Jump to content
Guest

Харьков. Подача на Программу.

Recommended Posts

Womanviva78
4 часа назад, Елена1978 сказал:

К сожалению мы оба в нашей стране,последние несколько лет работали неофициально...

На момент подачи муж 3 года работал не официально, не по специальности по диплому. Писал правду где работал, с указанием - без записи в трудовой книжке.

Елена1978

Это придает оптимизма))):da:

Завтра попробую дозвониться в Харьк.консульство-проконсультироваться ,какие у нас шансы в такой ситуации...

Ви Виола

Народ, а не откажут ли, если ЗП по вакансиям с сайта труд. всем, скажем так очень небольшая? Там в основном в гос.учреждениях вакансии... В частных минимум в 2,а то и 3 раза выше, но такие предложения на других сайтах

Guest

@Ви Виола зп не играет никакой роли, главное наличие вакансии и то, что вы ее отыскали и отобразили ее в заявлении.

Камчадалка
15 часов назад, Буква сказал:

А если в декрете , то нельзя быть заявителем? Мой декрет заканчивается в начале июня , да и вообще , могу выйти на работу в любое время 

Если Вы состоите в трудовых отношениях и находитесь в отпуске по уходу за ребенком в это время, то это никак не отражается в Вашей ТК!

В смысле - отпуск в ТК не заносится.

Ви Виола

Люди еще маленькое уточнение.У мужа СОР времен СССР на русском все заполнено,а печать только на украинском.Переводим ведь СОР?

Guest

@Ви Виола да все равно, переводчики с этого живут и плату берут за документ. Раньше там символы считали, сейчас за документ.

lalila

есть кто-то, кто записываться на подачу последнюю неделю-две. как скоро назначили прием?  

Ви Виола

@сергей72 ну я надеюсь,они в курсе,что именно переводить нужно? у меня большая часть записей в трудовой на русском,но печать к ним идет на украинском...По идее только перевод печати будет?

Может у кого есть образец перевода,как оно хоть выглядеть должно,если в трудовой текст на русском и перевести только печать нужно? Так же и советский СОР-только укр печать...

7 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Ви Виола да все равно, переводчики с этого живут и плату берут за документ. Раньше там символы считали, сейчас за документ.

Смотрела по ценам на сайтах бюро,паспорт с заверением,например, 100 грн в Литере....В бюро рядом мне озвучили за паспорт ОТ 250 грн...За вкладыш могут сказать только после работы-по символам....

Guest

@Ви Виола говорить все мастаки, знаем, проходили. А потом общую сумму считают исходя из цены за документ. Могут ее сразу озвучить,могут потом. Некоторые еще любят считать пустые страницы и сюда же плюсовать заверение, хотя пустое не требуют и не заверяют. Мы переводились в торговой палате, на тот момент самая дешевая позиция, сканы доков выслал, забрал уже готовое и заплатил по факту.Заранее обговорили перечень доков,сошлись на цене за документ, 50 грн кажись.

Ви Виола

И еще тупейший вопрос- перевод должен быть с нотариальным двуязычным заверением ...по тому как на сайтах бюро вариантов много ,вот например, на литере Вариант услуги: апостиль, нотариальный перевод, судебный перевод или перевод, заверенный печатями бюро переводов.

Пустые страницы тоже отсканировала в паспортах...нужно,не нужно?

сергей72

@Ви Виола может почитаете тему «Переводчики и нотариусы в Украине»?:) 

Заверение должно быть тоже переведено на русский.

Ви Виола

@сергей72 задала там вопрос) если есть минутка ответьте,пожалуйста)

ПС. Делала сканы документов,раньше внимание не обращала...Свидетельство о разводе заламинировано с одной стороны,а с обратной стороны стоит нечитаемый штамп о выдаче паспорта на прежнюю фамилию и от руки вписана серия-номер...Насколько критична нечитаемость этого штампа???

