Jump to content
сергей72

Кредитные Истории в России ...

Recommended Posts

сергей72

@Yuliya86 Спасибо! После того, как мне в "М-видео" отказали(регистрация) в рассрочке, я понял, что надо пытаться только через банки и их карты. Только что Тинькофф отказал.:) Буду пробивать остальные банки. Если не получится, то подожду 3 мес. и пойду в "Возрождение". :)

Когда-то на Украине, получить кредит не составляло труда. Только с паспортом! И риски невозврата были вбиты в проценты. Невозвращенцев было относительно не много. Все остальные исправно платили "и за себя и за того парня". Простые люди могли многое себе позволить, вплоть до квартир. И, что самое интересное - банкам было выгоднее кредитовать население, чем инвестировать! Даже не смотря на риски! :D Это мое мнение. А может я и ошибаюсь...)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Yuliya86

@сергей72 сочувствую! Но, думаю, что у Вас обязательно все сложится!

Timuritos

Тинькофф карта (дебетовая) по словам товарища очень удобна в плане того что интернет приложение удобное и можно снимать без процента в любом банкомате при соблюдении минимума 3тыс руб.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.

Объявление

Timuritos

del

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

silenoz

Странно. Из всех моих похождений по банкам, то практически все банки предоставляют кредиты с временной регистрацией. Главное иметь именно эту регистрацию в регионе местонахождения банка.

Но всплыла проблема в другом, что поголовно необходима трудовая и справка 2-НДФЛ

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: kenigtrip.ru

сергей72

@silenoz Сбербанк и Промсвязьбанк даже не спрашивали, где у меня временная рега!)

:) А теперь информация для ВСЕХ. По Тинькофф я уже писал, но хочу добавить. Сегодня мне позвонил их сотрудник и предложил для улучшения кредитной истории взять микрокредит у их партнера. 3000 р. на срок от 8 до 12 дней. И через 12 дней я должен отдать 3500 р.!:ahuet: Я, естественно, отказался! Но потом мне стали приходить СМСки, где писалось, что микрокредит одобрен! Я позвонил в Тинькофф и устроил им разнос на тему передачи моих личных данных третьим лицам, банковской тайны. Пытались оправдываться тем, что это их партнеры. "Вы мне в кредите отказали? Мои данные должны быть уничтожены, правильно?" На что мне предложили написать заявление :oо просьбе уничтожить данные :o и отправить "Почтой России". :o Тут меня накрыло полностью и я сказал, что заявление я напишу, но в прокуратуру, на проверку правомочности их действий! Мальчик-оператор оставил свою заявку вышестоящим лицам в банке, с моими "пожеланиями и видениями", и сказал, что меня проинформируют в течении двух дней.

К чему я это написал: остерегайтесь виртуальных банков( а у Тинькофф нет ни отделений ни своих банкоматов по всей России) и их партнеров - в Украине их называли "кредитными обществами". 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Timuritos
17 часов назад, silenoz сказал:

Из всех моих похождений по банкам, то практически все банки предоставляют кредиты с временной регистрацией.

озвучьте пожалуйста все банки, так как проблемы с трудовой и справкой ндфл не имею.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

silenoz

@Timuritos Сбербанк, Возрождение, Уралсиб, Локобанк, Восточный, Транскапитал, Россельхоз.

Ходил в Калининграде по этим банкам. Им главное было, чтобы была хоть какая-то регистрация в регионе.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

Timuritos

@silenoz очень странно, но требования у этих банков постоянная регистрация, всё равно спасибо.

Поеду в Калининград значит:) 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

Федя001

Нашел в youtube инфу, что у банков (в частности речь шла о Москве) есть "негласное" правило отказывать в выдаче кредитов и иногда в оформлении кредитных карточек, когда видят в паспорте обращенного гражданина место рождения: страны Азиатских стран СНГ, а также Кавказ. Кто нибудь сталкивался с этим? Есть ли такое?

Timuritos

@Федя001 мне наоборот в банке готовы дать кредит, но когда не видят в паспорте печати постоянной реги (ну хоть какого региона) к сожалению отказывают. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

Yuliya86

@Федя001 , у меня 2 платиновых кредитки, полученные в 2 разных банках. Открывались целенаправленно. Правда, есть регистрация по месту жительства (постоянная).

До этого были так же золотые/платиновые кредитки, выданные по акции. Причём, даже не на российский паспорт. Правда, те карты, которые выдавались по акции, были подкреплены хорошей банковской историей (клиент банка с 2005 года).

silenoz

@Timuritos приезжайте)

Я вот зашел на сайт Сбера: http://joxi.ru/82Qpjvqhj1xqKm

А на сайте банка Возрождение еще проще: http://joxi.ru/Vm65KVdiDxpEEr

В банке Санкт-Петербург то же самое кстати сказали.

Timuritos

Я вот зашел на сайт Сбера:

Так в том то и дело у меня в паспорте нет отметки о регистрации, у меня есть документ подтверждающий регистрацию о месте пребывания.

