Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2021 в 13:30, miss Helena сказал:

Добрый день,подскажите,пожалуйста.

В какой лучше регион подавать документы??

Я так понимаю есть какая-то статистика.

Моя мама подавалась в сентябре переселение в Калужскую обл.

Сегодня пришел отказ (якобы несоответствие требованиям Калужской обл.) Я,конечно,грешу на анкету-так как вы графе работа мы указали "найдем своими силами" и не добавили вакансии:( 

Я вот думаю какие причины могут быть отказа,вакансии,может и пенсионный возраст (маме 55) подскажите кто знает,буду благодарна.

Мое мнение- отказ связан с формулировкой " поиск работы своими силами". В программе есть регионы по перечню вакансии и регионы с самостоятельным трудоустройством. Т.е. если регион с "перечнем вакансии", то профессия вашей мамы должна быть востребована в этом регионе и трудоустройство только по предложенным центром занятости вакансиям, никакой самодеятельности ( по крайней мере первое время до получения гражданства). 

У меня родственники в Калужской области, но прикинув стоимость жилья в этом регионе + по " перечню вакансии" выбрала Воронежскую область с более мягким климатом и самостоятельным трудоустройством. И, несмотря на то, что далеко не 16, получили положительный результат, чему бесконечно рады. Хотя и опыт работы и непрерывный стаж в соответствии с образованием тоже сыграли не последнюю роль ( так я думаю). 

Так что советую выбирать регионы с самостоятельным трудоустройством, ну и несколько вакансии, соответствующих образованию и опыту работы,  с трудвсем не забудьте в заявлении указать. Дополнительно в заявлении укажите, что готовы на обучение специальностям, востребованным в регионе ( я так делала по советам форумчан).

Удачи!

Ссылка на комментарий

В 03.10.2021 в 13:31, Губанчик сказал:

Мое мнение- отказ связан с формулировкой " поиск работы своими силами". В программе есть регионы по перечню вакансии и регионы с самостоятельным трудоустройством. Т.е. если регион с "перечнем вакансии", то профессия вашей мамы должна быть востребована в этом регионе и трудоустройство только по предложенным центром занятости вакансиям, никакой самодеятельности ( по крайней мере первое время до получения гражданства). 

У меня родственники в Калужской области, но прикинув стоимость жилья в этом регионе + по " перечню вакансии" выбрала Воронежскую область с более мягким климатом и самостоятельным трудоустройством. И, несмотря на то, что далеко не 16, получили положительный результат, чему бесконечно рады. Хотя и опыт работы и непрерывный стаж в соответствии с образованием тоже сыграли не последнюю роль ( так я думаю). 

Так что советую выбирать регионы с самостоятельным трудоустройством, ну и несколько вакансии, соответствующих образованию и опыту работы,  с трудвсем не забудьте в заявлении указать. Дополнительно в заявлении укажите, что готовы на обучение специальностям, востребованным в регионе ( я так делала по советам форумчан).

Удачи!

огромное Спасибо)!! Она нам потребуется) 

Подскажите,пожалуйста,а что значит 

"регионы с самостоятельным трудоустройством" где этот список увидеть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, miss Helena сказал:

огромное Спасибо)!! Она нам потребуется) 

Подскажите,пожалуйста,а что значит 

"регионы с самостоятельным трудоустройством" где этот список увидеть?

Я смотрела здесь

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий
В 19.08.2021 в 03:01, Камчадалка сказал:

Эти исключения я не брала..ведь, ничего не сказано было, что данный гражданин - не достиг совершеннолетия или речь идет о недееспособном.. верно?

Для Васи - проблем не было!

У Вас есть гарантия, что, коль, для Васи проблем не было, то и для Вас их не будет?

Или Вы будете говорить там, где Вы подаете - что для Васи не было проблем, поэтому и меня избавьте от них?

:goodpost:

ну если 2-3 чел напишет да,  без трудовой нет смысла - значит его нет 
Если 2-3 напишет , то я подавал без трудовой , и одобрили и все нормально - тоже ответ понятен значит совсем не проблема , что у меня ее нет ... 
Подавайте -там узнаете , это без вас понятно ...И смысла в таком ответе нет 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владислав21 сказал:

И смысла в таком ответе нет 

Нет смысла ни в Ваших вопросах!

