Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод Детей В Учебные Заведения В Рф


Азиатка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ребята поделитесь опытом-встал вопрос о переезде сына .Ему 17 лет,закончил 1 курс колледжа.Если он выезжает с отцом сейчас,в октябре

.Что нужно:

1) при условии,что паспорт у него есть биометрический-нужен ли киндер выездной?

2) как проходит оформление документов?Через Гуно или ОВИР?

3) В России,я знаю,теперь 14 справок нужно для зачисление .Можно ли их сделать тут?

4 )Какие сложности и препоны возможны?

Сын тоже участник программы переселения.Муж-без программы.Регистрация у обоих будет в регионе вселения(Воронежская область)Работать муж будет пока в Подмосковье

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Азиатка поддерживаю....

Такая же почти ситуация, только я хочу сестренку 19 лет устроить в университет в Саратове.

Хотелось бы на эту тему побольше информации от тех кто уже проходил этот этап.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Ну и про школу не мешало бы узнать...

Какие документы необходимы при устройстве в школу, кроме тех, которые мы забираем из школы в Узе.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Что то набрались одни вопросы и ни одного ответа.Ау люди,нужен совет.На данный момент сын учится на 1курсе Туристического колледжа.На первом курсе они проходят программу 10-11классов.Кто знает можно ли будет по прибытию в Россию устроить его заканчивать 11класс,чтобы сдать ЕГЭдля поступления в институт или же нужно будет переводить его в такой же колледж в России

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Анна и дети, а есть ли у вас возможность уточнить детали? Если моя сестра за лето не переедет, они в такой же ситуации окажутся - нужно будет сына из колледжа забирать и переводить в учебное заведение в РФ. Хотелось бы, конечно, в школу.

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Я документы дочки буду собирать в феврале.учится на 1 курсе колледжа.Это нужно решение педсовета колледжа и официальное письмо в Хокимиат за разрешением на выезд,плюс лист выбытия на дочку,плюс ксерокопия билета,на сына ещё затребовали справку с "вероятного места обучения в РФ" и справка с места работы мужа,я даже ксерокс патента его делала.Так что дочке готовлю по аналогии.Она пойдёт в 10 класс с сентября.Просто до мая мы решили не ждать,обстоятельства вынуждают выехать в регион в марте.Что получится и как-отпишусь.Кстати,Азиатка-это мой старый профиль)

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Форумчане!Моей дочери 9 лет,учиться в 3 классе.В конце мая планируем переезд в Иркутск.Что необходимо делать и какие документы готовить для выезда и дальнейшей учебы?

Ссылка на комментарий

Шакир, вам нужно будет получить разрешение из ГУНО (на Дархане), делают 2 недели, бесплатно. Туда сдаются копии свидетельства о рождении ребёнка и паспортов родителей, на месте вам дадут бланк заявления, заполните его. На всякий случай копию свидетельства о браке захватите, я, честно сказать, не помню, нужно ли оно.

Через 2 недели вам дадут разрешение - лист А4 со списком фамилий, среди которых будет и ваша. С этим листочком идёте в школу, там пишете заявление на выдачу личного дела в связи с выездом за пределы РУз и забираете личное дело, в том числе и медицинскую карту ребёнка. У меня в школе попросили ещё и копию билетов оставить. Можно было поспорить, конечно, потому как не имели права, но зачем портить нервы себе и людям, мне не сложно лишнюю бумажку сделать.

Если у вас ещё не готовы киндерпаспорта, разрешение из ГУНО просите в 2 экземплярах, оно и для получения паспорта потребуется.

Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос кто поможет, моей дочке в этом году в конце ноября будет семь лет но мы планируем уехать в регион летом,но вдруг так получится что уедим наследующий год и если ее неодавать в этом году в школу здесь в узб. а переехав на следующий год отдать там какие надо доки взять здесь чтоб там взяли в школу

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь уезжал с детьми среди учебного года, как потом со школой решали вопрос?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня сын заканчивает 3 класс сейчас,учится на 3 и 4.Вот проблема с предметом узбекский язык сейчас.За первые три четверти учительница ставила ему тройки,как мог сын тянул этот предмет (я бегала по соседям,делали перевод домашн задания) и пользовалась я онлайн переводчиком,учил сложные стихи про Узбекистан).Но в последней 4 четверти я так замоталась сами с доками,что не успевала с сыном заниматься узб.яз и попросила учительницу сделать снисхождение в изучении узб.яз так как мы в мае этого года уезжаем насовсем в Россию.Она ответила хорошо,и с этого дня начала ему ставить сплошные двойки,решив сделать из него перед отьездом узбека.Вот кричит теперь на сына что тебе и за 4 четверть и за год поставлю 2!!!Учительница повсему моему выводу яростная принципиальная националка.Как в России отреагируют на двойку по узб.яз???Я даже подходить не хочу к этой учительнице,нам узб.яз не нужен.Но это ее какаято внутренняя месть за всех русских.

Ссылка на комментарий

У нас в 3 классе еще один учитель по всем предметам (ну, кроме там физкультуры и т.п.) Сколько часов узбекоязыка у вас в неделю?

Может у вас есть возможность забирать ребенка с этого урока, до конца года? По логике вещей он будет не аттестован по уз зыку. и все.

Хотя мне кажется - и двойка вам ничего не испортит.

Кто скажет - как переводятся украинские 12-ти бальные оценки в нормальные? У моего есть шестерка, это удовлетворительная оценка, но если простой пропорцией...

