Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Чего не хватает форуму? Давайте вместе подумаем


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Люди останутся тут только тогда,когда их будет связывать что то большее чем переселение.Тут общение только по делу в большинстве своём,залезть узнать что то и идти дальше.Создание чата могло бы стать выходом,просто что бы общаться.Я думаю у всех есть проблема при переезде как недостаток общения,у меня лично месяца 2 это очень остро чувствовалось(((Когда в стране исхода подружки-друзья,а тут родственники и всё.

Ссылка на комментарий

Придётся чем-то жертвовать. 

Даёшь срач! :D И будет посещение.

Разумеется это не должно иметь вид полной анархии. Всего должно быть в меру 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

можно открыть тему и назвать что-то вроде - жизнь после получения гражданства. оно вроде как и есть кусочками, на разных ветках и в разных регионах. но по веткам не набегаешься. а в одной теме читать гораздо удобнее. обсуждать можно все - работа, магазины, школы, отношение с соседями, отдых и рыбалка. мне, например, очень интересно, как проходит процесс адаптации переселенцев к российской действительности. люди едут в общем-то незнакомую страну, в совершенно чужой город. поэтому интересуют все нюансы обустройства на новом месте.  и идея с привлечением юристов и экспертов (как писали выше) очень интересная.

Ссылка на комментарий

Думаю, люди не очень то будут заморачиваться, как сделать чтобы тут держался народ. У каждого свои вопросы по темам и делам. Ведь за этим они сюда регистрируются, заходят, и обращаются, ищут то, что им нужно..Именно за помощью в своих целях.. А над этим уже думают сами создатели сайтов. Они же видят сайт со стороны внешне, и не могут определять, кто уходит, а сколько остаются

@Елена Хом если открывать такие темы, это получится как соцсеть типа одноклассников, или контакт))). Это сайт чисто по помощи и документам. Хотя как посчитают нужным администраторы, так и будет...

Ссылка на комментарий

Есть еще одна идея, @Вячеслав Дома, которая по-моему не реализована на форуме, но была бы востребована. Это - ИЗБРАННОЕ. Добавил в ИЗБРАННОЕ те темы, которые тебя волнуют и интересны и одним нажатием на кнопку ИЗБРАННОЕ перед тобою всё.

А так, лично мой ежедневный путь по форуму: Захожу на Главную страницу —> Перехожу в Украинскую ветку —> Хожу по "своим" темам —> возвращаюсь на Главную —> Захожу в Воронежскую ветку —> там тоже по "своим" темам —> опять на Главную —> перехожу в Оформление документов —> там блуждаю...

Здорово, если бы можно было одним кликом выбрать и войти в ИЗБРАННОЕ,  и БАааа... - а тут вот оно всё и сразу —> иди сверху вниз по своим темам - не ошибешься!

Ссылка на комментарий

К примеру тем кто уже прошел этот путь почти не о чем писать, кроме как о жизни после получения паспорта. А паспорт получил устроился на работу, нашел кое какую квартиру и все приключения закончились. Можно писать иногда какие нибудь записи в блоге о жизни в квартире или делах на работе. Но этим не заманишь ни кого. 

Конечно можно отвечать на вопросы форумчан по поводу переселения, но это будет выглядеть так: " я три года назад вот так писал заявление у меня прошло", все советы становятся не актуальными так как время бежит и меняются и формулировки и работники которые принимают заявление, в итоге только можно навредить человеку своим советом из прошлого. 

       

Можно просто немного усовершенствовать сайт, но людей вы тут не удержите если уже все пройдено. Жизнь на этом форуме напоминает жизнь в институте , все бегают бегают стараются получить долгожданный паспорт (диплом ) , а после получения заветной цели уже ни кто не стремиться вновь очутиться в стенах вуза (форума) , просто иногда есть желание пообщаться с людьми прошедших этот путь вместе с вами ( как на встрече выпускников). Но как бывает всегда и везде не все студенты( форумчане) хотят вспоминать пройденный кошмар и поэтому уходят безвозвратно. 

Ссылка на комментарий

Предлагаю раздел "Оффтопик" поднять вверх. 

Не логично, но некоторые ниже своего раздела не опускаются. 

Может темы какие развиваться начнут, кто-то свою создаст. Хохлосрач опять-таки, умеренный. 

Предлагаю раздел "Оффтопик" поднять вверх. 

