Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путь ВУ-ПП-РВП-ГРАЖДАНСТВО РФ в Хабаровске


Вера Патенко

Рекомендуемые сообщения

Читала я читала форум, и именно такой информации по Хабаровску  не нашла. Нам это всё только предстоит(купили билеты на 24 февраля), поэтому если кто прошёл этот путь, будьте добры,поделитесь, пожалуйста,что делать по приезду-прилёту в Хабаровск,имея на руках свидетельство о предоставлении ВУ в другом регионе. Ну а я буду описывать всё в порядке,испытанном на собственном опыте)

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

@Вера Патенко Здравствуйте! Вы хорошо подумали, все взвесили и решили семьей отправиться на Дальний Восток, г. Хабаровск и приобрели билете. После прочтения ваших постов, сделал вывод, что выбор пал конкретно на город Хабаровск, т.к. здесь при подаче документов на ГП не требуют два года непрерывного стажа по специальности? 

 

Вам нужно решить вопрос в местном ФМС того региона где вы делали ВУ, о переводе вашего личного дела в г. Хабаровск. Так как вы приобрели билеты на 24 февраля, вы должны связаться с ПВР г. Хабаровск забронировать комнату, но звонить уже нужно сегодня ,т.к. может не оказаться места (если вы будете останавливаться в ПВР а не снимать квартиру). После приземления в Хабаровске, направляетесь в ПВР, вас селят, делают вам регистрацию там же в ПВР. Далее начинать заниматься документами на ГП.... выплаты подъемных... РВП... гражданство... Постепенно все делать, вопросы будут, поможем, расскажем) Ждемс!)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, в ПВР селят только участников программы.Если есть только ВУ,то скорее всего не поселят. Поэтому рассчитывайте на то, что нужно будет самим искать житье. После прилета нужно будет стать на МУ, официально трудоустриться и после этого сможете подать на программу. Когда получите свидетельство,можно будет записаться в ПВР, но жить там можно до получениея гражданства РФ и не более 6 месяцев. На РВП Вы сможете подать только после того,как Ваше дело ВУ переведут в Хабаровск.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Хабаровск как-то изначально "манил", но потом думали,что может где поближе пытаться,но тут как говориться критерии отбора более жестокие и не везде мы проходим и решили всё-таки в Хабаровск.
А насчет ПВРа где-то здесь на форуме вычитала,что с временным убежищем в ПВР не селят,только если по госпрограмме из-за рубежа едишь...можно конечно позвонить попробовать забронировать комнату..потом отпишусь,что скажут) 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак,по приезду в Хабаровск и после того,как нашли квартиру нужно встать на миграционный учёт(в идеале это в течении 7 дней). Мы делали регистрацию в Железнодорожном УМВД(ФМС бывший) по адресу Ким Ю Чена 45.
Дальше пишем заявление на перевод дела. Здесь же,только в другом кабинете(не помню точный номер кабинета;от входа налево по коридору первая дверь налево). Нужна ксерокопия свидетельства о предоставлении временного убежища и заявление в свободной форме(там помогут,главное возьмите чистые листочки).
Ну пока собственно и всё,ждём перевода дела,сказали,что может месяц,а может и дольше. 

NXpP8HyxGYo.jpg

WKY_GNIFV4s.jpg

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.04.2017 в 07:08, Вера Патенко сказал:

Дальше пишем заявление на перевод дела.

Здравствуйте. А в своем регионе перед вылетом нужно идти в ФМС и писать заявление на перевод дела? Пришло уже дело или нет? В программу переселения приняли, свидетельство получили? Мы тоже хотим переехать с Новороссийска в Биробиджан. Наперед спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) по правильному нужно идти в ФМС перед отъездом,но мы когда ходили,нам сказали езжайте и не бойтесь. И хорошо,что просто поехали,потому что долго тут зарегистрироваться не могли. На перевод дела мы в апреле заявление написали,пока дело не пришло. На программу пока не подали,переводы делаем потихонечку. Но нужно быстрее уже подавать, а то слышала,что в некоторых регионах с ву уже не берут в программу. Но мы тут узнавали,можно и не дожидаться дела,главное,чтобы официальное трудоустройство было

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В общем не дожидаясь пока придёт наше дело, подали мы заявление на участие в программе переселения. 

Какие документы и как заполнять здесь на форуме много написано, но скажу так: ЛУЧШЕ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ СХОДИТЬ НА РЕМЕСЛЕННУЮ 9 И УТОЧНИТЬ ТАМ,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ,так как мы 3 раза ходили и каждый раз список документов менялся))) Много писали,что с ВУ не нужны переводы членов семьи той же трудовой и диплома. Забудьте!!!   Сейчас нужно переводить всё,что не на русском языке,поэтому проще и дешевле просто не показывать ту же трудовую или военник...

Повторюсь ещё раз-проверяйте переводы не отходя от бюро переводов!!! Мы делали и на Шеронова 113 а, и на Спортивном 4 - в итоге и там и там была куча ошибок в переводах. Прикрепляю новое чистое заявление и фото с Ремесленной 9(график работы,список документов) Всем удачи)

_zayavleniya.doc

JT5PjImc_LM.jpg

w1cFsVjtdGQ.jpg

3BblIu9xyG0.jpg

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Вера, и как вам Хабаровск?) как сам город? Как с работой? Устроились? Как цены? Говорят, все дорого.... 

10 августа тоже прилетаем. Очень переживаю.... 