Ни в наших ответах!

Всего хорошего!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Владислав Добриненский

Доброго времени суток всем.
Нужна помощь и актуальная информация по оформлению и подаче документов на Программу переселения из Украины(Именно Запорожье-область) в Калининград-область.

Буду очень признателен всем не равнодушным за помощь и подсказки как правильно и быстро собрать все необходимые документы и порядок, и как заверить и перевести и что нужно знать? И какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

Насколько я понял главные документы нужно собрать и перевести на Русский и заверить нотариально, следующее-

1-Заявление составить без ошибок и помарок и распечатать и взять копию на флэш карту

2-Заграничный паспорт с переводом и заверением

3-Свидетельство о рождении которое имеется СССР, перевести тоже как я понял на Русский и заверить

4-Документы про смену фамилии, но у меня не было этого, значит не нужно видимо...

5- Документы про семейное положение,- тоже видимо не нужно раз не был женат ни разу и т д.

6- Документы об учёбе, диплом сертификат и аттестат - копии с переводом и заверением

7- Документ о наличии учёной степени и т д, у меня отсутствует ,значит не нужно...

8- Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор или контракт, свидетельство о регистрации ФЛП с указанием вида деятельности- Тут трудовая только есть но там одна единственная запись об учёбе и окончании и больше ничего так как официально не работал, копию с переводом и заверением тоже видимо нужно делать

9- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Украины: Справка о регистрации или адресная справка, тут не указано на сайте Посольства России в Харькове- Нужно ли перевод делать и заверение или нет?

10- 4 фото размером 3,5см х 4,5см на матовой бумаге , ч,б или цвет

Кто имел опыт недавнего переселения или знает как и что делать, пожалуйста ответьте и подскажите достаточно ли будет этого? И копии переводов с заверением по 1 копии достаточно или делать по 2?

Буду благодарен всем и каждому за помощь и подсказки из своего опыта, так как сейчас много страхов и неизвестность, и боюсь что в посольстве не хватит какого то документа и потом придётся ждать ещё месяц и т.д

Ещё возможно есть тонкости и хитрости про то как и куда подавать заявление - На сайте или по телефону? Что бы быстрее обработали и записали на приём.
Просто информации относительно недавней нигде не встречал от людей, вот и спрашиваю и переживаю

Ещё момент о котором не указанно нигде- Если нет военного билета о непригодности службы военной но срок вышел, нужно ли документы какие то подтверждающие брать с военкомата и переводить и предъявлять в Посольстве или нет?

Заранее спасибо всем за ответы и помощь!
 

Ссылка на комментарий

Владислав Добриненский вы подаёте документы, которые указаны в списке на сайте Консульства. Бывает(как в вашем случае) - не совсем понятно, в какой форме, в каком виде. Зайдите на сайт другого Консульства, на сайт МВД РФ. Там может быт более подробно и детально описано. Почитайте темы о подаче на Программу, найдите описания того, как люди подавались. Не только Харьков, но и Киевскую ветку. Это самые активные темы. Ищите информацию сами, если не дождётесь ответа здесь. Самый оптимальный вариант - съездить на консультацию в Консульство. Там вам конкретно скажут именно по вам и по вашим документам. Форум может дать вам общую информацию, направление движения. Но, как показывает практика, какой-то системы, критериев, единых для всех - нет. Каждый отдельный случай может быть индивидуален, со своими нюансами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Владислав Добриненский в прошлом году подавала на программу в Харькове, перед оформлением всех документов, составила список вопросов и звонила в консульство, дозванивалась долго, но когда дозвонилась, то мне подробно на все мои вопросы ответили

Ссылка на комментарий
Владислав Добриненский
19 часов назад, IRA55 сказал:

Владислав Добриненский в прошлом году подавала на программу в Харькове, перед оформлением всех документов, составила список вопросов и звонила в консульство, дозванивалась долго, но когда дозвонилась, то мне подробно на все мои вопросы ответили

А что вы именно спрашивали? И что вам подсказали важного? И в какой Регион вы подавались на программу?

Ссылка на комментарий

Владислав Добриненский 

11 часов назад, Владислав Добриненский сказал:

А что вы именно спрашивали? И что вам подсказали важного? И в какой Регион вы подавались на программу?

Про документы, по заявлению по пунктам, все что было не понятно - все спрашивали, все что Вы написали, все можно узнать по телефону временной группы в консульстве, на все вопросы получили развернутый ответ, когда собрали все документы, записались через Эл почту на подачу, приехали и подали в тот же день, с минимальными правками в заявлении, через 2 месяца получили письмо об одобрении, подавали в Екатеринбург 

Ссылка на комментарий

Владислав Добриненский Общие ответы на некоторые ваши вопросы.

- Если в документе есть слово/печать, не продублированные на русский, то документ нужно переводить.
- Если какой-то документ не указан в перечне, значит, он не нужен (на момент нашей подачи не требовалось ни укр. прописки, ни военного билета. Если этого нет в списке сейчас, то и не надо. О прописке, возможно, будет достаточно штампа в паспорте. Для оформления заграна нам подошла обычная справка о регистрации, с переводом).
- Трудовую с любыми записями, какие есть.
- Аттестат со школы не нужен (если не указан в перечне), только проф. образование, корочка и вкладыш с оценками. 

- Все переводы в 1 экземпляре, если не указано другое.

- Заявление вы подаете лично, а записываться вроде по эл. почте сейчас нужно. 

Но присоединюсь к другим ответам - звоните в ГК. Всегда подскажут и проконсультируют. 
 

Из советов) Постарайтесь записаться на раннее время приема, чтоб была возможность исправить ошибки и сразу же донести исправленное. 
В теме про переводы изучите различия между заверенный документ и заверенный перевод (если вдруг не знаете). Это отражается на цене перевода)) и относится к требованиям оформления документов. 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
Владислав Добриненский
2 часа назад, Уссури сказал:

Владислав Добриненский Общие ответы на некоторые ваши вопросы.

- Если в документе есть слово/печать, не продублированные на русский, то документ нужно переводить.
- Если какой-то документ не указан в перечне, значит, он не нужен (на момент нашей подачи не требовалось ни укр. прописки, ни военного билета. Если этого нет в списке сейчас, то и не надо. О прописке, возможно, будет достаточно штампа в паспорте. Для оформления заграна нам подошла обычная справка о регистрации, с переводом).
- Трудовую с любыми записями, какие есть.
- Аттестат со школы не нужен (если не указан в перечне), только проф. образование, корочка и вкладыш с оценками. 

- Все переводы в 1 экземпляре, если не указано другое.

- Заявление вы подаете лично, а записываться вроде по эл. почте сейчас нужно. 

Но присоединюсь к другим ответам - звоните в ГК. Всегда подскажут и проконсультируют. 
 

Из советов) Постарайтесь записаться на раннее время приема, чтоб была возможность исправить ошибки и сразу же донести исправленное. 
В теме про переводы изучите различия между заверенный документ и заверенный перевод (если вдруг не знаете). Это отражается на цене перевода)) и относится к требованиям оформления документов. 

Нужно же перевод что бы был заверен нотариально?

Так по крайне мере указанно в списке документов 2021 , именно для Харьковского Посольства.

А документы не нужно заверять, не указано нигде такого.

Ссылка на комментарий

Владислав Добриненский Да, перевод. 

Но и копия паспорта при переводе заверялась (заверенная копия +заверенный перевод). Точно знаю, что мы делали, но не помню, на каком этапе)) Поэтому, конечно, смотрите сами.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 13.10.2021 в 23:25, Камчадалка сказал:

Нет смысла ни в Ваших вопросах!

Ни в наших ответах!

Всего хорошего!

Доброе время суток ,  был на приеме 14.10.2021 без трудовой и мало того без стажа по специальности документы не принимают ! Вот это я пытался узнать своим вопросом ! И не важно у Васи , у Пети ...В какой регион и в каком году ! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Хочу принять участие в программе на основании того, что моя мать была гражданской РФ. Мне сказали принести её свидетельство о рождении. Вопросы в следующем:

 1) нужно ли его переводить или ещё что, если оно полностью на русском. Тогда хватит и обычной ксерокопит?

2) печать мокрая с 63 года стала блеклой. Разобрать в принципе можно, но все же смазана слегка. Примут ли такую бумагу? Это же все таки просто чтобы родство подтвердить, не более. И если нет, то как такой дубликат вообще можно получить? Мы живём в Харькове, мама родилась вообще в Перми где то 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

Подскажите, пожалуйста. Хочу принять участие в программе на основании того, что моя мать была гражданской РФ.

Т.е., не в программе, а хотите приобрести гражданство, как носители русского языка?

Есть такая тема:

https://back2russia.net/index.php?/forum/83-grazhdanstvo-dlya-nositeley-russkogo-yazyika/

В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

 моя мать была гражданской РФ. Мне сказали принести её свидетельство о рождении. 

М-м-м-м...:post-2472-1287325497:вопрос интересный... разве из СОР видно, что мама была гражданкой РФ?

В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

 1) нужно ли его переводить или ещё что, если оно полностью на русском. Тогда хватит и обычной ксерокопит?

Нет.

Хватит.

Но, все равно, как показывает практика: документы, выданные ЗАГСом - надо заверять их копии у нотариуса.

В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

2) печать мокрая с 63 года стала блеклой. Разобрать в принципе можно, но все же смазана слегка. Примут ли такую бумагу? Это же все таки просто чтобы родство подтвердить, не более.

Да, подтвердить родство. Но эта копия - будет же  в Вашем деле.

Поэтому, Вам надо показать это СОР и спросить: примут ли такое.

В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

как такой дубликат вообще можно получить? Мы живём в Харькове, мама родилась вообще в Перми где то 

Только по запросу в тот город, где мама родилась.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

Т.е., не в программе, а хотите приобрести гражданство, как носители русского языка?

Есть такая тема:

https://back2russia.net/index.php?/forum/83-grazhdanstvo-dlya-nositeley-russkogo-yazyika/

М-м-м-м...:post-2472-1287325497:вопрос интересный... разве из СОР видно, что мама была гражданкой РФ?

Нет.

Хватит.

Но, все равно, как показывает практика: документы, выданные ЗАГСом - надо заверять их копии у нотариуса.

Да, подтвердить родство. Но эта копия - будет же  в Вашем деле.

Поэтому, Вам надо показать это СОР и спросить: примут ли такое.

Только по запросу в тот город, где мама родилась.

По программе переселения соотечественников. Из посольства написали, что необходимо принести свидетельство о рождении на одного из родителей. Для чего именно не знаю, просто подтверждение что мама родилась на территории РФ или ещё что, я не уточнял. 

Сделать запрос в тот ЗАГС? Просто это было в 63 году, и ещё архив горел, как выяснилось... Да и живём мы в Украине сейчас. Это кажется невозможным 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zurarose сказал:

По программе переселения соотечественников. 

Тогда, я не понимаю причем здесь место рождения мамы и ее гражданство?:

В 08.01.2022 в 09:59, Zurarose сказал:

Хочу принять участие в программе на основании того, что моя мать была гражданской РФ.

Может, я что-то не так поняла? Или Вы что-то не так изложили?

6 часов назад, Zurarose сказал:

Сделать запрос в тот ЗАГС? Просто это было в 63 году, и ещё архив горел, как выяснилось... Да и живём мы в Украине сейчас. Это кажется невозможным 

Прежде всего, заранее не надо отчаиваться. Вы, ведь, не уточняли: примут ли они копию с такого СОР? Может, все нормально будет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Тогда, я не понимаю причем здесь место рождения мамы и ее гражданство?:

Может, я что-то не так поняла? Или Вы что-то не так изложили?

Прежде всего, заранее не надо отчаиваться. Вы, ведь, не уточняли: примут ли они копию с такого СОР? Может, все нормально будет.

Наверное, я просто нечётко изъяснялся, извините. Я гражданин Украины  отношение к СССР и РФ ни имею никакого за исключением того, что моя мама там родилась. Чтобы показать, что я являюсь соотечественником мне нужно подтвердить родство, ибо участвовать в программе могут выходцы из СССР, РФ и из потомки. Ну в программе более подробно написано

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Zurarose сказал:

Наверное, я просто нечётко изъяснялся, извините. Я гражданин Украины  отношение к СССР и РФ ни имею никакого за исключением того, что моя мама там родилась. … ибо участвовать в программе могут выходцы из СССР, РФ и из потомки. Ну в программе более подробно написано

Откуда вы это взяли? Участвовать в Программе могут граждане государств, ранее входивших в СССР. Вы почитайте нормативные акты Программы. Они есть на Форуме, на сайте МВД, на сайтах консульств. Достаточно случаев(реальных), когда молодые люди, не родившиеся при СССР, становились Участниками. Вы заблуждаетесь. https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/information-pack

FF8B2143-122F-4E03-90F6-D47220C9C838.jpeg

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, сергей72 сказал:

Откуда вы это взяли? Учавствовать в Программе могут граждане государств, ранее входивших в СССР. Вы почитайте нормативные акты Программы. Они есть на Форуме, на сайте МВД, на сайтах консульств. Достаточно случаев(реальных), когда молодые люди, не родившиеся при СССР, становились Участниками. Вы заблуждаетесь. https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/information-pack

FF8B2143-122F-4E03-90F6-D47220C9C838.jpeg

Из перечня документов харьковского посольства.

5c93e327-d1d2-4a07-b596-9867a0652caf.png

Ссылка на комментарий

Приветствую жителей форума. Низкий поклон, всем и каждому,кто тратит свое время и силы на помощь и советы!!!

 

Находимся на первом этапе подачи на "программу переселения соотечественников".

Сами из Кривого Рога.

В ноябре месяце 2021г. написали в Харьковское консульство.

Были поставленны в очередь на 9 декабря. За неделю до даты нам перезвонили, и сообщили что по техническим причинам, в декабре уже приёма небудет. Были перенесены на 18 января. Буквально через неделю едем, билеты на поезд уже купленны.

Переезжать по Программе Переселения планируем в троем. Я, жена и дочка 14 лет.

Сделали нотариально заверенный перевод документов.

Заполнили заявление, скачанное с сайта МИД РФ в Харькове

Регион вселения Калуга.

 

Немного лирики:

Заявителем выступает жена. Она по профессии программист, и последние несколько лет зарегистрированна как ФЛП. Т.е есть подтверждение ее трудовой деятельности. Я по образованию системный администратор (~9 лет стажа правда почти без записей в трудовую),

 и последние 7 лет занимаюсь ремонтом электроники. Работаю "на себя". Не закидывайте гнилыми томатами, думаю у многих похожая ситуация. Жена по образованию Банкир, а по факту с 2013 года занималась вебдизайном, а с 2018 года програмирование (PHP, Java, Phyton...)

Решили одним словом, на нее заявление подавать.

 

Знамо дело, очень надеемся что  одобрят....

И очень расчитываем этим летом наконец-то переехать в Россию-матушку.

 

(Дочка переходит в 9 класс в лицее, очень нехочется еще дальше затягивать этот непростой момент реинтеграции в новое общество, и так уже последние 2.5 года даже в лицее рус язык не преподают) 

Посему вопрос отьезда этим летом стоит практически во главе угла.

 

До сих пор остается у нас нерешенным вопрос - Подавать на РВП в стране исхода, или решать вопрос уже там по прибытию.

Слышал что многие советуют делать это тут, в стране исхода.

Касательно сбора мед справок, вроде бы как более менее понятно. Хотя очень бы непомешала актуальная пошаговая информация

не закидывайте меня тапками.... остается непонятным такой момент....

Для подачи на РВП (знамо дело после получения одобрения в ГП).... нам необходимо будет еще будучи тут,

указывать адрес в Калуге по которому нас будут регистрировать в процессе (если можно так выразиться)

подачи на РВП.

 

Финансами на покупку там жилья мы к сожалению не располагаем...

Как и в какой последовательности это делается?

Я находил множество разнообразной информации на этот счет на форуме,

но к своему стыду так и не нашел актуального\свежего руководства к действию.

 

Кланяюсь заранее до земли, тому кто прояснит путь от момента получения одобрения для участия в ГП

и до получения гражданства.

 

(Совсем я наглею)

 

Так же есть непонимание касательно того, как правильнее

Делать ли дочке тут Укр пасспорт (ей в сентябре 2021 года 14 лет исполнилось)

Она записанна у нас в загран паспортах, даже ее фото вклеяно правда еще 7ми летней. (действительны до 2024года)

 

При заполнении заявления скачали последнюю версию образца заполненного.

И указали вместо обычного пасспорта укр, загран пасспорта ....

И вот нет уверенности что это правильное решение.

 

Хотя в образце именно так.

 

Кто владеет вопросом, разложите по полочкам в чем плюсы, и где спрятанны грабли в обоих вариантах.

В моем сумбурном и перенасыщенном информацией мозгу, имеется безсвязное понимание что именно в указанный в заявлении документ по прибытии могут поставить штамп РФ .... или я напутал? И чем это черевато?

 

Ведь тут пока что унас остаются родители, и неисключена необходимость приехат за ними забрать, как обустроимся конечно (дай Бог ) или к ним в гости или недвижимость в которой они остаются продавать когда нибудь.... Ну и вообще мало ли.... Хотя была бы моя воля, глаза бы мои нашу "Прекрассную" страну больше не видели.

 

Ну и под конец, еще один дурацкий вопрос....

В самой Калуге и Калужской области у нас родственников нету. А вот в Москве живут, мои двоюродные, сводные братья. Ну и еще есть родня, правда более далекая.... Можно ли такое в 26 пункте заявления указывать, при условии что выбранный регион вселения Калуга.

 

Заранее благодарю каждого кто потратил время на прочтение сего опуса.

Приношу извинения, "за много букв"

И не браните пожалуйста... Вроде и сижу тут давно, вроде и перечитал уйму всего.... а порядка в голове никак не наведу.

А разложить все по полочкам ну очень важно.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Zurarose сказал:

Чтобы показать, что я являюсь соотечественником мне нужно подтвердить родство,

Все равно, меня Ваш ответ никак не просветил - для чего Вам доказывать родство при участии в Прграмме переселения?

Быть может, все же, Вы уточните в консульстве? Или откуда у Вас эта инфо? Вы были на приеме? И Вам так сказали?

Что-то, я впервые от Вас слышу такие требованя.

1 час назад, Zurarose сказал:

Из перечня документов харьковского посольства.

Т.е., если СОР роителей НЕТ!!! -такое бывает часто и густо, то гражданин Украины не сможет принять участие в Программе переселения?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Все равно, меня Ваш ответ никак не просветил - для чего Вам доказывать родство при участии в Прграмме переселения?

Быть может, все же, Вы уточните в консульстве? Или откуда у Вас эта инфо? Вы были на приеме? И Вам так сказали?

Что-то, я впервые от Вас слышу такие требованя.

Писал на почту, дал базовую информацию о себе. Указали что так как я 98 года рождения, то  для подачи заявления, лицам родившимся после 1991 нужно предоставить СОР о рождении одного из родителей, для подтверждения родства. Это же указано в списке документов на сайте консульства

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Денис. сказал:

Находимся на первом этапе подачи на "программу переселения соотечественников".

Ув.Денис. , Вы свалили все вопросы по всем этапам -  в один пост.

Например, даже у меня от Ваших вопросов сплошная каша в голове. Хотя я прошла все этапы и ...."живу" на форуме.

Я представляю - какая каша у вас! :facepalm:

Поэтому небольшой совет: разложите свои вопросы на этапы! Задавайте их в темах по этапам! Так проще уложить файлф в голове! По себе знаю.

А, пока, что я поняла из этой каши:

1. На РВП лучше подавать в стране исхода.

2. Если Вы переезжаете в Калугу, то про родственников в Москве лучше помалкивать.

3. Про паспорта и остальную мелочь  - лучше задавать в соответствующих темах.

4. И лучше - каждый вопрос  в соответствующей теме, тогда у Вас все начнет раскладываться по плочкам.

У нас есть темы, буквально, по всем вопросам!!! Которые касаются переселения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...