Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на РВП подача была в стране исхода, после того, как поставлю штамп, нужно делать регистрации или именно прописку? И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости в Волгограде. Спасибо!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bauer Reports сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на РВП подача была в стране исхода, после того, как поставлю штамп, нужно делать регистрации или именно прописку? И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости в Волгограде. Спасибо!


Слово прописка давно устарело и вышло из обихода.Сейчас есть только регистрация.
По месту пребывания и по месту жительства.
Перед проставлением штампа могут потребовать регистрацию по месту пребывания (у меня не требовали),это уведомление о прибытии иностранного гражданина которое делается собственником в МФЦ/почте/ОВМ.
После проставления РВП есть 7 дней для регистрации.Можно также сделать уведомление о прибытии,но с ним пока что нельзя подать на гражданство.
Вообще делать необходимо регистрацию по месту жительства сроком на 3 года-это срок РВП(меньше отказывают).
Уведомление о прибытии стоит от 2000,а вот по месту жительства уже нужно искать,там делается договор и прочее.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что по приезду перед тем, как поставить штамп, нужно сделать регистрацию-уведомление о прибытии, а потом, уже для подачи на гражданство, сделать регистрацию по месту жительства на 3 года? Адрес, по которому обращаться - Шурухина 24д?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bauer Reports сказал:

Я правильно понимаю, что по приезду перед тем, как поставить штамп, нужно сделать регистрацию-уведомление о прибытии, а потом, уже для подачи на гражданство, сделать регистрацию по месту жительства на 3 года? Адрес, по которому обращаться - Шурухина 24д?


Правильно поняли.Рокоссовского 10 - ГУ МВД.

Ссылка на комментарий

@Bauer Reports

Здравствуйте!

Если Вы пойдёте ставить штамп РВП в паспорте сразу после прибытия, то не надо ни регистрации ни уведомления о прибытии! Надо успеть поставить штамп в течении 7 дней после прибытия в регион.

Для этого сразу после приезда идете на Рокоссовского 10, активируете Свидетельство переселенца и сразу же там же идете ставить штамп РВП паспорт!

Уже после этого занимаетесь регистрацией. Нам она стоила 1000 руб/мес. Сделали мы её на пол года и проблем с подачей на гражданство не было.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!


указываются родственники только граждане Российской Федерации или постоянно проживающие (т.е. имеющие вид на жительство) иностранные граждане, проживающие в том регионе России, в который Вы планируете переселиться

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 05.03.2019 в 11:23, 09031993 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, после того как сдали документы  на ГПП в Волгоградскую область, через сколько времени можно написать в мин труда и узнать о решении?


По регламенту 60 дней.Сейчас Волгоград очень быстро выносит решение.
Но мы узнавали в Консульстве,в котором подавали на ГПП.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:


По регламенту 60 дней.Сейчас Волгоград очень быстро выносит решение.
Но мы узнавали в Консульстве,в котором подавали на ГПП.

В консульство вы звонили или писали на [email protected]?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, 09031993 сказал:

это в через сайт какой то смотрите ? файл?

 

Я из Казахстана,подавал в Консульстве РФ которое находится в Астане.
Выкладывают Excel файл в котором указаны номера согласованных заявлений.

Как я понял Вы из Узбекистана.Там решения выкладываются на сайте.Тоже по номеру заявления.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, помогите советом! В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета. Я историк, учитель истории. Опыта еще не наработала, только подрабатывала репетитором неофициально. Собираюсь подавать на ГПП в Волгоград, потому что мой молодой человек(жених) оттуда. Вакансии нашла, но как сделать так, чтобы было больше шансов для одобрения моей анкеты? Писать ли, что жених оттуда, писать ли про то, что подрабатывала? Может помимо вакансий по специальности что-то дописать?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 часов назад, Anne 197 сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом! В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета. Я историк, учитель истории. Опыта еще не наработала, только подрабатывала репетитором неофициально. Собираюсь подавать на ГПП в Волгоград, потому что мой молодой человек(жених) оттуда. Вакансии нашла, но как сделать так, чтобы было больше шансов для одобрения моей анкеты? Писать ли, что жених оттуда, писать ли про то, что подрабатывала? Может помимо вакансий по специальности что-то дописать?


