Jump to content
Guest

Харьков. Подача на Программу.

Recommended Posts

Инга20.08

@сергей72 Я вообще вакансию не писала. Написала "Согласна на самостоятельное трудоустройство", и получила свидетельство) (Воронеж)

lalila

сдала документы 2 часа назад.

делюсь, что инспектор исправляла.

указывать нужно не только область, но и город!!! я же писала просто Тульская область-сказали дописать.

вакансии у меня были указаны тоже по области-сказала писать те, что в городе, который напишу.

в пункте 16 , где у меня была указана работа по патенту, нужно предоставить трудовой договор на этот период. если его нет-пишем трудовой договор не сохранился.

переводы и заверения у меня были сделана в Мск, вопросов не возникло, сказала  "ага, модно значит не проверять".

еще у меня с собой не было оригинала вкладыша диплома, только перевод. так о нем даже не спрашивали.

страницы не нумеруем. на месте это делаем карандашом -ставим номера страниц на ВСЕХ ваших документах-переводах.

неточности ходила исправлять в подвальчик напротив, девочки все делают. только настоятельно рекомендую проверять исправления!!!

ну и напоследок, вдруг кому тоже будет нужно. в здании жд вокзала есть гостиница-размещают круглосуточно, я заплатила за одноместный 355.50.

сергей72

@Инга20.08

54 минуты назад, Инга20.08 сказал:

@сергей72 Я вообще вакансию не писала. ...

Что можно сказать?.. Бывают разные случаи. Но ведь это, согласитесь, больше похоже на исключение, чем норму.:)

Ник М

:sarcastic:

2 часа назад, сергей72 сказал:

@Инга20.08

Что можно сказать?.. Бывают разные случаи. Но ведь это, согласитесь, больше похоже на исключение, чем норму.:)

Тем более для Воронежа

Ви Виола
4 часа назад, lalila сказал:

сдала документы 2 часа назад.

делюсь, что инспектор исправляла.

указывать нужно не только область, но и город!!! я же писала просто Тульская область-сказали дописать.

вакансии у меня были указаны тоже по области-сказала писать те, что в городе, который напишу.

в пункте 16 , где у меня была указана работа по патенту, нужно предоставить трудовой договор на этот период. если его нет-пишем трудовой договор не сохранился.

переводы и заверения у меня были сделана в Мск, вопросов не возникло, сказала  "ага, модно значит не проверять".

еще у меня с собой не было оригинала вкладыша диплома, только перевод. так о нем даже не спрашивали.

страницы не нумеруем. на месте это делаем карандашом -ставим номера страниц на ВСЕХ ваших документах-переводах.

неточности ходила исправлять в подвальчик напротив, девочки все делают. только настоятельно рекомендую проверять исправления!!!

ну и напоследок, вдруг кому тоже будет нужно. в здании жд вокзала есть гостиница-размещают круглосуточно, я заплатила за одноместный 355.50.

это,конечно,печальная печаль для меня...потому как,если город указывать,там вакансий нет....У меня вакансии вообще по области разбросаны(

Если бы можно было указать вакансии с другого сайта,тогда проблем бы не было...НО на электронку пришел ответ,что нужно указать вакансии именно с трудвсем....

А как быть,если указывать город,в который не хотелось бы и потом в свидетельстве будет этот город(при условии одобрения участия)???Регистрироваться нужно будет только в этом городе??? 

сергей72

@Ви Виола :D вы столько вопросительных знаков поставили, что складывается впечатление, что для вас это - проблема! Проблема - это не получить одобрение по Программе. Все остальное - решаемые проблемки.

Ви Виола
1 минуту назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола :D вы столько вопросительных знаков поставили, что складывается впечатление, что для вас это - проблема! Проблема - это не получить одобрение по Программе. Все остальное - решаемые проблемки.

вы же опытный уже)

допустим,я укажу определенный город+вакансии в нем и опять же допустим,что получу я одобрение и в свидетельстве укажут все-таки этот город,возможна ли регистрация в другом городе?

На трудвсем вакансии по моей профессии чаще всего сельская местность,грубо говоря деревня+совхоз и тут никак не будет нескольких вакансий...Даже,если изначально пишут на сайте такой-то город,то место работы потом указано-деревня такая-то или нп. свх. В

Вот теперь думаю,анкету переделывать или пока оставить,как есть...но для себя распечатать пару вакансий других,чтобы исправить в случае чего?

