Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача на РВП родителей-пенсионеров по детям-гражданам РФ


Рекомендуемые сообщения

Изначально я напишу что для этого необходимо, а потом расскажу как это все было.

 

Документы, необходимые на сдачу заявления на РВП пенсионеру по ребенку-гражданину РФ:

1. Паспорт+перевод+копия страницы с фото и страницы с отметкой пересечения границы

2. Пенсионное удостоверение + перевод

3. Свидетельство о рождении ребенка-гражданина РФ +копия

4. Свидетельство о браке ребенка (подтверждение изменения фамилии для женщины)+копия

5. Паспорт +копия страницы с фото и страницы с постоянной регистрацией

6. Миграционная карта+2 копии

7. Регистрация + 2 копии

8. Квитанция об оплате госпошлины (1600 руб)

9. 4 фото 3,5*4,5 (чб или цветные)

10. Папка на шнурках

11. 2 шнурка

12. 2 конверта

13. 2 заявления

14. Мед.комиссия.

15. Сертификат о владении рус.языком. (Подтверждением знания рус.языка является аттестат о получении образования на рус.языке, полученный до распада СССР -01 сентября 1991г.)

Если мужчина старше 65, а женщина старше 60 лет, то сертификат о владении русским языком не требуется.

Ни свидетельства о рождении, ни документов о браке/разводе у мамы не спрашивали. Все копии – обычные, не нотариально заверенные.

 

Прилетела мама поздно вечером 19.01.17г.

Первичная регистрация для подачи документов на РВП с 1 января 2017г. осуществляется в МФЦ, также предварительно можно записаться на прием в МФЦ на сайте http://mfc39.ru/reception/. , или накануне зайти и взять талон на удобное время.

С собой иметь иностранный паспорт +копии всех(!!!) страниц паспорта, миграционная карта +копия, паспорт лица, регистрирующего у себя в квартире +копия, документ, подтверждающий собственность  жилья (оригинал). Работник сам заполняет на компьютере в 2 экземплярах регистрационные бланки, дает расписаться хозяину квартиры и от одного рег.бланка отрезает нижнюю часть – это и есть регистрация, срок которой заканчивается день в день с датой на миграционке.  Внимательно проверяйте свои данные. В 17-45 рега была оформлена (талон брали на 17-30)

Следующий шаг перевод документов:  паспорт и пенс.удостоверение мамы (если из вышеперечисленного списка документов у вас есть документы, требующие перевода, то тоже сделайте, а потом снимите с перевода копию для сдачи на РВП)

Документы на переводы отдала Адику с форума. На руки готовые переведенные и нотариально заверенные документы я получила через 3(!!!!) часа переведенные, заверенные и без единой ошибки!  Цена тоже приятно удивила.  Буду рекомендовать знакомым. 

Теперь настал этап прохождения  мед.комиссии. Жалко, что суббота-входной, а то я в субботу уже была готова)))). Паспорт с переводом на руках, полный вперед!

В 7-30 мы на Барнаульской , 6а, (зеленый домик),  на запись мы 29(!!!) Запускают по 10 чел, мы в третьей десятке, работает 1 окно, забирают паспорт+перевод+копия, миграционка+копия и рега+копия, затем дают заполнить договор (ФИО, подпись),что ты согласен проходить мед.комиссиию, берут оплату (в нашем случае 2800 руб.), Выдают на руки бланки мед.комиссии и мед.заключения . Через проем в стене попадаем в наркодиспансер, спускаемся в цокольный этаж. Опять заполняем договор, писаем в баночку, платим за это удовольствие 1000 руб и уходим со спокойной душой, что успели, время поджимает, принимают до 10-30. За ответом через день  с 15-00 до 19-00 (с 16-30 до 17-00 перерыв)  в 8 каб на  2 этаже. Назад во двор в кожвен. Опять 2 бланка заполняем (ФИО, подпись), перед нами 2 человека, заходим. Вопрос врача-дерматолога убил «Покажите ладони» Что он этим хотел сказать?  Если посмотреть есть ли сыпь- так она не только на ладонях бывает))) Ну да ладно, кровь из пальца, через 30 мин ответ, штамп в мед.карту и мед.заключение. Бегом к гостинице Калининград и едем до ост. Нарвская, на Желябова,6 заходим в здание справа за воротами в кабинет справа, опять документы, опять договор, на руки реквизиты, идите платить 560 руб +20 комиссия итого 580 руб. Терминал тут же, с квитанцией в кабинет напротив первого. Тут вообще заблудиться сложно. Весь этот предбанник 1.5 кв.м. заходим, квитанция, кровь из вены, за результатом через 2 дня сдавать документы на подпись с  8-00 до 9-00., забираете с 9-00 до  10-00. Время 11, туб. Работает с 15, все равно едем туда, в регистратуру даем документы, получаем реквизитов для оплаты, тут же спокойно, без толкучки, платим 820 руб (с учетом комиссии), сдача - на телефон . Записываемся в журнал в регистратуре. Времени-вагон, идем в ближайший Кенигсбеккер попить чаю с печеным, заодно отдохнуть от бешеной гонки. Возвращаемся в туб.в 14-00 народу прибавилось , терминал штурмуют. Занимаем очередь, седьмые, в 15-00 в окошке регистратуры стали выдавать бумажки, опять фио, подпись и устное направление на 4 этаж в кабинет флюорографии (конец коридора 4 этажа налево). Очередь идет быстро:  кто-то готовится, кто-то уже зашел раздевается, кто-то не успел одеться, заходит следующий пациент. Все получают на рука бумажку о прохождении флюрки и вниз занимать очередь в кабинет 67 (если не изменяет память дверь около выхода на улицу. Отдали мед.карту, мед.исследование и бумажку-флюрку. А теперь ждите до 16-00 пока все не пройдут, потом вынесем и всем раздадим. И сидим мы в этом рассаднике инфекции и ждем до 16-00!. Получили на руки документы, теперь уже 2 печати стоят в мед.карте. Итого -5200 руб.

В назначенное время забираем результаты анализов, потом туда, где брали акт, сдаем все анализы до 11-30, забираем назад с 15-00 до  16-00

Во вторник, 24 января, еду на Фруне-6 узнать расписание на прием анкет и заполнить саму  анкету. Сама не рискую, очереди такие, что если не примут из-за малюсенькой ошибки будет очень обидно, назад не запустят, поэтому 750 руб и пакет документов с анкетой в папке со шнурками, 4 фото и 2 конвертами по России готов.

Расписание на прием документов:

Пн : 14-00 до 17-00 (3 часа)

Вт: 14-00 до 20-00 (6 часов)

Ср: 10-00 до 13-00 (3 часа)

Пт: 10-00 до 13-00 (3 часа)

Итого 15 часов в неделю принимают 3-4 работницы документы на РВП со всей Калининградской области (не только г.Калининграда)!!!!!

 

Поднимаюсь на 2 этаж пробить ситуацию (на 10 января очередь занимали с ночи, дежурили. Прошло 2 недели и порядки совсем другие: "Хотите в пятницу сдаться? Да вы ж опоздали! В пятницу и нужно было записываться, в прошлую пятницу!))))" Записалась,  мой номер 131 от 24 января, а так - неизвестно какая, кто же суммировать мне станет всех людей с 17 января по 24 января? По прогнозу сдающих сдача на понедельник-вторник (30-31 января), т.к. сегодня «сдаются» те, кто записался 17-18 января. Хожу дежурить  каждый день (моя инициатива, никто не заставляет), исправно отстаиваю от начала до конца приема, заходят по списку. Тут в пятницу поднимается буча, что приходят записанные  2 недели назад и требуют пропустить их сдать документы, что их очередь уже прошла.  Решили начать переписывать эту тетрадь с первого номера с того человека, кто следующий на подачу в понедельник, 30 января. Сижу там, жду, пока до моей мамы доберутся, дождалась, 345!!!! Надежда сдать 30-31 января рухнула, ну никак за 9 приемных часов (3 – в понедельник и 6- во вторник) не примут 345 человек. Из разговоров в очереди узнаю, что во вторник, самый длинный приемный день, принимают максимально до 150 человек. Считаю, в пятницу, если очень повезет, мы сдадимся. Девушка, которая держала журнал и стала переписывать, забирает журнал домой для переписи дальше, т.к. на дворе уже 27 января, а переписала она только 23-24 января, и если мы 345, можете представить сколько человек уже в этом списке????? Около 1000!

Прихожу дежурить 30 января, а там новый бунт. Те, кому надоело ждать, остались с вчера, создали свой список, дежурили ночью, и стали требовать пропускать их на сдачу по живой очереди, т.е. журнал с 1000 людьми – долой! Порешили на том, что заходят 10 человек из нового списка, 10 человек из старого списка. Из-за этого скандала, в котором участвовали и работницы ФМС и полиция, прием начался на час позже!  Работница ФМС сказала, что это последний день, когда они принимают по 2 спискам. Этот день был вообще непродуктивным, 36 человек всего сдали документы. Выяяснилось еще и то, что когда спросили у женщины-держательницы журнала какое число "сдается"?, ответила, что 23, а мужчина записывался 20, а до него еще 220 человек!!! Что она там намутила с переписью очереди не понятно. Не пойман-не вор, но капля недоверия уже появилась. После окончания приема один из мужчин предложил дежурить ночью по 2 часа, сменяя друг друга, чтобы не допустить возникновения нового списка, кто будет приходить, записывать, а потом переписать этот список в журнал. Сам обещал приехать в 12 и лично проконтролировать пришел ли первый дежурный. Я успокоилась, что будет порядок и мы-таки сдадимся теперь если не в пятницу, то, хотя бы в понедельник, 6 февраля.

                30 января в 23-35 телефонный звонок. Звонит одна из женщин, с которыми я познакомилась в очереди. Взволнованным голосом говорит, что у ФМС новые списки создают, уже 32 человека, что такие же , как и мы, ожидающие, просто решили приехать и проверить – есть ли дежурство. Никого из дежуривших в ту ночь так и не появилось, кстати, зачинщик дежурств с проверкой так же не явился)))) Собираюсь, тепло одеваюсь,  с собой диванную подушку – сидеть на голой скамейке в минус - не очень. В 12 ночи уже там, знакомая еще не подъехала. И я записываюсь, но уже 50!!!! За 25 минут список вырос на 18 чел! Подъехала знакомая, записалась следом за мной. Из женщин – нас 3, остальные все парни-узбеки. Проходит  минут 20 и я слышу, что записывают уже 91!!! Но на площадке перед ФМС нет такого количества человек. Я стала возмущаться, что если мы собрались составить живую очередь, то она должна быть живая, а записаться в 9 вечера и уехать спать, а потом приехать и сдаться раньше меня – так не пройдет! Перекличка! Кого нет – того нет! Возмущались многие (еще бы, своих- записали и домой отправили, а тут их вычеркнут), но много и таких, которые никого своих не записывали – одиночки. Справедливость восторжествовала! Я стала 25))) и список состоит из 54 человек. Слышу один говорит, что собрался домой поспать. Мне стало вообще обидно. Я буду тут охранять очередь, а он, молодой парень, поедет подушку давить! Встаю и громко объявляю, что перекличка каждые 2 часа, кого нет-вычеркиваю, (список у меня, в руки никому не отдаю). Пороптали-пороптали и согласились, что это справедливо.  После переклички все расползались кто куда – кто в машину, кто в кафе погреться, кофе попить, но к перекличке все подтягивались. В течение ночи подтянулось еще много людей (позвонили тем, кто уехал спать, видимо), приехали, записались по порядку. По ходу все друг другу внушаем, что мы должны уничтожить тот журнал и наша живая очередь должна сдаваться, что это безобразие и мы так никогда не сдадимся! Довнушались  до такого состояния, что мужчины были очень воинственно настроены. За мамой я съездила в 10 и она сидела в ФМС уже до 14-00.

К 12 дня, когда подошла девушка с журналом, наши мужчины-активисты объяснили, что ни один человек из журнала не пройдет, что люди дежурили ночью, что пройдет только живая очередь, особо не возмущался и подошедший к 2 часам активист, обещавший контролировать очередь)))) Мою маму пропустили первой за то, что я помогла организовать все, за что я им всем очень благодарна) пропускали по спискам, проверяя паспорт. Все было организовано, но прошло всего 115 человек. Те, кто сидел ночь, прошли все, а те, кто пришли уже часам к 7-8 уже не прошли.

Принимали документы быстро, возникла заминка с регистрацией. В их программе так она и не высветилась, звонили в МФЦ, видимо им там подтвердили, что такая регистрировалась, но почему нет в базе не понятно, но документы приняли. Сдавала за маму я, ее пригласили только расписаться в заявлении. На миграционку поставили штамп о принятии документов на РВП, 31 марта можно приносить паспорт на проставление штампа (через 60 дней).

 Теперь на дактилоскопию. Опять же в очереди узнаю, что в день проходит до 60 человек, смотрю список – больше 100, понимаю, что еще одна ночь на морозе мне обеспечена, не с  12, но с 3 утра точно, чтобы попасть к вечеру.  Большое спасибо тем, кто сдал на РВП и начал составлять список и нас вписали №5, этот список пополнялся всю ночь, люди подтягивались, записывались. Одна женщина пожилая взяла на себя эту ответственность и всю ночь дежурила, мы с мамой подъехали к 6-30, я взяла у нее список и отправила ее отдыхать и греться  (у них машина была) и уже сама дописывала подходивших. На момент открытия кабинета очередь составляла 140 человек!

