Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод Детей В Учебные Заведения В Рф


Азиатка

Рекомендуемые сообщения

Молодцы. Нам еще все предстоит. Элла а разрешение из ГУНО мы уже брали на оформление киндер паспорта, а теперь еще нужно? Чтобы забрать документы?

Да. Школа не отдаст пока ГУНО не даст свою бумажку-разрешение.

Ссылка на комментарий

аллек-сандра1976

Да. Школа не отдаст пока ГУНО не даст свою бумажку-разрешение.

а в сам обл нам сказали идти в хокимият.а хокимият пока не выпишитесь доки не дадим!!!вот так
Ссылка на комментарий

а в сам обл нам сказали идти в хокимият.а хокимият пока не выпишитесь доки не дадим!!!вот так

:huh:

чем дальше тем чудастее...

я вот что думала - когда писала заявление в ГУНО, указала что уезжаем на 5 лет... они уже скоро закончатся - мне опять к ним идти или рукой махнуть просто?

Ссылка на комментарий

:huh:

чем дальше тем чудастее...

я вот что думала - когда писала заявление в ГУНО, указала что уезжаем на 5 лет... они уже скоро закончатся - мне опять к ним идти или рукой махнуть просто?

А зачем к ним идти? Документы же уже забрали, дальше уже их не волнует. Вы что думаете они следят за теми, кто уехал? Они же как сведения собирают, учителя раз в год со школ по месту жительства ходят и собирают сведения в жэках о том есть ли дети школьного возраста и просто записывают возраст и школы, где уже учится. Я на днях сдала в ГУНО документы и хотела написать на ПМЖ, но нотариус напечатал разрешение на вывоз ребенка туда и обратно. И девушка мне сказала, чтобы я тогда отметила на 5 лет. Я ей сразу сказала, что на ПМЖ.

Лара, а как школу подбирали? Какие-то отзывы читали или ориентировались только на близость к дому?

Ссылка на комментарий

Лара, а как школу подбирали? Какие-то отзывы читали или ориентировались только на близость к дому?

Мы приехали сразу перед зимними каникулами, поэтому особо было не до выбора.

Сходили в немецкие спец. - там конечно же мест не было.

Рядом с домом 4 школы, но пошли в ту, которую посоветовали друзья.

Нас и приняли без проблем (только язык сменить пришлось).

Сейчас еще и французский начинаем учить B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!я думала,что проблем не будет с тем,чтобы забрать документы из колледжа.Не тут то было.Приехали в колледж МУПКИ в мирзо улугбекском районе,написала два заявления от себя и от сына.Типа прошла комиссия в колледже,послали с сопроводительным письмом в М.У.хокимият в 1каб.сказали ждите комиссию ,бывает раз в пятнадцать дней,но еще не хватает листка убытия.Стала им объяснять,что буду выписываться 25июня за три дня до вылета (28вылетаем ночью),чтобы на таможне не было проблем.Безрезультатно .хокимиятовский юрист сказала вам надо вот и ходите каждый день может добьетесь разрешения на выдачу доков из колледжа.Это все я уже на следующий день говорила по телефону с этим юристом.у меня истерика.Вот сейчас успокоилась,плюнула на все и решила ждать 25Июня,когда будет листок убытия на руках.И из принципа никому копейки не дам.Люди едут в неизвестность,а здесь еще все препоны ставят,чтобы не захотелось возвращаться чтоли?

Ссылка на комментарий

Привет всем!я думала,что проблем не будет с тем,чтобы забрать документы из колледжа.

Когда пройдёте этот этап, распишите, пожалуйста, пошагово процесс перевода из колледжа в российскую школу. Или в РФ вы в колледж пойдёте?

Ссылка на комментарий

Нет , мы хотели в 11класс пойти.Я чувствую еще там побегаю-помучаюсь.Здесь сын второй курс закончил,а там я слышала на третий курс не возьмут,опять на второй определят.А так мы 11 класс закончим,затем ЕГ и в ВУЗ какой-нибудь.Кстати у них в колледжах 4 года учиться надо

Ну и конечно в этой теме все распишу.

