Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Тысяча и одна сказка Ставрополья (тема открыта, добавляйте фото)!


Хиппи

Бывали ли Вы на Ставрополье?  

17 проголосовавших

  1. 1. Бывали ли Вы на Ставрополье?

    • Да, и ещё не раз приеду!
      6
    • Нет, но вся жизнь ещё впереди!
      11
    • В России есть места поинтересней...
      0


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы получили паспорта. Пришло время признания в любви Ставропольскому краю, который стал для нас вторым домом. Мы даже не думали никуда отсюда "сваливать" после получения гражданства. Думаю, что теперь Вы поймёте, почему!

Большинство фотографий, которые будут выложены здесь, сделаны не нами. Просто наша "мыльница" не передаст то ощущения сказки, которое дарит Благословенный Кавказ! Но то, что все эти виды мы повидали своими глазами - за это ручаюсь. Приглашаю всех земляков ставропольцев присоединяться к теме!!!

Искренне Ваш,

Хиппи!

Вечерний Ставрополь. Вдали - красавец Эльбрус.

1d58d274503b.jpg

Ссылка на комментарий

@Хиппи , поддерживаю! Прекрасная тема, поэтому тоже присоединюсь. Ну и конечно же поздравляю с получение паспортов!!!!:beer::beer::beer:

 

Итак, я покажу фото из Архыза. Это  такой поселок в горах, он же курорт. Фото сделаны обычным телефоном осенью и зимой, поэтому качество не фонтан, но мне хватило и такого, чтобы в любиться в это место. К сожалению сами там еще не были, но зато дочка попутешествовала)))

f-ogMlU1pjo.jpg

QyVXl08iUU0.jpg

UGkmYsX_XmQ.jpg

Y7rPLA8GacE.jpg

А на фото @Хиппи даже виден дом, где мы снимали первую нашу квартиру)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи от всей души поздравляю вас с получением гражданства. закончились ваши мытарства) эх, ставрополь был первым в моем списке на переселение. столько всего перечитала. и домик в михайловске присмотрела)) но увы, нет у меня в роду семиреченских казаков)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В Ставрополе существует улица 45-я параллель, отражающее ее точное широтное положение. То есть город равноудален от Северного полюса и от экватора – примерно по 5 тысяч километров в каждую сторону.

45-я параллель – это невидимая линия, обозначающая географические координаты Земли, она является центральной чертой, разделяющей северный полюс и экватор. Еще ее называют золотой серединой планеты Земля. Считается, что именно на этой параллели  самый благоприятный климат -  большая длительность летнего дня и достаточное количество солнечного тепла. Именно благодатного тепла, а не экваториальной жары или северной стужи.

На территории бывшего СССР 45-параллель проходит через знаменитый хребет Узун-Сырт возле Коктебеля, Краснодар, Анапу, Ставрополь, окрестности близ Владивостока. В Крыму даже установлен памятный знак в эту честь. Также архитектурный знак "Географическая параллель 45 с.ш." есть и в Краснодаре  - точка отсчета направления 45-й параллели на запад: через мясокомбинат до пересечения улиц Воронежской - Стасова, Захарова — Индустриальный, через Южную магистраль на выезде из города в районе Яблоновского моста по территории Республики Адыгея, а затем по Таманскому полуострову. Пройдя вокруг земного шара, 45-я параллель "возвращается" с востока через Краснодарское водохранилище, микрорайон Гидростроителей в парк "Солнечный остров".

45-я параллель изображена и на гербе Ставропольского края.

 

1tqVzVV9J4w.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...