Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С января 2017 — новое в правилах дорожного движения.


Хиппи

Рекомендуемые сообщения

@Синица понятно, Виол. 20 тыр — это уже дешевле, если везде так... у нас было под тридцатку, в 2015 племянник Мишкин отучился.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я являюсь участником программы переселения, т.е. моя жена заявитель а я вписан в книжку переселенца как член семьи. Мы с женой и двумя детьми переехали и уже 5 месяцев живем в Воронеже. После плолучения РВП, я решил растаможить личный автомобиль. Вчера поехал на таможню и там мне заявили, что я должен заплатить утилизационный сбор потому, что я якобы не являюсь участником программы переселения. Они заявляют что участник программы моя жена, а я только член семьи. Т.е, по ихнему выходит, что я не учавствую в программе по переселению. А постановление гласит: в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами. Помогите найти правду

Ссылка на комментарий

@svetoteni в разделе Украина, есть тема про растаможку... Я там когда-то описывал про это. Даже скидывал два Постановления суда, в которых люди через суд доказали своё право не платить утил.сбор. На практике, наверно во всех случаях, таможня заставляет платить... Так что если хотите, можете попробовать сходить в суд)) Для себя я решил, что 5000 рублей не стоят этого "головняка", если помягче выразиться. Можете для начала написать оф. запрос в таможню, изложив в них доводы из тех Постановлений суда даже, приложить их копии... Ну и смотреть, что ответят.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, oniks777 сказал:

@svetoteni в разделе Украина, есть тема про растаможку... Я там когда-то описывал про это. Даже скидывал два Постановления суда, в которых люди через суд доказали своё право не платить утил.сбор. На практике, наверно во всех случаях, таможня заставляет платить... Так что если хотите, можете попробовать сходить в суд)) Для себя я решил, что 5000 рублей не стоят этого "головняка", если помягче выразиться. Можете для начала написать оф. запрос в таможню, изложив в них доводы из тех Постановлений суда даже, приложить их копии... Ну и смотреть, что ответят.

в случае выше отписавшегося товарища, если он заплатит 5000 р ут сбор, то получит растаможку или нужны будут еще какие-то расходы?

у меня такая же ситуация может возникнуть..

Ссылка на комментарий

@Ronin цены всех расходов есть на сайте ГИБДД. Я просто ещё не проходил это... Так получилось, что гражданство получил в мае, а въехал в РФ в начале июня (как раз на 10 дней выезжал), соответственно зеленую карту брал на год и вр. ввоз до июня. Поэтому пока езжу на хохлятских номерах - зачем переплачивать))

Ссылка на комментарий

@svetoteni добрый день! А проблема только в уплате этого сбора? И какая сумма на вашу машину? У нас такая же ситуация, поэтому интересуюсь заранее.

 Но если правильно, то заявитель является участником программы, а все остальные являются членами семьи участника. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Хиппи Мы начали заниматься растаможкой в Сургуте ХМАО-Югра. В январе после праздников пришли  на таможню, они сказали что сами не знают что с нами делать, говорят мы поузнаем и перезвоним вам, но если вы вдруг что-то узнаете, позвоните расскажите нам. В общем на днях они позвонили и сказали что нам соотечественникам устанавливать Эру-Глонасс не нужно!!! 

Ссылка на комментарий

В общем, ребята, Глонасс - не про нас!

И, вообще, Минводы рулят!

Сегодня в 8-00 приехал на таможню, а в обед уже прикручивал новые номера.

Пытался заплатить (добровольно!) утильсбор - отказали наотрез.

Спросил уже в МРЭО насчёт продажи в будущем. Сказали, что если в ПТСе машина от утиля освобождена - значит она освобождена от него пожизненно. Их речами, конечно, мёд хлебать... Но я в бутылку решил не лезть, пусть будет уже как есть.

Такие делы.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 20:45, Хиппи сказал:

В общем, ребята, Глонасс - не про нас!

И, вообще, Минводы рулят!

