Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
16 минут назад, Камчадалка сказал:

Спешу Вас огорчить: в РФ надо предоставлять испорченный СОР!

Нет не надо.

 

38. Для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, заявитель представляет:

1) заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Заявление заполняется с использованием компьютерной техники или рукописным способом в соответствии с Правилами заполнения заявлений.

Заявление о выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния может быть направлено в орган, предоставляющий государственную услугу, посредством почтовой связи, через Единый портал или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) документы, подтверждающие право заявителя на получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния в соответствии с перечнем документов, подтверждающих в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" право лица на получение документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным приказом Минюста России от 19 августа 2016 г. N 194.

 

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minyusta-Rossii-ot-29.12.2017-N-298/

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Камчадалка сказал:

А на оригинале не ставили никаких отметок о том, что выдан дубликат?

Нет, не ставили.

 

40 минут назад, Камчадалка сказал:

@February , простите, а Вы уже просили в РФ выдать Вам лично повторный СОР вместо ветхого? И Вам не говорили предоставить ветхий?

Я  в РФ звонила и писала по электронке про новый СОР (это заламинировано, боялась, не примут). Никто ничего взамен не требует (можно заплатить (прислали реквизиты) и сделать запрос самой, можно через укр. ЗАГС и ждать до полугода).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр Должанский сказал:

Нет не надо.

 

38. Для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, заявитель представляет:

 

Ув.@Александр Должанский , я, конечно же, согласна с законодателем и с Вашей приведенной цитатой.

Как согласна и с теми НПА, которые существуют о пенсионных делах, хотя доблестные работники ПФ думают совершенно иначе, чем думает законодатель.

И сама пользуюсь НПА, и читаю в них только то, что написано.

Но, понимаете, я уже об этом писала не раз: не всегда соблюдаются нормы НПА. 

В противном случае - откуда столько судебных разбирательств? Вы сами в них принимали участие.

Я не могу ждать, пока суд вынесет решение о том, чтобы я не сдавала свое ветхое СОР в Многоф. центр для получения повторного.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

не всегда соблюдаются нормы НПА

Как я уже неоднократно писал - каждый решает сам. Или выполнять что требуют или долбать их куда только можно. Оба варианта имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, February сказал:

@Камчадалка, вы как всегда другим в других темах все тычете вопросом где НПА, где НПА....

Я не тычу, как Вы выразились, а привожу. И прошу привести, если возможно, тоже.

Для общего самообразования.

Что-то Вы в этом увидели плохого или преступного, нарушающего Правила общей морали?

Можете не отвечать.

Я Вас услышала!:da:

57 минут назад, Александр Должанский сказал:

Как я уже неоднократно писал - каждый решает сам. 

Согласна, и тоже писала:

 

20 часов назад, Камчадалка сказал:

каждый поступает так, как считает правильным.

;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Что-то Вы в этом увидели плохого или преступного, нарушающего Правила общей морали?

Можете не отвечать.

Я Вас услышала!:da:

А я все таки отвечу. Я очень устал от двойных патриотических стандартов за время гражданской войны в Украине. Русский патриот "ловит" украинского патриота на одном стандарте, а потом наоборот. А действия с двух сторон одинаковые, устал я от "патриотов"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос... может уже и был, но все же... :blush2: 

Если подается заявление по ГП в регион 1 и получен отказ, то при подаче заявления по ГП в регион 2 нужно готовить новый комплект документов (копии-переводы по списку) или будет возвращен пакет документов, который подавался в регион 1 и можно его использовать для региона 2 (с изменениями, понятное дело)?

Ссылка на комментарий

@Аля_C будет возвращён. Ничего нового, кроме заявления, не нужно. 

«регион 1» ... «регион 2» ... Опигинально.:) Первый раз такая формулировка.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники кто подавался на программу недавно просветите. 

Пишем письмо в Консульство с просьбой записаться на подачу заявления, ответ место даты подачи, приходит ответ который просто убивает.

Цитата

А вы врач или педагог???? 

 У Кого То такое было и как вы записывались.  

И можно ли без записи придти подать заявление. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, DocGud сказал:

 

Цитата

А вы врач или педагог???? 

Это что-то новенькое:facepalm:

Звонили по телефону, указанному на сайте ГК (именно по Программе который). Девушка уточнила регион, все ли документы переведены и готово ли заявление. Записала ФИО и назначила дату. Всё.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@DocGud очень странно. Может теперь для узких специальностей только дают. Но все же в регионах есть какие-то внегласные "квоты" на программу. Судя по Воронежу сейчас 90% отказов. 

Я когда подавала, то сначала у меня вообще не хотели брать даже в руки анкету. Спрашивали меня, знаю ли я для чего вообще существует программа и подхожу ли я для региона. Уверено заявила, что подхожу и хочу там жить и работать.

Так что подавайте на программу!

Ссылка на комментарий

Может вы подавали на Краснодарский край? В этом случае вам могли так ответить

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

можно ли без записи придти подать заявление. 

Без записи охрана не пропустит. Записывалась по электронке. Писала ФИО, тел, возраст и город вселения. Возможно вы выбрали регион где принимают только такие профессии?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Мониторю вакансии по своей специальности,ощущение складывается такое,что врачи из больниц уходят всем штатом,потому как нужны практически все специализации в медицине и по образованию тоже много вакансий,так же и в детские сады персонал нужен....поэтому кто их знает,что за новшества такие

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннА. сказал:

Вот интересно - если я врач. Вроде как подхожу. Но как потом диплом подтвердить. Все пугают дорого очень и тяжело

  Вам нужно будет нострифицировать диплом, если он получен в Украине  с 1992 по 2000 год. А так же сдать экзамен, чтобы получить сертификат  врача.  Отправляете документы в Росздравнадзор, они дадут направление на экзамен. В оффтопе есть тема Врачи-Делимся опытом. Так вот там врачи-переселенцы пишут, что в некоторых мед. вузах этот экзамен бесплатный, в некоторых его стоимость 7000-10000руб.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@АннА. , у нас есть тема о врачах, может быть, она Вам поможет?:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сколько человек родных может вписать заявитель в бланк подачи на пп - кто эти люди написано везде - а вот сколько их максимум нигде не нахожу. Есть родители с детьми и есть семья детей уже. Подаваться хочется вместе - так как если одним одобрят, а другим нет - не поедет никто. Или если одним не одобрят - то как отказаться тем, кому одобрили и подаватбся в другой регион опять вместе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннА. сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько человек родных может вписать заявитель в бланк подачи на пп - кто эти люди написано везде - а вот сколько их максимум нигде не нахожу. 

Нигде и найдете.

1 час назад, АннА. сказал:

 Есть родители с детьми и есть семья детей уже. 

Давайте разберемся. Вы не указали - кто заявитель: родитель? Сын или дочь этих родителей?

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

 

Заявитель - ребенок, т.е. лицо от 18 лет, этих  родителей.

Может вписывать своих родителей, супруга, родителей супруга,  своих детей. ВСЕХ! Зачем Вам знать  максимум вписываемых членов семьи участников?

Итого: родителей больше 4 не может быть: с одной и с другой стороны. Супруга больше 1 не может быть. Детей - всех, что есть! Хоть, 10!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@АннА. Только учтите, очень большое количество родственников (особенно нетрудоспособных) может быть не на руку заявителю, если он, конечно, не высококвалифицированный специалист.

Если дети взрослые, "делите" семью на два заявителя, например. До этого мониторьте востребованность специальностей обоих заявителей, чтоб оценить шансы. 

Если одним вдруг откажут, можно попробовать податься в соседний регион с "одобренными родственниками". А после получения гражданства уже поселитесь в желаемом регионе.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

не подскажете ,случайно,где почитать перечень профессий, по которым нужно подтверждать диплом? Мой получен в 2004 году

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннА. сказал:

Ну есть заявитель - мать, она вписывает мужа, 2 дочки, внук - зять один - может его вписать - или уже дочь с зятем обязаны отдельно?

Лучше, чтобы заявителем была дочь.
Тогда она вписывает своего мужа, своих родителей и своего  сына.
Зять и внук не являются близким родственником и должны подаваться отдельно.
Вот насчёт сестры не знаю...
Если сестру вписать нельзя:
То сестра или отдельно подаёт на программу отдельно, или ждёт пока мама получит гражданство и подаёт на РВП как дочь гражданки РФ.
После РВП, получает ВНЖ (Вид на жительство) и через некоторое время проживания на территории России (1 год кажется) подаёт на гражданство

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Если заявитель мать -  она врач. Более им интересна как-бы. А дочь с дипломом инженера всех не потянет. Скорее откажут. Получается или все вместе - а зять сам без программы - или на два заявления делиться? Но тут тоже - если зять сам по себе - он должен написать отказ от госпрограммы? Жена ж не может без мужа подаваться. А он не против. Просто вместе все хотим. Звонила в Харьков просила записать на консультацию - вот об этих всех ньюансах поговорить, с региоеом помочь - говорят не консультируем - только заявления принимаем. Одесса может записать на консультацию - может к ним сьезжу, а потом подавать уже в Харькове

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...