А на сайте банка Возрождение еще проще

на сайте ответили, что возможно , но:

кредит.JPG

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

silenoz

@Timuritos интересно. но поручителя можно найти)

а при личной встрече мне такое не говорили. 

вообще я заметил, что условия банка отличаются еще и в зависимости от менеджера к какому обратишься.. что очень странно

Timuritos

@silenoz лично мне вопрос кредита отпал на неопределённое время.

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой.

Вот ипотеку дадут без проблем был бы официальный доход подходящий.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

Елена Д
В 02.02.2017 в 15:06, Timuritos сказал:

Вот ипотеку дадут без проблем был бы официальный доход подходящий.

А откуда у вас такая информация? Я сколько искала, по ипотека еще жестче условия, чем по потребительским кредитам. И какой банк вы имеете в виду?

Скрытый текст

strelec @

Больше года назад прорабатывал этот вопрос, может что-то изменилось, конечно. Так вот.. ипотеку и правда одобряют (одобряли?) без постоянной регистрации. Ипотека по сути -- тот же потребительский кредит, НО! под ЗАЛОГ вновь приобретенной недвижимости. А залог для банка в виде квартиры -- это солидная страховка от невозврата кредита. Даже в сравнении с постоянной регой (тут проблем больше, если заемщик не платит или еще что-то).

Квартира, купленная в ипотеку - настоящая Ваша собственность, но с обременением.

Евгения Блоха

@Timuritos нам не одобрили доход у супруга офиц-ый,достаточный,подавали в сбере в 2015 году

Timuritos
В 04.02.2017 в 16:13, Елена Д сказал:

И какой банк вы имеете в виду?

В Райффайзен банке к примеру. Я у них зарплатный клиент.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Объявление

Федя001
В 02.02.2017 в 16:06, Timuritos сказал:

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой

Жесть однако! Если у Вас с каким-то банком получится оформить кредит или кредитку на основании реги по месту пребывания, то ,пожалста, отпишитесь тут, т.к. очень нужная инфа.

Елена Д
В 05.02.2017 в 07:23, Евгения Блоха сказал:

нам не одобрили доход у супруга офиц-ый,достаточный,подавали в сбере в 2015 году

Наши друзья в Ставрополе, коренные местные оформляли в прошлом году ипотеку. У них своя трехкомнатная уже есть, регистрация естественно постоянная, зарплаты официальные у обоих в районе 50т., кредитная история ого-го (кредитами только и живут. Вся техника домашняя, потребительские кредиты, две машины) и при всем при этом сбербанк им отказал.

Вот какие на их фоне шансы у нас? Когда только временная регистрация, пока только одна официальная зарплата, копеечная и никакой кредитной истории..

Правда у них все решилось хорошо - одобрил ВТБ. А у нас... ну что, будем искать, как говориться, начинать надо с малого...

Скрытый текст

Azazello1
В 02.02.2017 в 15:06, Timuritos сказал:

@silenoz лично мне вопрос кредита отпал на неопределённое время.

Но на сколько я понял, то потребительский кредит, как и кредитку, без регистрации по месту жительства(печать в паспорте) даже до 50тыс получить геморрой.

Сбербанк в плане потребительского кредита вообще слишком туп. Регистрация по месту пребывания обязательное условие (конечно есть инфа, что на срок кредита должна быть временная рега, но 1 из 10000 что одобрят такой). Так помимо этого, если регистрация не в Москве, то отказывают и отправляют подавать на получение кредита в регион прописки. По ипотеке ситуация гораздо проще. Остальные банки (втб и райф точно) дают потреб кредит в Москве независимо от места прописки и сразу же дают с кредитом кредитную карту бесплатно (на первый год обслуживания, далее платно). Ей можно пользоваться или нет, если не пользуешься - по истечении года карта блокируется. 

Ну и добавлю - первый кредит это как блин. Его лучше брать на более долгий срок и через полгода погашать досрочно (это выгодней, чем брать на меньший срок, переплата будет выше). Процент будет конский - от 20 до 26, так как нет кредитной истории. Но после погашения без просрочек первого кредита тут же посыпятся предложения взять 1.5-2 млн под 14.9%. История начинает работать уже на тебя. Даже можно взять кредит в нескольких банках и зарплатный банк, ну или любой в котором есть кредит предложит тебе выкупить кредиты из других банков (рефинансировать) и взять еще в кредит у них, объеденить в 1 и процент по нему будет 13.9%. Как то так. Надеюсь будет полезна такая инфа))

Haudh

Если конечно есть о договору возможность досрочного погашения кредита.

Sveta

Проработав 4 месяца и имея временную регу, мне одобрили ипотеку. Правда Сбер дал в 2 раза меньше денег, чем требовалось. Одобрили за 4 часа, при чем звонили с Москвы, спрашивали у кого я зарегистрирована, не покупала ли я прописку... Я отказалась,подала заявку в ВТБ, ждала 2 дня, потом одобрили всю сумму, которую я просила. А имея постоянную регу, кредиты вам будут предлагать не раз, еще замучают постоянно звонить, письма присылать и в онлайн-банке предлагать.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.