 

А вам удачи)

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Не поверите, но города толком еще не видели, местами только))) Как и все большие города, есть и красивые места, а есть просто ужас.. Цены смотря с какими сравнивать, мы вот сравниваем с Ростовом-на-Дону и с ЛНРом так скажу так, что на что-то дешевле цены, на что-то дороже, а что-то такое же) Мы в феврале прилетели, так что уже немного пообжились, муж работает, старшая дочь в школу ходила (сейчас же каникулы), а младшую в сад оформляем. Жилье здесь дорогое, но если в цвре жить будете, то полегче будет.. хотя бы с той же регистрацией) Спасибо за пожелание) И Вам всего хорошего-не бойтесь и не переживайте, все будет хорошо))) 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за добрые слова) Вера, а как старшая дочь к школе привыкала ? Какой класс? У нас закончил сын 2й. 

Записались в ЦВР, решили, для начала так будет легче с той же регистрацией.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Галина Кожемякина

Добрый день, Вера, хотела у вас спросить. Мы с семьей планируем участвовать в программе переселения, хотим в Хабаровск ехать, сейчас находимся на временном убежище в Краснодарском крае. В УФМС Краснодаского края нам сказали, что заявления на программу они не принимают, нужно переводить временное убежище в Хабаровск и там уже подавать документы на программу. А в Хабаровске сказали что компенсация проезда и провоз багажа оплачиваться нам не будет, т.к. мы не из страны исхода подаем на программу. Как у вас с компенсацией,  что по этому поводу сказали в Хабаровске? И еще вопрос по поводу трудоустройства: подавать на программу буду я, т.к. у мужа трудовая книжка осталась в Украине, в мин. труда звонила, консультировалась, сказали по документам вроде все норм. у меня, высшее образование, стаж работы есть. Но я с 2011 официально не работала, была в декретном отпуске по уходу за ребенком, и сейчас третьему ребенку, рожденному уже в России всего 2 года, пока в садик не устрою работать тоже не буду. Может ли это повлиять на принятие положительного решения о принятии меня в программу, может слышали что-то по этому поводу?

 Заранее благодарна за ответ и советы нам, вы уже идете по этому пути, насколько я поняла из форума.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Галина Кожемякина сказал:

пока в садик не устрою работать тоже не буду

Чтоб подать на программу нужно быть официально трудоустроенным. Пока Вы не устроитесь на работу, документы на программу у Вас не примут. Возможно, стоит попытаться забрать трудовую книжку мужа? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята которые приехали с Новороссии кому тяжело с работай могу помочь ..сразу скажу не много чисто подработать.по договору ГПХ. и вопрос кто переводил пенсию с украины ,по какой схеме делают начесления,и какие ждут меня проблемы поделитесь..СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Алина Водопшина

Здравствуйте, имею ВУ, пыталась неделю назад подать заявку на участие в программе переселения в Южно-Сахалинске, мне сказали что вышли изменения в законодательстве и теперь принять участие можно только после получения рвп. В интернете никакой информации по этому поводу нет. Теперь думаю не прихоть ли это местного УФМС?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Алина Водопшина сказал:

Теперь думаю не прихоть ли это местного УФМС?

К сожалению, все верно. Примерно год назад был отменен режим экстренного выезда из зоны боевых действий,  и в связи с этим были внесены поправки в условия программы переселения. Некоторые регионы идут на встречу и принимают по ВУ. Но это скорее личная инициатива региона. По новый правилам, нужно получать рвп и после этого подавать на программу. 

Ссылка на комментарий

В Хабаровске,на сколько мне известно,пока принимают заявление на программу без РВП,но нужно,чтобы ВУ было оформлено не позже 2015 года.

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день дорогие соотечественники!

Я не с простой просьбой, ребята кто переселялся из Казахстана в Хабаровск, и кто размещался в ЦВРе расскажите ваши действия поэтапно. Может адреса у вас остались фмс или отделов куда можно обращаться по приезду. Мы уже получили св-во переселенца. Но немного запутались в действиях дальнейших. Если вам не трудно помогите плиз.)

И еще вопросик: кто проживал в ЦВРе расскажите как там? что в комнатах? санузел общий? кухня? и оплата. Про цвр в инете вообще ни чего не написано, только адрес. Если там неподалеку ФМС чтобы дальше оформляться по программе? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, мы получили ПП в Николаевске на Амуре, теперь мне надо пройти больницу на РВП в Хабаровске специалист в УФМС "ничего не знаем, езжайте  в Хабаровск и привозите мне 3 сертификата на каждого" У меня 3 деток маленьких и куда ехать, в какую больницу, какие сертификаты ничего не объяснила. Подскажите если можно подробно в какую больницу обращаться и все ли сертификаты в одной больнице делают или их несколько, что надо иметь с собой. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята, подскажите какие документы нужны для подачи на РВП по программе переселения соотечественников в г. Хабаровске. Собираюсь скоро выезжать в указанный город, просмотрела все сайты и мне не совсем понятно: 

1)нужен ли загранпаспорт или понадобится только национальный;

2)нужна ли справка о несудимости;

3)нужен ли вид на жительство;

4)что указывать в миграционке при пересечении границы;

5)можно ли медсправки сделать у себя в г. Донецке(Украина)??

Просто очень боюсь ошибиться. Расстояние то около 7000км!

Ссылка на комментарий

1. Достаточно только национального паспорта. Но если Вы не хотите, чтоб штамп рвп поставили в украинский паспорт, то лучше оформлять документы по загранпаспорту. 

2. Справка об отсутствии судимости для подачи на рвп не нужна. 

3. Если Вы только будете подавать на рвп, у Вас не может быть вида на жительство. 

4. Частная 

5. Нет. Медкомиссию нужно проходить в Хабаровске в определённых клиниках. Максимум у Вас могут принять флюрографию из страны исхода. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...