Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

@сергей72 Насчёт временно не работала писала все сроки когда не работала и мужу тоже, и да,  года два три тоже. Мне наоборот сказали не писать не официальное трудоустройство. 

@Lemka_ если что , там на месте можно всё исправить, они очень лояльно к этому относятся . В самом консульстве есть комп на котором можно всё самому исправить ( я на нем исправляла), или напротив есть офис , в котором можно всё сделать.

 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

у меня получается 8 месяцев , как раз вот выпадает на ковид, когда все были по удаленке, я  сделала несколько вариантов, распечатаю и будут в эл варианте несколько, а там как скажет инспектор тот вариант и оставлю. 

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос, справка о несудимости она нужна? там в заявлении написано да или нет? , если да....., нужно брать ее? и где?

Вот на сайте ГП

Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости (только в случае привлечения к уголовной ответственности), необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо

Ссылка на комментарий

@Lemka_ Справкп о не судимости нужна когда подаёшь на РВП.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ Заказать можно он-лайн и получить в ближайшем сервисном центре МВД ( они сейчас в основном в бывших зданиях МРЭО)  делается где-то дней за 10.  Думаю если есть судимость  у кого-то из претендентов на программу переселения, то Луше взять справку. Действует в течении двух трёх месяцев и по-моему бесплатно, но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 вот поэтому я и советую: в спорных моментах - консультация у инспектора.) Те, кто давно на Форуме знают: в работе ФМС и минтруда нет однозначности в принятии решений в разных регионах и разным людям. Я помню время, когда в Воронеж было оооочень трудно попасть. А вас одобрили без вакансий, с самостоятельным трудоустройством.) Я, после отказа, выбирал регион не наобум, не тот, который мне нравится, а тот, где на Трудвсем.ру, было больше всего вакансий по моей специальности. И, именно - через службу занятости.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Сдала сегодня документы, теперь нужно донести, справку о том, что я осталась на фамилии мужа  после развода. Теперь квест в ЗАГСЕ ее получить, Всем спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий

Сходила в ЗАГС, пробилась вне очереди, получила Витяг, о досвадебной фамилии и какой она стала, но В загсе мне сказали, мы не даем таких справок с какой фамилией вы остались после развода. В решении суда об этом не слова. Сказали у вас есть ваш паспорт и там фамилия указана. Завтра  посмотрим, что скажут в посольстве . Кто-то с таким сталкивался, кто подавал на программу, будучи в разводе?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lemka_ сказал:

Кто-то с таким сталкивался, кто подавал на программу, будучи в разводе?

Я подавала. Второй брак. Имею три фамилии: девичья, по первому браку, по второму браку. Для отслеживания - я это или не я:hihi: - везде предъявляла: СОР, первое брачное, Свидетельство о разводе, второе брачное. Никаких справок от меня не требовали. Так же и моя подруга с двумя браками.

Воистину: каждый инспектор сам правит свой бал.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

всем привет. подскажите, через сколько времени сейчас дают ответ о результате рассмотрения заявления на участие? 

жене при сдаче сказали 1-2 месяца как, в принципе, было и у меня 5 лет назад) не внесла ли пандемия изменение в сроки ожидания ответа?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Была сегодня, сдала Витяг с ЗАГСа, мне сказала инспектор, что в дальнейшем могут возникнут проблемы с получением гражданства. 

@silenoz Сегодня мне инспектор сказала, что сейчас быстрее ответ дают, так как мало людей подаются. Парню ответ пришел за неделю, за мной шла женщина ждала 1 мес, она в Ленинградскую область подавалась

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lemka_ сказал: что в дальнейшем могут возникнут проблемы с получением гражданства. 

