Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жена получила сообщение, что консульство приостанавливает пока прием граждан по консульским вопросам и вопросам участия в программе в связи с эпидемией.

Пока что приостановили с 16 марта по 5 апреля 2020 года

 

b51e3871929bbc8da6b77b28dbbe000c.png

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Светлана Гладких

Вот и наша эпопея с переселением по программе почти закончилась, начали в марте 2019, российские паспорта получили в конце апреля 2020. Спасибо всем кто описывал свои походы по инстанциям, очень помогает, удачи тем кто решился начать этот путь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в последние дни кому-то удавалось дозвониться в консульство? звоним по  (057) 706-40-70 и там тупо никто не берет трубки

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

да. написали. только они письмо читают через строку))

ответили на половину вопросов заданных только и то не по делу)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день, кто может подсказать в какой конторе перевод документов делали? Нашла много контор которые сразу и переводят и нотариально заверяют, нотариус частный также переводит и заверяет.  И по поводу паспортов , украинский паспорт или загранник?

Ссылка на комментарий

@Lemka_ мы по загранка делали. Когда РВП получите , штамп в паспорт поставят и укр. Паспорт станет не действителен. Тем более сейчас, даже если по загранка без отчества, первый паспорт РФ уже делают с отчеством, по свидетельству о рождении.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ мы на программу подавали по гражданскому, на рвп по заграну. какой паспорт переводите, тот и вписываете в анкету.  вы ехать будете сразу после получения книжки? рвп не собираетесь оформлять в консульстве? а зря...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lemka_ сказал:

А почему зря? 

Потому что в России РВП выходит и дороже и по-времени - дольше. Не забывайте, что пока вы будете проходить все процедуры, вы будете только тратится. Зарабатывать у вас, вряд ли получится. А в Украине - вы и работаете пока, и отпрашиваться с работы для сдачи анализов - попроще, чем в России. Поверьте - лучше на РВП сдаться в Украине и потом, уже с результатом, ехать и подаваться на гражданство. Это проверено не одним форумчанином на себе.) Полистайте свою региональную ветку на предмет прохождения этапов Программы в РФ. Почитайте о том, как люди выстаивают очереди под ФМС для того, чтобы слать документы. И очень часто они в один день не сдают. Вообще дело, конечно, ваше, но - чем больше вы сделаете в Украине, тем быстрее и менее болезненно вы сделаете остальное в России.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lemka_ сказал:

А сколько вакансий необходимо указывать? в заявлении?

Вы - участник Программы переселения?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lemka_ сказал:

А сколько по времени занимает подача на РВП?

 

Все это есть в соответствующих ветках. Ещё один совет: изучайте информацию, соответствующую вашему нынешнему этапу. Вы ведь только подаетесь на Программу? Пока об РВП вам думать рано, получите сначала одобрение на участие, а то - бывают ведь и отказы и то, что вы узнаете об РВП, к тому времени, как вам нужно будет оформляться, вы все благополучно забудете.) Тоже - со слов тех, кто пытался усвоить и узнать сразу все.)
 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , спасибо. Сразу не поняла:blush2:...как-то за РВП заговорили (обычно об РВП говорят, когда участие в Программе одобрено...). Поэтому уточнила....не поняла - зачем вакансии для РВП...запуталась...

Прошу прощения за то, что сама себя ввела в заблуждение!:facepalm:

2 часа назад, Lemka_ сказал:

 А сколько по времени занимает подача на РВП?

Думаю, что, сначала, надо дождаться одобрения...бывает, что затягивается на месяцы по разным остоятельствам.

А подача на РВП и ожидание - уже, чисто формально,  обычно.

По срокам- у всех по-разному....изучите ветки об РВП. 

Но согласна с ув. @сергей72  и ув. @Елена Хом , полностью, как гражданин, который оформлял РВП на территории РФ - (есть с чем сравнить):

2 часа назад, сергей72 сказал:

Потому что в России РВП выходит и дороже и по-времени - дольше. 

 

В 23.07.2020 в 17:31, Елена Хом сказал:

 рвп не собираетесь оформлять в консульстве? а зря...

С содроганием вспоминаю муки ада по ФМС  дикие сроки....затраты и все вытекаемое: время, деньги, нервы....:facepalm:

Не забывайте, что в РФ, кроме нас - сотни тысяч со всех постсоветских республик!!!!И все они - в ФМС!!!!!!