Ссылка на комментарий

Привет всем!я думала,что проблем не будет с тем,чтобы забрать документы из колледжа.Не тут то было.Приехали в колледж МУПКИ в мирзо улугбекском районе,написала два заявления от себя и от сына.Типа прошла комиссия в колледже,послали с сопроводительным письмом в М.У.хокимият в 1каб.сказали ждите комиссию ,бывает раз в пятнадцать дней,но еще не хватает листка убытия.Стала им объяснять,что буду выписываться 25июня за три дня до вылета (28вылетаем ночью),чтобы на таможне не было проблем.Безрезультатно .хокимиятовский юрист сказала вам надо вот и ходите каждый день может добьетесь разрешения на выдачу доков из колледжа.Это все я уже на следующий день говорила по телефону с этим юристом.у меня истерика.Вот сейчас успокоилась,плюнула на все и решила ждать 25Июня,когда будет листок убытия на руках.И из принципа никому копейки не дам.Люди едут в неизвестность,а здесь еще все препоны ставят,чтобы не захотелось возвращаться чтоли?

Ну у нас же ВСЕ для людей! Это вообще абсурд какой-то, ну какое они имеют право не отдавать документы, что , родители должны уехать, а ребенка государству подарить, чтобы потом было кому хлопок задарма собирать?

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Привет всем!я думала,что проблем не будет с тем,чтобы забрать документы из колледжа.Не тут то было.Приехали в колледж МУПКИ в мирзо улугбекском районе,написала два заявления от себя и от сына.Типа прошла комиссия в колледже,послали с сопроводительным письмом в М.У.хокимият в 1каб.сказали ждите комиссию ,бывает раз в пятнадцать дней,но еще не хватает листка убытия.Стала им объяснять,что буду выписываться 25июня за три дня до вылета (28вылетаем ночью),чтобы на таможне не было проблем.Безрезультатно .хокимиятовский юрист сказала вам надо вот и ходите каждый день может добьетесь разрешения на выдачу доков из колледжа.Это все я уже на следующий день говорила по телефону с этим юристом.у меня истерика.Вот сейчас успокоилась,плюнула на все и решила ждать 25Июня,когда будет листок убытия на руках.И из принципа никому копейки не дам.Люди едут в неизвестность,а здесь еще все препоны ставят,чтобы не захотелось возвращаться чтоли?

Вот как мы забирали документы из школы:

Сын заканчивает в этом году 9-ый класс. Согласно существующему порядку решение о выдаче свидетельства о девятилетнем образовании принимает комиссия по делам несовершеннолетних при районном хокимияте. В эту комиссию необходимо представить следующие документы:

1. Копию листка убытия ребёнка.

2. Копию авиа-или железнодорожного билета.

3. Копии ф-17, ф-16 с отметкой выписки на ПМЖ.

4. Копии паспортов родителей.

5. Копию свидетельства о рождении ребёнка.

6. Копию биометрического паспорта ребёнка.

7. Справку со школы.

8. Справку с махалли о составе семьи.

9. Фотографии ребёнка 3Х4 - 2 шт.

10. Заявление от одного из родителей на выдачу свидетельства об окончании 9-ти классов с объяснением причины.

Срок рассмотрения заявления - две недели. Когда будете сдавать документы в хокимият необходимо уточнить дату ближайшего заседания этой комиссии. После того как комиссия вынесет положительное решение его оформят и выдадут на руки родителям в течении 2-3 дней. Перед тем как сдать пакет документов в хокимият надо сделать их ксерокопии, потому что когда принесёте решение в школу там тоже потребуют эти же документы. В нашем случае необходимо было сдать в школу по 5 экземпляров (см.п.п. 1-8).

Выписать несовершеннолетнего можно только с одним из родителей. Выписка на ПМЖ в действительности занимает 18-22 календарных дня. Делается в паспортном столе. Призывникам (15-18 лет) до выписки необходимо сняться с учёта в военкомате. Если подросток ещё не состоит на учёте, то сначала надо на него встать - т.е. пройти районную медкомиссию и получить приписное свидетельство. После выписки на ПМЖ желательно сразу сделать временную регистрацию, чтобы иметь время без спешки забрать документы из школы. Выпускные экзамены в 9-ом классе заканчиваются 15-17 июня. Свидетельства бывают готовы к выдаче 19-20 июня. К этому времени необходимо сдать решение в школу. После 20 июня документы выпускников отправляют в колледжи. Насколько быстро можно будет забрать документы из колледжа неизвестно, так как зачисление в колледж производится в начале августа.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий

Ну сегодня опять была в хокимияте отдала им справку паспортистки о том,что мы сдали доки на выписку на пмж.Секретарь ответственный сказал,что 20 июня будет комиссия.Затем я заехала в колледж ,замдиректора сказал мы вам дадим для перевода аттестат и справку для перевода только вы паспорт оставьте.и еще 1,5 литровую колу захватите или 10000 оставьте сбегают за ней.Я в очередной раз в шоке.Оставила деньги на колу и ушла,сказав,что за доками я уже в понедельник приду.Правда наш куратор извинилась за него,она поняла,какие эмоции я испытываю

Скажите а сколько дней после выписки мы можем находиться здесь без временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Скажите а сколько дней после выписки мы можем находиться здесь без временной регистрации?
http://back2russia.net/index.php/topic/84-zakoni-postanovlenija-prikazi-uzbekistan/page__st__20#entry62354

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

Вот как мы забирали документы из школы:

Сын заканчивает в этом году 9-ый класс.

