Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Чего не хватает форуму? Давайте вместе подумаем


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Хотел отредактировать свой предыдущий пост, но оказалось, что его нельзя редактировать больше одного раза. Дописываю:

Было бы неплохо создать отдельный "Файловый Архив" куда помещать всякие прикрепляемые файлы, бланки, образцы и так далее. Чтоб в одном месте можно было найти всё самое актуальное на сегодня.

И ещё. На форуме нет рекламы... нам - пользователям это нравится, спасибо конечно, но дайте тогда возможность пользователям вносить свой вклад на развитие форума, я про финансы. Мало кто любит расставаться со своими денежками, но на благое дело парой не жалко. Особенно если прикинуть, сколько мы денег экономим благодаря информации с этого форума.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В 09.01.2017 в 21:18, Вячеслав Дома сказал:

Я сейчас не говорю про рюшечки, кнопочки, цвета и т.п. Имею ввиду именно функционал

Здравствуйте, Вячеслав!

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность перенести часть сообщений из одной темы в другую или выделить их в отдельную новую тему?

Или скопировать часть сообщений из одной темы в другую, а затем удалить из первоначальной темы?

 

Ссылка на комментарий

@host133 Конечно. Нажмите "Жалоба" на сообщение которое нужно перенести. Придет модератор и все сделает.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 16:03, argouni сказал:

И ещё. На форуме нет рекламы... нам - пользователям это нравится, спасибо конечно, но дайте тогда возможность пользователям вносить свой вклад на развитие форума, я про финансы. Мало кто любит расставаться со своими денежками, но на благое дело парой не жалко. Особенно если прикинуть, сколько мы денег экономим благодаря информации с этого форума.

Да, я тоже хотел об этом написать. Пусть переселенцы народ и не богатый, да к тому же есть очень много расходов на оформления, регистрации, пошлины, переводы и т.д., но все же, было бы замечательно создать для пользователей возможность "донатить" (если выражаться молодежным сленгом). Столько полезной информации и опыта отсюда можно почерпнуть, я даже не знаю, насколько еще трудным был бы для меня этот непростой путь, если бы не форум, поэтому я и не прочь каждый месяц хотя бы несколько соток пожертвовать на развитие проекта! Спасибо!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Мне форум нравится и очень помог.

Мне  не всегда понятно какая тема актуальна, какая нет. Может стоит разбивать на архивы?  Например тему получения паспорта после гражданства убрать в читаемый архив, и открыть новую,где также в начале выложить нынешнюю процедуру, документы ,законы актуализировав данные? Начать тему с нового года. Так как читать сообщения где-то с 2015 мало кто станет. И в огромном количестве страниц просто устаешь листать чтобы найти,что-то все еще полезное.  Но скорее всего, это придется делать в каждой ветке.

 Затем,я бы предложила раскрутить отдельный чат,например обмен культурой,рецептами любимых национальных блюд. Может быть это привлекло людей на более длительный срок. Так выходит ,что в общих ветках мы почти не общаемся. Переселяются  много разных национальностей так может как-то попробовать создать что-то такое, где каждый может привнести частичку своей второй Родины. Мне очень интересны например кухни народов собравшихся сейчас под одной большой крышей нашего форума.  Также в такой ветке можно было бы делится находками! Например, я для себя нашла замену молдавской овечьей брынзы,у армян:) Их овечий сыр почти идентичен нашей брынзе:) Я думаю,все приезжая в Россию ищут свои продукты. Можно делится кто и что и какого качества нашел подходящее для того или иного рецепта. Ну это мое женское домохозяйское во мне говорит:)

 И в общем, не плохо было бы развить общую ветку где можно было бы поговорить про жизнь в России после адаптации. У меня есть знакомая, она заходила на сайт, видела что по ее региону почти нет информации и перестала. Значит надо создать такой чат,который независимо от региона вселения и страны исхода, был актуальным и интересным для всех.

И еще одно предложение, может создадим  тему " Город мастеров" где поделимся кто что умеет,у кого какая специальность? В конце концов мы можем друг-другу помогать и в каких-то профессиональных моментах. А вдруг среди нас есть кто-то кто может рассказать как правильно оформить ипотеку? А кто-то поможет с сдачей ЕГЭ?

 

Также было бы интересно  получать информацию о различных новвоведениях касаемых социальных благ  Постановлений про материнский капитал, ипотеку для молодых семей и тому подобное. Конечно,надо все эти новшества отслеживать, но с другой стороны это интересует всех.

Ссылка на комментарий

Сейчас вот посмотрела, есть в оффтопики тема кулинарии русских азиатов.... И про культуру что-то... Что хочу сказать,мне стыдно но этот офтоп такой незаметный,что за все время сколько я на форуме,я первый раз его заметила и зашла туда! Надо его поднять на вверх,как многие уже предлагали. Извините,если я повторилась!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юджина сказал:

Сейчас вот посмотрела, есть в оффтопики тема кулинарии русских азиатов.... И про культуру что-то... Что хочу сказать,мне стыдно но этот офтоп такой незаметный,что за все время сколько я на форуме,я первый раз его заметила и зашла туда! Надо его поднять на вверх,как многие уже предлагали. Извините,если я повторилась!

совершенно верно , оффтоп выше- оффтопа меньше.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Утром я столкнулся с проблемой размещения новой темы на форуме посредством мобильного телефона. При нажатии на иконку " Новая тема" предлагается выбрать желаемый форум размещения , после чего кликая на нужный раздел ничего не происходит.  Пробовал с нескольких браузеров, включая всемогущий Хром. Мои попытки не увенчались желаемым успехом. Модераторы и админы, в чем дело? 

