Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Николай Цой

Смена района вселения

Рекомендуемые сообщения

Кто сменил район, подскажите пожалуйста - (при получении РВП в Казахстане) смена района начинается с временной регистрации в новый район сразу по прибытию в Ленобласть?

Поделиться сообщением

Всем добрый день, вчера были на Р- Корсаково, спросили можно ли менять район вселения, нам сказали без проблем в любой район Ленинградской области. Регистрируйтесь в любом районе и проходите все этапы программы. Так так в книжке переселенца , указана Ленинградская обл. без привязки к району.

Поделиться сообщением

Марат Алиев    1 Обратиться по имени
Марат Алиев

@DENCHIK Скажите пожалуйста тоже хочу в этот район подавать пробовать , капризный район , приоритет есть там или не совсем?подаю находясь уже в РФ с внж на руках , трудоустроен уже там , в области ломоносовской .

@seyler Скажите пожалуйста капризы не регион считаеться он ?(

Поделиться сообщением

@Марат Алиев могу только в пояс поклониться этому району и  Денчику за подсказку.

Поделиться сообщением

Мне например с этим районом очень повезло. Никаких лишних документов и справок не просили предоставить. Огромная куча вакансий была и такая же куча востребованных специалистов была. Я многим советовал этот район но не многие услышали меня. Там всё рядом. Никаких очередей и проблем. Всё в шаговой доступности по сравнению с той же Гатчиной или Всеволожском где плюс ко всему очень странные графики работы служб и не близкое расстояние между ними.

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK Тоесть вы хотите сказать вероятность есть туда попасть? Получить статус переселенца 

только вот я не из страны исхода а находясь уже тут  с внж , незраю хорошо ли так или  нет 

плюс образование есть высшее(спб),  ( авиационное ) только вот стажа нет пару лет как окончил вуз 

просто трудоустроен .там в области работником простым 

Поделиться сообщением

@Марат Алиев знаю не один пример когда людям приходило одобрение. Нужно подавать документы. Тем более Вы уже в регионе.

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK Мне тут в форуме отвечали что (  я конечно после многих других отзывов начала сомневаться ) что если стажа гет по специальности по которой обучался и получил образование то надо просто на момент подачи быть трудоустроенным и если место работы будет проверено и что подвердит сья что вы работаете то будет одобрение 

Поделиться сообщением

@Марат Алиев раньше таких жёстких требований небыло. Эти требования конечно прописаны в некоторых документах но придирок со стороны минтруда небыло. А может Вам стоит попробовать проехать до Римского-Корсакова 39 и там зайти на консультацию? Там точно подскажут как лучше быть. 

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK @DENCHIK Я там был  Показал все что есть диплом бакалавра и все ост. Говорит подавайте как уже трудоустроенным в области 

стажа нет ничего страшного , 

все равно сомнения 

придет если отказ ждать то год для повторный подачи (

Поделиться сообщением

@Марат Алиев если там были и Вам посоветовали подавать то не нужно сомневаться. Подавайте спокойно. И не настраивайте себя на отказ. 

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK Я говорю сегодня был на консультации по переселению на римского корсакого 

приехал показть трудовой договор ( чтобы заранее знать что да как ) и спросил могу ли я подать документы а после получения програмсы обязуюсь зарегистрироватсья в лен области , взяли мой внж и миграционынй учет ( миграционный учет в спб ) и отнесла к начальнице потом вернулась и сказала могу подавать , и назначили день подачи на 7 мая я в шоке конечно

может они сами что то перепутали ?? Ращве с миграционным учетом или с той же регистарцией ( на основании рвп внж ВУ) по городу но с работой в области можно подавать на программу?

думаю может завтра съездить переспросить уточнить 

Поделиться сообщением

@Марат Алиев раз выдали талон на подачу то получается что можно так. Тем более у Вас ВНЖ есть. И на гражданство сразу подадите скорее всего. 

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK А что наличие внж весомое основание ?

