Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства РК


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

Но мы уже граждане РФ. Если мы не сдадим паспорта КЗ, и НЕ будем по ним ездить, это может где вылезти после? Нас сейчас говорят в Миграционке что либо мы платим штраф за несвоевременное уведомление об отказе от гражданства либо платим штраф(

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
52 минуты назад, Мастер чуда сказал:

Но мы уже граждане РФ. Если мы не сдадим паспорта КЗ, и НЕ будем по ним ездить, это может где вылезти после? Нас сейчас говорят в Миграционке что либо мы платим штраф за несвоевременное уведомление об отказе от гражданства либо платим штраф(


Если Вам уже выписали штраф,то нет разницы сдаёте Вы его или оставляете.Штраф за то что Вы не уведомили о принятии гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Мастер чуда сказал:

Нам еще не выписали штраф. Сказали что у нас есть выбор либо штраф либо выдворение

А как они узнали, что вы уже граждане РФ ? Они знают ваши Фамилии ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Мастер чуда сказал:

Нам еще не выписали штраф. Сказали что у нас есть выбор либо штраф либо выдворение


Ну так выдворяйтесь.С какой целью Вы вообще туда ехали?Если сдавать паспорта,как тогда не знали о 30 днях и о том что можно сдать в Консульстве на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Я участница программы Переселения соотечественников. Получила паспорт РФ 04 июня 2019г, но в паспорте стоит дата выдачи 16 мая 2019г. Пытаюсь записаться на прием в Консульство РК в Москве по утрате гражданства РК через портал. Ближайшая запись аж на начало сентября! Попадаю на бешеный штраф.... Посоветуйте, что можно предпринять в моей ситуации??? Прописана и нахожусь в Краснодарском крае. Похоже на какой-то сговор, что бы с нас, эмигрантов слупить как можно больше денег..........

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 15:40, Tanechka777 сказал:

А вы в КЗ живете ?

В РФ можно в Консульство сдать, они штрафы не выписывают.

Я еще новичок. А.плохо ориентируюсь на просторах сайта...

Надеюь на помощь форумчан...

У меня верная информация или нет, что ине срочно надо лететь в Москву и занимать очередь у стен консульства с 03-00 чвсов ночи и надееяться, что кто либо не подойдет о электронной записи и примут хоть кого то из живой очереди.? Сейчвс уже бегу за билетом в Москву, а потом начну знакомиться с нашим замечательным форумом,

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Марина Эл сказал:

Я еще новичок. А.плохо ориентируюсь на просторах сайта...

Надеюь на помощь форумчан...

У меня верная информация или нет, что ине срочно надо лететь в Москву и занимать очередь у стен консульства с 03-00 чвсов ночи и надееяться, что кто либо не подойдет о электронной записи и примут хоть кого то из живой очереди.? Сейчвс уже бегу за билетом в Москву, а потом начну знакомиться с нашим замечательным форумом,


Штраф за неуведомление о принятии иностранного гражданства,а не за сдачу паспорта.Записывайтесь как есть и сдавайте.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Марина Эл сказал:

Я еще новичок. А.плохо ориентируюсь на просторах сайта...

Надеюь на помощь форумчан...

У меня верная информация или нет, что ине срочно надо лететь в Москву и занимать очередь у стен консульства с 03-00 чвсов ночи и надееяться, что кто либо не подойдет о электронной записи и примут хоть кого то из живой очереди.? Сейчвс уже бегу за билетом в Москву, а потом начну знакомиться с нашим замечательным форумом,

Я сдавала паспорт в Москве в феврале по живой очереди, очередь в 3 часа ночи не занимала, приехала к открытию, прошла до обеда.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

У кого есть актуальный список документов для выхода из КЗ гражданства (подавать документы будем в РК, выписку на ПМЖ делать не будем, т.к. хотим оформить ВНЖ).