развод 1.2 001.jpg

сергей72

@Ви Виола ну, я то - не переводчик, чтобы судить о нечитаемости.:) Но в моем случае(нечитаемость - на процентов 70, печати в СОР) переводчик перевела. Если человек профессионал, то он может(если захочет) найти выход. Штампы, как и печати - не в единичном же экземпляре делаются!;) Переводчик мог сталкиваться уже с таким штампом этого же РАГСА или можно поискать в интернете. У меня было так. 

Другой вопрос - ламинирование. Пройдёт ли это? Чтобы вам не пришлось идти в РАГС, заказывать дубликат.

Ви Виола
2 часа назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола ну, я то - не переводчик, чтобы судить о нечитаемости.:) Но в моем случае(нечитаемость на - процентов 70 печати в СОР) переводчик перевела. Если человек профессионал, то он может(если захочет) найти выход. Штампы, как и печати - не в единичном же экземпляре делаются!;) Переводчик мог сталкиваться уже с таким штампом этого же РАГСА или можно поискать в интернете. У меня было так. 

Другой вопрос - ламинирование. Пройдёт ли это? Чтобы вам не пришлось идти в РАГС, заказывать дубликат.

ну вот у нас зачем-то одно время ламинировали лицевую сторону в самом загсе....А такой же штамп есть на следующем СОБе,там относительно читаемо)

Может по поводу ламинирования уточнить в консульстве?Хотя в перечне нет ничего по поводу ламинирования...только про ветхость/нечитаемость

сергей72

@Ви Виола Если нотариус посчитает, что печать читаемая и перевод соответствует оригиналу, то ФМС вам и слова не скажет о вашей нечитаемой печати. 

По поводу ламинирования уточните и в консульстве и у нотариуса. Свид. о разводе - не основной документ.

grape

@Ви Виола заламинированный документ могут не принять, это касается как СОР, так и свидетельства о браке/разводе. Поэтому лучше возьмите в ЗАГСе справку вместо свидетельства и уже ее сдавайте на перевод.

Ви Виола
1 час назад, grape сказал:

@Ви Виола заламинированный документ могут не принять, это касается как СОР, так и свидетельства о браке/разводе. Поэтому лучше возьмите в ЗАГСе справку вместо свидетельства и уже ее сдавайте на перевод.

я брала в загсе Вытяг о подтверждении добрачной фамилии...в этом же вытяге указаны данные из этого свидетельства о разводе,только не указана фамилия после развода...Сейчас напишу по этому вопросу на эл.почту,посмотрю,что ответят...

Буква

Мы в раздумье...сначала думали я заявитель + мой ребенок + моя мама ( она родилась в России в 1950г) . Теперь вот думаю, может маме не участвовать в программе? Может же она просто переехать жить в Россию и получить гражданство . Вопрос такой , как сделать лучше ( проще, чтоб меньше бегатни по инстанциям , сборе разных справок и т.д...)?

Уссури
1 минуту назад, Буква сказал:

Может же она просто переехать жить в Россию и получить гражданство .

На каком основании?;)

Без справок и беготни ни по одной программе, ни в одной стране не получится) Разве что нелегально:hihi:

Елена Хом

@Буква ну вы даете! у мамы укр. гражданство? в таком случае, только "паровозиком" с вами. "просто приехать и получить гражданство" обойдется ей 5-7 лет жизни, в мильон раз больше беготни, справок и расходов!

Alekhin Andrew

Всем привет. Подскажите пожалуйста , в случае отказа из региона вселения документы (переводы ) возвращают ?.

Ви Виола
27 минут назад, Alekhin Andrew сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста , в случае отказа из региона вселения документы (переводы ) возвращают ?.

писали,что возвращают

Буква

Подскажите пожалуйста , нужно ли оплачивать гос пошлину при подаче заявки на участие в ГПП ( в харьковском консульстве ) или может я что-то путаю , просто не помню что где-то видела , а где именно ...или это уже гос пошлина когда на РВП? И какая там сумма за человека?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.