Сегодня в 8-00 приехал на таможню, а в обед уже прикручивал новые номера.

Пытался заплатить (добровольно!) утильсбор - отказали наотрез.

Спросил уже в МРЭО насчёт продажи в будущем. Сказали, что если в ПТСе машина от утиля освобождена - значит она освобождена от него пожизненно. Их речами, конечно, мёд хлебать... Но я в бутылку решил не лезть, пусть будет уже как есть.

Такие делы.

Уже, вроде, спрашивали, но никто толком не ответил.

Если подъёмные не брал, но поставил авто на учёт без растаможки и съехал раньше 2-х лет - наказали за это кого-то как-то??  Вам удалось выеснить что нибуть.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 13:40, хочу в кк сказал:

Если подъёмные не брал, но поставил авто на учёт без растаможки и съехал раньше 2-х лет

Ничего не будет, т.к. за растаможку компенсация идёт из федерального бюджета. Да, и уже не 2-х, а раньше 3-х лет.

Ссылка на комментарий

Никакой утилизационный сбор участники ПП никогда не платили и не платят. Откуда пошла эта глупость? При растаможке машины вам в ПТС даже ставят специальную отметку, что вы от него освобождены.

 

Насчет Глонасс. Что то более или менее официальное было пока только в разъяснениях Татарстанской таможни, где было указано, что требования насчет Глонасс на участников ПП не распространяются.

Ссылка на комментарий

Если заявитель по ПП жена, а машина записана на мужа, то проблемы обычно возникают только если автомобиль не соответствует по нормам ЕВРО. Вот тут только в суд, другие доводы таможня практически не воспринимает. А вообще огромная правовая неграмотность официальных лиц на местах иногда просто поражает, как и то, что даже в одном городе, но в разных районах, по одному и тому же вопросу от Вас могут потребовать совершенно разные документы.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 23:31, Виктор 1968 сказал:

Если заявитель по ПП жена, а машина записана на мужа

то просто платится утилизационный сбор, там копейки, но зато машину можно легко продать. Класс Евро на переселенцев не  распростроняется вообще.

     А насчёт глонас вы правы, переселенцам глонас не нужен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КукуАлекс сказал:

то просто платится утилизационный сбор, там копейки, но зато машину можно легко продать. Класс Евро на переселенцев не  распростроняется вообще

Это по закону. Ну а в реальной жизни минимум в доброй трети российских регионов если машина не на заявителе и не соответствует нормам ЕВРО, то без решения суда вы ее в жизни не оформите. Этим, кстати, меня Россия-матушка с непривычки поначалу сильно поражала. Здесь не то что в разных городах, здесь даже в Воронеже в разных районах в ФМС "свое" понимание законов и правил. Так же как и в МРЭО. Реальность здесь несколько отличается от духа и буквы закона. По тому же закону от вас, если вы участник программы переселения, просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ на уплату утилизационного сбора ни при каких условиях.

 

А примеров насчет мытарств переселенцев если машина не на заявителе и не проходит по ЕВРО - не счесть, люди буквально стонут от этого. Причем, опять таки, это зависит строго от региона в котором у вас осуществляется растаможка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
 Жена подавала  себя, как заявителя, и меня на участие в программе  переселения соотечественников.  В апреле 2017 года нам одобрили, и мы получили удостоверения участников программы.  Я, гражданин РК, приобрел автомобиль в марте 2017 года.  Читал, что, срок, за который  я могу ввезти авто в Российскую Федерацию,  и  при этом быть освобожденным от выплат таможенных пошлин, налогов и сборов,  установлен  в  1 год с момента покупки автомобиля. Это так?  Само понятие "ввоз авто" подразумевает  специальное оформление (определенный бланк или форма таможенной декларации) на границе? То есть, до апреля 2018 года я могу  оформлять временный ввоз автомобиля? Не будет ли это (временный ввоз) препятствием,   при оформлении уже окончательного ввоза? Спасибо,  заранее!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...