Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

@Sh_25 Мы получали в августе. Спрашивали, когда планируете выезжать. Ответили, что весной 2019. На РВП подали в декабре в Харькове. 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

@Sh_25 вы просто скажете , что планируете выезд после получения рвп.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

- по работе сайта https://trudvsem.ru - дома сайт вакансии не "ищет". Попробовал на работе - "ищет" и достаточно быстро. Броузер - Google Chrome;

- по самим вакансиям. По телефону сотрудник консульства по ГПП ответил, что вакансии надо брать именно оттуда. Я посмотрел, Тамбовская область принимает по                    перечню вакансий  и в разделе "Трудоустройство"  ссылка на trudvsem.ru 

  Но в реальности, судя по сообщениям форумчан выше, немного не так.

 

Также привожу ответы Консульства на несколько интересовавших вопросов. Возможно, они будут полезны для других начинающих соискателей:

- Надо ли документ, выполненный на русск. языке и с русск./советской печатью заверять нотариально? - Если он в читабельном состоянии, то нет. Достаточно ксерокопии.

 

- если один из членов, входящих в понятие семьи, по каким-либо причинам не участвует в ГПП, он должен написать письменный отказ. Об этом на форме писали ранее.

  Отказ должен быть нотариально заверен;

 

- в случае положительного рассмотрения Заявления и после выдачи Свидетельства участника ГПП подавать на РВП можно через Консульство, а можно ехать в ФМС региона    вселения и подавать там;

 

- в образце Заявления, что скачивается с сайта Заявителем указано 2-ва паспорта: украинский внутренний и укр. загран. Достаточно указать один внутренний укр. паспорт,    если он не ветхий, записи и печати читаются и вклеена возрастная фотография;

 

- Свидетельство участника ГПП не регламентирует, что все указанные в нём лица (заявитель+члены семьи) на последующие этапы (РВП-ВНЖ-Гражданство) должны     подаваться одновременно. Поэтому можно сначала подать и начать обустраиваться одному - наиболее дееспособному , и немного погодя "запуститься" остальным.

 При этом надо вложиться в срок действия Свидетельства участника ГПП - 3 года. И оно не продляется ...

  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Е И сказал:

 

- Свидетельство участника ГПП не регламентирует, что все указанные в нём лица (заявитель+члены семьи) на последующие этапы (РВП-ВНЖ-Гражданство) должны     подаваться одновременно. Поэтому можно сначала подать и начать обустраиваться одному - наиболее дееспособному , и немного погодя "запуститься" остальным.

 При этом надо вложиться в срок действия Свидетельства участника ГПП - 3 года. И оно не продляется ...

  

Уточнение. 

Если заявитель не активирует книжку переселенца, остальным будет трудно получать штамп рвп будучи уже в регионе. 

Ссылка на комментарий

@Рампалстински , я думаю, что это будет сделать, вообще, невозможно, если Свидетельство не будет активировано.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Рампалстински - "Если заявитель не активирует книжку переселенца, остальным будет трудно получать штамп рвп будучи уже в регионе."

 

Подскажите, Книжка переселенца - это не Свидетельство участника ГПП, а другой документ?

Если так, то в каком учреждении и в какой момент её выдают ?

Если же это всё-таки Свидетельство участника ГПП, то в чём заключается "активация" - в какой-то отметке на нём? 

 

P.S. я предполагал, что активация происходит автоматически при подаче Заявления на РВП, поскольку в Заявл. есть графа "Являетесь ли вы участником Программы добров. пересел. соотечеств." и там надо указать данные Свидетельства ГПП

 

 

Ссылка на комментарий

Может форум хоть чуть-чуть почитать или просто в Гугле пошариться? А потом уже задавать такие вопросы.

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Е И  книжка переселенца это "домашнее" название свидетельства участника ГПП)  выдают ее в консульстве, в котором вы подавали на программу. а вот активируют книжку уже в регионе, по приезду. сначала становитесь на миграционный учет, а после этого идете активировать книжку. сдаете ее инспектору, показываете паспорта - ваш и членов семьи, приехавших с вами. и миграционный учет каждого члена семьи. если приехал только заявитель, говорите об этом инспектору.  приехавшие позже вас члены семьи, проходят эту процедуру заново. сколько времени займет активация, зависит от региона. где-то час или полдня, в самаре, например, 2-3 недели. и только после активации (штампик в книжке), вы сможете поставить штамп рвп или подать на рвп в регионе. да, можно пройти дактилоскопию, пока ждете активацию.

Ссылка на комментарий

@Е И присоединяюсь к @Ирина 789 : почитайте Форум. А то вы стартовали по Программе, не уяснив алгоритм действий, не изучив Регламент. Вся информация есть на Форуме, на сайтах Консульств. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

2дня назад дозвонилась до министерства труда узнать результаты. И знаете, что мне ответили?! Чтобы я лично пришла с паспортом, ну или кто-нибудь с доверенностью. По телефону они такую информацию не дают.!!! Весь форум я, конечно, не читала, но не помню, чтобы кого-то отшивали(((

Подавала 28 ноября. Уже замучилась ждать в напряжении.

Министерство труда Калужского региона т +74842719383. Взяла трубку мадам с фамилией не то Соловьева, не то Соколова....не важно, просто я исключаю, что попала "не туда", так как сказали:  "Министерство труда" и фамилию

Ссылка на комментарий

@Солхатка можно конечно поумничать и сказать что вы находитесь в стране исхода, что еще не выезжали врегион, но чую я, это бесполезно. Да, бывают такие вот бюрократические преграды на пути переселенца. В профильной ветке региона поищите или задайте вопрос, может вы не тот номер нашли или не ту дамочку спросили, может есть номер более лояльной. Вы хотите узнать решение по гпп? Сроки вышли ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Солхатка можно конечно поумничать и сказать что вы находитесь в стране исхода, что еще не выезжали врегион, но чую я, это бесполезно. 

Да я и так сказала, что я в Украине, тогда она и предложила чтобы пришло доверенное лицо с нотариальной доверенностью. Я сказала, что это не возможно.

-"Ну тогда ждите, тем более наш результат может не совпадать с конечным". 

А мне невтерпеж. В консульстве сказали, что ответ будет через 35 дней. Уже почти 45, правда были праздники.... Но, по-любому, в Министерстве труда ответ уже должен быть. Спасибо за совет, попробую поискать другой номер телефона.

 

Ссылка на комментарий

@Солхатка не «драконьте» их!:) Если не хотят говорить - не настаивайте. По-регламенту рассмотрение - 60 дней со дня прибытия в регион. Нетерпеж понятен :), но они вам правильно сказали, что их результат - не 100% окончательный ответ. Одно могу предположить: если они вам не сказали что вам отказано(а скрывать отказ от вас им нет никакого смысла - документы дальше не идут и возвращаются в консульство), то вам - одобрено и их отговорки связаны с какими-то внутренними распоряжениями. ИМХО. Поэтому: или ждите звонка с консульства или сами звоните в консульство, когда сроки подойдут. Запасайтесь терпением! Дальше сроки могут(и будут) больше.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Несколько моментов для соискателей при подаче Заявления на ГПП:

 

- печать Заявления односторонняя, т.е. Заявление распечатывается не с 2-х сторон листа, а с одной;

- матовые (они не глянцевые) фото, сделанные в городе не подходят. И не только у меня. Печать на них смазывается. 100% подходят фото, сделанные в Бюро переводов  напротив самого  Консульства. Во дворе  напротив на "подвальном" уровне есть соответствующий рекламный указатель. Стоимость от городской не отличается. 6 шт = 50 грн;

- если вы подаёте Заявление, например, в феврале, а подготовили и заблаговременно распечатали в январе, то таблица об истории трудового стажа (п. 16 Заявления) должна начинаться не с 01.2009, а с 02.2009.

Ссылка на комментарий

Доброе утро,дорогие форумчане)Вот настал и у меня момент задать вам вопрос)При подаче на ГПП заявителем будет муж.Последние пять лет он работает(официально),в Польше водителем.Записи в укр.трудовой естественно нет.Подскажите ,что вписывать в графу 16-сведения о труд.деятельности?Ведь от этого очень зависит результат положительного ответа )Кто с таким сталкивался?Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий

@Елена1978 записи нет, значит и стажа нет, тут уж ничего не вписать. Поэтому заявителем у нас была моя супруга ибо у меня все в черную и потом чп. У супруги был стаж, образование. Хотя я вписывал в таблицу о работе свои неоф работы, но я был не заявитель.

Ссылка на комментарий

@Елена1978  На ГПП надо указывать последние 10 лет стажа. А у мужа до этого есть стаж по специальности? Остальные 5 лет можно указать, как есть - например, "с такого-то числа, водитель категории.... , Польша, по трудовому договору". Если и предыдущий стаж не соответствует специальности по диплому и/или требуемым вакансиям, то меняйте заявителя.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы...в трудовой стаж есть....но только  не по специальности(((а я заявителем не пройду,я в декрете(((но все равно будем пробовать)))

Ссылка на комментарий

Сегодня забрали свидетельство! :t142021:

Первый шаг сделан к которому мы шли не один год. А точнее я "созревала"....

29.11.18 сдали документы со второй попытки...первая была 01.11.18....пресловутая буква Ё в фамилии:wall:

11.01.19 - звонок из консульства - одобрено!

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий

@Елена1978 Тогда смотрите на требования региона, и/или выбирайте более лояльный регион. Потому что одно дело, когда человек имеет 10 лет стажа (пусть не по диплому, пусть в нескольких фирмах) но по одной специальности, другое дело, когда пару лет тем проработал, пару лет тем....

 

А декрет понятие временное)) (если, конечно, нет каких-то особых показаний). Если у вас до этого был стаж и востребована специальность в регионе - почему бы и нет. Главное, что вы в принципе трудоспособный специалист, готовый работать)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...