Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ирина 789 сказал:

По пункту 16 всё-таки непонятка. В нём речь идёт именно о трудовой. А там пустота:facepalm:. Хотя работала всегда, но неофициально. 

 

Ну не верите нам, спросите в Консульстве.

Как вариант, можете распечатать два варианта этой страницы - один заполненный работами "по факту", а второй - заполненный "по трудовой".

Посмотрите, какой из них возьмут ;)

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Ирина 789 сказал:

В нём речь идёт именно о трудовой. А там пустота:facepalm:.

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая получение образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.)

Речь идет о трудовой деятельности, а не трудовой книжке.;)

knife правильно вам советует

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,пожалуйста не кидайтесь тапками,я читаю форум и в процессе составляю заявление на ПП,пожалуйста разъясните несколько вопросов:

1.Я заявитель с 2мяч детками(11 и 5лет),работала,но сейчас ушла досиживать декрет до 6 лет с ребенком по болезни,муж официально работает в МО,он не хочет чтоб я его указывала в программе,он потом хотел бы делать по мне,так как боится потерять работу.Где брать отказ нотариальный,где брать бланк?у нотариуса в МО?

2.Я поначиталась взяла дубликаты СОР свои и детей но ЛНР,нужно или нет?примут их?и переводить их и заверять я так понимаю их не надо?только копии?

3.Я хочу чтоб печати ставили в загранник,мне где это указывать и когда?

4.У меня 2 высших образования,разные специальности,указать серии и номера и писать 2,или один?

5.У меня 2 брак,первый муж погиб,свидетельство и браке первом надо переводить?

6.Мы живём 20минут от границы РФ,я за время с 2014 по сегоднешний день,бываю часто на 2-3 часа,когда посылки забрать,когда деньги снять,на неделю могу 2 раза быть,я при хорошем раскладе не вспомню все визиты,читала что можно написать и я,и члены моей семьи многократно пересекали с частными визитами.

7.И как лучше поступить,записывают через день,я не успеваю добраться до Харькова,тогда лучше записываться уже в Харькове?

Ссылка на комментарий

@Yana1982 здравствуйте. Тапки закончились, так что - не переживайте. :) Вы объясните своему мужу, что шансы на одобрение, если вы пойдёте одна, с двумя несовершеннолетними детьми - очень мизерные. Хотя, может и одобрят, посмотрев, что вы - из ЛНР. Но это - из серии «кто знает...». Бояться ему нечего, если он работает официально. По-поводу штампов в загране: нигде указывать не надо. Просто на РВП будете подаваться по-заграну. Свидетельство о первом браке вам нужно будет, только если вы меняли фамилию. Позвоните в Косульство и попросите, чтобы записали на «попозже», т.к. не успеваете. Удачи вам и - поговорите с мужем! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Звонишь сегодня, запись на завтра. Так что ехать можно когда всё-всё уже готово

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Рассказываю. Подала сегодня документы. Краснодарский край (как и подозревалось) трансформировался в Тамбов. Ну и ладно. Помогала девочка, подсказывала. В общем, теперь в ожидании:D

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Ирина 789 , поздравляю!

Потом переедете в любой регион, когда станете гражданами РФ.

А вдруг вам понравится в Тамбове? И потом никуда не захотите переезжать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ирина 789 сказал:

Рассказываю. Подала сегодня документы. Краснодарский край (как и подозревалось) трансформировался в Тамбов. Ну и ладно. Помогала девочка, подсказывала. В общем, теперь в ожидании:D

 

Годится

Тамбов, конечно, не ближний свет - но тоже неплохой вариант.

На форуме есть люди, которые тоже туда едут - думаю, поделятся опытом.

 

И отношение сотрудников - хороший знак. С теми, кто явно не подходит под Программу, разговаривают совсем по-другому - был свидетелем.

Главное теперь - не сдавайтесь на полпути ;)

 

P.S. А что за Краснодар говорят, почему не рекомендуют? Спрашиваю просто из любопытства

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Краснодарский край только с гарантийным письмом от работодателя, ну и только соотв. педагоги и врачи и только уже... как бы это правильно сказать... подогнанные под стандарты РФ. В общем реально такое сделать только на месте. Удалённо, в принципе, тоже можно, ну если уже очень сильно хочется (если сильно захотеть можно в космос полететь) но очень сложно.

