Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера в Краснодар


noyabrinka

Рекомендуемые сообщения


Только что, noyabrinka сказал:

Я знаю точно один момент, должно быть гражданство РФ  или ВНЖ ,

Спорить не стану, но даже с РВП и листком убытия - льготная растаможка обеспечена.

Только что, noyabrinka сказал:

А у таможни не возникнет логичного вопроса , а зачем Вам контейнер в Краснодаре, если вы живете в другом регионе?

Нет в России такого идиота, который задаст, на ваш взгляд такой "логичный" вопрос.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Это ваше личное дело ... жить там, где желаете, а вещи свои  при этом хранить на другом конце страны. Каждый с ума сходит по своему и это не возбраняется законами РФ:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Как где не знаю.В Краснодаре у меня взяли на таможне и копию паспорта с выпиской,и копию листка убытия.Еще дала им копии св-ва о собственности и св-ва о браке.

И они подчеркнули,что с Рвп льготная растаможка не пройдет.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто отправляет контейнер в ближайшее время из Ташкента в Краснодар? Отзовитесь плиз!!!

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, swimfun сказал:

Ребят, кто отправляет контейнер в ближайшее время из Ташкента в Краснодар? Отзовитесь плиз!!!

У меня ближайшее-это март или апрель месяцы...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex-ribag сказал:

У меня ближайшее-это март или апрель месяцы...

Ого, прибывает нашего полку))) Удачи.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, alex-ribag сказал:

У меня ближайшее-это март или апрель месяцы...

Удачи Вам! Расскажите потом нам, про свой опыт отправки контейнера)

Ссылка на комментарий

У меня билеты на 20-е числа в Краснодар. Но мама остается в Ташкенте.. Вещи все тоже( 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, swimfun сказал:

Вещи все тоже( 

Ну так вы встретьтесь, договоритесь, да оставьте всё в упакованном виде. Если не боязно, конечно, и возможность есть у коллеги разместить ваши вещи у себя.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 09:45, Кузьмич сказал:

Ого, прибывает нашего полку))) Удачи.

Благодарю! )

В 10.02.2017 в 11:30, noyabrinka сказал:

Удачи Вам! Расскажите потом нам, про свой опыт отправки контейнера)

Спасибо! Обязательно всё расскажу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.02.2017 в 21:39, noyabrinka сказал:

@SJeY вписались из Уз? Если да, то у Вас прошел льготный период растаможки (18мес).

Ищите кого-нибудь со свежей выпиской и как-то на него контейнер оформляйте.  Может можно даже заплатить денежку за эту услугу человеку и все довольны будут)) на одного человека можно и два контейнера отправлять.

а если не выписан?

 

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.02.2017 в 21:52, noyabrinka сказал:

нет выписки, нет контейнера по льготной растаможке.

Не согласен. У меня не было выписки, но это не помешало мне отправить контейнер и получить его без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кузьмич сказал:

Не согласен. У меня не было выписки, но это не помешало мне отправить контейнер и получить его без проблем.

Несколько вариантов:

1. Заплатили денежку в Ташкенте. 

2. Обещали донести листок Убытия,  и про него все забыли на Ташкент-товарной) я через пару дней донесла листок. 

3. Отправил человек с листом Убытия на Вас как доверенное лицо.

 

В РФ . Т.к. У Вас есть свидетельство переселенца, листок Убытия не спросили). Свидетельство переселенца заменяет этот листок. Получается, контейнер Вам растамаживают, как бы авансом в этом случае.

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

1. Заплатили денежку в Ташкенте. 

Отсутствие листка убытия выяснилось на таможне. Экспедитор предложил вариант про денюжку, но я отказался. Ну нет денег:da:. Чесно говоря, я и сам удивился, но вопрос решился сам собой в моём присутствии и без денег и без особого напряга, точнее вообще без него..

Только что, noyabrinka сказал:

Обещали донести листок Убытия,  и про него все забыли на Ташкент-товарной)

Не обещал, честно.

Только что, noyabrinka сказал:

Отправил человек с листом Убытия на Вас как доверенное лицо.

Нет. Отправлял сам на себя.

Только что, noyabrinka сказал:

В РФ . Т.к. У Вас есть свидетельство переселенца,

Не по переселению (по упрощёнке) я получал гражданство.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кузьмич сказал:

 

Не по переселению (по упрощёнке) я получал гражданство.

Вы вроде писали то через другой регион по переселению гражданство получали? 

Допускаю что при наличии свидетельства переселенца и то что вы оформлялись через экспедитора,  Вам" забыли" листок Убытия. Т.к. экспедитор поделится с кем надо.

 

Но в Краснодаре вам его по льготной растаможке не растаможат без листка убытия! !!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

Допускаю

А не надо ничего допускать. 5 регионов "обкатано". Повторюсь ещё один и крайний раз. Контейнер никакого отношения к программе переселения у меня лично не имел, равно как и я лично.

 

8 часов назад, noyabrinka сказал:

экспедитор поделится с кем надо.

Из своей и без того скудной доли что ли? Я то денег не добавил ему. Да и сторговался я по минимуму.

 

8 часов назад, noyabrinka сказал:

Но в Краснодаре вам его по льготной растаможке не растаможат без листка убытия! !!!!