Не логично, но некоторые ниже своего раздела не опускаются. 

Может темы какие развиваться начнут, кто-то свою создаст. Хохлосрач опять-таки, умеренный.

А так-то  @Шустрик08 всё как есть написала. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ЭксперД сказал:

Предлагаю раздел "Оффтопик" поднять вверх.

Согласен.

А также ветку с документами поднять вверх. Уверен, что многие про нее и не знают. А сейчас эти ветки в самом низу и большинство туда и не заглядывает.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я новичок, мне пока все нравится, я тут получила гору просто полезной информации, за что вам спасибо.

Мне лично на данном этапе не хватает отдельной ветки с названием вроде "Чем отличается жизнь в России от страны исхода" (менталитет, привычки людей, к чему нужно быть готовым морально). Видела подобную тему в блоге у одной девушки, она из Ташкента, очень подробно описывала отличия в еде, поступках, да и вообще во многом.

Я из Казахстана (Астана), примерно понимаю, к чему нужно быть готовой, в Росиии бывала, но есть вещи, которые не прожив -не поймешь.

Еще было бы отлично, если б те, кто уже переселился и обосновался в собственном жилье помогали переселенцам с МУ. Я еду одна (Ленинградская область), там у меня тоже никого нет (ни родственников, ни друзей, ни даже знакомых), поэтому не хотелось бы нарваться на мошенников при аренде жилья и постановке на МУ. Я лично после переезда буду помогать тем, кто так же отчаянно едет один, как я :) 

Извиняюсь заранее, если повторилась или подобное уже есть на сайте, но я вроде не встречала.

Ссылка на комментарий

Нужно сделать на темах "закрепления полезной информации",(не реклама) вот посмотрите форум 4pda, там модератор отбирает самые важные посты с файлами и их закрепляет в шапку. Шапка соответственно не исчезает когда переходишь на другую страницу! Это упростит задачу поиска полезной информации, и человек не будет тратить уйму времени на поиске информации. На каждой теме будет шапка с навигацией.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 14:48, ЭксперД сказал:

Предлагаю раздел "Оффтопик" поднять вверх. 

Не логично, но некоторые ниже своего раздела не опускаются. 

 

Это обязательно! Я лично крайне редко заглядываю ниже "Казахстан", "ленинградская область". И по кругу по ним гуляю.

Еще такой момент был как-то - создала тему в казахстанской ветке, а ее перекинули в общую "поболтаем", где она благополучно и заглохла, потому как призыв был сравнить с Казахстаном, рассказать, по чему скучают уехавшие и тп.. 

 

23 часа назад, Дарья Галеева сказал:

Еще было бы отлично, если б те, кто уже переселился и обосновался в собственном жилье помогали переселенцам с МУ. Я еду одна (Ленинградская область), там у меня тоже никого нет (ни родственников, ни друзей, ни даже знакомых), поэтому не хотелось бы нарваться на мошенников при аренде жилья и постановке на МУ. Я лично после переезда буду помогать тем, кто так же отчаянно едет один, как я :) 

 

Похвально! Да, надеюсь, что тоже сможем быть полезны землякам потом, когда сами уже будем на финише.

А пока советую вам в региональной ветке искать тех, кто может помочь. В Ленинградской ветке очень активна жизнь!!! И весьма заметна работа модератора, который привел в порядок всю инфу, структурировал ее. Чего не хватает, например, в казахстанской ветке. 

 

18 часов назад, Мирабзалов сказал:

Нужно сделать на темах "закрепления полезной информации",(не реклама) вот посмотрите форум 4pda, там модератор отбирает самые важные посты с файлами и их закрепляет в шапку. Шапка соответственно не исчезает когда переходишь на другую страницу! Это упростит задачу поиска полезной информации, и человек не будет тратить уйму времени на поиске информации. На каждой теме будет шапка с навигацией.

Это обязательно! Но, видимо, нужен модератор для каждой ветки отдельно.

А уходят, возможно, потому что как раз с навигацией беда. вот эти шапки или закрепленные сообщения должны регулярно обновляться, ибо требования постоянно изменяются, нужно дополнят и тп.

 

Что делать, чтобы люди оставались, я не знаю. Ибо: если человек все этапы прошел с форумом, как идем мы, то прикипает к форуму, с людьми есть желание общаться даже просто по "левым" вопросам, поэтому и региональная ветка будет развиваться - вон в Питере уже встреча переселенцев была и есть еще желание у вновь прибывших встречаться, что отрадно! Но ест другой момент - кто-то переехал и у него жизнь трудна, не так радужно, как представлялось, и он просто пропадает с форума...

