Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет и медкомиссия в Самаре.


Валентин

Рекомендуемые сообщения

Я год назад проходил медкомиссию и такого списка не было. Было только психо и нарко диспансеры и внутр. медкомиссия которую за полчаса прошёл. У вас муж в каком районе получал военный билет? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин в Красноглинском. Мы чуть позже Вас гражданство получили. Летом проходил комиссию. Еще попал в то время, когда врачи в отпуск собирались. В общем быстро не получилось))) Результаты анализов ждали 10 дней.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yuliya07 сказал:

@Валентин в Красноглинском. Мы чуть позже Вас гражданство получили. Летом проходил комиссию. Еще попал в то время, когда врачи в отпуск собирались. В общем быстро не получилось))) Результаты анализов ждали 10 дней.

@Yuliya07 Тоже в Красноглинском районе делал. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Вы делали военник в конце 2016. А мы в июне 2017. Полгода прошло... Я все ваши сообщения читала)))), в качестве инструкции использовала. Удивлялась, что у других все как-то быстро происходит, а мы - "везунчики")))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужен совет, у меня супруг выехал из РФ, на военский учет не встал, ему 43 года, могут ли быть какие-либо последствия из-за этого, планируем в РФ вернуться в июле.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 01.06.2018 в 12:43, nika_abdr сказал:

Нужен совет, у меня супруг выехал из РФ, на военский учет не встал, ему 43 года, могут ли быть какие-либо последствия из-за этого, планируем в РФ вернуться в июле

Ни каких последствий. Встанет на учет когда будет ему удобно, оплатит тока небольшой штраф если не будет уважительных причин.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

24.01.2019 года пришёл в паспортный стол, чтобы прописаться. 
Составили заявление о регистрации, вернули паспорт, само заявление и дали форму №9 для военкомата.
Сказали идти с этими документами в военкомат.

Пришёл в военкомат, объяснил ситуацию - отправили в кабинет 208. В кабинете опять объяснил ситуацию, они дали листок и ручку и продиктовали перечень документов, который я должен сдать им. После этого отправили в кабинет №209. Там я опять таки обрисовал ситуацию, после этого мне дали анкету и адреса диспансеров, где я должен пройти обследование. При этом в форме №9 мне так никто и ничего не поставил. Сказали идти назад в паспортный стол и показать им анкету. И в течении двух недель пройти обследование, собрать все необходимые справки, анализы и тд. После этого прийти к ним для дальнейшего освидетельствования.

После военкомата иду опять в паспортный стол. показываю им анкету, которую мне выдали в военкомате. Мне так "вежливо" ответили, что она им не нужна и забрали паспорт, заявление и пустой бланк форму №9.
Сказали прийти через две недели за паспортом с пропиской.

Теперь начинается самое интересное.

Чтобы мне пройти обследования в поликлинике и диспансерах, мне необходим полис. Чтобы его получить, мне необходим паспорт. Паспорт я получу через две недели, сделаю полис и начну проходить обследование. Анализы будут готовы в течении 10 дней. Т.е. на то про всё уйдёт в лучшем случае 3,5 недели. Как я понял в военкомате ничего страшного не произойдёт если я задержусь, но меня поражает идиотизм системы.

Почему нельзя получить все документы и потом пойти в военкомат. Зачем ходить туда-сюда непонятно для чего, учитывая, что сейчас век цифровых технологий. Но не смотря на это делается всё очень долго. В Казахстане можно выписать и прописаться за 10 минут в одном месте.

Где в Тольятти можно пройти комиссию для военкомата, кроме как в прикреплённой поликлинике?

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 16:34, AlexeiFoxter сказал:

24.01.2019 года пришёл в паспортный стол, чтобы прописаться. 
Составили заявление о регистрации, вернули паспорт, само заявление и дали форму №9 для военкомата.
Сказали идти с этими документами в военкомат.

Пришёл в военкомат, объяснил ситуацию - отправили в кабинет 208. В кабинете опять объяснил ситуацию, они дали листок и ручку и продиктовали перечень документов, который я должен сдать им. После этого отправили в кабинет №209. Там я опять таки обрисовал ситуацию, после этого мне дали анкету и адреса диспансеров, где я должен пройти обследование. При этом в форме №9 мне так никто и ничего не поставил. Сказали идти назад в паспортный стол и показать им анкету. И в течении двух недель пройти обследование, собрать все необходимые справки, анализы и тд. После этого прийти к ним для дальнейшего освидетельствования.

