Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет и медкомиссия в Самаре.


Валентин

Рекомендуемые сообщения

@гиггорь Да вам ее дадут на руки,  форму номер 9.

@Sherussan Раз обязаны принять док. на отказ,  значит примут. У вас в Сызрани проще,  а у нас в Самаре проходили медкомиссию полностью. С анализами на наркотики и психдиспансер. 

@Мирабзалов Вас паспортистка направит туда письменно. Придете в военкомат с направлением и формой номер 9.

@dimetris_93 В новом военном билете РФ напишут,  что вы не служили,  а проходили альтернативную службу. Вы свое уже отслужили. 

Только вчера я получил военный билет РФ. 

Как я и описывал,  выше свою процедуру получения военного билета,  оба военных билета остались на руках. 

Оформили,  как человека с двойным гражданством. 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

А если я официально отказался от гражданства,выписался,снялся с учёта в военкомате,и скоро получу гражданство РФ, военный билет у меня  с альтернативной службой, то в моем случае каковы последствия с военкоматом???

(прочитав всё именно моей ситуации нет)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Валентин сказал:

Да вам ее дадут на руки,  форму номер 9.

Это то, что в народе называют "справка о составе семьи"? Как на вложенном фото?

 

12 часа назад, Валентин сказал:

Оформили,  как человека с двойным гражданством.

Оформляться с двойным гражданством - это нормально? Ведь мы писали в заявлении о приёме в гражданство РФ, что 1) УЖЕ отправили в консульство своей страны просьбу о выходе из гражданства и 2) обязуемся в течение 1 года выполнить РЕАЛЬНЫЙ выход из гражданства по законам страны исхода...

И что даёт это оформление с двойным гражданством в военкомате? Как-то ускоряет процесс или что?

 

форма 9.jpg

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@future4love  Нет в российском военном билете нет отметок о другом гражданстве. 

@dimetris_93 Вы уже снялись с военного учета и выписались и отказались от гражданства официально. У вас заберут старый военный билет и дадут российский. 

Проблем нет. 

@гиггорь Нет форма 9 другая, вам эту карточку даст паспортистка, а в военкомате на нее поставят печать о том,  что вас приняли на военный учет и в паспорте тоже штампик поставят, что вы военнообязаный. 

Я оформился,  как с 2м гражданством, потому что не могу отдать свой военный билет Уза им в архив навсегда, потому что я еще не снялся с военного учета в Узбекистане и не выписался. И не отказывался от гражданства Узбекистана официально. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Валентин сказал:

Нет форма 9 другая,

А что в правильной форме 9 есть? - О чём там речь? А то, по отзывам на форуме, я понял, что тем, кому далеко за 27 :P  приходится упрашивать паспортистку хоть что-то дать. А не будет нужных доков - в военкомате развернут :(

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь @гиггорь Не волнуйтесь, вам не придется упрашивать паспортистку ни о чем. Она просто даст вам направление в военкомат и карточку. Это ее работа. Все это бесплатно. Вам дадут не справку о составе семьи, а карточку где поставят печать что вы приняты на воинский учет. И вы ее отдадите ей обратно. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@гиггорь @гиггорь@dimetris_93 Вы же два раза не будете служить. Альтернатива это тоже служба в армии. Вы свое отслужили. 

Это мое личное мнение. В военкомат по любому надо будет идти. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Паспорт РФ (копия паспорта с 1 по 4 лист), у нас временная регистрация, поэтому копию регистрации, военный билет (если не планируете сдавать его в архив военкомата, то нотариально заверенную копию его), уведомление о втором гражданстве, 2 фото, форму 9 копию и оригинал, направление от паспортистки. И нужно будет проходить медкомиссию, часть в военкомате, 2 диспансера( психо и нарко) и анализы, флюорографию и ЭКГ в поликлинике. Если остались анализы от РВП несите сразу.

Ссылка на комментарий

Сдавайте все анализы в своей поликлиннике, где прикрепились по ОМС, платить ничего не нужно, возьмите талончик к терапевту. Вам випишут направления, сдадите все утром, результаты на следующий день, самый долгий ВИЧ, РВ, гепатит, его через 4 дня. Медосмотр в психдисрпансере 120 р. А если остались от РВП можете их показать, тогда вообще не нужно, мы флюорографию не делали, у нас срок еще годный. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DENIM сказал:

самый долгий ВИЧ, РВ, гепатит,

Такие анализы при призыве делают. При первоначальной постановке на воинский учёт - флюорография в 2-х проекциях (для РВП делалось в одной), анализы крови и мочи - п. 6 Инструкции о порядке проведения медосвидетельствования граждан РФ при первоначальной постановке на воинский учёт - Приложение № 2 к Приказу МО и МЗ РФ от 23.05.2001 № 240/168. Хотя читал, что иногда и гинеколога проходить посылают. Но это, вроде, в платных поликлиниках так. А тут какая-то военкоматовская самодеятельность. А зачем идти у них на поводу? Что-то не так - жалобу в прокуратуру. И точка. 

