Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Может кому пригодится.  На прошлой неделе ставили печать РВП на Шурухина 24д. Так как мы не с Волгограда приехали с вечера, сняли квартиру прям рядом с Фмс.  Утром в 7 часов я была первая. В 9 30 зашла в кабинет и через 10 минут была с печатью. Поставили на вкладном листе. Людей в принципе не много. Регистрацию сделали сегодня.  все бумажки заполнили дома. Тоже быстро и без волокиты. теперь в январе сдаем на гражданство.  На этот год сказали прием закончен.

Ссылка на комментарий

В 08.11.2017 в 11:07, Zabawa сказал:

На этот год сказали прием закончен.

Что значит закончен? На стене висит объявление, что прием документов на гражданство проводится по месту регистрации. Про то, что это только с 1 января ничего не сказано!!! 

Меньше верьте этим бюрократам на слово! Требуйте ответ в письменной форме. Спокойно подавайте документы на гражданство. Если откажутся принимать - сразу звоните на горячую линию МВД или в прокуратуру.

 

@Zabawa Просто Вам не надо ехать для этого в ВолгогрВолгоград - документы уже подают по месту регистрации

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Да я прекрасно понимаю что это не законно. И по программе переселения соотечественников должны принять, но нам не горит и документы еще не готовы (переводы, заверение). Пока все сделаем уже и декабрь, а там и до января не далеко. И я уверена что это бзик инспектора Волгограда, а местные подчиняются. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте. на шоссе авиаторов. в поисковик забейте улицу. номер дома не помню. сделали втечение 2х недель. не взяли ни копейки. сами позвонили, когда машина прошла все проверки. правда, на получение птс пришлось целый день там просидеть. но это всего лишь один день. дальше гбдд. там тоже быстро. единственное что нам пришлось сделать - снять тонировку с передних стекол боковых.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в настоящее время подают заявления на компенсации и подъемные? В ФМС Тракторозаводского района, где мы подавали на гражданство, на вопросы по компенсациям ничего ответить не смогли, посылали из одного кабинета в другой и пожимали плечами. Одна инспектор сказала: -"Сейчас это где-то на Красном..." Кто-нибудь знает, какой конкретно адрес? Где можно проконсультироваться по разным вопросам по Программе переселения? Особенно насчет отправки контейнера. Можно ли чтобы контейнер муж отправил из Узбекистана по доверенности? Будет ли компенсация в этом случае?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ANNA ANNA сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в настоящее время подают заявления на компенсации и подъемные? В ФМС Тракторозаводского района, где мы подавали на гражданство, на вопросы по компенсациям ничего ответить не смогли, посылали из одного кабинета в другой и пожимали плечами. Одна инспектор сказала: -"Сейчас это где-то на Красном..." Кто-нибудь знает, какой конкретно адрес? Где можно проконсультироваться по разным вопросам по Программе переселения? Особенно насчет отправки контейнера. Можно ли чтобы контейнер муж отправил из Узбекистана по доверенности? Будет ли компенсация в этом случае?

 

В ветке компенсации посмотрите, я писал свежую информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.  Назрел вопрос. Кто уже получил паспорт РФ ездили ли Вы в посольство Украины для отказа от гражданства.  Наше местное ФМС говорит что при получении паспорта я подписыааю обязательство и в течении одного года должна посетить посольство. В противном случае штраф 200 тыс и вплоть до лишения гражданства. Знакомым в Тульской обл такого не говорили. Что закон поменялся или это очередная прихоть наших местных чиновников?

Ссылка на комментарий

в 16 году просто получили паспорта и устно нам сказали, что укр документы на территории РФ не действительны.

Будете подписывать, сфотографируйте расписку и сделайте запрос в МВД о законности такой деятельности

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zabawa сказал:

Добрый день.  Назрел вопрос. Кто уже получил паспорт РФ ездили ли Вы в посольство Украины для отказа от гражданства.  Наше местное ФМС говорит что при получении паспорта я подписыааю обязательство и в течении одного года должна посетить посольство. В противном случае штраф 200 тыс и вплоть до лишения гражданства. Знакомым в Тульской обл такого не говорили. Что закон поменялся или это очередная прихоть наших местных чиновников?