Дело в том, что на всех этапах Программы вас проверяют соответствующие инстанции. Если самое первое ваше заявление прошло проверку, вы получили одобрение и стали участником Программы, то все остальные проверки носят лишь формальный характер. И если все ваши данные, в разных заявлениях будут совпадать, если во время прохождения этапов вы не совершите никаких противозаконных действий(неправдивая информация, нарушение мигр. законодательства, админ. нарушения и т.д.), то получение РВП, а затем Гражданства - происходят, как-бы, автоматически.) Поэтому: не переживайте, что если вам одобрят на начальном этапе с вашим вытягом, то на конечном этапе из-за вытяга могут возникнуть проблемы.) Если что-то не устроит - вас срубят на взлёте или вернут доки в консульство для доработки.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lemka_ сказал:

Была сегодня, сдала Витяг с ЗАГСа, мне сказала инспектор, что в дальнейшем могут возникнут проблемы с получением гражданства. 

А на каком основании? Она не сказала? Только на том, что Вы в разводе? Странная позиция.

Не вижу никаких препятствий по этой причине.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Что потом придется подтверждать и отслеживать мою фамилию, смена и на какой осталась

@SVETLANA64 так свидетельство о разводе нет, так как есть только решение суда о разводе и штамп в паспорте

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lemka_ сказал:

 

@SVETLANA64 так свидетельство о разводе нет, так как есть только решение суда о разводе и штамп в паспорте

Я так понял, что свид. о разводе у вас нет, т.к. на то время не было бланков? И вам только штамп поставили? Если это так, то постарайтесь, чтобы вам его все-таки выдали(вдруг уже появились?). Или выдали в юстиции документ, на основании чего вам не могут выдать свидетельство. Если же свидетельство у вашего бывшего, то пусть вам юстиция выдаст дубликат(или, как он там называется). Дело в том, что для чиновника важен конечный продукт. И если вам вернут доки на доработку из-за недостаточности документов, то вам все-равно придётся что-то делать. А если все пройдёт гладко, то в вашей жизни свид. о разводе вам может понадобится ещё. И не один раз.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Мне св-во априори не выдадут, так как нас разводили через суд, и еще на тот момент я сразу спросила. а как же без свидетельство, мне сказали у вас на руках решение суда и штамп в паспорте. С юристом консультировалась, как поступить если требуют выписку о том на какой фамилии осталась, ответил ничего, у вас есть паспорт ваш документ, подтверждающий на какой фамилии вы, витяг с загса,  св-во о рождении. 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ Возьмите на всякий случай ещё одну выписку и при подаче на гражданство приложите перевод выписки и решение суда, как подтверждение, раз нет возможности получить свидетельство о расторжении брака.  Да и переводы делать нужно будет в двух экземплярах, ещё и для получения паспорта.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lemka_ сказал:

 

@silenoz Сегодня мне инспектор сказала, что сейчас быстрее ответ дают, так как мало людей подаются. Парню ответ пришел за неделю, за мной шла женщина ждала 1 мес, она в Ленинградскую область подавалась

у нас в эту субботу месяц ожидания будет. ждем письма и никак не дождемся

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Lemka_ да. месяц назад жена сдавала доки

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Yangola меня тоже разводили через суд, но, тем не менее, свидетельство выдали. Может быть с того времени что-то поменялось в законодательстве, но то, без чего можно обойтись на Украине, нужно для России. Я не утверждаю за свид. о разводе, но мне, при подаче пришлось делать решение суда из-за несоответствия написания одной буквы в фамилии в разных документах(«е» и «ё»). А на Украине на это никто не обращал внимания и я даже не знал, что это может быть проблемой.) Такая же ситуация и с переименованными населенными пунктами: людям приходится брать документы, подтверждающие, что Днепр это бывший Днепропетровск и т.д. Но, тем не менее, я желаю вам удачи и положительного решения на участие в Программе!!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@silenoz вы знаете, очень зависят сроки от региона. мы с одним товарищем подавали в одном консульстве практически одновременно. они в иркутск, я в самару. им через 10 дней ответ пришел, а мне ровно через два месяца. всем одобрили)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом ну, остается только ждать и надеяться) я так жене и сказал

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...