Jump to content
Guest

Подача заявления на участие в ГПП В Ген. консульство России в Харькове

Recommended Posts

@Сергей Головко мне на работе книжку на руки не выдали, дали заверенную копию. на каждой страничке - штамп "копия" и роспись завкадрами. госпредприятие. в бюро перевели только записи на украинском. в консульстве забрали и заверенную копию и перевод.  да,  копию диплома приняли без вкладыша, даже не спрашивали о нем.

Сергей Головко    23 Обратиться по имени
Сергей Головко
5 минут назад, Елена Хом сказал:

@Сергей Головко мне на работе книжку на руки не выдали, дали заверенную копию. на каждой страничке - штамп "копия" и роспись завкадрами. госпредприятие. в бюро перевели только записи на украинском. в консульстве забрали и заверенную копию и перевод.  да,  копию диплома приняли без вкладыша, даже не спрашивали о нем.

Я уже разобрался, это требования для Казахстана, они почему-то отличаются от требования для Украины, в Харьковском списке не говорится о приложении к диплому и разрешены копии заверенные в отделе кадров.

Но в Харьковском списке другой момент, написано: Для членов семьи пункт 3. Копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени.

13 минуты назад, Сергей Головко сказал:

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Здесь написано в пункте 7: "Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом с вкладышем и т.п"

Хотя на форуме в прикрепленной теме написано: "Дипломы и аттестаты - предоставляет только заявитель. Самый Высший диплом без вкладыша с оценками."

Вот и кому верить? Как на самом деле подавать? Уже сделали перевод без вкладыша, а теперь на такое случайно наткнулся на сайте МИД...

И еще там же на сайте МИД:

6.Оригинал трудовой книжки + копия, либо копия трудовой книжки заверенная у нотариуса. (Только заявитель). Заверенные только работодателем копия трудовой книжки не соответствуют требованиям регламента, соответственно, не могут быть приобщены к заявлению.

Хотя тут на форуме пишут просто о заверенных работодателем Трудовых книжках с переводом и заверением Нотариуса.

без вкладыша,трудовую нотариально и перевод

Сергей Головко
4 минуты назад, irvin сказал:

без вкладыша,трудовую нотариально и перевод

А как насчет членов семьи? В списке Харьковского консульства написано Копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени.

Не хотелось бы ехать в Харьков зря.

21 минуту назад, Сергей Головко сказал:

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Здесь написано в пункте 7: "Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом с вкладышем и т.п"

Хотя на форуме в прикрепленной теме написано: "Дипломы и аттестаты - предоставляет только заявитель. Самый Высший диплом без вкладыша с оценками."

Вот и кому верить? Как на самом деле подавать? Уже сделали перевод без вкладыша

Я подавал перевод диплома без всяких вкладышей. В конце 2016 г. Хорошо, что до этой инфы не докопался, а то б тоже запереживал :D

Трудовую не помню, чтобы им вообще показывал, только нотариально заверенный перевод - так его можно ведь и с копии сделать..

а чё вы вообще читаете сайты какие-то казахские? :huh:

позвоните в рабочий день в фмс киевский и спросите лично...

зы. извиняюсь, вы в харьков, им позвоните тогда.

7 минут назад, Сергей Головко сказал:

А как насчет членов семьи? В списке Харьковского консульства написано Копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени.

Не хотелось бы ехать в Харьков зря.

мои члены семьи в Лемберг поскакали, так что не подскажу

Сергей Головко
17 минут назад, Елена Хом сказал:

@Сергей Головко трудовая и диплом только заявителя. для членов семьи копия паспорта и СОРа.

А вы когда подавали? Может это нововведение какое-то...

Сергей Головко
28 минут назад, Молдавушки сказал:

,@Сергей Головко Если  жена меняла девичью фамилию, нужно свидетельство о браке(перевод+нотариус)

Да, мы сделали, это само собой.

@Сергей Головко подавали 2 декабря. делала доки и на мужа, полный комплект. в случае отказа собирались менять заявителя. не понадобилось, так и валяются) 

@Сергей Головко диплома перевод все сдают без вкладыша . Это точно . СОР на русском языке сдают простую ксерокопию .

У меня вопрос . Если человек работает в РФ на основании патента , как это указывать в заявлении на программу и нужно сдавать какие-нибуть подтверждающие документы ?

Сергей Головко
1 минуту назад, Елена Хом сказал:

@Сергей Головко подавали 2 декабря. делала доки и на мужа, полный комплект. в случае отказа собирались менять заявителя. не понадобилось, так и валяются) 

Ясно, спасибо, раз всем не понадобились, значит не будем мне делать лишних документов. Теперь осталось завтра позвонить и записаться в Консульство, ну и сделать ксерокс СОР Жены и распечатать текст заявление(копия на флешке).

Сергей Головко
2 часа назад, Громадянын сказал:

а чё вы вообще читаете сайты какие-то казахские? :huh:

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы и ихние условия\требования читал, это сайт Российского МИДа для Казахстана.

47 минут назад, Сергей Головко сказал:

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы и ихние условия\требования читал, это сайт Российского МИДа для Казахстана.

да, я смотрел по ссылке. я имел в виду конкретно по вашему вопросу - смущаться казахстанской информацией не надо, позвонить в консульство, и всё.

@Иванов Антон что нужно указывать работу по патенту - это понятно . Как писать ? Пребывал с ХХХХ по ХХХХ - место пребывания ( основание - разрешение на работу или патент ) . И как правильно писать если патент действительный и счас , а подавать на программу приедут в Украину и снова собираются вернуться в РФ до решения по программе . Подавать будут не в тот регион где выдано разрешение на работу .

Сергей Головко

Вот так неожиданность, нас тоже записали на 1 марта, теперь экстренно перестроили планы и по отпрашивались с работы на 1 марта. Так быстро не ожидали, завтра подтянем хвосты и будем готовы к поездке!! :-)

Жена 6 февраля подавала заявление на ГП в ГК РФ в Харькове, регион вселения - Иркутск.  Мин. труда одобрило, по линии МВД тоже все проверки пройдены, сегодня инфа о положительном решении ушла в ГК:mol::D. Оперативность всех служб искренне порадовала:).

Ну что, как и положено - был сегодня в ГК в Харькове. Записан был на 9:45, во сколько зашёл - точно не скажу, примерно как раз в это время. Были ошибки и неточности в заявлении - сходил, нашёл неподалёку в подвале где исправить на флэшке и заново распечатать, заняло минут 15. Вернулся, дождался, пока освободится принимавшая меня девушка, снова подошёл к ней, перепроверила - всё хорошо! Документы приняли!!! :da:
На улице встретил Сергея Головко, пообщались маленько. 
На часы глянул уже на входе в метро - 11:45. На всё-про всё - два часа! 
На что следует обратить внимание:
В образце заявления в пункте №5 первым указан загранпаспорт, вторым - гражданский паспорт. По факту первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу!!! Я буду выезжать по гражданскому, поэтому пришлось переделывать. Если планируете выезжать по загранпаспорту, то вписываете первым его, но тогда придётся делать перевод и нотариальное заверение!
Пункт №10, владение иностранными языками. При мне сотрудница распекала человека, который в этом пункте не указал украинский. Мол как это может быть - живёте в Украине и не знаете языка? Пишите, хотя бы, читаю и перевожу со словарём. 
Ну и при указании вакансий в регионе, желательно иметь контактные телефоны работодателей. Не обязательно, но желательно.
Ну вот, документы сданы, ждём хороших вестей!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.