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

У меня сын заканчивает 3 класс сейчас,учится на 3 и 4.Вот проблема с предметом узбекский язык сейчас.За первые три четверти учительница ставила ему тройки,как мог сын тянул этот предмет (я бегала по соседям,делали перевод домашн задания) и пользовалась я онлайн переводчиком,учил сложные стихи про Узбекистан).Но в последней 4 четверти я так замоталась сами с доками,что не успевала с сыном заниматься узб.яз и попросила учительницу сделать снисхождение в изучении узб.яз так как мы в мае этого года уезжаем насовсем в Россию.Она ответила хорошо,и с этого дня начала ему ставить сплошные двойки,решив сделать из него перед отьездом узбека.Вот кричит теперь на сына что тебе и за 4 четверть и за год поставлю 2!!!Учительница повсему моему выводу яростная принципиальная националка.Как в России отреагируют на двойку по узб.яз???Я даже подходить не хочу к этой учительнице,нам узб.яз не нужен.Но это ее какаято внутренняя месть за всех русских.

пусть будет двойка, вам что до этого? в России на этот предмет не обращают внимания. В такой же ситуации оказалась подруга, ребенок учился в 7 классе. Все остальные были 4-5. Приняли, так и сказали, нам нет дела до этого. А посещать уроки все-равно нужно. Не аттестовать могут только при причине болезни, при наличии справки, и то если болел большую часть четверти. Не будете ходить на урок - будут минусы, а на них тоже нужно предоставить документ. Есть приказ во всех школах об административном наказании за пропуски, штраф родителям.

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий
так как мы в мае этого года уезжаем насовсем в Россию

Хм... Первое, что сказала мне наша классная руководительница, когда узнала, что мы уезжаем: "Не вздумайте сказать об этом педагогу по узбекскому, она сделает всё, чтобы Ваша дочь скатилась до тройки, а то и двойки!" (хотя по узб всегда была твёрдая 5). Нехорошие такие выводы лезут в голову...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Дочь пошла в Московскую школу в середине года - без проблем. Из 3 класса в 3.

Документы: ничего особенного - табель школьный, карточка медицинская с прививками, мед. полис (позднее донесли), мед. осмотр (тоже в течение месяца сделали), ну копии всех документов (св-во о рожд, мигр, регистрация, мой паспорт).

Даже то, что она к тому времени 2,5 года изучала немецкий, а в школе только английский и французский директора не испугало (1,5 года пропуска получается).

Более того - директор вызвала ее будущую учительницу по английскому и официально разрешила ей дополнительно заниматься после уроков (вообще то это репетиторство, и в школе запрещено). За денежку конечно, но очень скромную.

Форма - сейчас у нас в каждой школе форма своя. В нашей например строго серо-белая.

Обормотов конечно хватает, но в целом все в допустимых пределах (без туннелейи не в трусах :D )

По поводу денег - она у меня ходила в продленку до 4 класса, завтраки бесплатно, обеды могла поесть, могла с собой принести).

Раз в год сдаем в родительский комитет по 3000 руб - это и подарки (в том числе и детям на ДР), а также тетради и прочие нужды класса.

Что удобно:

- электронный журнал (теперь "ничего не задано" легко проверяется).

- вход по карточкам (отслеживается когда вошла в школу и когда вышла).

- учебники выдают, докупаем только рабочие тетради.

После школы - собираюсь получать второе высшее. Сложностей тоже нет - главное принести данные по предметам с указание по сколько часов изучались. Естественно, заверенное печатью уч. заведения (забыла как эта таблица у них называется). Но это по платному.

А вот по бюджетным как не знаю...но думаю кардинальных отличий не будет.

Ссылка на комментарий
Елена Александровна

Мои дети пошли в российскую школу в апреле(2-й и 7-й классы).Не было проблем.С отличием закончили учебный год,несмотря на то,что поменяли уклон-из ташкентской немецкой школы перешли в российский физ-мат лицей.

Сейчас учатся в языковой гимназии.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

Ссылка на комментарий

Мои дети пошли в российскую школу в апреле(2-й и 7-й классы).Не было проблем.С отличием закончили учебный год,несмотря на то,что поменяли уклон-из ташкентской немецкой школы перешли в российский физ-мат лицей.

Сейчас учатся в языковой гимназии.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

Мы кстати тоже из 60 школы переходили ))

Ссылка на комментарий

а кто подскажет..как обстоят дела если ребенка забирать после окончания 9 класса(ташкент) чтобы уехать по программе в рф? слышала что на много сложнее нежели с младших классов или даже во время учебы....так ли это?ответьте кто в курсе...

Ссылка на комментарий

а кто подскажет..как обстоят дела если ребенка забирать после окончания 9 класса(ташкент) чтобы уехать по программе в рф? слышала что на много сложнее нежели с младших классов или даже во время учебы....так ли это?ответьте кто в курсе...

Чтобы не проходить нострификацию школьного аттестата, мы тоже младшую устраиваем в 10 класс, туда говорят без проблем, только справки и нотариальный перевод)
Ссылка на комментарий

Табель из ташкентской школы нужно ли переводить ( да и мед. Карту) вроде там все по узбекски?

Сейчас все документы на узбекском, а даже если взять советский - все равно заверять.
Ссылка на комментарий
Елена Александровна

Ничего не переводили,в табелях названия предметов были на русском,бланки медкарт тоже на русском(нашла в интернете,распечатала,в поликлинике заполнили без проблем).

Ссылка на комментарий
Ничего не переводили,в табелях названия предметов были на русском,бланки медкарт тоже на русском(нашла в интернете,распечатала,в поликлинике заполнили без проблем).
Если вам не трудно, скиньте мне бланки медицинские, пожалуйста
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...