Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ирина Колесник(Лунёва)
19 часов назад, Константин граница сказал:

@Ирина Колесник(Лунёва)  

А чё с этими паспортами (ID-картуы) проблемы? А у меня сын с таким, я по нему перевод сделал, потому что включен с семье на подачу на ГПП. А на загран  только подавать будет.

Я же написала - нет договора между Украиной и Россией о признании. Так сказали. 

Хотя мы переводили и т.н. вкладыш к карте.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, надо ли указывать в заявлении (напр., в пункте 30 Доп. сведения) о наличии инвалидности заявителя (не влияющей на трудоспособность)?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
Константин граница

Приняли заявление на участие в ГП в ГК в Харькове. Сотрудники консульства достаточно вежливы, спросили откуда брал вакансии, ответил, что на трудвсем. Предложили выбрать с базы вакансий региона вселения. Сотрудница сама внесла изменения в электронной форме и распечатала. Заявление сдал, жду результата. Сотрудники оставили самые положительные впечатления от общения с ними.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин граница сказал:

Предложили выбрать с базы вакансий региона вселения

А что такое "база вакансий региона вселения"? Адрес не подскажите?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Absov

На бумажных носителях информация полагая с УТИЗ региона вселения.

Не в той теме сообщение про ГПП разместил (Киев, а не Харьков). Если можно переместите. Спасибо.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Сотрудники Харьковского посольства очень здорово работают, не смотря на большой поток людей вежливы и приветливы. С толком и расстановкой поясняют ситуации, дают консультацию по вопросам ГосПРограммыПереселения, чтобы наши документы не были возвращены, ведь отказ можно получить из-за банальной графической ошибки, будте внимательны при заполнении заявления, каждую букву и цифру сверяйте с документами, уважайте чужой труд, они нам очень помогают - цените это! 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Absov сказал:

А что такое "база вакансий региона вселения"? Адрес не подскажите?

 

Некоторые регионы прямо в своей программе публикуют списки вакансий. Кажется, в программе Курской области такое есть

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В списке док-в для подачи на ПП еще значиться пункт: 
"Факт перемены установочных данных ( свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола)" 
Если моя мама сразу при разводе поменяла фамилию и это указанно в свидетельстве о расторжении брака, только его предоставлять? Или еще нужно брать Справку о перемене фамилии по браку/разводу?
***
ИЛИ это касается случаев при повторном вступлении в брак/ повторной переменной фамилии/ фамилия была изменена не по причине брака? Буду подавать через посольство в Украине.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лариса Шевцова сказал:

Если моя мама сразу при разводе поменяла фамилию и это указанно в свидетельстве о расторжении брака, только его предоставлять? Или еще нужно брать Справку о перемене фамилии по браку/разводу?

Нужно предоставлять все документы о перемене фамилии  и  документы о всех браках и разводах.Ещё справку из ЗАГСа о добрачной фамилии.Я предоставляла все эти документы,естественнос нотариально заверенным переводом

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Если я вас правильно поняла мне нужно предоставить :

1 свидетельство о браке

2 св-во о расторжении брака

3.Справку о перемене фамилии по браку.

4.Справку о перемене фамилии по разводу.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лариса Шевцова сказал:

Если я вас правильно поняла мне нужно предоставить :

1 свидетельство о браке

2 св-во о расторжении брака

3.Справку о перемене фамилии по браку.

4.Справку о перемене фамилии по разводу.

Насчёт справки о перемене фамилии,я такую не делала .Сдавала только переводы с

правки о добрачной фамилии,копию св-ва о браке,о разводе,о 2ом браке.Извините,не сразу вас поняла.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если дубликат документа, надо ли в заявлении указывать, что он выдан повторно такого-то числа?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Уссури сказал:

Подскажите, если дубликат документа, надо ли в заявлении указывать, что он выдан повторно такого-то числа?

Нет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

здравствуйте соотечественники очень нужна ваша помощь. Мама подает на ПП в заявление вписывает сына и его жену можно ли их по загран паспортам вписывать или только по украинским паспортам ( у них карточки а не полноценные паспорта ) если получат одобрение, на РВП будут подавать в украине.

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Лена-Алина 8183 сказал:

здравствуйте соотечественники очень нужна ваша помощь. Мама подает на ПП в заявление вписывает сына и его жену можно ли их по загран паспортам вписывать или только по украинским паспортам ( у них карточки а не полноценные паспорта ) если получат одобрение, на РВП будут подавать в украине.

 

Здесь вроде отписывались, что да, можно:

 

В 1/25/2018 в 20:59, Ирина Колесник(Лунёва) сказал:

У нас не приняли ID-карту, сдали по загран.паспорту.