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

вот знаете, за что все спасибо скажут: если вы каким-то образом попросите банки создать темы и поддерживать их ответами на вопросы: как переводить деньги с минимальными потерями из одной страны в другую. Из первых и компетентных рук так сказать.

 

вообще, хочу сказать спасибо за то, что форум (кто именно я не знаю) повлиял на улучшение записи на подачу документов на госпрограмму, посодействовал устранению спекуляций на этом... :beer::beer: (по крайней мере в казахстанском сегменте стало реальным получить очередь на сдачу документов)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, oniks777 сказал:

@Мирабзалов как то предлагали такое... но ответили что-то типа "много трудностей".

А кто говорит что это легко? Пусть делают рекламу на основе партнерства, пусть будет определенный контент платным. Надо платить денег программистам, за выделенные VPS сервера, и за хостинг и домен. На форуме лично встречал людей со знанием программирования и системного администрированию это и будет плюс, необязательно иметь штат работников, все могут заниматься и дома...

Лично я, очень благодарен форуму, даже не знаю что бы и делал без него. Мне помогали люди тут, лично возились с документами. Большое количество информации, и постоянно что то новое!!! Благодаря форуму я сэкономил деньги, нервы, время... Хочу выразить благодарность тем людям которые активно помогают, и тем администраторам которые постоянно следят за форумом.:):)

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
В 09.01.2017 в 20:18, Вячеслав Дома сказал:

а в группе "Старожилы" (1500+ сообщений) и вовсе 13 человек.

Извиняюсь за офф-топ, а почему я еще не "старожил"?)) Да и цифра 13 не счастливая...:hihi:

 

По теме: хорошо, если ссылка на форум будет на других крупных площадках типа Рувека, на сайтах временных групп и т.д. Думаю это привлечет еще больше людей, кто-то конечно потом отсеется, решив свои вопросы, но кто-то ведь и останется?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Вячеслав, я опять предлагаю сделать кнопку Спасибо более понятной. Вот ниже на скрине видно, как пользователь говорит Спасибо, но не догадывается нажать кнопку. Это просто ее сделать, не меняя дизайна - просто "растянуть" зеленую кнопку в фотошопе и сделать надпись, как я это указал на картинке.

Уверен, что ни кто не будет возражать!

 

Primer_SPASIBO2.gif

@Вячеслав Дома

 

Primer_SPASIBO2.gif

Ссылка на комментарий

@batss по-моему, всё логично и интуитивно понятно... И высшего образования не надо, чтобы догодаться)) А тем, кто всё равно пишут спасибо, мне кажется, даже на всю страницу надпись не поможет... Они просто не знают самой структуры форума, "негласных правил" так сказать. Для новичка, еще и в такой специфической теме, как переселение, это нормально. А вот насчёт "шапки" в каждой теме - я всеми руками ЗА! Очень удобно будет и полезно. Хотя и снизит кол-во постов, за счет отсеивания одних и тех же вопросов.

 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 13:17, Шустрик08 сказал:

Жизнь на этом форуме напоминает жизнь в институте 

+ 100%. Учился я заочно в российском ВУЗе. Там тоже был форум, очень-очень похожий на этот (видимо на одном движке сделаны). Когда я только начал там учится, постоянно торчал на этом учебном форуме. Т.к. это был еще не старший курс, то многие предметы (математика, информатика и т.д.) были общими для всех специальностей и активность эти веток была достаточно высокой (прям как активность веток в странах исхода). На старших курсах, полезность форума становилась все меньше и меньше т.к. там уже изучались спец. предметы и из-за того, что количество людей их изучавших стало намного меньше, чем количество людей изучающих общевузовские предметы, то и активность в этих ветках была уже не такой большой (прям как активность в ветках регионы вселения). Ну а после окончания ВУЗа и получения диплома, я на этот форум практически не захожу т.к. уже не интересно и не нужно.... 

 

Вот такая вот прямая аналогия. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 @batss я тоже считаю кнопка со "спасибо" не нужна, те кому кажется что молчаливый плюс недостаточно выражает их благодарность, все равно напишут словами.

часто же эта кнопка используется когда ты согласен с чьим-то мнением, или например шутка смешная, тогда слово спасибо не к месту.