Конечно не растаможат, потому что растаможили уже. А может замажем по крупняку на спор? Штук на 10 "не правильных" зелёных денег? (найдётся у вас после переезда?) Все доки на контейнер сохранил для истории, лежат в папке. Прописка в зелёном паспорте стоит региона исхода. Для пущей важности в таможню отвезу БЕСПЛАТНО, если желание возникнет. Прилетайте. За пол дня уложимся. И в аэропорт отвезу, провожу вас потом. Улетите с чувством "глубочайшего удовлетворения" и с облегчёнными карманами.:da: Может после этого пропадёт у вас желание делать столь категоричные заявления с большим количеством восклицательных знаков в конце, а? Так как замажем?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Сдается мне Кузьмич какой то прям супер герой))))  и выписал(ся?) С хамзинского рувд за 1 день... и контейнер отправил....и в спортлото обещал написать если нам в Краснодаре бассейн не забахают в этом году))))) 

Без обид,  рада,... что вам везет ;)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anita сказал:

Без обид,  рада,... что вам везет ;)

Это не везение, уважаемая, а огромный жизненный опыт всего лишь навсего. Ага.:P

4 часа назад, Anita сказал:

Сдается мне

Вы можете поиметь с меня серьёзные деньги. И всего-то вам надо потратиться с 10 000 рублей для того, чтобы приехать и выиграть спор и 10 000 уже совсем других денег )лежат в банке, приносят доход, готов в любое время в случае проигрыша снять их и распрощаться с ними же (исключено, ибо выигрыш пари 100% за мной, при другом раскладе - не спорю:da:). Замажем? У меня предельно конкретное предложение и к вам теперь, как и к Ноябринке. 

4 часа назад, Anita сказал:

 и выписал(ся?)

Будьте внимательны, раз уж отслеживаете мою биографию. НЕ выписался.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anita сказал:

С хамзинского рувд за 1 день...

Про бабульку читали в соответствующей теме? Там всё в стихах и красках. Экспромт, кстати был. Так что зацените.:da:

4 часа назад, Anita сказал:

и контейнер отправил....

Да больше.... и получил без проблем и без досмотра и без 4 евро за кг:da:

4 часа назад, Anita сказал:

Без обид,  рада,... что вам везет

И вы без обид, и я рад, что вы рады, что я рад:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич работа у мужа связанна с таможней. По вашему , так можно теперь любые грузы контейнером возить за 300$ всего 5 тн.дешево же.

Никто не досматривает, листок Убытия не спрашивает. Растаможить контейнер вообще проблем нет)

Может вам его еще и со станции домой дали выгрузить?☺

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

работа у мужа связанна с таможней.

Ну так в чём проблема? Тогда у вас гарантия выигрыша 10 000 штук баксов. Я про свой случай написал, как было. Ваше право верить либо сомневаться. Кстати, таможник сказал, что по большому счёту паспорт гражданина РФ в ваших руках - это более, чем аргумент СЕРЬЁЗНЫХ НАМЕРЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА НА ПМЖ В РФ. Если вы считаете, что листок убытия из Уза круче доказательство, то я ПАСС. 

Так что насчёт спора? Если вас сумма не устраивает, то можно её увеличить. Или вы только ля-ля можете? Так будем спорить или нет?

1 час назад, noyabrinka сказал:

По вашему

По-моему ..... я каждый день по несколько раз проезжаю мимо таможни, но не стану заявлять, что имею к ней отношение. В свою очередь ваш интерес к этой теме говорит о том, что некому вас проконсультировать по этой теме, в том числе и мужу.

1 час назад, noyabrinka сказал:

так можно теперь любые грузы контейнером возить за 300$ всего 5 тн.дешево же.

Всё верно, дёшево. Но, есмли это коммерческий груз (определяется легко и не замаскируешь его по личные вещи, бывшие в употреблении), то и растаможка по 4 евро за кг. Вози на здоровье.

В 04.03.2017 в 03:04, Anita сказал:

Сдается мне Кузьмич какой то прям супер герой))))

Что-то и вы не изъявили желания поспорить со мной и поиметь нахаляву много денег? Если у вас в жизни не получается то, что другие делают влёгкую, то это не означает, что это не возможно. Поступайте так, как считаете нужным и правильным. Пишу не только для вас и хочу, чтобы те люди, которые идут по нашим следам знали, что способ отправки и получения контейнера без листка убытия успешно возможен.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кузьмич сказал:

 

По-моему ..... я каждый день по несколько раз проезжаю мимо таможни, но не стану заявлять, что имею к ней отношение. В свою очередь ваш интерес к этой теме говорит о том, что некому вас проконсультировать по этой теме, в том числе и мужу.

Интерес к этой теме есть. Т.к. предстоит отправка Ташкент-Краснодар и Калининград-Краснодар. Но консультация не нужна. Т.к. уже все что нужно узнали. По первому пункту все понятно. Опыт есть и тут тоже отписались по контейнеру в Краснодар, а второй пункт, очень много компаний-перевозчиков и цены разные у всех. Тут опыт чей-то был бы полезен. Но и даже внутри РФ в другой город, контейнер вам никто не повезет без листка убытия!!! А что говорить из другой  страны.

Спорить с вами никто не будет.

Не нужно вводить в заблуждение других, что не нужен листок убытия.

Если бы вы, подробно описали свою отправку контейнера, по шагам, с ценами, со списком документов для таможни, то ваш опыт был бы полезен, и  им мог бы кто-то воспользоваться. Но ваши комментарии больше только вызовут недоверие у людей. Т.к. постоянно комментируете в шутливо-ироничной форме и думаю всерьез их никто не примет.

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

Интерес к этой теме есть. Но консультация не нужна.

Слишком витиевато изложили не находите? А мне, собственно, и добавить к сказанному более нечего. Верить в мои "бредни" или не верить - дело каждого и, исключительно, сугубо личное. В свою очередь, доказывать далее, что я не верблюд, считаю для себя не приемлемым. И ещё, я торжественно обещаю более не беспокоить всех своим присутствием в этой ветке форума.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...