Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Pikovochka сказал:

 Пришел отказ, точной формулировки  нет (просто перечень всех возможных причин).

И, все-таки, что, конкретно, написано?

И какие это: все возможные причины? Что пишут?

1 час назад, Pikovochka сказал:

Хочу в ноябре снова подать, но не знаю что нужно менять в анкете заявителя.

Попробуйте. А заявителя кого хотите?

1 час назад, Pikovochka сказал:

.Можно ли узнать причину отказа

Вам же написали:

1 час назад, Pikovochka сказал:

 перечень всех возможных причин

 

1 час назад, Pikovochka сказал:

Стоит ли снова подавать на Калугу или рассматривать другой регион? 

Думаю, если отказ, то в Калугу не стОит.

Изучите все ветки по регионам.

Не отчаивайтесь. Иные и по три раза подают.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В 20.10.2018 в 14:58, Камчадалка сказал:

И, все-таки, что, конкретно, написано?

И какие это: все возможные причины? Что пишут?

Здравствуйте. Вам отказано. Вот содержание решения: Участие в Государственной программе на территории Калужской области невозможно в связи с наличием критерия несоответствия требованиям раздела VI государственной программы Калужской области «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (не достиг 18-летнего возраста или превысил пенсионный возраст; указал в заявлении недостоверные или заведомо ложные сведения о себе и своей трудовой деятельности; не обладает дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации; не имеет трудовых навыков (опыта работы), необходимых для осуществления трудовой деятельности на территории Калужской области по имеющимся вакансиям в заявленной работодателями потребности; осуществлял трудовую деятельность либо предпринимательскую деятельность в другом субъекте Российской Федерации в течение двух лет до подачи заявления об участии в Программе)

Получается перечислили все что есть в положении:

Критерии несоответствия соотечественников в Программе Калужской области: - не достиг 18-летнего возраста или превысил пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин); - указал в заявлении недостоверные или заведомо ложные сведения о себе и своей трудовой деятельности; - не обладает дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации; - не имеет трудовых навыков (опыта работы), необходимых для осуществления трудовой деятельности на территории Калужской области по имеющимся вакансиям в заявленной работодателями потребности; - отсутствие факта трудовой деятельности либо предпринимательской деятельности в другом субъекте Российской Федерации в течение 2 лет до подачи заявления об участии в программе Калужской области; - в заявлении об участии в Государственной программе отсутствуют данные об образовании, трудовой деятельности заявителя или членов его семьи.

 

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pikovochka сказал:

Получается перечислили все что есть в положении:....

Думаю, более конкретный ответ Вам не предоставят.

У нас на форуме уже были такие случаи. Пишут в отказах размытое: не соответствует критериям....и все!

По-моему, Калужская область - переполненная, поэтому и отказы....

Изучите ветки: где-то, более мягкие требования.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pikovochka сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Пришел отказ, точной формулировки  нет (просто перечень всех возможных причин).Хочу в ноябре снова подать, но не знаю что нужно менять в анкете заявителя.Можно ли узнать причину отказа? Стоит ли снова подавать на Калугу или рассматривать другой регион? Заранее спасибо!!!

Часто отказывают если давно не было официального трудоустройства. И некоторые просто подают в другой регион или усиливают своё заявление гарантийным письмом о трудоустройстве.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 17:17, Инга20.08 сказал:

Часто отказывают если давно не было официального трудоустройства. И некоторые просто подают в другой регион или усиливают своё заявление гарантийным письмом о трудоустройстве.

В том то и дело что я сейчас работаю официально, в заявлении указала вакансии региона соответствующие моему образованию и квалификации . Придется наверное подавать в другой регион. Только хотелось бы где родственники, но в Калуге отказ, в Белгороде нет программы, остается Архангельск, но это  далеко от Украины, у меня здесь остаются родители и хотелось бы приезжать к ним.

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Pikovochka критерии Программы в последний год ужесточились. Вам стоит поизучать критерии региональных Программ. Поищите в интернете. Мне, в своё время, помог сайт «Русский век». Ещё меня поиск критериев выводил на сайт консульства РФ в Казахстане.:), там были критерии Программы в регионах, чего не скажешь о консульствах в Украине. Ещё не забывайте о том, что в региональных программах существует квота(количество переселенцев, которых готова принять область) переселенцев и членов их семей, которая разбивается погодично. Мне кажется, что во втором полугодии область уже набирает необходимое количество людей, отсюда и отказы с размытой формулировкой. Вам отказало Минтруда(к ним первым попадает ваше заявление), значит, прежде чем подаваться, попробуйте дозвониться в выбранный регион, в минтруда, и, обрисовав им свои навыки и т.д., поинтересоваться: подходите ли вы им? Многие так делали и заручившись одобрением(пусть и неофициальным) смело подавались. Обратите внимание на Тамбовскую обл., Тульскую, Пензенскую, Брянскую. Удачи вам!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а что можете сказать по Свердловской области? Стоит пытаться?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pikovochka сказал:

В том то и дело что я сейчас работаю официально, в заявлении указала вакансии региона соответствующие моему образованию и квалификации . Придется наверное подавать в другой регион. Только хотелось бы где родственники, но в Калуге отказ, в Белгороде нет программы, остается Архангельск, но это  далеко от Украины, у меня здесь остаются родители и хотелось бы приезжать к ним.

После получения гражданства переберитесь по ближе) 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Ви Виола почему бы и нет? С Украины стараются перебраться, как человек выше писал - поближе к границе(родственники, непроданное жильё, климат). Север, Урал, Забайкалье - суровый климат, не каждому по душе.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

 в региональных программах существует квота(количество переселенцев, которых готова принять область) переселенцев и членов их семей, которая разбивается погодично. Мне кажется, что во втором полугодии область уже набирает необходимое количество людей, отсюда и отказы с размытой формулировкой. 

Мда-а-а-а....жестко, но это - реалии.:cry: И никто не знает - есть квота, нет ее, успеешь втиснуться в эту , т.н. квоту, не успеешь....

Размытые формулировки - вообще не натянешь на голову:facepalm:....Не может же  быть у претендента сразу весь набор этих причин отказа....хотя бы потому, что он не может быть, одновременно, и не достигшим 18 лет и превысившим пенсионный возраст.

 Какая-то жестокая отписка. Ведь, не пишут же в отказе: нет квот. Т.к. квот, в законном понимании, никаких нет. Просто, определили, для себя, установку: е принимать более, чем N количество в год (или в полгода), и все.

Если бы это происходило на территории РФ, то сразу можно было подать в прокуратуру заявление.....и выяснить - в чем там дело, получить конкретный ответ  какова истинная причина отказа или быть принятым в программу. А, скорей всего - второе!

А так...и жаловаться-то нЕкуда, находясь в стране исхода и не имея никакого права на жалобу.....

Мы подавали на программу на территории РФ, прошли все круги ада: 9 раз футболили заявление, указывая незаконные причины отказа.....прошли через прокуратуру, "ЕР".....и вот, потратив более двух лет - в программу вступили! Но мы, находящиеся по ВУ, имели все права граждан РФ (кроме выборного права)....поэтому и имели возможность ходить и искать правду....

4 часа назад, Ви Виола сказал:

а что можете сказать по Свердловской области? Стоит пытаться?

Думаю, Вам надо зайти в Свердловскую ветку. Там, у местных, Вы можете получить более информативные ответы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если нет трудовой книжки с Украины, но есть у одного из супругов трудовой стаж офиц только по Москве, у второго нет вообще трудовой. Какова вероятность получить отказ в ярославской области при подаче на свидетельство переселенца. Можно ли без трудового стажа получить это свидетельство?

Ссылка на комментарий

@SavOlga понимаете, эта тема не про критерии и нюансы Ярославской и других областей.:) Такие вопросы как у вас(не касающиеся конкретного этапа или конкретного Консульства) задаются или в региональных ветках или здесь, но в общих темах: «Переселение с Украины» или «Помогите консультацией». Но лучше искать ответ, все-таки, в Ярославской ветке. Быстрее и точнее его получите.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@SavOlga почему вы не позвоните в Ярославскую область, в минтруда региона и не расспросите?

"Спрос не бьет в нос". Не стесняйтесь, пробивайте себе дорогу, в том числе и звонками. А здесь мы можем просто гадать. 

Ссылка на комментарий

Подскажите еще такой момент, я так понимаю, подавать на программу  или просто на РВП и потом въезжать в РФ ,лучше всего по загран паспорту...Загран паспортов пока нет,вот думаем подавать на них.Стоит ли делать загран для ребенка, ребенку 3 с половиной года? Или не морочить голову?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Где-то в этой теме "Доки И Рвп В Консульском Отделе Харькова" видела кто-то писал что можно не подавать на РВП ребенку, а просто вписать его когда будете подавать на гражданство.