 

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

 Как нужно перевести трудовую книжку с самого начала или с того периода, что указано в заявлении, т.е. четко последние 10 лет? просто у меня есть перевод, который делала в РФ с самого начала трудовой деятельности, а теперь буду подавать в Украине, через посольство?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лариса Шевцова сказал:

 Как нужно перевести трудовую книжку с самого начала или с того периода, что указано в заявлении, т.е. четко последние 10 лет? просто у меня есть перевод, который делала в РФ с самого начала трудовой деятельности, а теперь буду подавать в Украине, через посольство?

Полностью.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 09:35, kivoks сказал:

как делали мы - переводили и заверяли выписку из держреестра про регистрацию ФОП, соответственно и стаж за десять лет - предпринимательская деятельность(указывали сферу), без записи в трудовой...

А можно еще уточнить:  если я была предпринимателем 10 лет, в течении этого времени я работала официально  с записью в трудовой, являясь постоянно ФОП, 

У меня есть перерывы в трудовой и довольно большие, можно их в заявлении ПП и восполнить своей предпринимательской деятельностью (занимались изготовлением штор ит.д.) Как правильно в заявлении все отразить? 

И какой документ предоставить в посольство: Свидетельство о гос регистрации или Выписку с гос реестра? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лариса Шевцова сказал:

А можно еще уточнить:  если я была предпринимателем 10 лет, в течении этого времени я работала официально  с записью в трудовой, являясь постоянно ФОП, 

У меня есть перерывы в трудовой и довольно большие, можно их в заявлении ПП и восполнить своей предпринимательской деятельностью (занимались изготовлением штор ит.д.) Как правильно в заявлении все отразить? 

И какой документ предоставить в посольство: Свидетельство о гос регистрации или Выписку с гос реестра? 

 

я предоставлял Вытяг из Дэрж Реестра (оригинал и нотариально заверенную копию)

в заявлении указывал "с ММ/ГГГГ по ММ/ГГГГ занимался предпринимательской деятельностью в сфере [сфера_деятельности]" - вперемешку с периодами занятости по трудовой книжке

ЧПшником был зарегистрирован давно - однако реальную деятельность вёл именно в перерывах между официальными работами

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

 

@knife т.е. в заявлении ПП Вы указали о деятельности ФОП не одной записью?  А  по реальной деятельности  в перерывах между официальными работами?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лариса Шевцова сказал:

 

@knife т.е. в заявлении ПП Вы указали о деятельности ФОП не одной записью?  А  по реальной деятельности  в перерывах между официальными работами?

 

У меня, так уж получилось, что это была одна запись.

Когда сотрудница посмотрела первый вариант моей анкеты (без этой записи, с пятилетним перерывом в трудовой деятельности), то, во-первых, спросила, чем я занимался в этот период, а во-вторых, отправила на компьютер дописывать про ЧП.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я 29 января сдала документы на участие в ГПП,  сотрудница, принимающая документы порекомендовала вместо Волгограда , куда я собираюсь переселяться выбрать другой регион. Аргументирует тем, что в Волгограде у нас было ВУ и мы от него отказались и вернулись домой. И из-за этого может прийти отказ. По всем документам и заявлению претензий не было. Сказали ожидать ответ 25 дней. Другой регион не рассматриваю, хочу только Волгоград. Понимаю, что на данном этапе от меня уже ничего не зависит , но как то неспокойно на душе...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, panadol сказал:

 Аргументирует тем, что в Волгограде у нас было ВУ и мы от него отказались и вернулись домой. И из-за этого может прийти отказ. 

Я не могу понять причинно-следственную связь между предоставлением временного убежища и желанием принять участие в программе по переселению.

Любой гражданин имеет право попросить предоставление временного убежища, если есть на то основания. И когда эти основания исчезнут - любой гражданин, имеющий временное убежище, вправе от него отказаться. Причем здесь Программа? Странные рассуждения у этого инспектора. Разве есть в НПА обязательное участие в программе всех, кто имеет ВУ? Пусть покажет - где такое написано!:mudak:

Были обстоятельства, вынудившие попросить временное убежище, гражданам предоставили его. Все! Потом - они отказались или прекратились те обстоятельства, при которых попросили ВУ. Что из этого следует? Ничего!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Алимова сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов на ПП через консульство РФ, проверяют ли они закон 90/180?

 

Вы нарушили сроки выезда из России?

Вообще-то в анкете переселенца есть вопрос, подвергались ли Вы экстрадиции, выдворению или депортации. И, думаю, проверять этот пункт будут обязательно - может, не при приёме документов, но точто при их рассмотрении.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...