Ссылка на комментарий

@Pragmatic approach дело в пункте 1 правил форума - http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Движок слабый и старый для форума с такой посещаемостью... используете MODx а этом хлам без кавычек 2004 года... и в данный момент без дополнительных возможностей. Я бы посоветовал Invision Power Board (ныне IPS Community Suite) или vBulletin. Это во первых... ну по дизайну и функционалу нужно отталкиваться от либо первого либо второго движка... 

Ссылка на комментарий

ну и конечно не хватает вам умелых рук и хороших разработчиков... у вас даже Фавиконка не обработана... я не говорю про SEO... если был бы нормальный движок и хорошая оптимизация... то посещалка была бы раз в 10 - 15 больше. Я был когда в консульстве в Киргизии, о вас не знают, хотя люди гуглят. Да есть переходы.. но только по супернизкачастоникам, среднечастотников и высокоранжируемых запросов нет вообще. Далее, форум нужно делать в нескольких зонах. У вас в зоне net... это регистратура Verisign, а это значит что тот же яндекс смотрит на это "сквозь пальцы", т.е тут один выход... выкупить доменные имена back2russia в зоне RU и COM, далее сделать склейку.... В целом ошибок тьма... я не буду касаться сейчас кода... ибо он из за движка... 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Aristocrat сказал:

Движок слабый и старый для форума с такой посещаемостью... используете MODx а этом хлам без кавычек 2004 года... и в данный момент без дополнительных возможностей. Я бы посоветовал Invision Power Board (ныне IPS Community Suite) или vBulletin.

:ynou: Форум на IPS и есть....Какой MODx....:ynou::ahuet:

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Вячеслав Дома сказал:

Форум на IPS и есть....Какой MODx...

странно, у меня при запросе CMS выдаёт MODx, я на движок грешил, значит нужно кучи правок сделать в коде... если это IPS, я с ним не работал, надо повнимательней проанализировать, немножечко посвободней буду, сделаю список ошибок, и вам в личку отправлю, постараюсь на выходных. Я с vBulletin и phpBB когда то работал.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как насчет движков, супернизкочастоников, среднечастотников, высокоранжируемости, Фавиконок, всяких SEO, доменных имен и т.д. - это все оставим для профессионалов в сфере айти....(я еще и не такие выражения слышу постоянно, т.к. мой сын -  инженер в этой сфере, он и домой переносит такие словечки:hihi:)...зачем закидывать эту тему профессиональными выражениями, которые не всем понятны и многие,  даже, не понимают ,что под ними имеется ввиду? - это им, обыкновенным пользователям, совершенно не нужно...

Ведь, вопрос стоял совсем о другом, насколько я поняла! - Как удержать тех, кто приходит?

Скажу свое мнение, из опыта консультантом на профессиональном сайте - 10 лет. К нам, на форум, приходят и уходят - тоже. Одни пришли, получили консультацию - ушли....Другие - остались,  по многим причинам. Скажу - по каким причинам я осталась, в свое время,  на своем профессиональном сайте,  и осталась здесь - они одинаковы для моего профессионального форума и этого, тоже - уже моего!:da:

 

Когда нас, беженцев из Донбасса, вывезли куда глаза глядят, и мы были этому несказанно рады, когда мы оказались там, где не рвутся бомбы и не ревут грады, когда поняли, что нашим жизням ничего не угрожает - мы задумались: а что дальше? Мы - в России, это прекрасно, а что делать-то? Мы ничего, абсолютно ничего не знали ни о Программе, ни о том, что делать дальше, имея ввиду - наш статус в дальнейшем...И вот, когда, наконец, мы смогли наладить инет (это огромный плюс, т.к. без денег - трудно, вообще, что-то сделать, скидывались всем миром....кто что мог дать для связи с внешним миром...), я начала поиски в сети. Не помню - что именно я забивала в поисковик, но этот форум высветился сразу, еще несколько были, я их все изучила и остановилась на этом, нашем форуме.

Поэтому немного странно читать вот это:

В 09.03.2018 в 12:42, Aristocrat сказал:

 о вас не знают, хотя люди гуглят. 

Не думаю, что в Киргизии другой Яндекс, например....Хотя....утверждать не имею права - не была в Киргизии.

Почему я выбрала именно этот форум? Мне понравился интерфейс, мне понравились ответы, вопросы - так же все полезные, понравились темы..В общем, я из всех, подобных, выбрала именно этот! И почерпнула море инфо, сразу прозрела....

Почему я осталась? Осталась я по той же причине, что и 10 лет на другом: нравится держать руку на пульсе, следить на новостями, за выходом в свет новых НПА,  нравится узнавать каждый раз что-то новое для себя, т.е. заниматься самообразованием! Осталась и по второй причине: а вдруг, кому-то, мои советы помогут? Вдруг, кто-то воспользуется моими ЗУН - знаниями, умениями, навыками - и....вообще - люблю помогать людям! 

Поэтому, обычно так везде: кто-то разовый пришел-ушел, помощь получил, все прошло дело - больше ему не надо, и это нормально! Нельзя же заставить человека, если ему не надо больше. А другие - остаются в силу многих причин, и это тоже - нормально!

Поэтому, как бы мы ни хотели - удерживать людей не сможем. Какой бы золотой и  продвинутой платформы не был бы он! Это точно!

Насчет всяких изменений, которые касаются сферы айти - это, думаю, внутреннее дело разработчиков. Ведь, и они не сидят без дела, что-то новое двигают...если не получается так, как хотелось бы - уверена, что это зависит от причин, им неподвластных. Не все зависит от нас в этом мире, вернее, только от наших желаний.

 

Желаю процветания форуму и...ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что он есть! Такая - палочка-выручалочка.:beer:

С уважением,   

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закреплено и закрыто это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...