Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

У меня брали. У кого-то не брали, говорили. Но лучше, думаю, перестраховаться и сделать

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Игнатовна сказал:

Нужно ли с дипломом предоставлять перевод оценок?

Да, вкладыш нужен. Это указано и в требованиях на сайте Консульства.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Игнатовна сказал:

Помогите пожалуйста ! Нужно ли с дипломом предоставлять перевод оценок? Мнения разделяются , тут написано да, а на деле многие говорили, что оценки отдают обратно! 

Как быть?

 В списке доков прописано, что надо. Я сдавала, обратно не вернули. Лучше сделать, не экономьте, дороже выйдет)

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Уссури @Инга20.08 @Игнатовна

Лично у меня не брали вкладыш (я прошлёпала момент, что на сайте консульства это обязательный документ). Спросили есть ли он с собой и перевод? Сказала, что нет. Документы приняли и через время я получила свидетельство. Но коль уж он в обязательных документах есть, то не экономьте, берите и переводите!

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Мне ответили на электронку,что вкладыш нужен, и при наличии нескольких браков со сменой фамилии нужны переводы всех СОБов и свидетельств о разводе/решений суда,если нет СОБа старого,а была смена фамилии- выписка из архива загса о смене фамилии.Может быть для кого-то это актуальный вопрос.

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 12:57, Камчадалка сказал:

А на оригинале не ставили никаких отметок о том, что выдан дубликат?

Получила повторное СОР.

Формат чуть меньше листа А-4 (очень неудобно и непривычно после моей бумажечки размером А-4/2, сложенной вдвое). В правом верхнем углу написано "Повторное".

Ветхое СОР вернули, НО!  с отрезанным углом на изгибе:hihi:. Отрез осуществлен таким образом, чтобы все записи были видны, но чтобы отрезана была половина печати. Сделано это в связи с тем, что предыдущее - недействительно в связи с тем, что внесены изменения  в записи акта гражданского состояния, а именно: серия и номер СОР другие!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вернусь в  тему по этому вопросу:

В 27.11.2018 в 02:25, dinamo4x4 сказал:

В паспортах моем и жены записей/печатей о прошлом браке нет. Есть только о нашем текущем браке. Фамилии никогда не менялись.

Мнения разделились:.

1. Ничего не надо, справки о браках никакие не надо.

2. Лучше заранее собрать все справки, мало ли где могут пригодиться.

Просто, наткнулась на нашем форуме на опыт бывалых:

 

"Также у кого-то в очереди была такая ситуация: женщина вышла замуж (не важно сколько раз), но фамилию НЕ МЕНЯЛА! Все равно необходимо предоставить справку о смене (или оставлении) фамилии. В идеале вместо этой справке идет свидетельство о браке,"

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка а еще можно написать в консульство и спросить у "первоисточника" так сказать,мне ответили довольно быстро по моему вопросу

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола , можно и в консульство и написать, и спросить, и получить ответ, согласна.

Но выскажу свое мнение.

1. Консульство - это "здесь вам - не там", как говорится.

Когда на территории РФ, вдруг, понадобятся эти документы - тогда гораздо сложней их будет добывать. Если, вообще - возможно будет их добыть в свете нынешних событий.

Но это - дело хозяйское, как говорится. Ведь, проще заручиться ответом работника Консульства? Верно? Чем бегать на месте за этими справками, которые могут пригодиться в будущем....а потом - кусать локти из-за собственной лени и нежелания реально смотреть на вещи и собрать все документы, которые только можно, чтобы увезти их в другую страну.

Тем более - из Украины.

2. Да, можно довериться ответам работников Консульства, лишь бы не получилось так, как получилось у нашего товарища по форуму!

А, ведь, его тоже уверяли, что все будет ОК!

Вот здесь:

3. Никто и НИКОГДА не хочет думать о том времени, когда придется обратиться в ПФ! А вот тогда и посмотрим - кто и как будет кусать локти ввиду отсутствия этих справок-документов! А апрель 2019 года - уже близко!

4. Заключительный пункт: никого ни к чему не призываю и не навязываю. Все люди - взрослые!   

Просто - не понимаю, что или кто мешает собрать эти справки, пусть и ненужные сейчас? Хочется понять- что движет людьми, которые могут, но не хотят? Которые переезжают в другую страну и не знают - когда и какие доки им пригодятся? 

Время есть, возможность есть, войны нет...кто мешает потихоньку справки собирать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ви Виола сказал:

@Камчадалка а еще можно написать в консульство и спросить у "первоисточника" ...

Вряд ли референта консульства можно назвать «первоисточником».:) Если на этапе участия в ПП вас консультируют и принимают доки сотрудники ФМС, прикомандированные к консульству, то на этапе подачи на РВП - сотрудники МИД. А это - другая организация, хоть и имеющая определенные знания в миграционной политике. И, зачастую, эти знания являются поверхностными, без «нюансов», которые присутствуют везде. В последнее время участились случаи, когда референты консульства давали неверную информацию(свежий случай - про аттестат об образовании, заменяющий тест на знание русского языка). Написал, как реакцию на ваши слова о «первоисточнике».:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ура! Сегодня получила подарок под ёлочку - Свидетельство! :t142021: Хочу поделиться радостью и сообщить, что в консульстве поменялся адрес электронной почты, теперь записываться и писать вопросы нужно на адрес [email protected] . Прям сама сотрудница консульства попросила на форуме сообщить о смене адреса. :hihi:

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@сергей72 Ну по крайней  мере мои сомнения разрешили по поводу документов) 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался недавно сайтом с вакансиями https://trudvsem.ru ?