Ссылка на комментарий

откройте раздел объявлений.

Куплю, продам, сдам, услуги ...

много людей ищут квартиры, переводы и т.п.

также много предложений есть, а это новые пользователи, которые будут заходить на форум и оставлять объявления.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Превратить форумчанина из посетителя в пользователя при помощи нематериальной мотивации - дело непростое...

Есть категория людей, которые очень "клюют" на всякие форумные свистоперделки: уровень репутации, "звезды", звания, награды и т.д. Их не очень много, но возможно, процентов пять читателей станут более активными писателями, надеясь получить очередную звезду на грудь...

Скажем, я некогда модерировал форум, где помимо значения репутации в числовом выражении (количество лайков) еще был счетчик "вес репутации". Работало так: если у тебя репутация нулевая - ты и другому ее не изменишь; если от нуля до тысячи - то работает как сейчас, если больше тысячи - то твой "лайк" дает два плюса (или минуса, смотря куда нажал), ну и дальше больше; такая математика... Понимаю, что совершенная же чепуха, но кому-то такое нравится и, возможно, привлечет к созданию текстов.

 

На мой взгляд, модераторам надо больше внимания уделять своей работе.

Очень часто цитируют стену текста, чтоб внизу просто дописать свое "спасибо!!11" - оверквотинг. Не нужно удалять весь пост и отпугивать людей; но немного времени занимает - откорректировать такое сообщение, убрав из него цитату и вместо нее - два-три слова красными буквами...

Вторая беда - уход от сабжа или размещение вопросов в "не туда". Тут уже просьба к юзерам, в первую очередь. Не поленились тыкнуть носом новичка текстом типа "а шо, поиском трудно найти" или "зачем вы спрашиваете про цены на газ в ветке про регистрацию..." - не поленились? Но уж если хотите выказать себя тут дежурными по вокзалу - потрудитесь не просто сделать замечание, а дать его в конструктивной и благожелательной форме: "уважаемый BAC9I, ответ на ваш вопрос вы сможете найти по этой ссылке, а тут мы обсуждаем выращивание гладиолусов..."

Я видел множество сообщений-вопросов от пользователей, размещенных в неправильных ветках. И чаще всего обращал внимание, что эти сообщения датированы прошлым годом, проигнорированы, а у пользователя под аватаркой на счетчике сообщений как было 2-3, так и осталось. Т.е. неласково встретили - ну он себе и ушел. Давайте на главной странице организуем тему, "Приветствуем новичка!". Первым сообщением там прибить что-то полезное, дисклеймер: зарегистрировался - отпишись тут. Это, кстати, отлично работает на форуме владельцев автомобилей KIA VENGA - я оттуда идею стянул, ибо именно так там познакомился с "венгаводами", и с такой вот приветственно-ознакомительной темы мне давали ссылки в куда мне надо... Теперь и я там  новичков встречаю, уже на правах старожила.

 

Чем еще удержать...

Вот, оказывается, многим нравится блоги читать. У меня по 3000 просмотров каждой главы, а то и поболе: нравится людям. Но свой блог я рекламирую сам, в своей подписи. Как-бы сам себя выпячиваю; неправильно это. Человек, который ведет блог на форуме - он делает это сначала для себя, но и форуму однозначно польза, согласитесь. Раз кто-то читает - значит, кому-то надо.

Надо блоги продвигать.

Предложение - пусть под (или над) аватаркой каждого блогера будет кнопка-ссылка, как ее назвать и как украсить - ну, насколько придумается и насколько позволяет движок форума. Может быть просто кнопка с текстом "Мой блог"; а может быть "Почетный блоггер форума" и много звездочек (о звездочках см.выше, да...) Но как по мне - не мне в подписи свой блог рекламировать, а движок форума должен сам отследить то, что я создал блог, и добавить кнопку-ссылку мне под аватару... Нередко встречаю интересные, живо написанные посты и каждый раз гадаю: а не ведет ли этот юзер свой блог? Стиль уж больно хорош! Вот бы тут кнопка и пригодилась. 

И в целом продвижение блогерского дела, создание своей ЖЖ-шечки в рамках форума - думаю, удержит многих. Ведь после квеста переселения вроде как на форуме ничего полезного и не расскажешь, а в блоге можно еще многое рассказать! Как дом купили, как дети в школе, как маткапитал получали, где щенка подобрали...

