Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства РК


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха

@Татешка все дфо относится к москве,вам только остается ехать в кз платить штраф,чтобы сдать паспорта либо упрашивать консула москвы,чтобы у вас паспорта приняли.почитайте тему утрата гражданства,т.к вам выход вам уже не нужен

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Татешка все дфо относится к москве,вам только остается ехать в кз платить штраф,чтобы сдать паспорта либо упрашивать консула москвы

Можно впереться рогом на суде что ничего у вас нет и у родственников у вас нет чтоб платить выкуп 422000 тенге: тогда судья будет вынужден вместо штрафа депортировать вас на 5 лет что при факте жизни в ДФО небольшая потеря.

Ссылка на комментарий

В смысле упереться рогом в суде? В каком суде? Суд может иметь место быть только на территории Казахстана, для этого мне надо туда не просто приехать, а тупануть и предъявить на таможне свой казахский паспорт. Далее, Каким рогом и куда упереться, если никто не имеет права с меня насильно вытряхивать деньги? ( хотя прожив 30 лет в этой "чудесной" республике я большей частью убедилась в том, что это это как раз норма) На выбор, либо штраф, либо 5 лет не въезжать и без Б. Ну и потом самый главный вопрос, а на кой мне туда ехать? В тур-поездку что ли? Мне куда дешевле и приятнее смотаться в Тайланд, знаете ли))))

@Евгения Блоха Наверное я паспорта лучше и правда на ковёр пришлёпну, пусть висит как память))))

Значит консулы принимают паспорта очень охотно и не бесплатно, если на то пошло.Читать я уже начиталась так, чтов глазах рябит, ещё бы сами эти консулы читали эти законы, было бы прекрасно, а то каждый раз как смотр самодеятельности, кто кого креативнее. Там вон на сайте посольства в Москве такого написали, позорище, смех и грех. На форум я пришла именно поэтому, чтобы узнать не как на бумаге, а как на практике. Есть различия и существенные.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татешка сказал:

Суд может иметь место быть только на территории Казахстана, для этого мне надо туда не просто приехать, а тупануть и предъявить на таможне свой казахский паспорт.

 

Во первых где вы будете искать таможню? Разве из Тая в КЗ поедете.... но если найдете и предьявите то к .... соррри тупанул.... не 422000 к 453 800 тенге за предъяву припаяют еще 226 900 тенге :ahuet: - в принципе тут экономически выгодно на глобусе в нужном месте маркером написать 404.... :blink:

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Татешка я вам и ответила как это на практике и что вам светит в случае чего но многие родные у меня также не сдавали паспорта но во что это обернется никто не знает.попробуйте сами выслать в астану паспорта в департамент мп как и что сделать описывал егор кокин

Ссылка на комментарий

Эта схема подходит только для тех, кто либо по программе уезжал ( что скорее всего на 99%), либо для тех, кто отказывался в процессе оформления гражданства РФ.

@Bomba! Где-то так, ага))))... Но в любом случае, чтобы им было, что мне предъявить, для этого нужно моё присутствие на месте, которое можно пометить маркером как 404))))

Ссылка на комментарий

@Татешка другое тоже ясно, что вы пытаетесь выплеснуть обиду от ситуации в которой вы оказались по собственной вине на людей к которым вы обратились за советом. Это не форум юристов и сотрудников мп, здесь в основном участники программы переселения, которые для себя выясняют удобный "маршрут" переезда и в дальнейшем делятся своим опытом.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Надеюсь что пишу в тот раздел! Отец гражданин России, хочу подать документы на получение гражданства в консульство рф на территории Казахстана. Может кто делал так гражданство? В списке документов есть справка из миграц полиции о выходе из гражданства рк. Могу ли я подать документы в консульство и ожидать результата на территории рф? Так как уже диву и работаю здесь, хочу приехать подать и уехать обратно ждать ответа. Решение о выдаче гражданства принимается в срок 6 месяцев, выход из гражданства рк длится около 8 месяцев. 

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 17:53, Максим Петриев сказал:

Люди, подскажите. В спб подаю на гражданство, куда отправлять нотариальный отказ от существующего гражданства?

Вся информация на этом сайте, только ветка Северо-западный Федеральный округ, Ленинградская область.

                  

Ссылка на комментарий

Всем привет! скажите пожалуйста еду в Казахстан выписываться, паспорт сдавать в Казахстане или в консульстве кз в рф т.е. в Казань, если в Казахстане то где?

Ссылка на комментарий

С оюидой чот вы перегнули, не надо приписывать желаемое как действительное,  а если вы по программе переселяетесь, значит к вам мой вопрос не имеет отношения, как-то вроде русским языком написала и сначала и сейчас, если так и не понятно, то тупо проехали, господа.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Просим разъяснить сложившуюся ситуацию: Гражданка РК выехала в РФ без оформления листка убытия, получила гражданство РФ в упрощенном порядке. При получении паспорта РФ, паспорт РК в УФМС изъяли по правилам. Далее при получении гражданства РФ решила вернуть пенсионные накопления с РК в РФ, для чего дала генеральную доверенность на все необходимые действия доверителю. Доверитель, написав соответствующее заявление о возврате пенсионных накоплений с НПФ РК получил отказ, якобы статус гражданства не соответствует и направили его в миграционную службу РК. Придя туда сотрудник Миграции сказал, что мне необходимо приехать в РК, встать на временное проживание, потом сделать все по правилам, а именно выписаться, получить листок убытия при выезде с Казахстана на ПМЖ и тогда у меня все будет хорошо со статусом гражданства. В РК выехать нет возможности. Правомерны ли их действия, и что со своей стороны я должна сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я гражданка РК, год назад выехала в Россию на работу. Недавно получила РВП, зимой планирую подавать на ВНЖ. Из Казахстана на ПМЖ не выписывалась, на консульский учет не становилась. У меня 2 вопроса:
1. Что мне нужно сделать в первую очередь, подать на ВНЖ, потом ехать в Казахстан, выписываться на ПМЖ, потом гражданство РФ, потом отказ от гражданства РК или лучше все сделать в каком-то другом порядке? 

2. Не будет ли у меня проблем в связи с тем, что не вставала на консульский учет в Посольстве РК в России (и вообще, нужно ли было это делать,). 

Ссылка на комментарий

@SvetlanaSadovskay согласно казахстанских НПА их действия правомерны. Другого выхода на данный момент нет! Подробности в ветке Получения пенсионных средств..., а не здесь.

@Tatyana_new 1. Разрешение на выезд на ПМЖ надо сделать до приобретения гражданства РФ! Это главное...

2. Согласно правил нужно, но проблем не должно быть. Проблем при потере паспорта, к примеру, в расчёт не беру...

Ссылка на комментарий
владлен рифович

Добрый вечер! выехал с кз на пмж в н,новгород с женой(россиянкой)-сразу сделал все доки на пмж(лист убытия, сдал военник) получил рвп потом внж и сейчас в сентябре пришел срок сдавать доки на гражданство рф-(иду на гр рф по рождению в ссср)-вопрос по сдаче паспорта кз(ехать в казань или почтой?)

 

Ссылка на комментарий

@владлен рифович по правилам на консульский учет вставать при длительном проживании надо, но многие это игнорируют и к получению гражданства это не относится, отказ от гражданства РК в консульство отправлять будете, это требование РФ для подачи на гражданство, но к утрате не имеет отношения. Советую вам почитать тему Утрата гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Возможно уже кто то спрашивал что то подобное я не нашел. Моя ситуация такая, что я получил документ о том что я носитель русского языка на освновании того что моя бабушка гражданка РФ. Мне сказали нужно ехать в консульство и выходить из гражданства РК, после чего сразу делать вид на жителство, про ПМЖ и тд. ничего не говорили. Приехал в Казахстан все начали говорить то что нужно делать ПМЖ и то что при выходе из гражданства РК у меня заберут все документы, то есть я останусь ни с чем. Посоветуйте что мне сейчас нужно делать? и еще если делать ПМЖ удостверение у меня заберут или нет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...