Ели в Консульстве очередь состоит ТОЛЬКО из одних украинцев, то в РФ очередь в ФМС - со всего бывшего СССР! Как вспомню - аж вздрогну!!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добавлю. Выбирая вакансии с сайта"Труд всем@Lemka_ "позвоните и уточните, чтобы они были действующими, была информация здесь на форуме о том, что из Департамента труда и занятости региона прозваниванивают и уточняют по поводу указанных вами вакансий для вынесения решения.

Ссылка на комментарий

ДД. записана на сдачу доков, возник вопрос по нескольким пунктам, перечитала ветку, есть несколько вариантов, поэтом прошу помощи у опытных, в п. 16 если я не работала официально, не писать что с 01.2020 по 08.2020 не официальное трудоустройство? в п30 указать, что работала неофициально ? и что делала? По поводу вакансий, смотрю именно г. Самара, там есть вакансии, но если выбрать "Вакансия службы занятости", то остается 1 максимум 2 вакансии (ранее прочитала, что при выборе вакансий установить этот фильтр) или я так понимаю можно выбрать ту, что есть 1 по "Вакансии службы занятости " и потом еще несколько просто вакансий, по моей специальности? И еще в п.1 я могу указывать, что цель создания семьи с гражданином РФ? или не стоит? И еще вопрос если между тем как закончила универ и официально в трудовой запись о должности, работала по трудовому договору, но оригинала нет на руках, только копия  с подписями , ее можно подкладывать и выписывать в п16? Заранее спасибо

18 часов назад, сергей72 сказал:

 

3C78F28C-5D7D-4D02-8CE0-18730C034C47.jpeg

 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ не официальное трудоустройство не пишите. Напишите "временно не работала". По вакансиям, я их вообще не писала, писала "согласна на самостоятельное трудоустройство"(подавала в Воронеж). Насчёт создание семьи думаю не стоит, если не ошибаюсь писала "хочу жить и работать в РФ", ведь первыми вас проверяют мин. труда, а им важно что вы работать собираетесь)

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ на сайте Консульства в Харькове есть образец заявления, возьмите его за основу, в т.ч. Пункт 1. Вакансии берите все по вашей специальности именно с сайта указанного в образце. Я брал оттуда без всяких фильтров но именно с этого сайта. У меня их тоже было только две и дополнительно укажите что готовы к самостоятельному трудоустройству и переобучению. Как заполните основное, по возможности попробуйте дозвониться и уточнить по непонятному, в частности по договору например. Они принимают документы и они лучше всего ответят на вопросы. У меня получилось с ними пообщаться и подача заявления с пакетом документов прошла за один раз.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инга20.08 сказал:

Напишите "временно не работала". 

Ну, это - если короткий срок. А если «временно не работала» - года два-три?) Что может подумать инспектор о таком потенциальном работнике?) @Lemka_ В России относятся с пониманием(вообщем) к реалиям украинской жизни. И о неофициальном трудоустройстве они(проверяющие) наслышаны и это не является проблемой при рассмотрении. Я писал «работа без официального трудоустройства». Но, как написал @Yangola  если есть спорный момент - позвоните, проконсультируйтесь. Или - приедьте на консультацию в консульство, привезя с собой все документы, чтобы инспектор вам сказала: что нужно, что нет. Я именно так и поступил в своё время. 
За «создание семьи с гр. РФ», тоже считаю - не нужно. Вы ведь участвуете в программе переселения соотечественников, и стандартной фразы «желание жить и работать в России» - вполне достаточно.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Ну, это - если короткий срок. А если «временно не работала» - года два-три?) 

У меня было больше трех...Неофициально работала...:blush2:

Писала "временно не работала". Потому как заворачивали с такими ответами:

5 часов назад, сергей72 сказал:

«работа без официального трудоустройства».

 Ввиду того, что такого понятия не существует, с законной точки зрения.

 

Вот здесь я полностью согласна:

5 часов назад, сергей72 сказал:

 приедьте на консультацию в консульство, привезя с собой все документы, чтобы инспектор вам сказала: что нужно, что нет. 

:da:

Читая форум, можно увидеть, что одних с такой формулировкой пропускали, а других - заворачивали и заставляли переделывать.

Надо писать только так, как требуется в данный момент, причем, данным инспектором. Завтра придет другой - и будет требовать по-другому, в том же самом окошке. Это - реалии жизни.

11 часов назад, Lemka_ сказал:

о цель создания семьи

Тоже, уверена, - не стОит. Программа по переселению - это же не брачное агентство.;):) И такой цели  эта Программа не преследует.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...