 

Я еще подумаю.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома здесь прям подпишусь с @K E R K

вот смотрите ситуация - человек зашел "с улицы" не здрасти тебе не досвиданья - с ходу реггится и начинает вопросы задавать.... и потом как ответишь пишет "спасибо" хотя уже прям оранжевым выделено что не нужно!!! просто зеленую кнопочку нажмите!!!! а человек этот в итоге - на замечание про кнопочки и про правило форума "минус" в карму кидает.... :-(

вот как поступит старичек?.... скажет "да идите вы".... ведь раньше бы я так и сказала))) а нашлось много старожил - которые поддержали.... и это удерживает)) сейчас уже есть Костяк (в нашей ветке Казахстан точно!) который мониторит - и следит.... но вот эта идея

В 15.04.2017 в 17:19, K E R K сказал:

Есть категория людей, которые очень "клюют" на всякие форумные свистоперделки: уровень репутации, "звезды", звания, награды и т.д. Их не очень много, но возможно, процентов пять читателей станут более активными писателями, надеясь получить очередную звезду на грудь...

Скажем, я некогда модерировал форум, где помимо значения репутации в числовом выражении (количество лайков) еще был счетчик "вес репутации". Работало так: если у тебя репутация нулевая - ты и другому ее не изменишь; если от нуля до тысячи - то работает как сейчас, если больше тысячи - то твой "лайк" дает два плюса (или минуса, смотря куда нажал), ну и дальше больше; такая математика... Понимаю, что совершенная же чепуха, но кому-то такое нравится и, возможно, привлечет к созданию текстов.

или например если у тебя один/два тех самых "бесполезных кружочка" то не можешь ты минусы/плюсы в карму слать ))) ну тут уж на усмотрение администратора)) и на совет модераторов :da:

В 15.04.2017 в 17:19, K E R K сказал:

Чем еще удержать...

Вот, оказывается, многим нравится блоги читать. У меня по 3000 просмотров каждой главы, а то и поболе: нравится людям. Но свой блог я рекламирую сам, в своей подписи. Как-бы сам себя выпячиваю; неправильно это. Человек, который ведет блог на форуме - он делает это сначала для себя, но и форуму однозначно польза, согласитесь. Раз кто-то читает - значит, кому-то надо.

Надо блоги продвигать.

Блоги надо продвинуть)))

а ваш Блог уважаемый @K E R K читают не потому что вы его рекламируете))) а потому что он исключительно интересный)) я можно сказать утро начинаю с просмотра - не выложили ли вы что то новенькое из своей биографии))) это как детектив/роман - который начав читать никак не остановиться....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Здесь уже написано много дельных советов по улучшению форума и его функционала, но суть вопроса была в вовлечённости народа и в его активности. Народ верно пишет, это форум скорее для консультаций, чем для общения. Он всегда будет вяловатым. Чат прекрасная идея. Если позволить народу ломать копья на различные темы ( в разделах форума), особенно политические то форум мог бы ожить, (темы животрепещущие) но и мог бы потерять лицо, а также первоначальный смысл. Я лично за чат. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спасибо за форум, он очень полезен. Не буду описывать на сколько он хорош, мы и так все это знаем, да и тема не об этом.

По поводу улучшений... На форуме вроде все раскидано по категориям, но по факту, ориентироваться во всей этой полезной информации, не так просто. Может стоит создать, что-то, типо FAQ с ссылками на важные сообщения. И ещё такой момент: например создалась какая то тема, люди в ней делятся своим опытом, знаниями, кто то пишет достоверную информацию, кто то не совсем точную, какая то информация со временем становится неверной, тема разрастается на 40 страниц и как человеку зашедшему в эту тему получить верную и нужную информацию?! Ему надо прочитать все 40 страниц, а потом еще и разобраться, что верно, а что больше не актуально. Может стоит в самом первом сообщении постоянно , коротко, обновлять (редактировать) информацию, чтоб она была актуальной (делать мини обзор по фактам)?!

Я хочу сказать, что нужна работа модераторов или кураторов.

Если человек, зайдя в интересующую его тему, сразу в самом начале найдёт в ней ответ на свой вопрос, и будет практически уверен, что инфа обновлена и верна, то ему гораздо будет легче вникнуть в суть. Да и флудить меньше будут, меньше дублировать вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закреплено и закрыто это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...