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

Люди,подскажите,пожалуйста,на программу можно подавать по укр паспорту и потом сделать загран или можно подавать по заграну и его указывать потом как документ вьезда? И еще важный момент. Смена фамилии - была я,например, студентка Иванова,вышла замуж стала Петрова(свидетельства о браке не осталось!!!!!),развелась и опять стала Ивановой(свидетельство о разводе есть),но диплом на фамилию Петрова получила. Потом вышла замуж и стала Сидоровой,есть свидетельство о браке и запись в трудовой о смене фамилии...потом опять развод,есть решение суда ,фамилия осталась по бывшему мужу,замуж вышла опять и фамилию уже не меняла...Что делать,если нет первого СОБ???Брать в загсе дубликат или справку о смене всех фамилий?Это можно в любом загсе сделать? 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Буду признательна,если напишите ссылку на нужную тему,почему то я не нашла в теме по украине

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ви Виола сказал:

Люди,подскажите,пожалуйста,на программу можно подавать по укр паспорту и потом сделать загран или можно подавать по заграну и его указывать потом как документ вьезда? И еще важный момент. Смена фамилии - была я,например, студентка Иванова,вышла замуж стала Петрова(свидетельства о браке не осталось!!!!!),развелась и опять стала Ивановой(свидетельство о разводе есть),но диплом на фамилию Петрова получила. Потом вышла замуж и стала Сидоровой,есть свидетельство о браке и запись в трудовой о смене фамилии...потом опять развод,есть решение суда ,фамилия осталась по бывшему мужу,замуж вышла опять и фамилию уже не меняла...Что делать,если нет первого СОБ???Брать в загсе дубликат или справку о смене всех фамилий?Это можно в любом загсе сделать? 

В заявлении указываются смены фамилий и на основе какого документа менялись.  Думаю что взять СОБ будет не лишним. Заявление и доки при подаче проверяют хорошо. Например, я написала в стаже, прохождения курсов повышения квалификации, и меня спросили документ который это подтверждает , хорошо что я догадалась его взять и перевести. Если такой док спросили, то думаю по смене фамилии тем более спросят.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 06:35, Ви Виола сказал:

 была я.... Иванова....стала Петрова(свидетельства о браке не осталось!!!!!),развелась и опять стала Ивановой(свидетельство о разводе есть), ....или справку о смене всех фамилий?

Вам придется брать справку о смене фамилий. Она Вам на дальнейших этапах тоже нужна будет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Ви Виола 

11 часов назад, Ви Виола сказал:

Буду признательна,если напишите ссылку на нужную тему,почему то я не нашла в теме по украине

Вы на первом этапе подачи - подачи на Программу. До этого поста вы писали в нужной теме - в этой теме, теме подачи на ГПП. Потом вы решили разместить свой пост в теме про подачу на РВП. Это - следующий этап, не касающийся сборов документов на Программу. Не найти нужную тему в разделе - затруднительно, здесь их несколько страниц - на разные нюансы переселения(и не только). Так что - надо быть более внимательной!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

народ,разъясните,кто в курсе,пожалуйста) ,интересует Свердловская область, на сайте консульства в разделе инфы про регион написано,что Территорией вселения является вся территория Свердловской области (предусмотрено 4 проекта переселения, которые реализуются на территории муниципальных образований: Верхнесалдинский городской округ, Город Каменск-Уральский, город Нижний Тагил, Полевской городской округ.), то есть при подаче на программу я могу указать только область,но потом выбирать 1 только из этих 4 городов или все-таки любой по области?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола объясню последний раз, потом буду принимать меры. На этом Форуме есть правила - изучите их. Кроме разделов стран исхода, существуют ещё разделы регионов вселения. Есть на этом Форуме, на главной странице, в соответствующем Федеральном округе, и Свердловская область. Там собрана информация, нужная именно Переселенцу в этот регион. Ответы про определенный регион вселения нужно искать именно в разделе региона вселения! Сколько, вы думаете, людей из Украины переехали в Свердловскую область?:) Какой процент вам получить здесь нужный и быстрый ответ, если с Украины переезжают и в Тулу и в Воронеж и в Мурманск и на Камчатку, в общем - по всей России? 

Еще раз: будьте внимательны и изучайте Форум. Весь Форум! В нем достаточно информации.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Сегодня проверила готовность на РВП, написано , что на мое заявление решение вынесено 25 октября. У мужа 24 октября. У дочери нет данных пока. Подавали документы 7 августа. Теперь жду понедельника чтобы звонить в консульство и узнавать какое именно решение, положительное или отрицательное. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...