Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод Детей В Учебные Заведения В Рф


Азиатка

Рекомендуемые сообщения

Ничего не переводили,в табелях названия предметов были на русском,бланки медкарт тоже на русском(нашла в интернете,распечатала,в поликлинике заполнили без проблем).

и мне пожалуйста скиньте бланки медицинские на адрес [email protected]

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Почему-то не получается выложить бланки на форуме :( .Макс,может у Вас получится выложить.А то я тот еще хакер :)

не пришло на почту, еще раз попробуйте пожалуйста [email protected]

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Хм... Первое, что сказала мне наша классная руководительница, когда узнала, что мы уезжаем: "Не вздумайте сказать об этом педагогу по узбекскому, она сделает всё, чтобы Ваша дочь скатилась до тройки, а то и двойки!" (хотя по узб всегда была твёрдая 5). Нехорошие такие выводы лезут в голову...

Теперь понятно. А то моей дочке тоже учительница узбекского языка оценки занижать стала сильно. Теперь хоть причину поняла. Дочка подходила сама к учительнице, узнать почему она это делает, а та ответила: "заслужила". Несколько раз уже думала в школу что ли сходить, а потом как подумаю, зачем он нам в России, и говорю доче, внимание не обращай.

Ссылка на комментарий

а кто подскажет..как обстоят дела если ребенка забирать после окончания 9 класса(ташкент) чтобы уехать по программе в рф? слышала что на много сложнее нежели с младших классов или даже во время учебы....так ли это?ответьте кто в курсе...

сходите в гуно там все узнаете если есть свид пересел можно приложить копия легче сейчас жена в таше будет этим заниматься

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Ничего не переводили,в табелях названия предметов были на русском,бланки медкарт тоже на русском(нашла в интернете,распечатала,в поликлинике заполнили без проблем).

А вам на этот бланк печать поставили?

Присоединяюсь к просьбе выложить не форуме)

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Хм... Первое, что сказала мне наша классная руководительница, когда узнала, что мы уезжаем: "Не вздумайте сказать об этом педагогу по узбекскому, она сделает всё, чтобы Ваша дочь скатилась до тройки, а то и двойки!" (хотя по узб всегда была твёрдая 5). Нехорошие такие выводы лезут в голову...

У моего младшего сына узбекский язык вела классная руководительница. Прекрасная женщина, рафинированная интеллигентка в самом лучшем значении этого выражения. Узнав о нашем отъезде, она сказала:"Ну и правильно делаете, молодцы!"

Ссылка на комментарий

У моего младшего сына узбекский язык вела классная руководительница. Прекрасная женщина, рафинированная интеллигентка в самом лучшем значении этого выражения. Узнав о нашем отъезде, она сказала:"Ну и правильно делаете, молодцы!"

Одноклассники моего сына, которые в прошлом году собирались уезжать, вообще не сдавали экзамен по узбекскому языку, просто зашли и вышли. Им просто так выставили оценки. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю файл 063 формы (сведения о полученных прививках)

https://cloud.mail.ru/public/f7d979df9eb3/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8.xlsx

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю файл 063 формы (сведения о полученных прививках)

https://cloud.mail.r...3/прививки.xlsx

кто нибудь распечатывал эту форму и заполнял в поликлинике.... и есть у кого нибудь эта форма в формате воролд... а то этот не могу распечатать

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

кто нибудь распечатывал эту форму и заполнял в поликлинике.... и есть у кого нибудь эта форма в формате воролд... а то этот не могу распечатать

вот в PDF формате: https://cloud.mail.ru/public/9a63a83f8c80/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8.pdf

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Дочь пошла в Московскую школу в середине года - без проблем. Из 3 класса в 3.

Документы: ничего особенного - табель школьный, карточка медицинская с прививками, мед. полис (позднее донесли), мед. осмотр (тоже в течение месяца сделали), ну копии всех документов (св-во о рожд, мигр, регистрация, мой паспорт).

Даже то, что она к тому времени 2,5 года изучала немецкий, а в школе только английский и французский директора не испугало (1,5 года пропуска получается).

Более того - директор вызвала ее будущую учительницу по английскому и официально разрешила ей дополнительно заниматься после уроков (вообще то это репетиторство, и в школе запрещено). За денежку конечно, но очень скромную.