Запускают в кабинет по 5 человек, мама - последняя, ну и вышла она через 40 минут., т.е. 8 мин на человека. Посчитаем: 8 раб.часов это 480 мин, делим на 8 и получаем 60 человек. Помимо отпечатков еще и фотографируют. При себе иметь паспорт+миграционка с отметкой о сдаче на РВП+регистрация.

Так как сама не заполняла анкету, то прикладываю фото, качество, может, не очень, но все читаемо.

3.jpg

P_20170120_192637.jpg

2.jpg

1.jpg

3.jpg

P_20170120_192637.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий

@semzenis Юлия, может подскажете... такая ситуация: совершеннолетний ребёнок-гражданин рф, но на пмж проживает в Казахстане, то есть внутреннего паспорта нет. Будет ли это считаться основанием для подачи на рвп вне квоты?

Квартира в Калининграде имеется. 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Darya Che сказал:

но на пмж проживает в Казахстане

одним из документов - паспорт ребенка (гр.РФ) с постоянной регистрацией. Поэтому, думаю, что нет

1 час назад, Darya Che сказал:

но на пмж проживает в Казахстане

одним из документов - паспорт ребенка (гр.РФ) с постоянной регистрацией. Поэтому, думаю, что нет

Ссылка на комментарий

@semzenis спасибо за тему. сейчас пришли тоже к моменту нашей жизни, когда бабушку с дедушкой надо забирать с Украины. отец как раз искал информацию

2 часа назад, semzenis сказал:

5. Паспорт +копия страницы с фото и страницы с постоянной регистрацией

Постоянная обязательна регистрация? Или можно и с временной?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Постоянная прописка имеется ввиду должна быть у детей,к которым приехали родители пенсионеры, а родителям достаточно временной регистрации для подачи на рвп?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, semzenis сказал:

2. Пенсионное удостоверение + перевод

 

3 часа назад, semzenis сказал:

Все копии – обычные, не нотариально заверенные.

Перевод тоже обычный, или заверенный российским нотариусом?

Ссылка на комментарий

РВП 2 мес, через 6 мес подача на ВНЖ, через 6 мес. дают ВНЖ.  Сразу можно оформлять пенсию. Из страны исхода забираете пенс.дело, к нему справку за какой месяц получена последняя пенсия). Пока приедете, пока подадите, пока насчитают пройдет время. По закону возмещают пенсию не более 6 мес. с момента получения последней пенсии. Если пенсионерам женщине больше 60, а мужчине больше 65, то сразу после получения ВНЖ можно подавать на гражданство, получается, что через 1 г 2 мес. с даты подачи на РВП. С момента получения ВНЖ в течение 18 мес действует льгота на растаможку контейнера.

2 часа назад, silenoz сказал:

Постоянная обязательна регистрация? Или можно и с временной?

Обязательно постоянная рега у ребенка -гр.РФ

1 час назад, oks882 сказал:

 

Постоянная прописка имеется ввиду должна быть у детей,к которым приехали родители пенсионеры, а родителям достаточно временной регистрации для подачи на рвп?

 

да

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Перевод тоже обычный, или заверенный российским нотариусом?

Перевод только российский! Потому что сдавать в Калининграде, на Фрунзе,6. Туда со всей области сдают на РВП. 

Ссылка на комментарий

@semzenis а теперь на рвп подают только на Фрунзе,6?

 

и ещё такой момент, не  знаю возможно ли это... нам знакомая сказала, что если подать непосредственно здесь на пенсию без пересылки пенсионного дела из страны исхода, то здесь ее насчитают заново и вроде как больше, а если пересылать пенсионное дело, конвертируют то что начислили в стране исхода...

не знаете, как на самом деле это происходит?

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

Это не правда

@Darya Che тебе выше написала. Если сам не заберешь дело, то они его истребуют почтой

И справки птдтверждения трубуют из страны исхода

Юлия, вы умничка большая. Такой рассказ с эмоциями:)@semzenis

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Вот что значит,человек не поленился и расписал все подробно!Огромная благодарность!Но вопросов,конечно,ещё очень много.Может,кто знает?Мои родители собираются к нам сюда не по программе(они пенсионеры-боятся отказа),а просто так.И ,как я поняла,все шаги такие же,как и у нас по ПП,только в промежутке еще и ВНЖ присутствует?