Вроде говорят, что сдавать паспорт и удостоверение и писать заявление на отказ в миграционке по месту прописки?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Дмитрий Жидких

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2009 г. выехал в РФ из Казахстана со штампом "на ПМЖ" в загранпаспорте гражданина РК, предварительно сдав уд. личности. Благополучно получил гражданство РФ, загранпаспорт гражданина РК изъяли в УФМС. Вернулся в РК устроился на работу в г. Байконур и получил постоянную прописку. Недавно потребовалась справка об отсутствии двойного гражданства. Написал заявление в местный миграционный отдел РК, а мне там отвечают, что я в базе граждан РК и у меня двойное гражданство, и мне необходимо будет оплатить штраф за несообщение информации о получении гражданства РФ. Подскажите, что мне делать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дмитрий Жидких сказал:

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2009 г. выехал в РФ из Казахстана со штампом "на ПМЖ" в загранпаспорте гражданина РК, предварительно сдав уд. личности. Благополучно получил гражданство РФ, загранпаспорт гражданина РК изъяли в УФМС. Вернулся в РК устроился на работу в г. Байконур и получил постоянную прописку. Недавно потребовалась справка об отсутствии двойного гражданства. Написал заявление в местный миграционный отдел РК, а мне там отвечают, что я в базе граждан РК и у меня двойное гражданство, и мне необходимо будет оплатить штраф за несообщение информации о получении гражданства РФ. Подскажите, что мне делать? 

В теме "Утрата гражданства" был похожий случай - почитайте.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дмитрий Жидких сказал:

В этой теме 179 страниц...

 

Начните читать с последних страниц.

Или вы предлагаете кому - то за вас прочитать и вам рассказать ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
44 минуты назад, Дмитрий Жидких сказал:

меня двойное гражданство, и мне необходимо будет оплатить штраф за несообщение информации о получении гражданства РФ. Подскажите, что мне делать?

 

Никакого двойного гражданства нет.
Штраф у Вас по КоАП 496 статья.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.  

 

Вы думаете с этим что-то можно сделать?
 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Жидких
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Никакого двойного гражданства нет.
Штраф у Вас по КоАП 496 статья.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.  

 

Вы думаете с этим что-то можно сделать?
 

Это было в 2009 г. тогда такой нормы не было

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Никакого двойного гражданства нет.
Штраф у Вас по КоАП 496 статья.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.  

 

Вы думаете с этим что-то можно сделать?
 

Влад, там у человека забрали паспорт КЗ в УФМС , когда выдавали паспорт РФ. Тогда закон такой был...

И похожую ситуацию недавно в теме обсуждали, там люди с МП общались, чем закончилось - не помню...

Ссылка на комментарий
Дмитрий Жидких
3 минуты назад, Дмитрий Жидких сказал:

Это было в 2009 г. тогда такой нормы не было

В миграционке мне сказали, что если бы я остался в РФ, то проблем бы не было. Но так как я вернулся надо платить штраф. Где логика? Если я остаюсь в РФ то как я им о новом гражданстве сообщу? Это должны были сделать в УФМС РФ отправив паспорт и уведомление о том что данный гражданин приобрел гражданство РФ, а МИД РК должны были удалить меня из базы.

@Дмитрий Жидких Ну и разумеется за н-ю сумму тугриков в миграционке могут решить этот вопрос "неофициально"

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий Жидких сказал:

Если я остаюсь в РФ то как я им о новом гражданстве сообщу?

Сейчас, если вы остаетесь в РФ, то вы сообщаете в Консульство КЗ на территории РФ о приобретении другого гражданства в 30 - дневный срок и сдаете документы.

Почитайте тему, найдите того пользователя, свяжитесь с ним - может что и подскажет вам, как они вышли из той ситуации.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Жидких
7 минут назад, Tanechka777 сказал:

Влад, там у человека забрали паспорт КЗ в УФМС , когда выдавали паспорт РФ. Тогда закон такой был...

И похожую ситуацию недавно в теме обсуждали, там люди с МП общались, чем закончилось - не помню...

МП это что значит?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

.
 

 

28 минут назад, Дмитрий Жидких сказал:

Это было в 2009 г. тогда такой нормы не было

 

Ну а что они хотят от Вас в таком случае?Идите в прокуратуру или куда еще.
Тут вообще по срокам давности даже вышло всё,если бы была статья на то время.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...