Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

ABCD

Беседка. Переселение, пока не по программе, в Татарстан

Рекомендуемые сообщения

Прочитала о принятии программы в Татарстане... Жаль, что так поздно... как всегда, мне не везёт... кусаю локти...

Ладно.

О насущном: мама получила РВП, 70 лет. А нельзя ли подать ей на программу переселения, чтобы побыстрее оформить свидетельство и гражданство, а? Без ВНЖ и годового выжидания...

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Скажите пожалуйста, как и где указывать свои данные по документу Критерии соответствия РТ? В анкете участника например нет пункта где указать - родственники в РФ, есть пункт "26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников".  

Поделиться сообщением

Раида Муфазалова    0 Обратиться по имени
Раида Муфазалова

Добрый вечер, кто-нибудь подавал документы -по переселению в Казань- в Астане? Что необходимо? И куда и когда можно попасть на консультацию? 

Поделиться сообщением

@Buu  Можно, но когда и где пока неизвестно. Вариант по носителям русского языка есть ещё. 

@Раида Муфазалова  лучше подавать письменное обращение. Пока нет точных данных по гпп 

Поделиться сообщением

Добрый день. Хотим переехать из Екатеринбурга в Казань. Будем снимать квартиру. Подскажите пожалуйста где можно сделать регистрацию по месту пребывания?

Поделиться сообщением

@Svetlana Kayasheva лучше у знакомых/ родственников так сейчас все проверяют. А люди, которые оказывают услуги определённые не всегда честные и можно потом отказ получить. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, aleksey_p сказал:

@Kirill Dzhanbaev нажмите на ссылку программа и откроется файл, где можете подсчитать баллы. 

А русский язык как они оценивают ?

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 21:57, aleksey_p сказал:

@Kirill Dzhanbaev по программе переселения вам не нужно сдавать русский язык. В буклете все условно.

А по специальности стаж нужен ? 

Поделиться сообщением

@Kirill Dzhanbaev  Я подавал в 2017г и у меня было ВНЖ. Вам лучше напрямую обратиться в УФМС МВД, где будете подавать документы.  У меня стаж был и когда оформлял документы предупредили, что негласно нужен стаж работы уже в городе заселения. 

Поделиться сообщением

По какой программе? По татарстану? И что за баллы нужно набирать? За что они начисляются? 

Мы делали у родственников. Регистрация за деньги в татарстане не развита. Боятся, что потом будут проблемы с выпиской. Меня с детьми отказались зарегистрировать,объясняя, что опека не разрешит по закону выписать детей. Люди безграмотны в знании законов своей страны, путают регистрацию с пропиской 

В 23.03.2018 в 14:30, aleksey_p сказал:

@Kirill Dzhanbaev  Я подавал в 2017г и у меня было ВНЖ. Вам лучше напрямую обратиться в УФМС МВД, где будете подавать документы.  У меня стаж был и когда оформлял документы предупредили, что негласно нужен стаж работы уже в городе заселения. 

Это в татарстане? Нужен стаж работы? 

Поделиться сообщением

ЭльвираЕвгений    2 Обратиться по имени
ЭльвираЕвгений

Получили ответ, но отрицательный, даже причину не указывают, второй раз даже подавать не стали.  Короче, получили мы подтверждение в другом регионе. 

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 11:48, ЭльвираЕвгений сказал:

Получили ответ, но отрицательный, даже причину не указывают, второй раз даже подавать не стали.  Короче, получили мы подтверждение в другом регионе.  

Сколько прошло с момента подачи на ГПП? И где подавали у себя в городе или уже в Казани?

Поделиться сообщением

ЭльвираЕвгений    2 Обратиться по имени
ЭльвираЕвгений

Я почему-то  уверенна, что они заявление тех, кто подаёт с Казахстана, даже не рассматривают, получать, подержат и  ровно через  месяц пишут отказ.  Мы подавали в Уральске. 

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 13:59, ЭльвираЕвгений сказал:

Я почему-то  уверенна, что они заявление тех, кто подаёт с Казахстана, даже не рассматривают, получать, подержат и  ровно через  месяц пишут отказ.  Мы подавали в Уральске. 

ГПП в Казани ждали 3-4г, сейчас там уже все квоты заполнены сотрудниками ОргСинтеза, возможно поэтому и приходят отказы. Обещали 50 квот в год, это совсем маленькая цифра.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти