Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кредитные Истории в России ...


сергей72

Рекомендуемые сообщения

На создание данной темы меня натолкнула ситуация, в которой я оказался.))

А получилось так. Приехав в Россию со стареньким смартфоном(для звонков, без возможности подключить вайбер) и "планшетофоном"(для выхода в интернет) я, увидев в салонах связи возможность покупки в рассрочку, приободрился!)) Тем более - цены доступные! Но, нужен российский паспорт. Ладно, подождем, попереставлям симку с места на место, благо - ждать не долго! И вот, получив паспорт, имея все снилсы и прочее, да к тому же и официальное трудоустройство, я иду в "МегаФон". Начинается оформление и всплывает неприятный(для меня) нюанс: с временной регистрацией рассрочку банки не дают! Расстроился. Но, думаю, может у других не такие жесткие требования! Пошел по "другим" - та же ситуация! Засада... Мои мечты начали терпеть крушение!)) Выход на поверхности один - откладывать. Но откладывать - выходит несколько месяцев! Но ведь решение должно быть! Ведь в России очень много людей, у которых нет постоянной реги! Начал интересоваться у знакомых: а нет ли в России "потребительских" банковских карт? Оказалось - есть!) Мне посоветовали банк "Тинькофф". Кто-то, может, сталкивался с этим банком? С этой дебетной картой?

Если кто может высказать свое мнение или опыт получения кредитов в России(в том числе и ипотеке), надежности и честности банков, нюансов оформления - милости просим!) Я считаю, что данный вопрос очень актуален. Ведь не все приезжают в Россию с "багажом денег"! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, сергей72 сказал:

С этой дебетной картой?

Кредитной картой.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

я слышала, что там развод какой-то... культурный. Вы как разузнаете - пишите. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна у меня два товарища, на работе, пользуются этой картой. В понедельник буду интересоваться. На Украине у меня таких карт никогда не было. Если не хватало денег - было кому одолжить.)) Здесь ситуация другая - " Одын... Савсэм одын..." :) И не хочется "налезть" на проценты и необходимость появилась. Вот и кинул клич на укр.ветке, а оказалось - по "офтопику" :D. Надеюсь, тема не умрет быстро... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В принципе без постоянной прописки и Тинькофф вам не даст кредитную карту......

Когда у меня такое было...... То основным условием для получения кредита или кредитной карты есть два условия 1) это постоянная регистрация 2) это стаж на последнем месте работы от 6 месяцев или для держателей з/п карт 3 месяца ......

Исключение для з/п клиентов делает сбербанк он кажется может оформить и с временной регестрацией если получаете з/п через их банк.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 я вас ещё больше сейчас расстрою: даже с постоянной регистрацией вам врядли банки дадут кредит. У вас нет кредитной истории. Сам столкнулся с этим. Причём, я специально для начала истории хотел взять маленький кредит в 20-30 тыс. Фигушки - как только отправляют заявку сразу выходит отказ. Потом решил оформить кредитную карту. Заполнил заявку в Русском Стандарте. Долго мурыжили, звонили на работу даже. В итоге выдали карту на 8 тыс с драконовскими процентами, но с льготным периодом. Обязательно попросили копии документов на квартиру, как подтверждение платёжеспособности. Я ещё смеялся в отделении, говорю "я на бензин столько в месяц трачу" :) короче, попользовался ею несколько раз, покрывая сразу в льготный период. И месяца через 2 звонит мне уже Сбербанк и предлагает карту на 24 тыс. Взял, пользуюсь в таком же режиме: только льготный период без процентов. Удобно. И теперь уже начали названивать разные банки и предлагать свои карты. Сбербанк уже и кредит готов выдать. Так что, самое сложное - начать :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с вами по поводу кредитной истории. При оформлении первого кредита в РФ никаких трудностей из-за отсутствия истории у меня не возникало. Одобрили сразу без проблем. Постоянная регистрация у меня есть. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kile товарищ, когда оформлял в "связном", тоже был без кредитной истории. В четырех банках отказали, в пятом - одобрили. ХЗ, что у них на уме!)) 