После военкомата иду опять в паспортный стол. показываю им анкету, которую мне выдали в военкомате. Мне так "вежливо" ответили, что она им не нужна и забрали паспорт, заявление и пустой бланк форму №9.
Сказали прийти через две недели за паспортом с пропиской.

Теперь начинается самое интересное.

Чтобы мне пройти обследования в поликлинике и диспансерах, мне необходим полис. Чтобы его получить, мне необходим паспорт. Паспорт я получу через две недели, сделаю полис и начну проходить обследование. Анализы будут готовы в течении 10 дней. Т.е. на то про всё уйдёт в лучшем случае 3,5 недели. Как я понял в военкомате ничего страшного не произойдёт если я задержусь, но меня поражает идиотизм системы.

Почему нельзя получить все документы и потом пойти в военкомат. Зачем ходить туда-сюда непонятно для чего, учитывая, что сейчас век цифровых технологий. Но не смотря на это делается всё очень долго. В Казахстане можно выписать и прописаться за 10 минут в одном месте.

Где в Тольятти можно пройти комиссию для военкомата, кроме как в прикреплённой поликлинике?

Только в поликлинике) Такое правило у них)))

Зачем пошел в паспортный стол и отдал документы, сперва нужно было сдать анализы...

Я с этим военкоматом потратил около года, это ужас) Даже обрисовывать ситуацию не хочу))):wall:

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Ожидаю гр-во в Калининградской области, но сразу после получения паспорта, планирую перелететь в другой регион, там сделать регистрацию, мед.полис, снилс, инн, ну и там же встать на первичный воинский учет и получить военный билет. От получения паспорта и до постановки на воинский учет планирую уложиться в неделю.  Кто с таким сталкивался? Не придираются ли в военкомате на счет того что паспорт получен в одном регионе а военник делать в другом?.... И кстати, если у гражданина РФ нет ни какой регистрации, ни постоянной ни временной, можно ли спокойно перелетать внутри РФ  по паспорту гражданина РФ? Не будут ли лишние вопросы у пограничников в контрольно-пропускных пунктах?

Кстати:

Фото нужно 2 или 4 ? Где то читал, что строго черно-белые, на матовой бумаге, и размером 3*4 (а не 3.5*4.5) ???? 

И если не делать уведомление о втором гражданстве, можно ли в военкомат отдать только нотариальную копию военного билета с переводом? Или же потребуют и военный билет сдать?

Если делать уведомление о втором гр-ве, можно ли его заказать уже в городе в котором и буду делать регистрацию? А то как то не хочется лишний раз маячить с такой просьбой в ФМС города, чтобы у них не возникали лишние вопросы, через который и делаю гр-во по гос. программе.....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Алгоритм действий получения военного билета в г. Тольятти.

После того как Вы сходили в военкомат и получили лист обхода проделываете следующее.

Это самый оптимальный алгоритм действий. Желательно всё это проделать в понедельник, тогда в четверг-пятницу вы уже оформитесь на военный билет.

1. Идёте в Мед городок. Там сдаёте все анализы, кроме!!! анализа на сифилис - его вам сделают бесплатно в кожно-венерологическом диспансере. В мед городке за все анализы, флюорографию, ЭКГ заплатите чуть больше 2500 рублей. Результаты флюорографии и ЭКГ получите в этот же день, остальные через 3 дня.
2.После сдачи анализов едете в кожно-венерологический диспансер, там сдаёте БЕСПЛАТНО анализ на сифилис. Через три дня забираете. Потом едете в псих. диспансер и наркологию, там минут по 10 займёт.
3. После получения всех анализов идёте в военкомат на комиссию. Проходите за 20 минут и оформляетесь на военный билет. Через 10 дней он у вас на руках.

Примечание: в военкомате написано, что флюорография нужна в двух проекциях. Делайте в одной, это и дешевле и в военкомате не вникают.
Для всех вышеизложенных процедур - СНИЛС и ПОЛИС не требуется.
Удачи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...