...

И где то делается за день!

А где то и за неделю....

Но везде работают ЛЮДИ  и за сладкий ПРИЗ  и хороший комплимент ускорение приобретает скорость звука ....1224 км/ч...,,,,

Ссылка на комментарий

Доброе утро Уважаемые переселенцы и вам...все есчо Уважаемый Bomba!от души повеселили ваши реплики,полные недоверием к опыту,прошедших сей регистрационный квест людей!инфа,изложенная мной адресована адекватным переселенцам,нацеленным на результат!а ваш пессимизм и манера общения лишь подтверждает теорию о вашей прямой или косвенной заинтересованности в продвижении экскрементов на лопасти охлаждающего механизма!либо о вашей полнейшей несостоятельности в решении элементарных вопросов!тем не менее....всем Замечательным Переселенцам и вам....Удачи!!!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 15:12, marussia сказал:

Тема называется "Выход из гражданства". Вы что по программе НРЯ идете? Если нет, то вам нужна тема "Утрата гражданства".

Отказаться от гражданства КЗ нельзя. Можно либо оформить выход из гражданства, либо оформить утрату (после получения гражданства другой страны). Да и как уже выше написали, на получение пенсионных это никак не влияет. И если вы "триста раз пролистали темы", то должны все это знать.

Но почему то во всех списках документов есть такой пункт как отказ от гражданства плюс заверенная копия. Получается этот пункт не обязательный? Хотелось бы сделать всё быстрее, не находясь долго в Екатеринбурге, в уфмс дозвонится не возможно, а информацию с форумов я никак не могу сложить в кучу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юлия90 сказал:

Но почему то во всех списках документов есть такой пункт как отказ от гражданства плюс заверенная копия.

Вы получаете гражданство по программе переселения?

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 15:12, marussia сказал:

Тема называется "Выход из гражданства". Вы что по программе НРЯ идете? Если нет, то вам нужна тема "Утрата гражданства".

Отказаться от гражданства КЗ нельзя. Можно либо оформить выход из гражданства, либо оформить утрату (после получения гражданства другой страны). Да и как уже выше написали, на получение пенсионных это никак не влияет. И если вы "триста раз пролистали темы", то должны все это знать.

Но почему то во всех списках документов есть такой пункт как отказ от гражданства плюс заверенная копия. Получается этот пункт не обязательный? Хотелось бы сделать всё быстрее, не находясь долго в Екатеринбурге, в уфмс дозвонится не возможно, а информацию с форумов я никак не могу сложить в кучу. Но почему-то половина форумчан отвечают в такой странной манере, типа "ты тупая что ли?". Естественно, если я что то спрашиваю, значит мне что то не понятно и я прошу помощи. Если не хотите помочь и считаете мой вопрос глупым можно же просто мимо пройти, но нет, всем нужно высказать своё фи. Это я не именно про вас. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...