 

В 15.02.2017 в 12:35, dimetris_93 сказал:

А то что призывной возраст до 27 лет,а мне 24, меня это тоже не касается???

с моей альтернативкой в армию не заберут?

Почитайте ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Там всё ясно описано.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Они мотивируют это тем, что мы с Узбекистана, и даже доводы, что мы это уже проходили их не трогают, в каждом закутке свои порядки. Процедура с жалобами тоже не самый быстрый процесс. Это сколько с работы нужно отпрашиваться... Так точно год на учет не поставят... Зато лишний раз проверили свое здоровье, ноги укрепили и полис ОМС переделали на паспорт РФ. А к гинекологу тут точно отправить могут, не удивлюсь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил "временное удостоверение взамен военного билета". Объяснили, что выдают его на 1 мес. на время отправки и получения запроса из военкомата по прежнему месту жительства (т.е. в стране исхода). У кого было подобное? - В месяц, точно, уложатся? Не будет такого, что ответа на запрос нет, - и мне "нормальный" военник не выдают, соответственно?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят ну у вас тут инфа странная.Как можно получить военный билет по альтернативной службе другой страны))) знаю точно если имеешь военный срочной службы то можешь обменять на Российский военник и то если есть соглашение между странами. А альтернативную никак не обменяют придется служить.И как можно иметь двойное гражданство если при получении РВП ты отказываешься от предыдущего. Мне кажется темните товарищи в заблуждение вводите.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik Помимо форумов читайте законы и постановления. Форум-не постулат. Что Вам мешает самому покопаться в законах,если что то смущает? Выкладывайте вырезки и ссылки и мы будем только рады.

Ссылка на комментарий

@tushkanchik по поводу отказа-то что мы писали отказ,еще не значит что нас вывели из гражданства,и до полного выхода  проходит не один год порой и не факт что вам подпишут выход.У нас не двойное,а 2 гражданства. У меня их 2,выход из первого нам не подписан,и я являюсь гражданином двух государств,и это нормальноА вот вы читайте внимательно,и если что есть все таки законы@Dvir_Zakry  писал уже,пробуйте тогда сами разбираться.Люди же тоже узнают не только на форуме,читают законы и постановления и не просто так пишут и советуют.А вот вы как раз и вводите в заблуждения.,то сдесь ,то с мед комиссией(есть в программе где можна проходить и с каких мед.учереждениях принимают сертификаты,а не там где захотелось)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nadia сказал:

@tushkanchik по поводу отказа-то что мы писали отказ,еще не значит что нас вывели из гражданства,и до полного выхода  проходит не один год порой и не факт что вам подпишут выход.У нас не двойное,а 2 гражданства. У меня их 2,выход из первого нам не подписан,и я являюсь гражданином двух государств,и это нормальноА вот вы читайте внимательно,и если что есть все таки законы@Dvir_Zakry  писал уже,пробуйте тогда сами разбираться.Люди же тоже узнают не только на форуме,читают законы и постановления и не просто так пишут и советуют.А вот вы как раз и вводите в заблуждения.,то сдесь ,то с мед комиссией(есть в программе где можна проходить и с каких мед.учереждениях принимают сертификаты,а не там где захотелось)

Да-да вы молодец. Я писал про то что мне дали не правильную информацию по ул Гагарина в отделе консультации где послали меня на кабельную за мед справками....

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, tushkanchik сказал:

Да-да вы молодец. Я писал про то что мне дали не правильную информацию по ул Гагарина в отделе консультации где послали меня на кабельную за мед справками....

И к стате в разделе мед учреждения Самары писали что квот в СПИД центре нету поэтому не нужно тут делить на правых и левых я еще не проходил процедуры но я был по всем этим адресам и знаю что говорю.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dvir_Zakry сказал:

@Nadia Уважаемая, о чем Вы? Пост точно мне адресован?

Не это мне адресован.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...