Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения


@бабай да,Виктор, скидывай сюда, пожалуйста. Я потом обновлю первый пост.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Стал- быть, процесс такой..  Сделали миграционный учёт в районном УФМС, зашел в кабинет, который по РВП и прочей регистрации. Вот- говорю- планируем маме на РВП подавать, как это нынче выглядит? Девушка уточнила некоторые моменты, дала мне листок со списком документов для нашего варианта (список выкладывать, думаю, нет нужды, у каждого он будет свой) и всё пояснила.

Готовим все нужные документы, копии, переводы, заполняем заявление и к ней на проверку. Как всегда очередь по спискам. На бумажке человек тридцать, в реальности не больше пяти. Потому, что Ованесяны и Мовсесяны записываются сразу во все кабинеты, а потом расползаются по нужным. Ничего не меняется. 

 Барышня проверяет заявление, делает коррективы и выдаёт направление на медкомиссию. Медкомиссию сейчас проходят только в центре содействия мигрантам на Краснополянской 17. Надо отдать должное - там всё цивильно- по электронной очереди. Стоимость -2600.

Документы на РВП подаются только на Шурухина 24а. Опять же всё цивильно. Симпатичная барышня за стойкой разъясняет, что и как. В 9-30 выдают талончики с датой. Талончики получают все, сколько бы ни пришло народу (барышня за стойкой твердит об этом неустанно), хотя паникёры привычно сидят под воротами с половины пятого утра, ляпают списки и пугают людей, что талонов на всех не хватит, что внутри есть ещё блатные списки и прочее, прочее... ну мы все знаем, как это бывает. Единственное, очень важно - за талончиком нужно приходить лично, никаких друзей, родственников, доверенностей и обязательно с готовым пакетом документов. Разве только, можно без медицины - там анализы делаются три дня, да и вообще, медицину разрешено проходить и после подачи заявления.  Тётка в окошке проверит наличие бумажек, если нужно, внесёт свои коррективы в заявление и только тогда назначит дату. Нам назначили через 10 дней.

В день ХЭ пришли, подождали. В 9-30 в окошке стали называть фамилии и выдавать талончики с временем. По полчаса на человека.

Подождали, раз два - сдали.

По совету барышни из районного УФМС взял с собой ноутбук, чтобы в случае необходимости оперативно откорректировать текст. Не понадобился. Хотя, если чего не так, это сделать можно и сдать повторно в тот же день.

Всё.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Влад Стрельцов

Добрый день! 

 

13 июня подали документы на гражданство  (и уехали в страну исхода) если есть какие-либо вопросы, пишите помогу, чем смогу.

А еще, кто бы помог мне. Конкретно в этом: Предоставление справки о стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом из транспортной организации обязательно.

 

Это означает, что нужно предоставить справку,в которой будет указана стоимость провоза самого контейнера как личного имущества или как аренды того же 5-тонного контейнера? 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите кто сталкивался. Получили книжку переселенца и собрались на РВП подовать и вот загвоздка по ребенку 2.6 лет. Говорят по свидетельству о рождении уже не принимают. Нужен загранпаспорт или справка с посольства Украины. Ни того ни другого у нас нет и взять не можем. Порылась в законах и ничего такого не нашла. Тоесть получается ребенку РВП не оформим, регистрация у него закончится и оснований ее продлить нет. Вывозить в Донецк не к кому и что делать.....  

Ссылка на комментарий

ФМС так и предлагает. Но меня смущает следующий вопрос. У малого регистрация по моему ВУ. На следующей неделе книжку ВУ буду сдавать, получать обратно паспорт и по нему подавать на РВП. Не аннулируется ли малого регистрация? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в Волгоград можно переехать и подать на соотечественника. У мужа ВУ а у меня и ребенка РВП все получили в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий

Мы только получили свидетельство переселенца. Но очень оно нам тяжко далось. Как по мне лучше  заявителю поехать и подать документы и ждать ответ в Краснодаре. И при положительном решении переезжать всей семье.  Обратите внимание что документы вашего мужа очень долго будут пересылаться (мы ждали 2 месяца) да и ваши РВП аннулируються при переезде в другую область и не будет оснований оставаться в РФ. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, активировать свидетельство можно только утром, или после обеда тоже можно? Может кто-нибудь знает график приема.

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Елена Титомир сказал:

Подскажите, пожалуйста, активировать свидетельство можно только утром, или после обеда тоже можно? Может кто-нибудь знает график приема.

 

Мы ходили утром в Рокосовского 10, никого не было сразу активировали 20.07.2017, так что можете спокойно идти в рабочее время.

Принимают с 9.30.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: сдача паспорта на проставление штампа РВП тоже возможна в течении дня или надо обязательно в 9.30?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Титомир сказал:

Еще вопрос: сдача паспорта на проставление штампа РВП тоже возможна в течении дня или надо обязательно в 9.30?

 

Утром приезжаете, в порядке очереди сдаете, выдают талончик на следующий день забирать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Утром приезжаете, в порядке очереди сдаете, выдают талончик на следующий день забирать.

Да точно так, только уже талончики не нужны для проставления штампа, просто сдаете паспорта и на следующий день откатывают пальчики в том же кабинете и вернут вам паспорта со штампами РВП.

