Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

Подскажите по переводам и нот, заверениям,

1, пришла Российская трудовая, Мне нужно сделать копию и заверить?

2. по остальным докам включая 1, Перевод документа+заверение подписи переводчика это все или еще перевод печати нотариуса и опять заверение,

Совсем запутался,

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Карина Топчиян сказал:

Спасибо за ответ.Сын так и просил.В любой другую  местность Тамбовской. Обл.,но ему и ответили,что Тамбовская. Обл отказала в программе.А разве можно подать документы теперь в другую область?Не будут у них сомнения?

Документы можно подавать неоднократно. На форуме есть люди, которые подавали по нескольку раз в один и тот же регион, а так же такие кто подавал по 2-3 раза в разные регионы. Пакет документов в консульстве вам вернут при переподаче, только заявление переписать надо будет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Иванов Антон сказал:

При заверении нотариус ставит 2 печати, на укр и на русском

У нотариусов есть печати на русском? У нас не большой город,прозвонил по нескольким номерам где сказали что печатей с русской символикой нет,

Или эти конторы только в областных городах?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, severslav сказал:

То есть делается просто копия трудовой и прилагается к пакету доков? Ведь копия им в любом случае нужна как я понимаю,

И по этому вопросу пожалуйста инфо,

Ссылка на комментарий
9 часов назад, severslav сказал:
9 часов назад, severslav сказал:

То есть делается просто копия трудовой и прилагается к пакету доков? Ведь копия им в любом случае нужна как я понимаю,

И по этому вопросу пожалуйста инфо,

9 часов назад, severslav сказал:

Sorry - нашел на ветке Киевского консульства

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Скажите а если такие документы как свидетельство о рождениии,  второе новое свидетельство.  Диплом,  два.  Были заверены и переведены ещё в 2015 году.  Могут быть вопросы? 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 13:25, Иванов Антон сказал:

@severslav тогда в область. Иначе как вы будете подавать с укр печатями ? Снова переводить и снова заверять укр печатями ? Нотариус ставит 2 печати на рус и укр

У Украинских Нотариусов нет печатей на Рус.языке, а если у некоторых предприимчивых и есть, то они их сделали специально для "наших" случаев, и они являются "самодельными".  

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Сегодня так и не смог дозвонится ни в Харьков ни в Киев,

Интересует пара вопросов,

1,Немного надорвана первая страница паспорта+некоторые потертости первого фото,У нас на новый загран отказались принимать ,только замена/в Росиию езжу по нему постоянно+оформляю патенты/

Какой паспорт писать в анкете? Украинский с дефектом или загран старого образца? или оба? Если да то в какой последовательности?

2.Фирма вышлет Российскую трудовую с открытой датой, Нужно ли еще какие либо письма от фирмы или подтверждения, и что указать в анкете/выбирать ли дополнительные,доступные вакансии для мин труда? /В данный момент числюсь там же ,сейчас на перевахтовке дома/,

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Сергей Головко и как тогда быть ? у меня на переводах было 2 печати - укр и рус. А если одна укр ? Снова переводить и заверять,затем снова и так по кругу ? Ваш вариант ?

Печать Нотариуса была переведена переводчиком, Перевод был заверен переведенной печатью Нотариуса. У меня такой вариант был на всех документах как на саму ГПП так и на РВП, на РВП правда сначала не хотели принимать(хотели что бы заверение было двуязычным рядом с Украинской печатью, о двух печатях и не заикались), но я настоял, после консультации с начальством мои документы приняли. Теперь жду решения по РВП из региона.

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо, если бы не отказались принимать и не поход к начальству.
Это хорошо у вас хватило выдержки и смелости,а многие просто развернутся и уйдут и могут не вернуться более.
Я когда заверял у нотариуса на майдане конституции - я смотрел как он это делает, ставит 1 печать, потом вторую.
При подаче на гпп и рвп вопросов вообще не было. Следовательно вариант рабочий и логически правильный - сдаем в рф, значит должно быть на русском. Если не ошибаюсь, назвал он это двойное заверение.

Ссылка на комментарий

Ну,наконец-то и мы дождались!Сегодня позвонили из консульства с новостью,что нас одобрили в Тамбовскую область!Ура!!!:mudak:Наконец-то и я могу теперь поставить этиот смайлик!!!:mol:Записали на приём для получения долгожданного свидетельства!Теперь мы тоже стали полноправными участниками программы!Ведь это,как я понимаю самый основной этап,который мы преодолели?На сколько я поняла,читая наш замечательный форум,не было таких случаев,кому не одобрили бы РВП?

Теперь будем собирать медсправки,делать переводы и т.д.Времени у нас предостаточно,т.к.ждём справки о несудимости,12 сентября будет месяц,как мы их заказали.Как получим, сразу запишемся в консульство на подачу заявления по  РВП.Вобщем двигаться дальше к цели!

Спасибо огромное всем вам,девочки и мальчики,очень ценна была ваша помощь для меня на этом этапе.Буду использовать ваши советы и рекомендации и в дальнейшем.Большое вам всем спасибо!Спасибо форуму!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Поздравляю, это как раз и самые легкие этапы. Да, да, как оказалось, собираться и решаться на переезд или просто поездку в регион...вот это головоломка :)
Рвп одобрят,куда они денутся, только справки, смотрите, перечитывайте, собирайте заранее доки, не торопитесь и все будет гут

@Dimoin  что значит дублируется ? 2йная печать ? Тогда да

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Иришка Б сказал:

Сегодня позвонили из консульства с новостью,что нас одобрили в Тамбовскую область!

Поздравляю!!!:beer:

12 часа назад, Иришка Б сказал:

Ведь это,как я понимаю самый основной этап,который мы преодолели?

Думаю, да. Ведь, без программы - гражданство РФ очень и очень долго получать.

Я уже писала - моя подруга два года не могла подать на программу....нет программы - нет гражданства....Когда с программой все решилось - остальное уже ерунда!

12 часа назад, Иришка Б сказал:

не было таких случаев,кому не одобрили бы РВП?

Нет, не было. Да и быть не может. Этот этап нужен для подачи на гражданство.

 

Ничего...РВП тоже тягомотина, но это уже нюансы со сбором справок и другого....Главное - Вы в программе!

 

Удачи Вам и терпения!:beer::mol:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Иришка Б сказал:

Ну,наконец-то и мы дождались!Сегодня позвонили из консульства с новостью,что нас одобрили в Тамбовскую область!Ура!!!

 

Поздравляю! Удачи Вам на дальнейших этапах!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...