 

nickname дал хороший совет про запрос, но он будет обрабатываться 30 дней. Если Вы сомневаетесь в действиях, просите основание для требования от Вас данной расписки в виде номера и даты приказа и проверяйте в интернете. Хотя думаю что Вам выдадут бланк в котором это итак будет указано.

Ссылка на комментарий

№ приказа могут и не дать, сославшись на гриф, память и пр + приказы по МВД обычно в открытом доступе не лежат. В качестве морального давления могут сказать, нет расписки - нет паспорта.
Хотят что бы в течении года поехали и отказались от гражданства. Ответ обрабатывается в течении 30 дней и является официальной информацией на которую можно ссылаться и в суде. Фото расписки не является официальным документом. т.к. от него спокойно можно отказаться - не было ни какой расписки, это они сами сделали и сфотографировали.
Так что для общего спокойствия - фото и запрос в МВД. только без эмоций при подписании, взяли - прочитали - подписали - сфотографировали (без разговоров с паспортисткой) - написали запрос (только грамотно вопрос задать надо, иначе получите отписку). А там уже по обстоятельствам

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что паспорт выдадут, а уже потом в течении года отказ от украинского гражданства надо оформить. Как я понимаю только нам такое сказали. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу узнать у тех кто получил\получает гражданство РФ по гос. программе, ибо ни кто мне из сотрудников УФМС не ответил. (Текущее гражданство: Казахстан)

Как то одним утром решил переехать в Волгоград, ну и переехал, отчислившись с учебного заведения и восстановившись на аналогичную специальность в уч. заведении Волгограда. Учусь, получил РВП, свидетельство участника гос. программы. Теперь нужно подавать документы на гражданство, а после получения ответа на мое заявление - паспорт.

Вопрос: В какой последовательности избавляться от казахских документов, т.к уехал я от туда со всеми документами, ни от куда не выписавшись. Каким образом снимаются с воинского учета в Казахстане(г. Павлодар) и становятся в Волгограде. В общем, куда деть паспорт КЗ, удостоверение личности, водительские права, приписное свидетельство и вообще все, от чего нужно избавиться и в какой последовательности?

Благодарю за ответы :)

Если не та ветка - пожалуйста, направьте.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Ратц сказал:

Добрый день! Хочу узнать у тех кто получил\получает гражданство РФ по гос. программе, ибо ни кто мне из сотрудников УФМС не ответил. (Текущее гражданство: Казахстан)

Как то одним утром решил переехать в Волгоград, ну и переехал, отчислившись с учебного заведения и восстановившись на аналогичную специальность в уч. заведении Волгограда. Учусь, получил РВП, свидетельство участника гос. программы. Теперь нужно подавать документы на гражданство, а после получения ответа на мое заявление - паспорт.

Вопрос: В какой последовательности избавляться от казахских документов, т.к уехал я от туда со всеми документами, ни от куда не выписавшись. Каким образом снимаются с воинского учета в Казахстане(г. Павлодар) и становятся в Волгограде. В общем, куда деть паспорт КЗ, удостоверение личности, водительские права, приписное свидетельство и вообще все, от чего нужно избавиться и в какой последовательности?

Благодарю за ответы :)

Если не та ветка - пожалуйста, направьте.

 

Конечно поступили Вы неправильно. Нужно было сделать выписку на ПМЖ и спокойно ехать в РФ. Там бы Вы получили разрешение на выезд,проверили бы Вас на наличие штрафов каких-либо,сдали бы удостоверение личности и снялись с учёта в военкомате и сдали приписное/билет(удостоверение и билет в один день сдаются в ЦОНе) потом после получения паспорта РФ сдали бы паспорт КЗ в Астрахани. Смогли бы спокойно получить пенсионные, если конечно были у Вас.Вы сейчас можете это сделать, займет около 1.5 месяца в Казахстане. Если получите паспорт то в течении 30 дней необходимо приехать в Казахстан и сдать паспорт в отдел МП и получить утрату гражданства.

 

Права можете оставить себе.

Встаёте на учёт в военкомате по прописке и идёте служить или отсрочка по учёбе, никаких документов из КЗ у Вас не будет кроме драной бумажки не нужной в военкомате РФ.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Вадим Ратц сказал:

Так каким образом мне сниматься с воинского учета в Казахстане?