А вы не знаете, если ребенок учится в 9 классе среди учебного года его реально забрать?????

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

А вы не знаете, если ребенок учится в 9 классе среди учебного года его реально забрать?????

Конечно реально. В середине года забрать документы легче. Мы сами хотели так сделать, но потом переговорили со школой в регионе вселения и по их совету приняли решение заканчивать 9-ый класс в Ташкенте.

Дело в том, что в России девятиклассники сдают Государственную Итоговую Аттестацию (ГИА) - это экзамен по основным предметам, что-то вроде ЕГЭ.

По результатам ГИА принимают (или не принимают) в 10-ый класс. Во течении всего учебного года девятиклассники готовятся к ГИА. Как нам объяснили, это сложная процедура, и ребёнок, приехав в середине года, будет объективно испытывать трудности при сдаче ГИА.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий

Конечно реально. В середине года забрать документы легче. Мы сами хотели так сделать, но потом переговорили со школой в регионе вселения и по их совету приняли решение заканчивать 9-ый класс в Ташкенте.

Дело в том, что в России девятиклассники сдают Государственную Итоговую Аттестацию (ГИА) - это экзамен по основным предметам, что-то вроде ЕГЭ.

По результатам ГИА принимают (или не принимают) в 10-ый класс. Во течении всего учебного года девятиклассники готовятся к ГИА. Как нам объяснили, это сложная процедура, и ребёнок, приехав в середине года, будет объективно испытывать трудности при сдаче ГИА.

А если после 9 класса, то там в школу без проблем в 10 возьмут без этого ГИА?

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

А если после 9 класса, то там в школу без проблем в 10 возьмут без этого ГИА?

Нам обещали, что возьмут в 10-ый класс на основании свидетельства о девятилетнем образовании, выданном Ташкентской школой. Как будет на самом деле пока сказать не могу.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий

Мы сдали ГИА. Математика 5/4, русский 5. Больше пугали и прессинговали детей, на самом деле всё оказалось обыкновенно: учился - написал нормально, балду гонял - написал плохо.

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

Мы сдали ГИА. Математика 5/4, русский 5. Больше пугали и прессинговали детей, на самом деле всё оказалось обыкновенно: учился - написал нормально, балду гонял - написал плохо.

А какие предметы сдавал ребенок? И как их много?

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий
и еще 1,5 литровую колу захватите или 10000 оставьте сбегают за ней

А потом удивляются: ой, а чё так много людей уезжает?! :(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну да ,мы с мужем уже пытаемся шутить по этому поводу"Вот мы уедем все и будете друг другу взятки давать",ну оочеень хочется быстрей уехать.Но с другой стороны и в России особенно никто не ждет , но там по моему аж "такого" нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя дочька закончила 6 класс. Планируем перебраться в Калугу до августа, чтоб 1 сентября начать учёбу. Мы успеем всё оформить за месяц? И ещё вопрос - какое Ваше мнение - Уровень знаний и учебная нагрузка в школах Ташкента и России примерно одинаковые или отличаются. Дочка у меня умненькая, но всё таки я переживаю за неё, больше чем за всё остальное

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя дочька закончила 6 класс. Планируем перебраться в Калугу до августа, чтоб 1 сентября начать учёбу. Мы успеем всё оформить за месяц? И ещё вопрос - какое Ваше мнение - Уровень знаний и учебная нагрузка в школах Ташкента и России примерно одинаковые или отличаются. Дочка у меня умненькая, но всё таки я переживаю за неё, больше чем за всё остальное

Мой сын учится в хорошей школе тут закончил 6 класс.В том году мы жили год в Москве он учился там, все учителя были там восторге.На мой взгляд там программа полегче.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Нам обещали, что возьмут в 10-ый класс на основании свидетельства о девятилетнем образовании, выданном Ташкентской школой. Как будет на самом деле пока сказать не могу.

А вы договаривались с какой школой?Мне знакомые с Калуги рассказали,что требуют какую то справку с Министерства образования в Узбекистане,что выданный аттестат подлинный и зарегистрированный под таким то номером.Кто знает где брать такую справку и нужна ли она на самом деле?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...