Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кредитные Истории в России ...


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Yuliya86 Спасибо! После того, как мне в "М-видео" отказали(регистрация) в рассрочке, я понял, что надо пытаться только через банки и их карты. Только что Тинькофф отказал.:) Буду пробивать остальные банки. Если не получится, то подожду 3 мес. и пойду в "Возрождение". :)

Когда-то на Украине, получить кредит не составляло труда. Только с паспортом! И риски невозврата были вбиты в проценты. Невозвращенцев было относительно не много. Все остальные исправно платили "и за себя и за того парня". Простые люди могли многое себе позволить, вплоть до квартир. И, что самое интересное - банкам было выгоднее кредитовать население, чем инвестировать! Даже не смотря на риски! :D Это мое мнение. А может я и ошибаюсь...)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Тинькофф карта (дебетовая) по словам товарища очень удобна в плане того что интернет приложение удобное и можно снимать без процента в любом банкомате при соблюдении минимума 3тыс руб.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Странно. Из всех моих похождений по банкам, то практически все банки предоставляют кредиты с временной регистрацией. Главное иметь именно эту регистрацию в регионе местонахождения банка.

Но всплыла проблема в другом, что поголовно необходима трудовая и справка 2-НДФЛ

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz Сбербанк и Промсвязьбанк даже не спрашивали, где у меня временная рега!)

:) А теперь информация для ВСЕХ. По Тинькофф я уже писал, но хочу добавить. Сегодня мне позвонил их сотрудник и предложил для улучшения кредитной истории взять микрокредит у их партнера. 3000 р. на срок от 8 до 12 дней. И через 12 дней я должен отдать 3500 р.!:ahuet: Я, естественно, отказался! Но потом мне стали приходить СМСки, где писалось, что микрокредит одобрен! Я позвонил в Тинькофф и устроил им разнос на тему передачи моих личных данных третьим лицам, банковской тайны. Пытались оправдываться тем, что это их партнеры. "Вы мне в кредите отказали? Мои данные должны быть уничтожены, правильно?" На что мне предложили написать заявление :oо просьбе уничтожить данные :o и отправить "Почтой России". :o Тут меня накрыло полностью и я сказал, что заявление я напишу, но в прокуратуру, на проверку правомочности их действий! Мальчик-оператор оставил свою заявку вышестоящим лицам в банке, с моими "пожеланиями и видениями", и сказал, что меня проинформируют в течении двух дней.

К чему я это написал: остерегайтесь виртуальных банков( а у Тинькофф нет ни отделений ни своих банкоматов по всей России) и их партнеров - в Украине их называли "кредитными обществами". 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
17 часов назад, silenoz сказал:

Из всех моих похождений по банкам, то практически все банки предоставляют кредиты с временной регистрацией.

озвучьте пожалуйста все банки, так как проблемы с трудовой и справкой ндфл не имею.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos Сбербанк, Возрождение, Уралсиб, Локобанк, Восточный, Транскапитал, Россельхоз.

Ходил в Калининграде по этим банкам. Им главное было, чтобы была хоть какая-то регистрация в регионе.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz очень странно, но требования у этих банков постоянная регистрация, всё равно спасибо.

Поеду в Калининград значит:) 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Нашел в youtube инфу, что у банков (в частности речь шла о Москве) есть "негласное" правило отказывать в выдаче кредитов и иногда в оформлении кредитных карточек, когда видят в паспорте обращенного гражданина место рождения: страны Азиатских стран СНГ, а также Кавказ. Кто нибудь сталкивался с этим? Есть ли такое?

Ссылка на комментарий

@Федя001 мне наоборот в банке готовы дать кредит, но когда не видят в паспорте печати постоянной реги (ну хоть какого региона) к сожалению отказывают. 

 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Федя001 , у меня 2 платиновых кредитки, полученные в 2 разных банках. Открывались целенаправленно. Правда, есть регистрация по месту жительства (постоянная).

До этого были так же золотые/платиновые кредитки, выданные по акции. Причём, даже не на российский паспорт. Правда, те карты, которые выдавались по акции, были подкреплены хорошей банковской историей (клиент банка с 2005 года).

Ссылка на комментарий

@Timuritos приезжайте)

Я вот зашел на сайт Сбера: http://joxi.ru/82Qpjvqhj1xqKm

А на сайте банка Возрождение еще проще: http://joxi.ru/Vm65KVdiDxpEEr

В банке Санкт-Петербург то же самое кстати сказали.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
17 часов назад, silenoz сказал:

Я вот зашел на сайт Сбера:

Так в том то и дело у меня в паспорте нет отметки о регистрации, у меня есть документ подтверждающий регистрацию о месте пребывания.

