Jump to content
semzenis

Подача на РВП родителей-пенсионеров по детям-гражданам РФ

Recommended Posts

IYulia

Вам лучше всего подойти в Уфмс на Фрунзе , 6 , проконсультироваться на втором этаже у помогайки, они всегда в курсе кому какие документы нужны. Ваш сын, скорее всего может по вам, по отцу , подать по упрощенке.

Светлана*

Спасибо всем большое за информацию!

Моим родителям : папе 80, а маме 77, живут в Киеве. У мамы тяжёлая степень остеопороза, ходит мало, в основном лежит. Прочитав всё, я честно говоря, в шоке, даже не знаю что делать! Родителей надо обязательно перевезти в Калининград, но как это сделать, не представляю! 30 лет их уговаривала, а сейчас, когда мой брат выкинул их на дачу и продал родительскую квартиру, они поняли, что там никому не нужны. Перевезти - это одно дело, доживут ли они до того момента, когда смогут восстановить пенсию, потому что папа отказывается жить на наши средства и не хочет ничего слушать. В общем, даже не знаю, что делать?

oks882

Не выписывайте родителей, оставьте кому нибудь доверенность они будут вам высылать  пенсию и потом по доверенности выпишут их.А здесь через 1,5 года у них будет уже российская пенсия.Всё решаемо, главное не боятся.

Николькина

Добрый день! Прочла всю ветку, увидела похожие ситуации. Через месяц перевожу бабушку из Казахстана к себе в Калининград. Бабушке 95 лет. Она Ветеран ВОВ, рожденная в РСФСР. Страшно представляются мне хождения по инстанциям, сдача анализов и прочее. Подскажите, кто уже проходил процедуру РВП. В самих очередях реально ли договориться с людьми чтобы таких переселенцев как-то пропускали без очереди или бесполезно? Или может есть "помощники", которые могут ускорить процедуру оформления. К сожалению ветеранам ВОВ не упростили получение гражданства, хотя говорят об этом уже давно. Картина конечно странная - сидит Ветеран ВОВ в орденах, чтобы сдать кровь на заразы, отпечатки, куча бумажек, просто чтобы вернутся на Родину которую защищал:facepalm:

WinterSpice

Добрый день! Светлана, сейчас век цифровых технологий. Оформите банковские карты на родителей на максимальный срок 5 лет и будете получать пенсию по ним. По истечении срока сделаете доверенность от родителей, поедете и перевыпустите эти карты. У меня была похожая ситуация с мамой, вопрос решили таким образом. 

Vlad83

Подскажите пожалуйста, какую цель визита писать пенсионеру в миграционной карте, если пенсионер будет подавать на РВП вне квоты ? Если ставить цель визита "Работа", то как-то не стыкуется с пенсионером, получается что сам себя может обеспечивать.

SergeyS74
В 25.10.2019 в 17:32, Vlad83 сказал:

Подскажите пожалуйста, какую цель визита писать пенсионеру в миграционной карте, если пенсионер будет подавать на РВП вне квоты ? Если ставить цель визита "Работа", то как-то не стыкуется с пенсионером, получается что сам себя может обеспечивать.

@Vlad83 Всегда указывается "Частная"

Xander

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь знает сколько сейчас по времени рассматривают заявления? Родители подавали летом. Сейчас уже четвёртый месяц пошёл и пока тишина. Заранее спасибо всем.

SergeyS74
23 часа назад, Xander сказал:

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь знает сколько сейчас по времени рассматривают заявления? Родители подавали летом. Сейчас уже четвёртый месяц пошёл и пока тишина. Заранее спасибо всем.

@Xander Подавали на РВП? Официальный срок рассмотрения и принятия решения 60 дней. Идите на Фрунзе и узнавайте. Никому Вы и Ваш РВП не нужен кроме как Вам самим. У нас было готово на 53 день.

Xander

То есть узнавать в посольстве в Ташкенте? В Калининграде не скажут ответ?

SergeyS74

@Xander Так Вы понятно объясняйте, где подавали, на что подавали! Вообще - там где подавали, там и надо узнавать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.