странно очень конечно дорогой мой товарищ 

ведь говорили тогда еще что работа и регистрация ( или му в области ) а потом лишь подавать на рассмотрение 

а сейчас сказали  можно подать , с работой в области а с му который в городе 

и сказали получите если статус переселенца то сможете сделать регистарцию в области и подавать на гражданство 

Поделиться сообщением

@Марат Алиев вам не кажется что вы уже по второму или по третьему кругу спрашиваете одно и то же? Если вам сказали на Корсакова значит все нормально. 

Вам теперь главное приехать в назначенный день и привезти все документы с собой и подождать недели 2. Всё. Нет повода для беспокойств.

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK Сегодня был там еще ращ чтобы уточнить 

сказклито инспектор пошла на встречу не жадный раз так делает ора что позволяет получить статус переселенца с миграционным учетом в себ ну илп с регистарцией не важно а с работой в области по сути основную часть програмсы вы выполняете говорит но и это важно где живете 

вообще сказали  подавать модет быть сказкли позвонят к вам и попросят  зерагитсрировать в области и после этого на руки дадут книжку а пока будет там пока не покажите место регистарции в области

а одобренный статус пересаленца и книжка будет пока у них 

Поделиться сообщением

Добрый день, кто может подсказать, после получения всех документов, в т.ч. и гражданства России, сколько переселенцу надо прожить в данном регионе, слышала что в Омске есть ограничения 3 года, а про Ленинградскую область информацию не нашла. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Айжан Добрый, везде три года. Выезд ранее трех лет влечет взыскание подъемных и компенсаций, если переселенец их получал.

Поделиться сообщением

Марат Алиев

Люди добрые у кого был случай когда , кто то получив свидетельство переселенца , увольнялся с раьоты спустя некоторое время ,? Свидетельство при этом анулируеться ?? С учетом того что регистарция в области продолжает оставаться . Просто не возможно терпеть это не платят копейки оклад, и то с задержка ми , подано на переселение  жду ответа , 

если кволитсья после того как будет одобрено свидетельство , не повлечет щи за собой последствия ? И можно ди при этом подавать на гражданство ??

Поделиться сообщением

@Марат Алиев Никто не запрещает Вам уволится, Вы же не раб какой-то. Получите книжку и с увольнением. Подадите и на РВП, и на гражданство. Лучше, конечно же, к гражданству устроиться на новое место работы, причем в Лен. области. Но аннулировать книжку если ты не работаешь никто не вправе

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@Lan_ka_k Так все же не возможно будет подать натгражданство если остатсья без работы в руках с книжкой переселенца ??

вопрсоы могут возникнуть при подаче на гражданство документов ?

Поделиться сообщением

Александр_Александр    2 Обратиться по имени
Александр_Александр

интересно получается со сменой района... сейчас выбираю район ЛО для подачи документов. Нашел статистику на сайте tt47.ru о кол-ве переселившихся. Самые популярные районы это Всеволожский и Гатчинский, видимо из-за близости к Питеру. И судя по сообщениям форумчан сейчас больше всего отказов идет оттуда, что вполне логично. Тогда выходит что можно просто подавать в менее популярные районы, а потом регистрироваться в более желаемом (разумеется при наличии вакансий в том самом не популярном районе). Неужели тут совсем нет подвоха??? и далее нет проблем с гражданством? Ведь им нужно распределить переселенцев по всей ЛО, а при этом раскладе такие старания организаторов программы сводятся к 0.     

Поделиться сообщением

Марат Алиев

@DENCHIK Здравствуйте , сегодня в себ с трамвайного звонили сказали прошел ответ вам одобрено программа переселения, и что ваше дело передали на римского корсакого . Объясните пожалуйста это хорошо илм плохо или не все еще одобрено?

Поделиться сообщением

@Марат Алиев если сказали что одобрено значит это хорошо. Надо на Корсакова и узнать какие дальнейшие действия делать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти