Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Госдуме планируют выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского»


Ronin

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, johny сказал:

потому что он русский и говорит и думает на русском,у вас есть своя родина живите и развивайте свою страну какие проблемы?

Если судить по орфографии, писать по-русски у вас получается хуже

Ссылка на комментарий

В 04.02.2017 в 19:59, Leench сказал:

Если судить по орфографии, писать по-русски у вас получается хуже

Гляньте на мою орфографию,я за нас двоих правильно пишу.С пунктуацией,синтаксисом проблем тоже нет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ольга Лерх сказал:

Ни одной чистой нации не осталось. И как узнать,кто Я,русский или поляк????

Из фамилию букву р убираем,остается один из создателей польши.Значит,пшек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новый принцип получения российского гражданства предложили в Госдуме

12.03.2017 - 21:50

В России может быть введён принцип получения гражданства «по праву почвы».

Об этом сообщил заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек. 

По словам депутата, это предусмотрено законопроектом, который был предложен Константином Затулиным и Натальей Поклонской, передаёт РИА Новости. 

«В случае принятия данного закона получить гражданство Российской Федерации можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, также берётся за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи», — рассказал Бальбек.

Он отметил, что право на упрощённую процедуру получения гражданства получат носители русского языка — выходцы из стран постсоветского пространства и их родственники.

Ранее глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская в эксклюзивном интервью RT рассказала, что в работе находится законопроект о внесении изменений в несколько федеральных законов для упрощения получения российского гражданства.

Ссылка на комментарий

Я-русская. Но мне неприятно, когда внуки людей, воевавших против фашизма, начинают делить людей по национальному признаку и рассуждать, что не все те соотечественники, кто жил в СССР.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.02.2017 в 11:43, Ольга Лерх сказал:

Ни одной чистой нации не осталось. И как узнать,кто Я,русский или поляк????

русским является тот кто думает на русском. говорит на русском.

Этнически он может быть кем угодно.

Русская нация сформировалась из множества этносов.

Поэтому карта русского относится ко всем тем, кто думает и говорит на русском языке, кто разделяет взгляды и образ жизни большинства русских.

Не путать русскую нацию с русским народом. Русский народ - это русские, татары,башкиры,дагестанцы и т.д...

Вот это карта русского 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи форумчане!!!!  Ну не злитесь вы так, здесь все собрались, что бы помогать друг другу!!! Я считаю, что и ни какие карты не нужны, лишь бы палки в колеса не ставили законами!!! Мы скоро собираемся переезжать из Казахстана в Волгоград, а мне уже страшно как про РВП подумаю, нет родственников и знакомых на территории вселения, где прописываться ума не приложу!)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Виктория # победили фашизм граждане СССР, но из гражданского населения погибали в основном СЛАВЯНЕ, так как военные действия были на европейской территории РСФСР, Украины и Белоруси.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться радостной вестью: благодаря усилиям поисковой группы нашлись архивные данные о моём втором дяде, которого мы считали без вести пропавшим. Старший брат моей матери погиб на Украине в 1942 году, в октябре, на Полтавщине, был в звании старшего сержанта. Второму брату было 19 лет, когда он погиб на той же Украине в том же 1942 году, в том же октябре , в звании младшего лейтенанта, в должности начальника взвода. И когда такие выродки, быдло и мрази, как Donald duck, брызжут тут ядом , выставляя в аватарке свастику, то вывод напрашивается один: вот из таких тварей и ковались кадры предателей. И ссылайтесь в своих опусах не на мифических ветеранов, а на своих предков, если они , конечно, защищали Родину, в чём я сильно сомневаюсь. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 16:31, Киевлянин сказал:

И если мы говорим о России, то есть программа переселения.

Программа переселения, тоже требует вложений. Не у всех эти деньги есть. Вы Киевлянин погорячились.

Ссылка на комментарий

Про эту "карту русского" идут уже давно разговоры в госдуме, по моему с 2013 года, но всё это лишь пустой звон. Сама по себе идея очень хорошая, но будущего в России она иметь не будет. Почему, а потому что в таком многонациональном государстве как Россия, толерантность в национальном вопросе необходима. И любые вопросы, такие как "карта русского", банально будут блокироваться на высоком государственном уровне. Как же так, русским всё, а другим ничего! Поэтому то и была создана такая программа по переселению соотечественников, по которой стать гражданином РФ может любой. А если не подходит человек, то можно мягко "отсеить" его, ну там он пенсионер или не той профессии.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нисколько не погорячился, не ищите в моих словах того, чего там нет ;)

Речь шла сугубо о том, что уже есть способ при котором у соотечественников есть возможность переселиться в Россию.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

По-моему, быть русским - это как быть евреем, это - состояние души :) Если вспомнить великих русских ученых, поэтов, музыкантов, живописцев, полководцев  и т.д. - сколько из них этнических русских? Наверное, в лучшем случае, половина. Но они считали себя именно русскими.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...