сергей72

@Ви Виола я же вам уже писал.:) Предположите(на секунду), что вам отказали в выбранном вами городе, выбранного вам региона. Остались ваши вопросы: «не тот город, куда хочу ...», «родственники(регистрация) там, а вселятся - там ...»? Когда вы будете подаваться повторно(не факт - что туда же) - актуальны будут ваши вопросы? 

Я бы ответил вам на вопросы, касающиеся того, что происходит после одобрения РВП, но:

1. это не та тема

2. до этого вам ещё далеко

3. мне регу делали в Туле, в Центре для переселенцев(бесплатно), хотя я подавался в другой город. 

4. поштудируйте(или задайте свой вопрос) региональную ветку, тему регистрации. Обычно «на месте» люди больше знают о некоторых особенностях местных требований ФМС, советуют какие-то лазейки, решения проблемы.

Но, подводя итог, я вам могу повторить своё мнение: вы не о том переживаете! Получите сначала одобрение и решайте проблемы по мере их возникновения.:)

Елена1978

А у нас сегодня получилось наоборот-указали в анкете город-сказали дописать область....Вакансии указали по области,а не по городу-все прошло....

lalila

@Ви Виола как я понимаю, в свидетельстве будет указана вся область. мне посоветовали писать тот город, где у меня вакансий больше. поэтому я написала Тула, т.к. в не было 6 вакансий у меня.

так что это чисто формальность, я так думаю. ведь все пишут, что у них в свидетельстве указана вся область 

Елена1978

Еще нюанс-если кому-то пригодится,удостоверение водителя с категориями тоже нужно переводить и заверять....мы этого не сделали,благо нотариальная контора рядом с консульством...

Ви Виола
24 минуты назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола я же вам уже писал.:) Предположите(на секунду), что вам отказали в выбранном вами городе, выбранного вам региона. Остались ваши вопросы: «не тот город, куда хочу ...», «родственники(регистрация) там, а вселятся - там ...»? Когда вы будете подаваться повторно(не факт - что туда же) - актуальны будут ваши вопросы? 

Я бы ответил вам на вопросы, касающиеся того, что происходит после одобрения РВП, но:

1. это не та тема

2. до этого вам ещё далеко

3. мне регу делали в Туле, в Центре для переселенцев(бесплатно), хотя я подавался в другой город. 

4. поштудируйте(или задайте свой вопрос) региональную ветку, тему регистрации. Обычно «на месте» люди больше знают о некоторых особенностях местных требований ФМС, советуют какие-то лазейки, решения проблемы.

Но, подводя итог, я вам могу повторить своё мнение: вы не о том переживаете! Получите сначала одобрение и решайте проблемы по мере их возникновения.:)

у родни подруга в фмс работает,правда районном,думаю,если что,то вопрос решаем будет)

2 минуты назад, Елена1978 сказал:

Еще нюанс-если кому-то пригодится,удостоверение водителя с категориями тоже нужно переводить и заверять....мы этого не сделали,благо нотариальная контора рядом с консульством...

то есть если заявитель я, а указала,что у мужа есть вод.удостоверение, но я его не переводила,то лучше эти данные из анкеты убрать?

тем более,что оригинал я предоставить не смогу,еду сама ,муж дома будет-права нужны на месте

15 минут назад, Елена1978 сказал:

А у нас сегодня получилось наоборот-указали в анкете город-сказали дописать область....Вакансии указали по области,а не по городу-все прошло....

а город остался? или получилась только область?

Елена1978

В п.21 субьект Российской федерации-сначала вписываем область,затем город....В п.31 я ознакомлен с условиями переселения.....только область...

@lalila Видимо да)))

@Ви Виола Думаю лучше убрать,потому как я поняла-все документы,которые указываем в анкете-должны быть переведены и заверены...

И матовые фото тоже не подошли,инспектор попробовала поставить печать-она немного размылась....переделывали...

