Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд в РФ по программе переселения для отцов-алиментщиков.


alex80

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Юрий1982 сказал:

Я имел ввиду на этом сайте http://www.suddep.uz/pin   Что за пин надо ввести, чтобы проверить запрет на выезд? 

Да, я понял что вы имели ввиду. Там не должно быть такое, чтобы спрашивали пин-код. Ruslan79 уже разобрался, проверил.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Юрий1982 сказал:

Я имел ввиду на этом сайте http://www.suddep.uz/pin   Что за пин надо ввести, чтобы проверить запрет на выезд? 

Юра, ты сам заходил на этот сайт, проверял ли запрет? Там нет никакого запроса пин-кода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@alex80 как считали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

263 601 на одного ребенка в месяц. Я до 18 лет оплатил и подал в суд на снятие запрета. Правда справки замучился бегать собирать. Суд прошел и через 20 дней забрал решение, потом отнес это решение судебному приставу, они там говорят что в течении 20 дней снимется запрет. И вот тоже сижу не знаю когда это чудо произойдет, очень медленно всё происходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@alex80 уточните пожалуйста, т.е. вариант установить фиксированную сумму как цитировалась выше статья семейного кодекса, не пройдет? Я просто слышала что если через суд установить фиксированную сумму то они снимают запрет главное чтобы вовремя платилась данная сумма...

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет кто еще сталкивался с подобным вопросом... В принципе запрета на выезд нет, так как алименты с первого дня платятся вовремя. Но если он уволится с работы бухгалтерия вернет исполнительный лист в суд, вот и как действовать, может вообще не сообщать что уезжает, пусть среднюю сумму посчитают и все и платить ее каждый месяц, или потом тоже могут возникнуть сложности?

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 27.06.2017 в 09:54, Nadejda))) сказал:

Может кто подскажет кто еще сталкивался с подобным вопросом... В принципе запрета на выезд нет, так как алименты с первого дня платятся вовремя. Но если он уволится с работы бухгалтерия вернет исполнительный лист в суд, вот и как действовать, может вообще не сообщать что уезжает, пусть среднюю сумму посчитают и все и платить ее каждый месяц, или потом тоже могут возникнуть сложности?

Присоединяюсь к высказыванию. Есть ситуация. Плачу исправно алименты. Запрета нет - уточнял у судоисполнителя. Советовался с адвокатом знакомым - сообщил, что при получении судоисполнителем документа об увольнении с работы назначаются минимальные алименты (хотелось бы знать размер, если кто знает). Собираюсь выезжать на пмж в Рашу. адвокат сообщил. что можно назначить "опекуна" - например, близкого родственника, с которого будут удерживаться алименты в назначенном размере. По закону запрет на выезд просто из-за вредности (в ответ на коммент выше) поставить не могут, если задолженности нет свыше 3 месяцев. Инфа точная - прописано. Вопрос: не возникнут ли в будущем сложности или не может ли человек подать в суд за такое? Каковы вообще могут быть последствия? И как поступать, если "опекун" в будущем также покинет Руз на пмж? Вопрос в принципе всем кто знает. тема насущная, скорейший ответ желателен. Заранее признателен. 

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, Vlad01 said:

Присоединяюсь к высказыванию. Есть ситуация. Плачу исправно алименты. Запрета нет - уточнял у судоисполнителя. Советовался с адвокатом знакомым - сообщил, что при получении судоисполнителем документа об увольнении с работы назначаются минимальные алименты (хотелось бы знать размер, если кто знает). Собираюсь выезжать на пмж в Рашу. адвокат сообщил. что можно назначить "опекуна" - например, близкого родственника, с которого будут удерживаться алименты в назначенном размере. По закону запрет на выезд просто из-за вредности (в ответ на коммент выше) поставить не могут, если задолженности нет свыше 3 месяцев. Инфа точная - прописано. Вопрос: не возникнут ли в будущем сложности или не может ли человек подать в суд за такое? Каковы вообще могут быть последствия? И как поступать, если "опекун" в будущем также покинет Руз на пмж? Вопрос в принципе всем кто знает. тема насущная, скорейший ответ желателен. Заранее признателен. 