Меня смутило, что в "Тинькофф" нет отделений и своих банкоматов. Какой-то виртуальный банк! Но условия: и льготный период - 55 дней, и карту привезут на дом! Узнаю у людей, которые этой картой пользуются, что они расскажут). 

По отзывам, еще на Украине, я сделал вывод, что на Украине, лучше всех - потребительская кр.карта Привата. Повторюсь: у меня там не было необходимости в таких картах, поэтому сейчас - это "темный лес" для меня! Вот и интересуют советы "бывалых", чтобы не проходить путь "проб и ошибок", тем более карта нужна будет "от случая к случаю" с суммой, порядка 20 т. 

Как я понял - вы Сбером довольны! Просто, почитав в соседней ветке о том, как в Сбере оформляют карты, я понял, что туда надо идти уже подготовленным, зная, что тебе надо! Если не трудно - дайте ссылку, где можно почитать о вашей сберовской карте или название карты, а я уже сам найду! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kile сказал:

даже с постоянной регистрацией вам врядли банки дадут кредит. У вас нет кредитной истории.

А как получить кредитную историю, если кредиты без не оформляют? Получается, обязательно должны быть танцы с бубнами перед получением первого кредита? Не совсем понятно...

Под кредитной историей понимается именно кредиты, взятые в банках, в виде оформленных кредитных карточек с их использованием и своевременным погашением трат? В данном случае кредиты на бытовую технику в расчет не берется при проверки истории?

Ссылка на комментарий

@сергей72 самое главное, когда будете выбирать карту обязательно смотрите на стоимость обслуживания в год. Может оказаться, что эта цифра перекроет отсутствие процентов. Ссылку на свой тариф не дам, не искал его на сайте. Да и процентную ставку они определяют индивидуально. Льготный период до 30 дней. Мне хватает заглаза :)

 

@Федя001 да, изначально получался прямо замкнутый круг. В кредитную историю попадают все кредиты и кредитные карты, которыми вы пользовались. В том числе и покупка быттехники. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile добавлю в РФ даже микро займы.... Обьявы которые весят на каждом углу там 10т.р за 15 минут и тд тоже отображаются в кредитной истории 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud вот такие требования висят на сайте "Тинькофф". Так что, судя по всему, можно и с временной регой.)

Screenshot_2017-01-29-18-27-37.png

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Дополнительная информация по Сбербанку.

Позвонил на номер 900 в Сбербанк, разговаривал с оператором. Кредитные карты оформляются только при наличии постоянной регистрации! До вопроса об официальном трудоустройстве даже не дошло. Такие вот дела: нет своего жилья - иди ... проходи мимо!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сергей72 сказал:

Дополнительная информация по Сбербанку.

Позвонил на номер 900 в Сбербанк, разговаривал с оператором. Кредитные карты оформляются только при наличии постоянной регистрации! До вопроса об официальном трудоустройстве даже не дошло. Такие вот дела: нет своего жилья - иди ... проходи мимо!:)

неоднократно убеждалась, что они не всегда шарят, эти операторы.

И да, льготный период и Приват банк, особенно Приват24 это мегаудобно. Буду такую же искать там.. так что ждемс с нетерпением ваших результатов. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@сергей72 ну попробуйте заполнить анкету на сайте Тинькофф я доходил и там процент заполнения был кажется 90-95% и все дальше просто не пускали..... Отправил как есть и пришел отказ........

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ника Сергеевна сказал:

неоднократно убеждалась, что они не всегда шарят, эти операторы.

В том-то и дело, что когда я ей сам сказал: "да, я гражданин РФ, но у меня временная регистрация", она сказала, что сейчас узнает и отключилась. Через пару минут выдала вердикт.