Вы находили с его помощью хоть что-то?

 

P.S. Предполагаемый регион вселения по своим вакансиям даёт ссылку на него. Консульство для заполнения п. 22 (предполагаемое трудоустройство)

в Заявлении на участие в ГП по телефону тоже. Другие сайты по трудоустройству не проходят.

На https://trudvsem.ru я зарегистрировался.

Однако при выборе той же Тамбовской области сайт не находит вообще никаких вакансии.

При указании в этой же области достаточно востребованной вакансии - сварщик, тоже ничего не показывает.

Если просто выбрать другие более "масштабные" области - Тюменскую/г. Санкт-Петербург и другие вакансии  водитель/крановщик - такой же отрицательный результат.

 

 

Ссылка на комментарий

@Е И иногда сайт "глючит", я когда себе искала вакансии пару дней у меня вакансии вообще не открывались, причем пробовала и из дома заходить и с телефона и с работы. По сварщику вот сейчас у меня нашлось 3 вакансии. Надеюсь Вам поможет) : вакансия 1 вакансия 2 вакансия 3

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Е И  Я выбирал вакансию на сайте труд.всем, но в консульстве сказали не пройдет (Тамбовская область), и выбрал вакансию со списков вакансий предоставленных работником МИД. 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 15:36, Е И сказал:

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался недавно сайтом с вакансиями https://trudvsem.ru ?

Вы находили с его помощью хоть что-то?

В 05.01.2019 в 15:36, Е И сказал:

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался недавно сайтом с вакансиями https://trudvsem.ru ?

Вы находили с его помощью хоть что-то?

 

P.S. Предполагаемый регион вселения по своим вакансиям даёт ссылку на него. Консульство для заполнения п. 22 (предполагаемое трудоустройство)

в Заявлении на участие в ГП по телефону тоже. Другие сайты по трудоустройству не проходят.

На https://trudvsem.ru я зарегистрировался.

Однако при выборе той же Тамбовской области сайт не находит вообще никаких вакансии.

При указании в этой же области достаточно востребованной вакансии - сварщик, тоже ничего не показывает.

Если просто выбрать другие более "масштабные" области - Тюменскую/г. Санкт-Петербург и другие вакансии  водитель/крановщик - такой же отрицательный результат.

 

 

 

В 05.01.2019 в 15:36, Е И сказал:

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался недавно сайтом с вакансиями https://trudvsem.ru ?

Вы находили с его помощью хоть что-то?

 

P.S. Предполагаемый регион вселения по своим вакансиям даёт ссылку на него. Консульство для заполнения п. 22 (предполагаемое трудоустройство)

в Заявлении на участие в ГП по телефону тоже. Другие сайты по трудоустройству не проходят.

На https://trudvsem.ru я зарегистрировался.

Однако при выборе той же Тамбовской области сайт не находит вообще никаких вакансии.

При указании в этой же области достаточно востребованной вакансии - сварщик, тоже ничего не показывает.

Если просто выбрать другие более "масштабные" области - Тюменскую/г. Санкт-Петербург и другие вакансии  водитель/крановщик - такой же отрицательный результат.

 

 

P.S. Предполагаемый регион вселения по своим вакансиям даёт ссылку на него. Консульство для заполнения п. 22 (предполагаемое трудоустройство)

в Заявлении на участие в ГП по телефону тоже. Другие сайты по трудоустройству не проходят.

На https://trudvsem.ru я зарегистрировался.

Однако при выборе той же Тамбовской области сайт не находит вообще никаких вакансии.

При указании в этой же области достаточно востребованной вакансии - сварщик, тоже ничего не показывает.

Если просто выбрать другие более "масштабные" области - Тюменскую/г. Санкт-Петербург и другие вакансии  водитель/крановщик - такой же отрицательный результат.

 

 

Прямо НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую зайти на сайт с Тор- браузера. До того как я это сделала, сайт- то сам открывался, а вот вакансий там не было. В Торе все заработало. 

Ссылка на комментарий

Напишу может кому пригодится. При подаче заявления, сотрудник спросила про моего отца ( мама вписана в анкету), я сказала, что он умер. У меня потребовали свидетельство о смерти, иначе маму пришлось бы вычеркнуть как участника. В общем, пришлось ещё раз приезжать и повторно подавать документы уже со свидетельством о смерти. Не совсем поняла зачем это надо было. Ведь если бы папа был жив и отказался от участия в программе, то и маме бы участвовать не пришлось? Ну да ладно, доки я сдала, жду результат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин граница сказал:

@Е И  Я выбирал вакансию на сайте труд.всем, но в консульстве сказали не пройдет (Тамбовская область), и выбрал вакансию со списков вакансий предоставленных работником МИД. 

Тоже так было у меня

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Солхатка у вас ответ - в несколько раз меньше приведённой цитаты. Не надо цитировать полностью пост, достаточно оставить ключевой момент, а остальное стереть. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Солхатка бывает, что при нажатии на «ответить» не выскакивает ник. Нужно ещё раз нажать на «ответить». Чтобы не было поста без адресата, да и адресат будет видеть уведомление.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Вроде где-то на форуме читала, что при получении "свидетельства участника ГПП" нужно сразу указывать дату планируемого въезда в регион. Так ли это?

А как я могу эту дату знать, если я еще планирую на РВП через Харьков подаваться? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...