 Когда я консультацировался, мне сказали что должен быть поручитель и деньги отправляются через почту - главное платить. Сумму назначает суд.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Johann сказал:

 Когда я консультацировался, мне сказали что должен быть поручитель и деньги отправляются через почту - главное платить. Сумму назначает суд.

А размер известен? какие-то конкретные суммы на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Vlad01 said:

А размер известен? какие-то конкретные суммы на сегодняшний день?

как писал выше Sega, ему назначили 263 сум в месяц. Точную сумму лучше спросить у Вашего судоисполнителя. В ближайшее время я тоже хочу сходить к своему судоисполнителю и узнать.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Johann сказал:

как писал выше Sega, ему назначили 263 сум в месяц. Точную сумму лучше спросить у Вашего судоисполнителя. В ближайшее время я тоже хочу сходить к своему судоисполнителю и узнать.

Понятно, спасибо за информацию. Да, я уточню у своего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас вопрос еще не решился, ждали одобрение РВП, только получили) до этого ходила к суд. исполнителям хотела проверить запрет мне сказали: "Если алиментщик, запрет есть по-любому". Пока незнаю что делать и как решить проблему. У Вас что-то получилось?

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ирина Тухватулина

Не обязательно,если алиментщик-стоит запрет! Это так судебные исполнители спец говорят,чтоб себе поменьше работы, чтоб не искать человека потом. Я собираюсь выехать, оставлю кому нибудь деньги и этот человек будет ходить на почту и оплачивать от моего имени дальше, пару лет по крайней мере. А дальше будет видно. П.С. детей я не бросала, у меня их нет! Алименты плачу отцу. Подал на меня в суд года полтора назад. 

Ссылка на комментарий

вчера был у адвоката, мне так же она сказала, что можно отправлять через почту, но должен быть поручитель. Как я понял 1,6 от минимальной з/п, при этом официально не должен быть трудоустроен. Запрет то что стоит сразу мне сразу сказали, но бывш жена из-за вредности пошла и поставила запрет на выезд и мне наложили арест. Сегодня подал жалобу в админ суд, тк алименты выплачивались своевременно и арест мне установили не законно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин ребята как вас понимаю, такая же ситуация, хочу уехать в РФ но я алиментщик,  вкратце расскажу.

Жена ушла к другому(другу) и подала на алименты, плачу своевременно и по мимо этого помогаю, пытаюсь договорится с бывшей но она не в какую. Типо ты сбежишь и потеряешься. Я ей говорю я сам вырос без отца и знаю как было трудно, но это все безрезультатно. В основном она слушает своих подруг, а те еще такие советчицы. Блин что делать почему так не справедливо?! Суд в основном идет в пользу женщин.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ильдар Аметов сказал:

Типо ты сбежишь и потеряешься.

Все может быть..:)

Вы можете заплатить всю сумму целиком до совершенолетия ( если есть такая возможность)

или как то уговорить ее ,донести до человека, что если вы будете работать и жить в РФ ,наоборот им же будет выгодно,

что будете больше платить ( точно не знаю ,но вроде как от размера зарплаты зависят алименты ,или я ошибаюсь ?)

а если нет ,то она всегда может подать в суд в УЗб. и вас найдут по любому в РФ..

А что если алименщик,платит вовремя,долгов нет по алиментам,то все равно типа ему запрещен выезд?

Сделайте опекуна,кто будет за вас платить алименты,а вы уже сами с ним рассчитаетесь..

Всегда есть варианты,нечего руки опускать..

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ильдар Аметов сказал:

а если идти в суд всегда поверят женщине

А зачем вам туда ходить ? Уже не надо ..

 

8 минут назад, Ильдар Аметов сказал:

Будет все на зло сделано это уже проверенно

Ну тогда сидите дальше там ,как на цепи , до совершенолетия..

Глупости это все, просто вы не узнавали и не искали выход.

Вы не первый и не последний, значит есть выход.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...