Ну, буду искать " ... с перламутровыми пуговицами" :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 22:14, сергей72 сказал:

увидев в салонах связи возможность покупки в рассрочку, приободрился!)) Тем более - цены доступные! Но, нужен российский паспорт. Ладно, подождем, попереставлям симку с места на место, благо - ждать не долго! И вот, получив паспорт, имея все снилсы и прочее, да к тому же и официальное трудоустройство, я иду в "МегаФон". Начинается оформление и всплывает неприятный(для меня) нюанс: с временной регистрацией рассрочку банки не дают! Расстроился. Но, думаю, может у других не такие жесткие требования!

У нас ситуация была абсолютно такая же, только я дальше пока не пошла, но была уверена, что не везде так жестко. Вы меня прямо расстроили....

Но если с потребительскими кредитами еще как-то можно решить ситуацию, постараться, то как быть с ипотекой? Неужели у всех, кому ее одобряют, есть постоянная прописка? А то замкнутый круг получается - пока нет своего жилья, негде сделать постоянную регистрацию, а без нее ипотеку  не возьмешь? А там же суммы уже серьезные...  Как, интересно, решают этот вопрос переселенцы?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 прочитайте мою историю выше. Именно для начала КИ я и открывал карту. Только и здесь не так все просто :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Елена Д нам ипотеку не дали даже с постоянной регой из-за отсутствия кредит истории

@сергей72 во многих банках условие,если  рега временная,то и срок кредита на срок реги. поищите условия кредитов на сайте сравни ру или банки ру 

Ссылка на комментарий

Я начала заполнять анкету на сайте  банка Тинькофф и забросила. Так они звонили мне несколько дней, пока я не согласилась в телефонном режиме оформить заявку. После оформления в течение 5 минут пришла смс, что кредитная карта одобрена. Сумму я просила 100000 на всякий случай. Правда, картой еще не воспользовались. Сказали, что пополнять карту можно через салоны МТС и Связной.

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Д сказал:

... но была уверена, что не везде так жестко. Вы меня прямо расстроили....

Не расстраивайтесь!) Сегодня оформлял зарплатную карту в "Возрождение". И узнал насчет кредитной, акцентирую внимание на временной реге. Сказали, что можно оформить, но не ранее 3-х месяцев с того момента, как получаешь через них з/п или принести справку о з/п за пол-года. Так что - не все потеряно! :D

По поводу "Тинькофф" интересовался у тех, кто уже, достаточно давно, пользуется. Говорят - их все устраивает! Никаких махинаций. Но тоже, при оформлении, возникали качели, хотя оба - с постоянной регистрацией. 

Сделал вывод, что индивидуальный подход, ну, Ооочень распространен в России, будь то моб. связь или услуги банка! :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 раньше в РФ было пиво "Тинькофф". Его выпускал Олег Тинькофф. Потом он продал пивоварню и заморочился банком. У них в офисе (Москва) я была. Правда, очень давно, лет 8 назад. Сейчас даже не вспомню, где он находится. С их карты можно было снимать деньги в банкоматах банков-партнеров. Но это было очень невыгодно. Там огромный процент. Расплачиваться ею самое то. Ставку они сделали на интернет банкинг.

В РФ, большинство банков не дают кредит, если есть регистрация по месту пребывания (временная). Более того, с такой регистрацией большинство работадателей не одобряют соискателей на работу, если она предполагает финансовую или материальную ответственность.

Что касается покупки в кредит какого-либо товара, то попробуйте через крупных сетевиков ("МВидео", "Эльдорадо") это сделать. Там выше вероятность того, что кредит одобрят. Хотя и под гигантский процент.

Чтобы обзавестись кредитной историей, внимательно смотрите/слушайте рекламу. Очень часто различные банки устраивают акции по выдаче кредиток. Причём, по такой акции можно получить даже премиальную кредитку. Я свою первую кредитку так и получила! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...