 

17 часов назад, silenoz сказал:

А на сайте банка Возрождение еще проще

на сайте ответили, что возможно , но:

кредит.JPG

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos интересно. но поручителя можно найти)

а при личной встрече мне такое не говорили. 

вообще я заметил, что условия банка отличаются еще и в зависимости от менеджера к какому обратишься.. что очень странно

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz лично мне вопрос кредита отпал на неопределённое время.

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой.

Вот ипотеку дадут без проблем был бы официальный доход подходящий.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 15:06, Timuritos сказал:

Вот ипотеку дадут без проблем был бы официальный доход подходящий.

А откуда у вас такая информация? Я сколько искала, по ипотека еще жестче условия, чем по потребительским кредитам. И какой банк вы имеете в виду?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Больше года назад прорабатывал этот вопрос, может что-то изменилось, конечно. Так вот.. ипотеку и правда одобряют (одобряли?) без постоянной регистрации. Ипотека по сути -- тот же потребительский кредит, НО! под ЗАЛОГ вновь приобретенной недвижимости. А залог для банка в виде квартиры -- это солидная страховка от невозврата кредита. Даже в сравнении с постоянной регой (тут проблем больше, если заемщик не платит или еще что-то).

Квартира, купленная в ипотеку - настоящая Ваша собственность, но с обременением.

 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 16:13, Елена Д сказал:

И какой банк вы имеете в виду?

В Райффайзен банке к примеру. Я у них зарплатный клиент.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 16:06, Timuritos сказал:

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой

Жесть однако! Если у Вас с каким-то банком получится оформить кредит или кредитку на основании реги по месту пребывания, то ,пожалста, отпишитесь тут, т.к. очень нужная инфа.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 07:23, Евгения Блоха сказал:

нам не одобрили доход у супруга офиц-ый,достаточный,подавали в сбере в 2015 году

Наши друзья в Ставрополе, коренные местные оформляли в прошлом году ипотеку. У них своя трехкомнатная уже есть, регистрация естественно постоянная, зарплаты официальные у обоих в районе 50т., кредитная история ого-го (кредитами только и живут. Вся техника домашняя, потребительские кредиты, две машины) и при всем при этом сбербанк им отказал.

Вот какие на их фоне шансы у нас? Когда только временная регистрация, пока только одна официальная зарплата, копеечная и никакой кредитной истории..

Правда у них все решилось хорошо - одобрил ВТБ. А у нас... ну что, будем искать, как говориться, начинать надо с малого...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.02.2017 в 15:06, Timuritos сказал:

 

@silenoz лично мне вопрос кредита отпал на неопределённое время.

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой.

 

Сбербанк в плане потребительского кредита вообще слишком туп. Регистрация по месту пребывания обязательное условие (конечно есть инфа, что на срок кредита должна быть временная рега, но 1 из 10000 что одобрят такой). Так помимо этого, если регистрация не в Москве, то отказывают и отправляют подавать на получение кредита в регион прописки. По ипотеке ситуация гораздо проще. Остальные банки (втб и райф точно) дают потреб кредит в Москве независимо от места прописки и сразу же дают с кредитом кредитную карту бесплатно (на первый год обслуживания, далее платно). Ей можно пользоваться или нет, если не пользуешься - по истечении года карта блокируется. 

Ну и добавлю - первый кредит это как блин. Его лучше брать на более долгий срок и через полгода погашать досрочно (это выгодней, чем брать на меньший срок, переплата будет выше). Процент будет конский - от 20 до 26, так как нет кредитной истории. Но после погашения без просрочек первого кредита тут же посыпятся предложения взять 1.5-2 млн под 14.9%. История начинает работать уже на тебя. Даже можно взять кредит в нескольких банках и зарплатный банк, ну или любой в котором есть кредит предложит тебе выкупить кредиты из других банков (рефинансировать) и взять еще в кредит у них, объеденить в 1 и процент по нему будет 13.9%. Как то так. Надеюсь будет полезна такая инфа))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проработав 4 месяца и имея временную регу, мне одобрили ипотеку. Правда Сбер дал в 2 раза меньше денег, чем требовалось. Одобрили за 4 часа, при чем звонили с Москвы, спрашивали у кого я зарегистрирована, не покупала ли я прописку... Я отказалась,подала заявку в ВТБ, ждала 2 дня, потом одобрили всю сумму, которую я просила. А имея постоянную регу, кредиты вам будут предлагать не раз, еще замучают постоянно звонить, письма присылать и в онлайн-банке предлагать.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...