Отдельной спасибо вам Влад!

Все как вы мне описывали прошел, также воспользовался всеми контактами по жилью, переводам и тп что вы мне дали. Уложились ровно в 7 дней сдали документы на гражданство и поехали отдыхать в Сочи)

Теперь ждем решения о гражданстве на родине решая здесь оставшийся дела. 

Ссылка на комментарий

Получать паспорта и непосредственно переезжать планируем в конце октября. Сейчас собираю информацию о документах, которые нужно оформить после получения паспорта. По СНИЛС я так понял оформляется в ПФР. Далее полис ОМС - нашел что есть Согаз-мед и Росгосстрах, есть ли разница между ними и какой полис у вас, поделитесь (можно в л.с). ИНН непосредственно в налоговой оформляется? За какие документы нужно платить гос.пошлину?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Получать паспорта и непосредственно переезжать планируем в конце октября. Сейчас собираю информацию о документах, которые нужно оформить после получения паспорта. По СНИЛС я так понял оформляется в ПФР. Далее полис ОМС - нашел что есть Согаз-мед и Росгосстрах, есть ли разница между ними и какой полис у вас, поделитесь (можно в л.с). ИНН непосредственно в налоговой оформляется? За какие документы нужно платить гос.пошлину?

+ !

Также вопрос по срокам получения паспорта после вынесения решения, если кто знает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

+ !

Также вопрос по срокам получения паспорта после вынесения решения, если кто знает?

До 10 дней если вы оформляете паспорт в подразделении по месту жительства. До 2 месяцев если вы оформляете паспорт в подразделении не по месту жительства. С сайта госуслуги

Ссылка на комментарий

Вчера муж получил талон на подачу доков гражданство. Выдали всем присутствующим на 29 сентября.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

   Здравствуйте, форумчане! Опишу как муж проставил штамп РВП в паспорт, может кому пригодится.

   Т.к. в регион он прибыл в среду утром, то успел в этот день только активировать свидетельство переселенца. 

   В четверг он поехал на Шурухина, но оказалось, что среда и четверг у них день работы  ВНЖ, а переселенцев они принимают только в понедельник, вторник и пятницу. Сотрудник, выслушав мужа, дал ему квитанцию на оплату госпошлины и сказал прийти на следующий день. Муж оплатил пошлину и решил вернуться и попробовать все таки сдать паспорт. Сразу скажу, что как только узнают, что переселенец по программе, отношение становиться очень вежливое, причем искренне тебе радуются. Когда муж вернулся с квитанцией, сотрудник МВД, удивившись, что так быстро справились, решил принять документы и спокойно поставил штамп РВП в паспорт. Дактилоскопию теперь делают на сканере, так что все очень аккуратно и руки не пачкаются. Инспектор так же спокойно расписался на копии чека (для выдачи компенсации) и пожелал всего хорошего. 

   Муж был приятно удивлен. На Рокоссовского при активации свидетельства тоже был радостный прием и очень вежливое отношение.

   

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Если мама вашего мужа пенсионерка и имеет пенсионное удостоверение и справку о пенсионных выплатах - то ваш муж может подать документы без учета квоты на РВП, через два месяца получит РВП, через пол года жизни по РВП - может подавать документы на Вид на Жительство, полгода будет ждать решение и жить должен 5 лет по Виду на жительство, продлить его срок действия и только тогда может подавать на гражданство! 
Бесплатно проконсультироваться вы можете по телефону 8 927 511 14 15 (вайбер, вотсапп)

Ссылка на комментарий
В Saturday, August 19, 2017 в 21:04, Елена Титомир сказал:

   Здравследующейвуйте, форумчане! Опишу как муж проставил штамп РВП в паспорт, может кому пригодится.

   Т.к. в регион он прибыл в среду утром, то успел в этот день только активировать свидетельство переселенца. 

   В четверг он поехал на Шурухина, но оказалось, что среда и четверг у них день работы  ВНЖ, а переселенцев они принимают только в понедельник, вторник и пятницу. Сотрудник, выслушав мужа, дал ему квитанцию на оплату госпошлины и сказал прийти на следующий день. Муж оплатил пошлину и решил вернуться и попробовать все таки сдать паспорт. Сразу скажу, что как только узнают, что переселенец по программе, отношение становиться очень вежливое, причем искренне тебе радуются. Когда муж вернулся с квитанцией, сотрудник МВД, удивившись, что так быстро справились, решил принять документы и спокойно поставил штамп РВП в паспорт. Дактилоскопию теперь делают на сканере, так что все очень аккуратно и руки не пачкаются. Инспектор так же спокойно расписался на копии чека (для выдачи компенсации) и пожелал всего хорошего. 

   Муж был приятно удивлен. На Рокоссовского при активации свидетельства тоже был радостный прием и очень вежливое отношение.

   

Я правильно поняла, что штамп поставили сразу в день сдачи, а не на следующий день. 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 15:33, Zabawa сказал:

Я правильно поняла, что штамп поставили сразу в день сдачи, а не на следующий день

Да, Вы правильно поняли.

Когда муж принес квитанцию ему сразу поставили штамп, сделали дактилоскопию и отдали паспорт.

Видимо, это было связано с тем, что больше никого не было по данному вопросу (т.е. очереди не было вообще) .

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...