Он Вам никто,так что указав его,в получении ПП не поможет.Так как Вы впервые ищите работу,то требование наличия трудовой деятельности не распространяется на Вас.Образование есть.Осталось найти вакансию которая соответствует профессии,молодой человек может попробовать получить для Вас гарантийное письмо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для активации  Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП в паспорте нужно предварительно записываться по электронной очереди или там живая очередь? Я имею ввиду ГУ МВД на Рокоссовского 10?

И еще вопрос , можете подсказать, сколько времени сейчас занимает процесс от активизации Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП до получения РВП? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Ольга2019 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для активации  Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП в паспорте нужно предварительно записываться по электронной очереди или там живая очередь? Я имею ввиду ГУ МВД на Рокоссовского 10?

 

Приходите,вызываете Сторожеву Ирину и она проставляет печать.

 

1 час назад, Ольга2019 сказал:

сколько времени сейчас занимает процесс от активизации Свидетельства переселенца и проставления  штампа РВП до получения РВП?

 

На РВП может быть очередь,какая сейчас не могу сказать.Может от пары дней,недель до месяца.РВП по регламенту 60 дней,печать ставить 10 минут.

Ссылка на комментарий

Здавствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 17 , дочери 20. Они учатся в Москве и имеют прописку в общежитии. Нужно ли им делать регистрацию по месту жительства (в Волгограде) для подачи на гражданство? Второй вопрос - несовершеннолетний сын обязательно со мной должен подавать на РВП или он может позже это сделать? Третий вопрос - есть ли разница, по какому документу въезжать РФ из Казахстана - удостоверение или паспорт, если я хочу после подачи на РВП вернуться в Казахстан? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вчера 16.07.2019 года активировали книжку переселенца в 4 окне позвонив по номеру +7842 230 17 89, вышла сотрудница и поставила печать в свидетельство. Проставление штампа РВП делается в 3 окне. График работы можно уточнить по телефону +7842 230 29 78, ответят на все интересующие вас вопросы по РВП.  Фото с графиком работы ниже. 

IMG_20190716_090910.jpg

IMG_20190716_091228.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Влад Стрельцов
11 часов назад, Ольга2019 сказал:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где делают мед справки и сколько они стоят? 


Краснополянская 17Б.Стоит сейчас 3105 рублей.Если про программе переселения то бесплатно,если конечно МВД перечислило им деньги.
С собой нужен паспорт,его нотариально-заверенный перевод,миграционная карта,уведомление о прибытии иностранного гражданина.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в заявлении, которое на российском сайте  в шапке указано " наименование подразделения по вопросам  миграции территориального органа МВД России", а в заявлении консульства Алматы "наименование территориального органа ФМС России". Какой вариант правильный? Спасибо

Ссылка на комментарий
В 17.07.2019 в 11:14, 09031993 сказал:

Здравствуйте, вчера 16.07.2019 года активировали книжку переселенца в 4 окне позвонив по номеру +7842 230 17 89, вышла сотрудница и поставила печать в свидетельство. Проставление штампа РВП делается в 3 окне. График работы можно уточнить по телефону +7842 230 29 78, ответят на все интересующие вас вопросы по РВП.  Фото с графиком работы ниже. 

IMG_20190716_090910.jpg

IMG_20190716_091228.jpg

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы активировали книжку во вторник, вы приходили согласно этому графику к 14.00 или с утра?

 

Ссылка на комментарий

@Ольга2019

Здравствуйте, да утром. Вы позвоните после 9 00 по номеру +7842 230 17 89, и сотрудница утром активирует книжку, расскажет что да как. 

3 часа назад, Ольга2019 сказал:

 наименование подразделения по вопросам  миграции территориального органа МВД России", а в заявлении консульства Алматы "наименование территориального органа ФМС России". Какой вариант правильный? Спасибо

МВД 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...