Форма - сейчас у нас в каждой школе форма своя. В нашей например строго серо-белая.

Обормотов конечно хватает, но в целом все в допустимых пределах (без туннелейи не в трусах :D )

По поводу денег - она у меня ходила в продленку до 4 класса, завтраки бесплатно, обеды могла поесть, могла с собой принести).

Раз в год сдаем в родительский комитет по 3000 руб - это и подарки (в том числе и детям на ДР), а также тетради и прочие нужды класса.

Что удобно:

- электронный журнал (теперь "ничего не задано" легко проверяется).

- вход по карточкам (отслеживается когда вошла в школу и когда вышла).

- учебники выдают, докупаем только рабочие тетради.

После школы - собираюсь получать второе высшее. Сложностей тоже нет - главное принести данные по предметам с указание по сколько часов изучались. Естественно, заверенное печатью уч. заведения (забыла как эта таблица у них называется). Но это по платному.

А вот по бюджетным как не знаю...но думаю кардинальных отличий не будет.

Лара, а можно узнать дочка в обычную школу пошла?

Ссылка на комментарий

Лара, а можно узнать дочка в обычную школу пошла?

Да, школа обычная.

От дома 5 минут - т.к. по адресу, то взяли без вопросов.

"На переговоры" ходила сразу после НГ праздников, на следующий день дочь уже была на уроках.

Ссылка на комментарий

Да, школа обычная.

От дома 5 минут - т.к. по адресу, то взяли без вопросов.

"На переговоры" ходила сразу после НГ праздников, на следующий день дочь уже была на уроках.

Берут без мзды или, как у нас ,благодарить надо?

Ссылка на комментарий

Я без )))...может конечно и исключение, но сейчас у нас все через инет, так что трудно злоупотреблять

То есть идти на личную встречу вообще не нужно. Просто через интернет делаешь заявку что ли? Еще бы с садом так легко можно было решить проблему .

Ссылка на комментарий

То есть идти на личную встречу вообще не нужно. Просто через интернет делаешь заявку что ли? Еще бы с садом так легко можно было решить проблему .

Заявку делаю через с портала гос. услуг, а потом когда вызовут - принести оригиналы документов.

Соответственно и очередь отслеживается он-лайн. (это для сада).

Для школы очереди вроде нет - там запись только в 1 класс, потом по умолчанию должны взять по регистрации..

Ну а "по желанию" конечно сложнее будет договориться, если места есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой. У меня дочь сейчас заканчивает 8 класс. Следующий выпускной. В школе директор сказала, что мы должны выехать, крайний срок в августе, а иначе ее заставят идти в 9 класс и пока не закончит, нас не выпустят.Правда ли это?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой. У меня дочь сейчас заканчивает 8 класс. Следующий выпускной. В школе директор сказала, что мы должны выехать, крайний срок в августе, а иначе ее заставят идти в 9 класс и пока не закончит, нас не выпустят.Правда ли это?

У нас все может быть.Я слышала о таком.Знакомая говорила ,что у ее знакомая не могла забрать доки из школы.Я вчера получила разрешение из ГУНОчто могу забрать доки из школы.Ждали разрешение 2 нед.Очереди в ГУНОбольшие.Кто то едет отдыхать,кто то насовсем-как мы.Причину в заявлении указали-ПМЖ.А с одной стороны -как они не выпустят ребенка,если семья уезжает на ПМЖ.Но у нас как в сказке-чем дальше,тем страшнее.Удачи Вам.

Кстати у нас билеты на 19июня.

Ссылка на комментарий

Молодцы. Нам еще все предстоит. Элла а разрешение из ГУНО мы уже брали на оформление киндер паспорта, а теперь еще нужно? Чтобы забрать документы?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Молодцы. Нам еще все предстоит. Элла а разрешение из ГУНО мы уже брали на оформление киндер паспорта, а теперь еще нужно? Чтобы забрать документы?

Это же на киндер было разрешение.Наверно заново .Но сходите в школу узнайте.кстати -мы делали киндер паспорта на двух детей в том году сентябре.В ГУНО не ходили.И в школу ,мах.комитет тоже.Каждый год придумывают новое,чтоб жить было весело и не скучно.Терпения Всем!!
Ссылка на комментарий

Да это точно, что ни день то новости! Спасибо. Удачи Вам.

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...