Уссури
26 минут назад, Ви Виола сказал:

то есть если заявитель я, а указала,что у мужа есть вод.удостоверение

А в каком пункте это можно было указать? Какое отношение умение мужа имеет к вашей анкете, как заявителя?:post-2472-1287325497:

29 минут назад, Ви Виола сказал:

у родни подруга в фмс работает

Так,  может, лучше сразу туда напрямую спрашивать?;)

Елена1978

В п.30 можно указать дополнит.сведения о себе и членах вашей семьи...

сергей72
15 минут назад, Уссури сказал:

Так,  может, лучше сразу туда напрямую спрашивать?;)

:goodpost:

Уссури
16 минут назад, Елена1978 сказал:

В п.30 можно указать дополнит.сведения о себе и членах вашей семьи...

Пересмотрела наше заявление - там только фраза, что "ни я, ни члены моей семьи ранее в ГПП не участвовали"... Наверное, она из образца заполнения.

Камчадалка
58 минут назад, lalila сказал:

@Елена1978  а я вас видела значит сегодня) в конторе и на подаче)

:goodpost:Как тесен мир! здОрово!

13 минут назад, Уссури сказал:

фраза, что "ни я, ни члены моей семьи ранее в ГПП не участвовали"... 

Мы тоже так писали.:da:

Асеня

Добрый вечер. Едем в двадцатых числах подавать в Харьков на ПП. Хотели в Рост. обл. но нам сказали, что 99% отказов, даже если муж учитель. Но если хотите -пробуйте. Вот сидим и думаем , что делать. Но у меня другой вопрос. Заявитель муж. Я дочь и мама идем прицепом. Если нам одобрят ПП, может ли муж сначала подать сразу же на РВП, потом после одобрения сразу же на гражданство. А я , допустим, через год. Иными словами, возможен ли такой вариант, что у мужа уже будет гражданство, а я только подаю на РВП.

сергей72

@Асеня можно. На РВП, Гражданство каждый подаёт сам и тогда, когда хочет. Единственное - все успеть до окончания срока действия Свидетельства Переселенца(всем). 

Елена1978

Доброе утро)Вспомнила еще одну деталь,которая вчера при подаче очень бы нам пригодилась...Немного ранее я просила совета по этому вопросу...         Муж-заявитель ,по трудовому договору работает последние 5 лет в Польше водителем, естественно без записи в укр.трудовой....Об этом он указал в п.30,дополнительные сведения....так вот,нужно было трудовой договор польский все-таки перевести и заверить,и приложить к анкете...это было бы большим плюсом для нас....но пришлось дописывать рядом строку-без подтверждения.Может кому эта инфа пригодится..

Ви Виола

Народ,все-таки подскажите тупенькому человеку,как лучше сделать?Оставить пока те вакансии ,которые уже в анкету вписала? Город дописать потом,если потребуют(только я так понимаю,желаемый город вписать не получиться ...)

Или все-таки переписать вакансии максимально близкие к друг другу и указывать город возле этих вакансий? и надеяться,что одобрят программу и св-во будет только с областью)

Завтра ехать уже...

И еще момент, вакансии в день  подачи просматривают на актуальность? Ибо из 5 вакансий,которые указала, 2 на сайте нет уже...

Буду,наверное,переписывать чуток...

А сколько вообще нужно указывать,у меня максимум 4 выходит в пределах  одного района....

И еще вопрос,может пройдет  вариант,если указываю город вселения (желаемый) и 2 вакансии ,но не в самом городе,а рядом в селе/деревне, район этот же... Никто не сталкивался?

Выше писала про 4 вакансии,но они тоже не  в самом городе, а в поселке или селе за городом...Например,г.Первоуральск, п.Новоуткинск или г.Первоуральск, с. Битимка....Тоже вроде как не в самом Первоуральске выходит,даже если его указать,как город вселения...

Уссури

@Ви Виола Пожалуйста, не превращайте форум в чат. Вам уже отвечали, разные варианты предлагали. Никто из форумчан не скажет вам, как надо. Как надо - определит только Консульство и/или инспектор в регионе (при чем, их видения могут отличаться, как ни странно). Остальное - личное мнение.

Несите на подачу как-нибудь. Будет неправильно - исправят. 

п.с. Для вопросов по заполнению анкеты есть отдельная тема.

Камчадалка

@Ви Виола , Вы очень нервничаете перед подачей, отсюда у Вас такие детские вопросы...

Последуйте совету@Уссури :

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.