И самый главный вопрос,который нас мучает,а спросить пока не у кого.У меня не родной отец-он мне отчим,то есть не родственник.Могу ли я им вместе с мамой начинать эту процедуру?Буду благодарна за информацию

Ссылка на комментарий

какой ужас!!!! всего год назад моя мама спокойно сдала в центральном фмс простояв в очереди всего часа 3. пришла к 10 утра, а в обед документы были сданы. почему так все усложняют (((

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@semzenis спасибо вам....

Да уж...не сладко... И еще куча вопросов....

А вот если маме 58 все тоже самое или еще что то нужно...

Сертификат о знаний русского?

Рождена она в России. ..сор РФСР ...

И еще если сделать временную в Баграте  то падавать все равно на Фрунзе или в Баграте?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ляля.М сказал:

@semzenis спасибо вам....

Да уж...не сладко... И еще куча вопросов....

А вот если маме 58 все тоже самое или еще что то нужно...

Сертификат о знаний русского?

Рождена она в России. ..сор РФСР ...

 

А у меня др вопрос: где то читала что те кто окончил школу в ссср не нужно сдавать экзамены на знаеие языка. Почему тогда тут не требуют его только после м- 65лет и ж - 60лет? Очевидно же что они в ссср окончили школу

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

моей маме на момент подачи РВП было 57 лет. подтверждением знания русского языка был советский аттестат.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Отлично

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
11 час назад, Elena C сказал:

 

И самый главный вопрос,который нас мучает,а спросить пока не у кого.У меня не родной отец-он мне отчим,то есть не родственник.Могу ли я им вместе с мамой начинать эту процедуру?Буду благодарна за информацию

К сожалению , не можете. Только в случае, если он вас удочерял.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Только на каком он основании будет находиться в рф тогда?

2 часа назад, Elena C сказал:

В таком случае,какой выход из ситуации?Делать маме гражданство ,а она потом ему?Получается так?

Может попробовать получить квоту на рвп?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 2/2/2017 в 11:46, Elena C сказал:

 

И самый главный вопрос,который нас мучает,а спросить пока не у кого.У меня не родной отец-он мне отчим,то есть не родственник.Могу ли я им вместе с мамой начинать эту процедуру?Буду благодарна за информацию

Если бы Вы вписывали и родителей в Программу переселения, то Ваш отчим, как муж Вашей матери мог быть членом семьи участника программы. Об этом в условиях программы написано. Знаю  такой живой пример положительный  .

Может и с РВП что-то подобное можно?

 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 07:23, Milena_33 сказал:

Если сам не заберешь дело, то они его истребуют почтой

Подтверждаю, была на консультации в ПФР на 9 Апреля, сказали либо сами забираете дело, либо мы запрашиваем, но это дольше. Без дела никто не будет вами заниматься.

В 02.02.2017 в 11:46, Elena C сказал:

У меня не родной отец-он мне отчим,то есть не родственник.Могу ли я им вместе с мамой начинать эту процедуру?

Если Вы не удочерены отчимом, то он для Вас чужой человек. По Вам может подать только мама. Отчим - на общих основаниях по квоте, если нет других вариантов по льготной схеме подать (рожден в РСФСР, к примеру)

21 час назад, Ляля.М сказал:

А вот если маме 58 все тоже самое или еще что то нужно...

Сертификат о знаний русского?

Рождена она в России. ..сор РФСР ...

И еще если сделать временную в Баграте  то падавать все равно на Фрунзе или в Баграте?

Все те же документы, плюс подтверждение знания рус.языка- аттестат (Ульяна писала, ее мама так сдавала).  Люди сдавали и из Светлогорска и из Гусева, значит и из Баграта тоже сюда же, на Фрунзе.
 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Milena_33 сказал:

А у меня др вопрос: где то читала что те кто окончил школу в ссср не нужно сдавать экзамены на знаеие языка. Почему тогда тут не требуют его только после м- 65лет и ж - 60лет? Очевидно же что они в ссср окончили школу

Качестсво не очень, но читаемо, туда пробиться сфотографировать было уже геройством))) Получается, что если до 91 года закончил школу на рус.языке, то сертификатом является аттестат.

РВП.jpg

 

РВП.jpg

Почему-то дважды фото отобразилось, стираю - такой же результат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
КатеринкаАмирова

извините, кто нибудь подскажет как обстоят дела с подачей документов на квоту? как происходит процесс? Просто отец по данной теме подходит вся инфа. рвп вне квот, а вот мама нет, ни по рождению в РСФСР, ни по пенсионному возрасту, хотим обычным способом получить. Если кто подавал на квоту, напишите пожалуйста процесс и когда лучше (в какое время года) подавать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...