Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Николай Цой

Смена района вселения

Рекомендуемые сообщения

@Dmitriy1 либо приехать с хорошими накоплениями и положить их в банк и жить на проценты до нахождения достойнойработы либо приехать и начать сразу работать. Но чтоб приехать и сразу начать, нужно заранее найти работадателя который согласится дердать место для Вас.

Поделиться сообщением

@DENCHIK готов работать хоть таксистом)

Больше года обдумывал переезд, раз 7 был только в Питере, не говоря о других регионах. Некая сила тянет меня в Питер, при том что здесь, в Астане, вполне нормально зарабатываю. В общем, не думаю что будут с этим трудности)

Поделиться сообщением

@Dmitriy1 главное это желание и умение работать и не бояться трудностей. Приедете все оформите и уже можно в городе искать работу. Главное чтоб регистрация была в области.

Поделиться сообщением

Ребят у меня такой вопрос .

В первый раз подавала во Вселожский р-н - отказ , нет вакансии . В мин.труда сказали ищите свою вакансию на трудвсем , в каком районе она есть пишите тот район.  Нашла я свою вакансию только в Сланцевском р-не.  Подала доки - одобрено.  В начале февраля получаю свидетельство.  Но МУ и регистрацию хочу делать во Вселожском р-не. там родственники. 

Хочу падать документы на РВП  в стране исхода . 

Можно писать только Ленинградская область без района ?  

Могу ли я написать Всеволожский р-н , если по ПП подавала в Сланцевский ?

Или не искать приключения на ....  и написать Сланцевский? 

Поделиться сообщением

Пишите всё как подавали. Потом на месте переиграете

Поделиться сообщением

В 24.01.2017 в 21:32, N.N.17 сказал:

Могу ли я написать Всеволожский р-н , если по ПП подавала в Сланцевский ?

Или не искать приключения на ....  и написать Сланцевский? 

А где вы хотите писать эту информацию? Если в предпологаемом месте регистрации в заявлении на РВП, то пишите Лен. обл , Сланцевский район  без точных данных..(не ищите приключения на..)  А по прибытию и проставлению штампа РВП зарегитесь во Всеволожском районе. Мы тоже так будем делать, только район вселения другой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

А где вы хотите писать эту информацию? Если в предпологаемом месте регистрации в заявлении на РВП, то пишите Лен. обл , Сланцевский район  без точных данных..(не ищите приключения на..)  А по прибытию и проставлению штампа РВП зарегитесь во Всеволожском районе. Мы тоже так будем делать, только район вселения другой.

Спасибо , так и буду делать .

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    173 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск
В 28.01.2017 в 12:03, seyler сказал:

Скажите , у вас получилось сменить район?

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 14:47, Виталий Днепропетровск сказал:

Скажите , у вас получилось сменить район?

Ребята!  Что значит сменить район? В книжке переселенца указана ЛЕНОБЛАСТЬ. Да, подавали мы в Ломоносовский район, но регистрироваться будем где нам удобно по области. В заявлении на РВП , тоже нет привязки к району.И ни перед кем оправдываться не собираемся.

Поделиться сообщением

прочтите ветку Ленобласть. Многие так делали и делают. И мы будем в мае.

@Виталий Днепропетровск вы хотите в другом районе найти работодателя через Минтруда, чтоли? Или реги нет?Только из-за этого район менять хотите? Не стоит .

Поделиться сообщением

Народ кто знает, если имеется штамп РВП и регистрация (например в Гатчинском р-оне), а работа подворачивается в Кингисеппском р-оне, можно ли переселенцу работать в другом р-оне ЛО, когда регистрация в другом? Будет жаль что нельзя, тк. работа хорошая и готовы взять..даже подождут пока приеду. кто сталкивался подскажите плз.

Поделиться сообщением

@AlexDonetsk вы имеете право работать в любом районе Ленобласти.

Когда я звонила в Минтруда, оформляя анкету на переселение, мне инспектор посоветовала искать вакансии по всей Ленобласти одновременно-во всех районах. И очень удивилась, что я ей ответила , что нас ограничивают в посольстве РФ Ташкента одним районом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

@AlexDonetsk вы имеете право работать в любом районе Ленобласти.

Когда я звонила в Минтруда, оформляя анкету на переселение, мне инспектор посоветовала искать вакансии по всей Ленобласти одновременно-во всех районах. И очень удивилась, что я ей ответила , что нас ограничивают в посольстве РФ Ташкента одним районом.

На Украине в консульстве г.Харьков, тоже самое! при подаче анкеты написал ЛО, а сказали добавить еще и район и строго в него ехать! ЛО сказали очень строго за этим следит))))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, AlexDonetsk сказал:

ЛО сказали очень строго за этим следит

как раз наоборот. ВГ в посольствах за этим следят, а Мин труда ЛЕНОБЛАСТИ лоялен.

Поделиться сообщением

Подскажите, если я подавала на РВП во Всеволожский р-он, а после получения РВП хочу зарегестрироваться в Гатчинском. Так можно? На гражданство смогу подать без проблем?

Поделиться сообщением

Можно. Сможете без проблем. На форуме и без форума уже не мало людей которые так поступили.

Поделиться сообщением

Камила Худайбергенова    2 Обратиться по имени
Камила Худайбергенова

Здравствуйте!Кто нибудь в итоге получил гражданство РФ после смены района?Я могу по приезду в Лен область без предупреждения пройти весь процесс в любом регионе?

Поделиться сообщением

@Камила Худайбергенова  конечно можете поменять. А чем Вас не устраивает выбраный в начале район?

Поделиться сообщением

Камила Худайбергенова    2 Обратиться по имени
Камила Худайбергенова

Город который указали,закрыт для инностранных граждан и цены на жильё дорогие.От радости,что открыли переселение в Лен область,не глядя указали на единственный город участвующий в программе переселения.Теперь есть информация,что к нам и родственники не смогут приехать в гости,так как впускают в город только граждан РФ.А как же родители,которые остаются в Таше и хотят приезжать навещать.Запутанная ситуация,пытаемся теперь сменить регион,но так чтоб не было проблем в дальнейшем с получением гражданства.Если и вправду можно регистрироваться в любом регионе по Лен области,то это отличная новость для нас.

@julia.tsa Спасибо!У Вас или у знакомых похожая была ситуация?

Поделиться сообщением

@Камила Худайбергенова здесь на форуме несколько человек, сменившие район уже получили гражданство. я - тоже, паспорта пока нет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти