Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


Валерия Сучкова

Добрый вечер, форумчане:) Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает:

- если у нас донецкая прописка, примут ли документы по программе переселения в консульстве? не будет ли это проблемой?

- Хотим подавать документы по программе соотечественник. Мой отец является гражданином России, то есть я могу быть заявителем по программе? Но последние 6 лет я не работаю (высшее образование есть, стаж общий больше 10 лет). Может ли это быть причиной отказа?

Очень буду благодарна за ответ:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерия Сучкова сказал:

- если у нас донецкая прописка, примут ли документы по программе переселения в консульстве? не будет ли это проблемой?

Обязаны принять. Проблем из-за донецкой регистрации нет.

Есть тема у нас, изучите, по возможности:

 

1 час назад, Валерия Сучкова сказал:

Мой отец является гражданином России, то есть я могу быть заявителем по программе?

Если Вы - дееспособна и Вам больше 18 лет, то можете. Гражданство отца не влияет отрицательно на Ваше желание и возможности подачи на Программу. 

Наоборот - это будет плюсом: наличие родственников на территории РФ, тем более, гражданина РФ.

1 час назад, Валерия Сучкова сказал:

Но последние 6 лет я не работаю (высшее образование есть, стаж общий больше 10 лет). Может ли это быть причиной отказа?

Пробуйте. Попытка, ведь - не пытка.;)

Могут отказать, а могут и не отказать, кто знает.

Разные причины отказов есть, на первый взгляд, вообще непонятные, известные только тем, кто отказал...

В общем, я уверена, что надо пробовать. Не получится по программе - можно по родителю.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валерия Сучкова сказал:

- если у нас донецкая прописка, примут ли документы по программе переселения в консульстве? не будет ли это проблемой?

Ха! Да это не только не проблема, это вообще бонус :)

В том смысле, что отношение к ЛДНРовцам в Консульстве получше, чем к прописанным на укр.стороне

9 часов назад, Валерия Сучкова сказал:

Мой отец является гражданином России

Тут у Вас даже выбор есть - можете оформляться либо как переселенцы, либо по родителю-гражданину РФ

9 часов назад, Валерия Сучкова сказал:

Но последние 6 лет я не работаю (высшее образование есть, стаж общий больше 10 лет). Может ли это быть причиной отказа?

Ну, вот тут, конечно, неаккуратненько. Программа переселения - это в первую очередь для тех, кто хочет работать в России. Если Вы не работаете здесь, то захотите ли работать там? У органов будут сомнения.

 

Впрочем - при родителе-гражданине у Вас, опять же, есть запасной вариант. Откажут по Программе - подавайтесь по родителю.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
11 минут назад, knife сказал:

отношение к ЛДНРовцам в Консульстве получше, чем к прописанным на укр.стороне

Простите, это Вы сами придумали или кто-то ляпнул Вам такую ересь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

Простите, это Вы сами придумали или кто-то ляпнул Вам такую ересь?

Не понял претензии

В особом отношении к Донбассу есть что-то недопустимое?

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

О каком таком особом отношении Вы, ув.@knife, говорите? Я не понимаю....Примеры привести можете этого особого отношения?

Я говорю то, что никаких поблажек нет для жителей Донбасса. Для Консульства или для подачи на территории РФ - нет никакой разницы: с Донбасса гражданин или из Украины, понимаете? Все - на общих основаниях: такое же количество отказов для жителей Донбасса,  как и для жителей Украины, как и в случае одобрения. И никак на одобрение или отказ не влияет тот факт,  что гражданин именно из Донбасса.

Спросите любого, даже на наши форуме, того, кто из Донбасса: "вам была зеленая  улица, и вам гарантировано, что отказа не будет?? У К вам особое отношение? вы идете вне очереди? У вас принимают доки без исправления?" 

Все жители Донбасса преодолевают те же  трудности, что и другие, только еще более тяжело: они рискуют жизнями при переселении границ между ЛДНР и Украиной. Вот и все.

Вы же не из Донбасса, почему же Вы так уверенно говорите о каких-то мифических поблажках?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

О каком таком особом отношении Вы, ув.@knife, говорите? Я не понимаю....Примеры привести можете этого особого отношения?

Я говорю то, что никаких поблажек нет для жителей Донбасса. Для Консульства или для подачи на территории РФ - нет никакой разницы: с Донбасса гражданин или из Украины, понимаете? Все - на общих основаниях: такое же количество отказов для жителей Донбасса,  как и для жителей Украины, как и в случае одобрения. И никак на одобрение или отказ не влияет тот факт,  что гражданин именно из Донбасса.

Спросите любого, даже на наши форуме, того, кто из Донбасса: "вам была зеленая  улица, и вам гарантировано, что отказа не будет?? У К вам особое отношение? вы идете вне очереди? У вас принимают доки без исправления?" 

Все жители Донбасса преодолевают те же  трудности, что и другие, только еще более тяжело: они рискуют жизнями при переселении границ между ЛДНР и Украиной. Вот и все.

Вы же не из Донбасса, почему же Вы так уверенно говорите о каких-то мифических поблажках?

Зелёной улицы Вам, естественно, никто не пообещает - да я ничего подобного и не заявлял

"Документы без исправления"... Это как раз хорошо, что позволяют внести исправления и переподаться

Насчёт процента отказов - сбором статистики не занимался (но у Вас, я так понял, она есть?)

 

Всё сказанное мной - это моё личное мнение, основанное на личном же опыте (либо на том, что я видел). Это, конечно же, может оказаться исключительной ситуацией. И, тем не менее, ситуация есть (исключительна она или нет), сослаться мне есть на что. В то время как Вы даже не потрудились выяснить этот момент, прежде чем повышать голос - как будто уже уличили меня в какой-то лжи. Вы вообще не в курсе, о чём именно я говорил (что и показывают Ваши вопросы).

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, knife сказал:

, прежде чем повышать голос - как будто уже уличили меня в какой-то лжи. Вы вообще не в курсе, о чём именно я говорил (что и показывают Ваши вопросы).

Голос я не повышала, привычки такой не имею, и не только в инете.

Во лжи не уличала, а возразила Вам. Это, по-моему, нормально.

И да, я в курсе - о чем Вы говорили:

3 часа назад, knife сказал:

отношение к ЛДНРовцам в Консульстве получше, чем к прописанным на укр.стороне

 

2 часа назад, knife сказал:

В особом отношении к Донбассу есть что-то недопустимое?

Да, я возражаю Вам и говорю, еще раз: отношение одинаковое: не лучше и не хуже к жителям Донбасса.

И никакого особого отношения не наблюдалось, не наблюдается, и, думаю, наблюдаться не будет.

Нас здесь очень много  из Донбасса, и ни к одному не было никакого ни "получше", ни "особого"..напротив все....все искусственно затягивалось и вставлялись не то, что палки, а бревна в колеса.

Да и в Консульстве нет никакого ни "особого", ни "получше"....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Валерия Сучкова

Спасибо, Люди Добрые, за ответы :)

 @knife по родителю-гражданину РФ не хочется, так как в этом случае нужно в Украине получать мне гражданство РФ, а еще есть муж и дети, которые останутся без гражданства и для них нужно будет проходить длинный путь для этого.

Выбрали для себя Воронежскую область.

Честно, не могу понять, может ли муж быть заявителем по программе? Муж родился в Белоруссии, а с 4 лет жил на Украине, паспорта СССР не было и родственников в РФ у него нет. (читаю перечень лиц, имеющих право, но мне непонятно). У него стаж прерывался только на 1 год, думаю, больше шансов.

Еще очень интересует - а если заявитель планирует заниматься в регионе предпринимательской деятельностью (а это в программе предусмотрено, как я поняла), можно ли так стать участником ПП? как в этой ситуации, может, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Голос я не повышала, привычки такой не имею, и не только в инете.

Во лжи не уличала, а возразила Вам. Это, по-моему, нормально.

Возразить, что "а у меня другая информация" - это действительно нормально

Вот только подобные возражения не начинаются с вопроса "это Вы сами придумали?"

 

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

И да, я в курсе - о чем Вы говорили:

Раз уж не получается намёками - скажу прямо

Нет, Вы не в курсе. Говоря о другом отношении к Донбассу, я имел в виду несколько конкретных историй, которые нигде не афишировались. Посему Вы о них знать не можете. И уж тем более не можете оценить, насколько я имел (или не имел) право делать из них общий вывод.

 

Но, повторюсь, истории реально были - так что Ваше "сами придумали" рассматриваю как оскорбление.

21 минуту назад, Валерия Сучкова сказал:

по родителю-гражданину РФ не хочется, так как в этом случае нужно в Украине получать мне гражданство РФ, а еще есть муж и дети, которые останутся без гражданства и для них нужно будет проходить длинный путь для этого.

Логично, мог бы и сам догадаться :)

Впрочем, даже по Программе переселения можно подаваться повторно: отказали в одном регионе - подаваться в другой.

Насчёт Воронежа уверены? Тут писали, что там очереди большие... Да и в Консульстве могут порекомендовать другой регион - будьте к этому готовы

 

ЗЫ: прошу прощения за разведенную ругань по поводу Вашего вопроса...

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
16 минут назад, knife сказал:

Вот только подобные возражения не начинаются с вопроса "это Вы сами придумали?"

Если Вас это обидело - прошу прощения.:blush2:

Ну, как я могла иначе отреагировать, если Вы все знаете по наслышке, а мы и такие, как мы - на личном опыте? И прекрасно знаем, что никаких поблажек не существует.

16 минут назад, knife сказал:

имел в виду несколько конкретных историй, которые нигде не афишировались.

Понимаете, ванговать я не умею, поэтому совершенно не знаю - о чем Вы имеете ввиду.

Я четко говорю: ни в Консульствах, ни в ФМС никаких особых отношений не наблюдается.

Вы вот, менее, чем за год получили гражданство, а те, к которым "особое" отношение - за два-три года! И счастливы! И да, быть может именно в этом и заключается особое отношение? Чтобы жизнь раем не казалась.

И прекратим, наверное, прения, на этом. 

А то зафлудили всю тему уже....:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Валерия Сучкова сказал:

Честно, не могу понять, может ли муж быть заявителем по программе? Муж родился в Белоруссии, а с 4 лет жил на Украине, паспорта СССР не было и родственников в РФ у него нет. (читаю перечень лиц, имеющих право, но мне непонятно). У него стаж прерывался только на 1 год, думаю, больше шансов.

Еще очень интересует - а если заявитель планирует заниматься в регионе предпринимательской деятельностью (а это в программе предусмотрено, как я поняла), можно ли так стать участником ПП? как в этой ситуации, может, кто сталкивался?

Любой трудоспособный человек может быть участником Программы, независимо от места рождения и родственников на территории РФ. А если еще и до 1991 года рождения, то в любом случае был гражданином СССР и был рожден/жил в одной из союзных республик. Т.е. ваш муж может быть заявителем. 

 

По работе (не по своему опыту, а по найденной в процессе информации, так что могу ошибаться). Надо смотреть по записям в трудовой - если больше работал по специальности, или диплом с хорошей специальностью, то по ней и искать вакансии для подачи на программу. А кем будет работать потом - уже личное дело.

Если предприниматель крупный - надо предоставлять бизнес-план. Опять же, сфера должна быть востребованной в регионе (читайте требования программы).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@knife  - прекращайте! Спокойнее относитесь к другому мнению. Я согласен с @Камчадалка , так как повидал под ФМС и нервы и слезы жителей Донбасса. Людей, за просрочку МУ(из-за записей, очередей на подачу доков(а люди - работают и не всегда успевают вовремя!)), отправляли делать «выезд». Примеров - уйма! Особого отношения я не увидел. Закон «90/180» распространяется и на ЛДНР. «Особое отношение» зависит от чиновника, к которому обратился(или на которого попал) житель Донбасса. Если чиновник Человек, то и будет помощь, отношение человеческое. А, если чинуша - то ему все равно, откуда вы. Вас воспринимают как иностранца, как «понаехали!». 

Еще раз - прекращайте! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Дык уже прекратили вродь. Ещё раз прошу прощения.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Вот еще раз убедилась, что форум очень полезная вещь. И вот прям огромное спасибо тем, кто тут помогал  нам с советами ( я в июне писала в теме помогите с консультацией, по поводу того как оформить парню РВП в регионе в котором живу я).  Так вот именно эти советы и помогли в итоге найти лучший выход.  4 июля подали на ГПП в Харькове на Костромскую область, 3 августа позвонили и сказали, что принято положительное решение. Свидетельство получил сегодня, но думаю можно было и раньше, так как  мы просто записались на такое позднее время, потому что были не в городе.

Сегодня подали документы на загран и записались на РВП, запись на месяц да вперед. Правда скорее всего загранник не оформят так быстро, так как срок до 2-х месяцев, а срочный нельзя делать. Ну если что перезапишемся. В общем начало положено, впереди еще не легкий путь, но надеюсь все будет хорошо:t142021:

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий

@Malinnnnnn тут плохого не посоветуют! :) Изучайте форум, задавайте вопросы и - вам удасться избежать многих трудностей.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Валерия Сучкова

@knife В Воронеж планируем переезжать, поэтому будем пытаться разными способами. На Украину ехать не очень-то хочется, через блок-посты с двумя малышами стоять по 10 часов в очередях очень тяжело, но в РФ еще сложнее.

@Уссури Да, опыт по специальности около 20 лет, специальность такая есть в вакансиях ,смотрели. Даже есть возможность оформиться на работу в РФ, но в Москве. Но я так поняла, что лучше этого не делать, так как нужно трудоустройство именно в том регионе, где будем оформляться, да?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валерия Сучкова сказал:

Но я так поняла, что лучше этого не делать, так как нужно трудоустройство именно в том регионе, где будем оформляться, да?

Да, пока не получите гражданство, надо находиться в выбранном регионе. Ну или только оформляться там, а ожидать в стране исхода. Например, на Украине подаетесь на Программу, после одобрения тут же на РВП и наездами в Россию подаетесь (в выбранном регионе) на гражданство. После получения гражд-ва (и без подъемных) - свободный человек:da:

Ну это при условии что вам тут спокойно живется и вотпрямщас не надо срываться с места.

Если есть возможность все это время находиться в стране исхода, а в Воронеже (например) вы не планируете оставаться навсегда, то для подачи на ГПП выбирайте любой удобный и беспроблемный регион.

 

п.с. Кстати в Консульстве такой вариант лучше не озвучивать, они  ругаются)), типа, зачем тогда вообще подаетесь, если не собираетесь вотпрямщас выезжать? (сама лично слышала, когда человек при получении книжечки сказал, что планирует выехать нуу где-то через год:hihi:).

 

15 минут назад, Валерия Сучкова сказал:

через блок-посты с двумя малышами стоять по 10 часов в очередях очень тяжело,

Если что, при подаче присутствие детей не нужно. 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я собираюсь подавать документы на ГП и у меня возникли вопросы по заполнению заявления. 

Я закончила среднее образование в 2014 году , с 2014 и по сегодня я работала неофициально в РФ и без записи в трудовой книжке. У меня её вообще нету. И я не имею понятия что в такой ситуации написать в п.15 и п.16 ?

Специальность у меня очень странная для России ( коммерческая деятельность). Подавать планирую в Тулу, Алексинский район , по вакансиям по на сайте нет особо похожих  работ, указать что больше востребовано хоть это будет и не образованию  ?

В п.18 указать все визиты ? У меня их очень много было  и большенство я не помню по датам, были такое что я пребывала больше 3 месяцев( пересекая границу ничего не сказали и я дальше ездила ).

В п.23 обязательно писать родных ? Если у меня никто не хочет переселятся в РФ.  

 

Ссылка на комментарий

@Viola0905 вот знаете, я, даже и не знаю, что вам могут посоветовать на Форуме ... Единственный вопрос, на который можно дать однозначный ответ: родственников вы пишете, независимо от того - сами вы переселяетесь или с ними. По всем остальным вопросам ... Неофициально все это время вы работали в РФ. Это - нельзя указывать. Если вы напишите, что работали в Украине(неофициально), то при проверке вашего заявления всплывут ваши пересечения и окажется, что вы, все это время находились в России. А это - предоставление недостоверных данных и повод для отказа. Я бы вам посоветовал записаться на консультацию в Консульство, изложить честно вашу ситуацию и спросить у инспектора о своих шансах на участие в Программе. Это будет лучше, чем что-то придумывать, хитрить, сдаться, а через время получить отказ. На этапе подачи на Программу, помимо проверок ФМС(ваши пересечения) и других силовых ведомств, вас рассматривает Минтруда региона. Претендент без стажа, трудовой им - неинтересен. Интересно будет тому региону, где колоссальный отток рабочих рук и работать - некому. Боюсь, что Тульская область не относится к таким регионам.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Viola0905 гарантийное письмо напрасным не бывает.:) Это - всегда «плюс». В вашем случае - большой плюс! Если работодатель в Тульской области готов вас, без стажа работы, со специальностью «коммерческая деятельность», трудоустроить, то это - веский аргумент для Минтруда.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Viola0905 сказал:

В п.23 обязательно писать родных ? Если у меня никто не хочет переселятся в РФ.  

В списке членов семей, переселяющихся вместе с Вами?

Тут важен вопрос - каких именно родных?

Если Вы имеете в виду родителей - то можете не указывать (хотя лучше указать - возможно, они завтра передумают и захотят переселиться, а по Программе им оформиться будет легче)

А если это муж - то Вам придётся получить от него нотариально заверенный отказ от участия в Программе.

16 часов назад, Viola0905 сказал:

Я закончила среднее образование в 2014 году , с 2014 и по сегодня я работала неофициально в РФ и без записи в трудовой книжке. У меня её вообще нету. И я не имею понятия что в такой ситуации написать в п.15 и п.16 ?

Шансов, конечно, немного (и в Консульстве Вам об этом прямо скажут). Но Тульская область довольно охотно берёт переселенцев, в том числе и без трудовой книжки. Сам оформляюсь в Туле по совету из Консульства. Главное тут - как говорит @сергей72, обойти скользкую тему неофициальной работы в РФ.

16 часов назад, Viola0905 сказал:

В п.18 указать все визиты ? У меня их очень много было  и большенство я не помню по датам, были такое что я пребывала больше 3 месяцев( пересекая границу ничего не сказали и я дальше ездила ).

Где-то встречал такую формулировку: "я и мои родственники в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ многократно посещали РФ с частными целями" - или что-то подобное. Сам не пробовал. В своей анкете расписал все визиты, кроме одного (забыл про него) - возражений не было.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...