Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление загранпаспорта в консульстве


Linuxoid

Рекомендуемые сообщения

скажите для тупых как я какие именно нужны документы я не могу понять. http://ukk.rfembassy.ru/tm/oformlenie_zagran_pasporta/?cid=0&rid=174    заявление я заполнил ,фотографии сделал,деньги приготовил, копии каких документов нужны. за ранее спасибо. уже всем надоел

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Дмитрий нск94 сказал:

скажите для тупых как я какие именно нужны документы я не могу понять. http://ukk.rfembassy.ru/tm/oformlenie_zagran_pasporta/?cid=0&rid=174    заявление я заполнил ,фотографии сделал,деньги приготовил, копии каких документов нужны. за ранее спасибо. уже всем надоел

 

Удостоверение КЗ, свидетельство о рождении, оригиналы и копии, вроде все...фото и присяга, присяга первая, потом сдача документов на паспорт

Ссылка на комментарий
В 01.12.2019 в 18:13, Дмитрий нск94 сказал:

скажите для тупых как я какие именно нужны документы я не могу понять. http://ukk.rfembassy.ru/tm/oformlenie_zagran_pasporta/?cid=0&rid=174    заявление я заполнил ,фотографии сделал,деньги приготовил, копии каких документов нужны. за ранее спасибо. уже всем надоел

 

1. Нужен внутренний паспорт РФ и его копия

2. Свидетельство о рождении (если нет 14 лет) и его копия.

3. Распечатайте анкету и квадратный код к ней. Квадратный QR-код должен быть не менее 4 на 4 см, чётко пропечатан, иначе заявление не считается при подаче документов. Анкету необходимо распечатывать на обеих сторонах листа.

4. Определиться какой загран. паспорт будете заказывать - на 5 лет или на 10 лет. Соответственно и цена будет разная.

 

З.Ы. фотографии не требуются, фотографировать будут в Консульстве.  Копии нотариально заверять не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста мы вообще может к примеру себе (мне и мужу) оформить паспорт на 10 лет, а ребенку на 5 лет?

И копии документов простые нужны, или переводить (у дочери КЗ свидетельство о рождении и перевод подшит со штампом о гражданстве)?

Как долго вообще делаются паспорта? Пишут 3 месяца, но за меньше, реально ли?

Посольство сейчас закрыто до 21 числа, не спросишь. А хотелось б собрать пока документы и потом сразу подать на паспорта. 

Запись туда вообще большая? Вроде пишут, что за неделю.

 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2020 в 14:20, Марина_10.09 сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста мы вообще может к примеру себе (мне и мужу) оформить паспорт на 10 лет, а ребенку на 5 лет?

И копии документов простые нужны, или переводить (у дочери КЗ свидетельство о рождении и перевод подшит со штампом о гражданстве)?

Как долго вообще делаются паспорта? Пишут 3 месяца, но за меньше, реально ли?

Посольство сейчас закрыто до 21 числа, не спросишь. А хотелось б собрать пока документы и потом сразу подать на паспорта. 

Запись туда вообще большая? Вроде пишут, что за неделю.

 

Дд, на сайте посольства заполняете заявления на загранпаспорта и распечатываете с QR-кодом, ждете, когда будет готов Вам прейдет сообщение о готовности.

Записываетесь в очередь на получения паспортов, приходите в посольство и забираете паспорта (какие Вы заказывали 5-10 лет)

 

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА (НА 10 ЛЕТ) ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Оформление заявления на получение заграничного паспорта Российской Федерации осуществляется при наличии: 1. ЗАЯВЛЕНИЯ заполняется на сайте: https://zp.midpass.ru. Распечатать только листы с QR-кодом! Фотографии не требуется 2. ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, при его отсутствии, либо недействительности данного документа необходимо иметь в наличии ДЕЙСТВУЮЩИЙ внутренний паспорт. 3. СВИДЕТЕЛЬСТВА: о рождении (лицам до 14 лет), о браке, о расторжении брака, о перемене ФИО (в случае оформления паспорта в связи со сменой ФИО), об усыновлении/удочерении. 4. ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ указанных выше документов. Копии на листах формата А4, не обрезать, нотариально заверять не нужно. Консульский сбор составляет 36000 тенге Срок оформления загранпаспорта: до трёх месяцев. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ИСТЕК И ГРАЖДАНСТВО ОФОРМЛЯЛОСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, CНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЕМ ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НАЛИЧИИ РОСГРАЖДАНСТВА

                  

Ссылка на комментарий

Кто нибудь забирал готовые паспорта в генконсульстве, в последние дни. Подавал 2 марта. В консульстве говорят, что до сих пор не пришли с Москвы, даже, кто подовал документы в феврале. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Марина Николаевна

Добрый день))) я мама получила но РФ, а ребенок рождений в России ещё нет. Говорят нудно ехать в посольство и оформлять загран паспорт КЗ!!  Кто то может сталкивался с этим?? Без этого может можно просто подать по маме на гр РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Оформил загранпаспорт в консульстве в Астане. Получил сообщение о готовности, но забрать его можно только по записи (карантин). Запись по телефону. Дозвониться, как понимаете, невозможно. Может кто знает, как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
В 01.05.2021 в 17:58, Артур_1996 сказал:

Добрый день! Оформил загранпаспорт в консульстве в Астане. Получил сообщение о готовности, но забрать его можно только по записи (карантин). Запись по телефону. Дозвониться, как понимаете, невозможно. Может кто знает, как выйти из ситуации?

Добрый день! Только звонить. Мы уже дважды записывались забирать паспорта. После 300го набора номера, нам все-таки отвечали. Запись неделя-в-неделю. Можно попробовать без записи поехать. Но при нас таких не принимали. 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2021 в 17:58, Артур_1996 сказал:

Добрый день! Оформил загранпаспорт в консульстве в Астане. Получил сообщение о готовности, но забрать его можно только по записи (карантин). Запись по телефону. Дозвониться, как понимаете, невозможно. Может кто знает, как выйти из ситуации?

Из всех  номеров, дозвонился только по 44-07-86

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

 

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437/

Ссылка на комментарий

Харе вводить в заблуждение. Изменения касаются только процедуры получения загранпаспортов НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, где их выдает МВД. Граждане России, проживающие за рубежом, получают новые паспорта в российских консульствах в соответствующих странах как и раньше. По линии МИД. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, viktorrr сказал:

Харе вводить в заблуждение.

 

Он не вводит в заблуждение,а просто всякий мусор собирает на глупых сайтах.Редакторы там даже документ не читают,перед составлением новости.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите номер телефона по которому можно дозвониться в посольство, чтобы забрать паспорт. Телефоны которые указаны на сайте не один не отвечает. Записаться не реально, сайт просто весит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oieg сказал:

Подскажите номер телефона по которому можно дозвониться в посольство, чтобы забрать паспорт. Телефоны которые указаны на сайте не один не отвечает. Записаться не реально, сайт просто весит.

Вы из какого города? Я в Астане в декабре в пятницу с утра в 9.30 поехала и забрала без записи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, уважаемое сообщество. Раздумываю - куда обращаться за оформлением заграна в Астане - Бараева 4, или во временную группу на Кабанбай батыра? Всё перерыла - нигде нет этой информации, ни на сайте, ни в талоне... Вспоминаю, что оформляла РВП во временной группе и там люди получали готовые заграны, а по логике надо в само посольство на Бараева. В общем в растерянности - кудыть бежать в четверг...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...