Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сергей Головко
2 часа назад, JuliaSkoruk сказал:

В регионах бывают очереди на РВП по нескольку месяцев - проверьте на региональной ветке. Если так, то на РВП лучше податься через консульство, а переехав сразу поставить печать РВП. Меньше денег прийдется копить.

Так я и говорю о Харьковском консульстве, сделаем загран, пройдут Майские праздники и будем делать справки и записываться на подачу РВП в консульство.

Ссылка на комментарий

Оксана Валерьевна
В 01.03.2017 в 13:44, Allerdings сказал:

Ну что, как и положено - был сегодня в ГК в Харькове. Записан был на 9:45, во сколько зашёл - точно не скажу, примерно как раз в это время. Были ошибки и неточности в заявлении - сходил, нашёл неподалёку в подвале где исправить на флэшке и заново распечатать, заняло минут 15. Вернулся, дождался, пока освободится принимавшая меня девушка, снова подошёл к ней, перепроверила - всё хорошо! Документы приняли!!! :da:
На улице встретил Сергея Головко, пообщались маленько. 
На часы глянул уже на входе в метро - 11:45. На всё-про всё - два часа! 
На что следует обратить внимание:
В образце заявления в пункте №5 первым указан загранпаспорт, вторым - гражданский паспорт. По факту первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу!!! Я буду выезжать по гражданскому, поэтому пришлось переделывать. Если планируете выезжать по загранпаспорту, то вписываете первым его, но тогда придётся делать перевод и нотариальное заверение!
Пункт №10, владение иностранными языками. При мне сотрудница распекала человека, который в этом пункте не указал украинский. Мол как это может быть - живёте в Украине и не знаете языка? Пишите, хотя бы, читаю и перевожу со словарём. 
Ну и при указании вакансий в регионе, желательно иметь контактные телефоны работодателей. Не обязательно, но желательно.
Ну вот, документы сданы, ждём хороших вестей!

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, обязательно нужно вписывать 2 паспорта (и внутренний и загран)? У меня и тот и тот есть. На ГП подавать надо по внутреннему (вписываю в заявление) а на РВП потом по заграну. Так их вписывать 2? Только тот по которому подаешь заявление первый. Или на ГП два писать а на РВП один? Как правильно?

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
1 час назад, Елена Хом сказал:

@Оксана Валерьевна на ГП подавала гражданский, на РВП загран. вопросов не было.

Суть вопроса в том сколько паспортов вписывать в заявление на ГП? Только тот по которому подаешь или два?

Ссылка на комментарий

@Оксана Валерьевна Вписываете тот паспорт по которому подаёте.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Почитайте выше пост Allerdings "На что следует обратить внимание:
В образце заявления в пункте №5 первым указан загранпаспорт, вторым - гражданский паспорт. По факту первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу!!! Я буду выезжать по гражданскому, поэтому пришлось переделывать. Если планируете выезжать по загранпаспорту, то вписываете первым его, но тогда придётся делать перевод и нотариальное заверение!". И как это понимать?

Ссылка на комментарий

@Оксана Валерьевна  я читала) и думаю, что это личная инициатива автора поста. ну захотелось человеку два паспорта вписать. в основном люди подают один паспорт,  на ГП - гражданский, на РВП - загран.

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Здравствуйте. Вчера пыталась сдать доки на ГП. Всё бы ничего, но не приняли из за моего СОР, там не читается печать, сказали менять.  Выдано оно ещё в СССР и даже не на Украине а в Казахстане. Не знаю куда обратится лучше? Подскажите кто знает как менять такой СОР.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2017 в 17:36, Елена Хом сказал:

@Оксана Валерьевна  я читала) и думаю, что это личная инициатива автора поста. ну захотелось человеку два паспорта вписать. в основном люди подают один паспорт,  на ГП - гражданский, на РВП - загран.

Я же писал - заполнял заявление по образцу, выложенному на сайте Генконсульства, а в образце вписаны два паспорта, я так и поступил.

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
КоКоС_ТеБе_В_НоС

Подскажите, можно ли два раза в один регион подавать(Тула) если первый раз был отказ потом через время получил другое образование (высшее техническое)? Есть смысл пробовать ещё?

Ссылка на комментарий

@КоКоС_ТеБе_В_НоС как сказали в консульстве, повторная подача туда же - через год
Я просил именно уточнить,мол если откажут - год со слов девушки.
Но кто-то подается и через месяц,но в другой регион. поспрашивайте в  теме "переселение с украины"

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
В 06.04.2017 в 07:50, Оксана Валерьевна сказал:

Здравствуйте. Вчера пыталась сдать доки на ГП. Всё бы ничего, но не приняли из за моего СОР, там не читается печать, сказали менять.  Выдано оно ещё в СССР и даже не на Украине а в Казахстане. Не знаю куда обратится лучше? Подскажите кто знает как менять такой СОР.

Отвечу сама на свой вопрос. Может пригодится кому то. Чтоб взять дубликат СОР взрослому необходимо обратиться в РАГС по месту регистрации. Так вот, РАГС делает официальный юридический запрос в ту страну где был выдан СОР ( в моём случае в Казахстан). Стоимость услуги не велика 52 грн. 02 коп. С собой необходимо иметь паспорт, все доки подтверждающие смену ФИО (архивные справки о брако-разводах, свид о браке) и их ксерокопии, а так же копию СОР. Это для общей информации. Мне катастрофически не повезло так как из Казахстана дубликат СОР пришлют не раньше чем через 4 месяца( в лучшем случае), в худшем может и 6 месяцев. Так что собрав полный пакет доков для ГП теперь остаётся только ждать дубликат. (((( Печально

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КоКоС_ТеБе_В_НоС сказал:

Подскажите, можно ли два раза в один регион подавать(Тула) если первый раз был отказ потом через время получил другое образование (высшее техническое)? Есть смысл пробовать ещё?

У нас был первый отказ, подавали 2 заявления от лица мужа и 2е от его сестры, как узнали решение поехали повторно  подавать муж в другую обл, сестра в ту же, в итоге у мужа положительный ответ, ей опять отрицательный, мин труда обл сказали пробуйте еще!  Вывод подавать можно, главное правильно подобрать вакансии и чуточку везения, удачи!

Ссылка на комментарий

Тема про ID паспорта закрыта, поэтому отпишусь здесь. Только позавчера сдала заявление на ГП - инфа свежая. В силу некоторых расхождений в документах пришлось менять гражданский паспорт, получила ID, сдала заявление на один регион, получила отказ, приехала сдавать повторно и... мой ID паспорт не приняли, сказали, чтобы подавала по заграну(хорошо, что у меня с собой был перевод и оригинал) . Вот такие новости. Рядом мужчина тоже подавал заявление, так его завернули из-за ID-паспорта дочери , т.е. даже не заявителя. Поэтому совет для подающих в Харькове: не поленитесь уточнить этот вопрос по телефону, или хотя бы сделать перевод заграна -все равно он пригодится на РВП. Всем удачи!

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

Вчера позвонили из Консульства - Тверь дала добро!!!
Завтра еду забирать Свидетельство!

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
Алена Приходько

Подскажите, при подаче анкеты на участие в ГПП оригиналы паспортов нужны не только на заявителя, но и на вписанных в анкету участников? Т.е. присутствие не нужно, а оригиналы доков обязательны?

Ссылка на комментарий

На День космонавтики был в Консульстве. Свидетельство переселенца на руках!!! :da:

 

@Алена Приходько , именно так. Заявитель входит один, но на каждого члена семьи при себе должен иметь: паспорт, свидетельство о рождении, и их переводы, заверенные нотариусом

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
Алена Приходько
4 часа назад, Allerdings сказал:

На День космонавтики был в Консульстве. Свидетельство переселенца на руках!!! :da:

 

@Алена Приходько , именно так. Заявитель входит один, но на каждого члена семьи при себе должен иметь: паспорт, свидетельство о рождении, и их переводы, заверенные нотариусом

Поздравляю Вас! Первый этап пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.04.2017 в 11:00, Allerdings сказал:

Вчера позвонили из Консульства - Тверь дала добро!!!
Завтра еду забирать Свидетельство!

 

В 11.04.2017 в 11:00, Allerdings сказал:

Вчера позвонили из Консульства - Тверь дала добро!!!
Завтра еду забирать Свидетельство!

Подскажите,какая ситуация с очередями в Харькове?собираемся записываться на подачу документов на ГП...хотелось бы по времени ориентироваться...они сами назначают дату?

 

Подскажите,если собираемся подавать заявление на ГП в Харкове,переводы документов должны быть заверены только харьковскими нотариусами?или в любом другом городе можно сделать?

Ссылка на комментарий

@Елена Жидченко они сами назначают дату, обычно это +2 недели от даты звонка,вам всего лишь надо позвонить и узнать,это не так уж и дорого,не записываться,а именно узнать,за это не побьют и будете знать точно.
Переводы и заверение их можно делать в любой точке украины, но помните, заверение нотариуса должно быть двойным.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванов Антон сказал:

Переводы и заверение их можно делать в любой точке украины, но помните, заверение нотариуса должно быть двойным.

Извините,не поняла,сто значит двойным?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...