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
Цитата

трансформировался в Тамбов

Получается, что Тамбов берет всех, не зависимо от наличия вакансий для заявителя?<_<

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Нет, к вакансиям привязка по-любому, вакансии надо смотреть и указывать. Но ассортимент больше на что можно рассчитывать

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, может кто то столкнулся с такой ситуацией. 11 декабря 2017 года подала документы по программе переселения соотечественников в  г. Харькове. Понимаю, что был конец года, потом новогодние праздники. 19 января написала письмо в консульство, мне ответили, что принято положительное решение, свидетельство участника находится на оформлении, писала еще несколько раз, пишут одинаково на оформлении.  11 марта будет как 3 месяца я подала документы. Сама я из Донецка, Vodafon у нас работает не во всех частях города, поэтому дозвонится ко мне из Украины нет возможности, если только я не буду проходить в том месте где ловит сигнал телефон)))

Ссылка на комментарий

@SamOlga так вы радоваться должны! :D Самое главное - вас одобрили! А то, что задержка с выдачей Свидетельства... Технические моменты. Может - сами свидетельства закончились, ждут новую партию. Может - «Гознак» загружен изготовлением бюллетеней для выборов. Всякое может быть... У вас выход один - ждать. И, время от времени, позванивать в Консульство. Поздравляю вас со статусом Участника и удачи вам в дальнейшем прохождении этапов Программы! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин граница

@SamOlga   27.02.18 получил подтверждение в Харьковском ГК о том, что регион дал добро на переселение и сказали - свидетельство находится на оформление, ждите. Как получу отпишусь. Пока начал собирать доки на РВП.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Константин, спасибо, буду ждать Вашего результата и держать за Вас кулачки. Первое подтверждение я получила 19 января, тоже начала готовить документы на РВП, надеялась, что Свидетельство скоро будет на руках, чтоб одним махом и Свидетельство получить и на РВП сдать. Вот лежат все справки уже месяц прошел))). Желаю, чтоб у Вас все было значительно быстрее. Подскажите, когда Вы сдавали документы в Консульство? Знаю, что всему свое время и все будет тогда когда необходимо, просто хочется уже владеть этой заветной книжечкой))).

@сергей72 , спасибо за поддержку. Я радуюсь, я очень радуюсь. Просто есть пару моментов, которые меня немного настораживают и поэтому я хочу получить Свидетельство поскорей.   1. Живу в городе Донецке, у нас проходят военные действия и неизвестно что будет завтра, поэтому хочется иметь документ на руках

2. Зная отношение Украины к России, (объявление России агрессором - из разряда бреда) может последовать закрытия Консульства Росиии в Украине и тогда...... 

Ссылка на комментарий

@SamOlga вы уж - держитесь! Основное вы сделали. Я думаю, что и при закрытии консульств(хоть это и маловероятно) будет возможность получать необходимые документы. В том же белорусском консульстве. Вообщем: настраивайтесь на позитив! У вас все будет Хорошо! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин граница

@SamOlga Спасибо Вам за добрые пожелания, Вам удачи и не падать духом! Наше положение конечно не сравнить с Вашим, у нас все по месту, работа на данный момент есть и главное вдали от войны... Подал на ГПП 25.01.18 - Тамбов.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Всё может быть. Шаг в неизвестность, он такой :da:

@Камчадалка Всё может быть. Шаг в неизвестность, он такой .

В 28.02.2018 в 02:23, Камчадалка сказал:

@Ирина 789 , поздравляю!

Потом переедете в любой регион, когда станете гражданами РФ.

А вдруг вам понравится в Тамбове? И потом никуда не захотите переезжать?

 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SamOlga сказал:

2. Зная отношение Украины к России, (объявление России агрессором - из разряда бреда) может последовать закрытия Консульства Росиии в Украине и тогда...... 

 

И тогда вам выдадут свидетельство в регионе. Данные о том, что они вас одобрили, у них ведь есть. Хотя время и потеряется.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам, подскажите, если ребенку 15 с половиной лет, заявление подавать на основании свидетельства о рождении или оформлять загранпаспорт, т. к. ID-карта не котируется.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 14:53, panadol сказал:

Всем доброго времени суток! Я 29 января сдала документы на участие в ГПП,  сотрудница, принимающая документы порекомендовала вместо Волгограда , куда я собираюсь переселяться выбрать другой регион. Аргументирует тем, что в Волгограде у нас было ВУ и мы от него отказались и вернулись домой. И из-за этого может прийти отказ. По всем документам и заявлению претензий не было. Сказали ожидать ответ 25 дней. Другой регион не рассматриваю, хочу только Волгоград. Понимаю, что на данном этапе от меня уже ничего не зависит , но как то неспокойно на душе...

У меня такая же ситуация, только ВУ было не в том городе, в который подавали анкету. И точно так же сотрудница отметила, что это плохо, так как свидетельствует о несерьезном отношении к проживанию в России - один раз отказались, как же вам одобрять анкету, потом опять откажетесь? Однако анкету нам одобрили, в чем огромная заслуга местных форумчан, спасибо всем огромное за информацию и советы! Без вас точно пришлось бы переделывать.

От себя еще добавлю пару моментов. Если пишете о предпринимательской деятельности - нужно прикладывать бизнес-план (об этом в теме уже где-то упоминали). Копии водительских удостоверений, "корочек" с различных курсов, о которых вы пишете в доп.сведениях, прикладывать не нужно вообще, у меня не взяли, хотя делала с переводом. И важный момент относительно фотографий: как указано, их нужно делать на матовой бумаге, но бумага не просто матовая должна быть, а такая, на которой штампы не размазываются. Вот мне пришлось делать новые фото, благо прямо напротив консульства есть подвальчик, в котором и ксерокопия, и распечатка, и фото делают на нужной бумаге )) 5 минут на все про все. Так что, возможно, есть смысл прямо там на месте и сфотографироваться, а не заранее.

В 20.02.2018 в 20:14, Ирина 789 сказал:

Начну сегодня сочинять заявление. Непонятный момент - Планирую Краснодарский край. Писать просто Краснодарский край или указывать конкретное место, Станицу или село. Надо ли мне предварительно связываться с тамошним Центром Занятости (или с какой-то структурой определённой) для уточнения вакансий. Или достаточно просмотреть и увидеть что они там есть?

Я указывала всю область, и вакансии писала из всех более-менее крупных городов. Мне в консульстве сказали, что так нельзя, нужно указывать конкретный город или др. населенный пункт, и вакансии только оттуда. Город дописала, вакансии переделывать не заставили при этом.

Ссылка на комментарий

 

В 19.02.2018 в 17:47, сергей72 сказал:

@Ирина 789 распечатанное. Шрифт ответов должен отличаться от шрифта заявления, но - не сильно. Заявление в электр. виде тоже можете взять(чтобы была возможность, если что, исправить).

 

Здравствуйте.

Как именно должен отличаться? например если вопросы со шрифтом 14, то ответы должны быть 13,5? 

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова , здравствуйте. Я размер делал такой же, только - жирнее и с наклоном. Главное - не переусердствовать.) Помните о том, что есть графы, где нужно вписать много информации, а места - мало. И, писали на форуме, что в консульстве делали замечания за, слишком уж большое количество страниц. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, сергей72 сказал:

@Ольга Осипова , здравствуйте. Я размер делал такой же, только - жирнее и с наклоном. Главное - не переусердствовать.) Помните о том, что есть графы, где нужно вписать много информации, а места - мало. И, писали на форуме, что в консульстве делали замечания за, слишком уж большое количество страниц. 

а распечатывать заявление нужно с двух сторон?

и подскажите нужно гарантийное письмо? (подавать документы буду на Тулу)

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова да нет - не надо с двух сторон. Когда я подавал, то гарантийного письма не нужно было. Насколько я могу судить, то и сейчас - не надо(в Тулу). Гарантийное письмо обязательно только в некоторые регионы. Хотя, если вы его предоставите по собственной инициативе, то это увеличит ваши шансы на одобрение. Ну а если в критериях программы региона такой момент, как наличие гарантийного письма, отсутствует, то можно его и не предоставлять. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...