 

Вам для чего вообще сниматься? Вас итак поставят на учёт в России. Делать выписку на ПМЖ сдавать удостоверение и сниматься с учёта,только так, по другому не снимут.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Есть те кому одобрили по Бухгалтеру? Имею Российскую корочку ( магистратуры )  Финансы и кредит. Стаж по бухгалтерии полтора года ( сразу после учебы ) 

а также есть корочка, Электромонтера и Маркетинга. Каковы мои шансы? И востребованы ли они? 

По общероссийской базе смотрел, вроде есть такие вакансии, а как все на самом деле? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста объясните,  я уже получил свидетельство, 16.12 приеду в Волгоград. Мне где в первую очередь идти. В консульстве сказали в районное отд. полиции,  а затем на Рокоссовского пакет с документами нести который дали в консульстве. И еще насчет регистрации,  я так понимаю ее можно купить через интернет. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иван1972 сказал:

Пожалуйста объясните,  я уже получил свидетельство, 16.12 приеду в Волгоград. Мне где в первую очередь идти. В консульстве сказали в районное отд. полиции,  а затем на Рокоссовского пакет с документами нести который дали в консульстве. И еще насчет регистрации,  я так понимаю ее можно купить через интернет. 

 

Правильно сказали, мы по приезду сразу пошли на Рокоссовского 10 и сдали конверт и нам активировали свидетельство, а потом уже регистрацию делали. Да есть объявления либо у тех, у кого будете снимать квартиру.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иван1972 сказал:

Пожалуйста объясните,  я уже получил свидетельство, 16.12 приеду в Волгоград. Мне где в первую очередь идти. В консульстве сказали в районное отд. полиции,  а затем на Рокоссовского пакет с документами нести который дали в консульстве. И еще насчет регистрации,  я так понимаю ее можно купить через интернет. 

Здравствуйте. На Рокоссовского 10 приходите и набираете номер Козуб Ирины Михайловны...там висит бумажечка с номерками...кажется 40 46 внутренний номер... Можно явится только заявителю с паспортами членов семьи и конверт отдайте ей!!! Она у нас его не взяла....мне пришлось два раза к ней приезжать!!! Она объяснит Вам дальнейший алгоритм действий...по поводу подачи доков на рвп...медкомиссия....и т д..насчет прописки будет дорого,если нет знакомых...мы через риелтора нашли прописку...2500 р в мес стоит с человека...цена варьируется от того,на какоц период прописываетесь...

Ссылка на комментарий

Лично я не советую покупать регистрацию. Лучше ищите съем квартиры с условием постановки на миг учет. Сейчас очень строго, у нас ходили и проверяли живем мы по регистрации или нет. Сказали что если регистрация будет липовая вплоть до лешения статуса переселенца. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Zabawa сказал:

Лично я не советую покупать регистрацию. Лучше ищите съем квартиры с условием постановки на миг учет. Сейчас очень строго, у нас ходили и проверяли живем мы по регистрации или нет. Сказали что если регистрация будет липовая вплоть до лешения статуса переселенца. 

Это в каком районе стали проверять??? Кто проверяет? Инспектор???

Каждый раз придумывают все новые и новые препятствия людям!!!

Ссылка на комментарий

Мы не в самом Волгограде а в области живем. Нам инспектор который регистрировал ни один раз предупредил об ответственности за ложный миг учет и после приходил проверял. Штрафы и ответственность лежит на хозяине квартиры а Вам грозит административкой и возможно лишением программы. Да и как мне кажется легче  найти квартиру на съем чем платить по 2500 с человека, Вам же все равно жить где то надо. Или как вариант успевать сдавать документы укладываясь в 7 дней с момента пересечения границы (у нас такой вариант фмс не принимает, может в Волгограде подругому)

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Подскажите кто сталкивался. У ребенка вписанного в программу переселения на данный момент нет РВП, а действие мед полюса, выданного на основании временного убежища, закончилось. Для его продления требуют или РВП или ВНЖ. Вот и как быть теперь. Хотела купить, но в нашем городе частных страховых нет а в государственных платных полюсов нет. В больнице вроде не отказывают. Подскажите, может я чего не знаю...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...