Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка вещей (НЕ контейнером!)


Федя001

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2018 в 18:17, lomtik сказал:

Странно я что то не понимаю, это потому что более 30кг отправляете бегали растаможку делали? Мы отправляли до 20 кг несколько посылок.,прям на почту приходили по месту проживания

Поддержу вопрос. Тоже отправляли по 20 кг и все на почту приходило. Теперь хочу 30 кг. Что еще за расстаможка? Ведь http://www.tks.ru/nat/0020000001

"В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей".

Ссылка на комментарий

@perva4 если отправлять почтой- на почте и получите. если отправлять как несопровождаемый багаж(через багажное отделение), нужно через растаможку и получить на Казанском.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

А разрешат по почте отправить статуэтки, фигурки из чугуна и надо ли на них иметь разрешение на вывоз или на почте можно договориться?

Ссылка на комментарий

@Виктория Ворошилова вы не поленитесь съездить на почту(Северный вокзал) и поговорите с приёмщиком. он вам всё точно скажет и даже поможет с отправкой. вообще я везла несколько советских статуэток в багаже(Хавошка), без проблем.

Ссылка на комментарий

ребят, а вы слышали что есть некие мифологические люди которые возят на грузовых авто вещи в РФ. никто не знает их? очень бы помогли сейчас они, если конечно они, эти люди действительно существуют.

 как же все усложнили с этими перездами, кучу запретов понаделали. всю жизнь по крохе собираешь, наживаешь кровью потом и мазолями  свое заработанное добро.

А потом тебе бац и заявляют, нельзя, нельзя нельзя нельзя. в гнусное время живем братцы, в гнусное капиталистическое время.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья, всем добрый день) Скажите пожалуста, кто нибудь пользовался услугами Сарвара, телефон которого указан выше? Перед нами тоже стоит проблема вывоза вещей. К сожалению льготами воспользоваться уже не можем, т.к. 18 месяцев со дня постоянной регистрации уже прошли(((

 

Ссылка на комментарий

Кому интересно, есть знакомый, который на машине возит личные вещи РФ-Узбекистан и обратно. 200 рублей за кг. Бытовая техника немного по другому считает, т.к. объём, например холодильник 12000руб, стиралка- 6000.... И всегда можно договориться, он же частник. 

 

Сама собираюсь наоборот из РФ переезжать в Узбекистан через него.

 

Что тут можно оставить для связи: емейл, телефон?  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.04.2018 в 18:56, Скарлетт сказал:

Кому интересно, есть знакомый, который на машине возит личные вещи РФ-Узбекистан и обратно. 200 рублей за кг. Бытовая техника немного по другому считает, т.к. объём, например холодильник 12000руб, стиралка- 6000.... И всегда можно договориться, он же частник. 

 

Сама собираюсь наоборот из РФ переезжать в Узбекистан через него.

 

Что тут можно оставить для связи: емейл, телефон?  

Здравствуйте! Очень интересно.Контакт напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 16:56, Скарлетт сказал:

Кому интересно, есть знакомый, который на машине возит личные вещи РФ-Узбекистан и обратно. 200 рублей за кг. Бытовая техника немного по другому считает, т.к. объём, например холодильник 12000руб, стиралка- 6000.... И всегда можно договориться, он же частник. 

 

Сама собираюсь наоборот из РФ переезжать в Узбекистан через него.

 

Что тут можно оставить для связи: емейл, телефон?  

Блин. Я когда уезжал из Ташкента так продал холодильник и стиралку (б.у) и за те же самые деньги купил в РФ новые холодильник и стиралку. Не вижу смысла таскать с собой бытовую технику. Вот дорогие сердцу вещи это ДА.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Андрей 1972 сказал:

так продал холодильник и стиралку (б.у) и за те же самые деньги купил в РФ новые холодильник и стиралку

Надо сильно исхитрится тут продать технику бу по такой цене, что бы в РФ купить что то новое, близкого уровня

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Немолодой двух метровый холодильник Аристон продал за 350 долл В М Видео купил тогда двухметровый индезит за 18000 рублей при курсе 56 руб за доллар со стиралкой аналогичная история продал за 180 купил уж не помню почём,но то что не добавлял это точно. Ну и плюс купленная  техника новая.-была:da:

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей 1972 сказал:

Немолодой двух метровый холодильник Аристон продал за 350 долл

дастиш фантастиш:ahuet:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 час назад, seyler сказал:

Надо сильно исхитрится тут продать технику бу по такой цене, что бы в РФ купить что то новое, близкого уровня

Намедни исхитрилась, холодильник Снайге, 2004 года, купленный за 200 уе, продала за 200 уе. И стенку, купленную за 300 уе, продала за 150.

Правда объявление на ОЛХ висело года 2

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль отлично все пристроили, но все же....за 200 $ новый холодильник не купить. За стенку румынскую шпонированную 4500 метров дают 100$ и все. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Очень даже купить! Новая двухкамерная Бирюса ростом 195 см стоит 15300 рублей. Получается 242 доллара. Ниже ростом дешевле

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер (Elya).

у меня к вам вопрос.

Скажите пожалуйста,я тоже хочу перевезти вещи,но есть вещи такие как акустика но самодельная и есть ещё фотоаппарат старый ещё деревянный но не рабочий просто красивая вещь,естественно документов нету.Пропустят ли такой багаж?Не посчитают ли этот фотоаппарат как раритетом?Может с таким сталкивались?мне как то жалко всё это оставлять.Или надо ехать в карго и у них спрашивать что да как.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 18:56, Скарлетт сказал:

Кому интересно, есть знакомый, который на машине возит личные вещи РФ-Узбекистан и обратно. 200 рублей за кг. Бытовая техника немного по другому считает, т.к. объём, например холодильник 12000руб, стиралка- 6000.... И всегда можно договориться, он же частник. 

 

Сама собираюсь наоборот из РФ переезжать в Узбекистан через него.

 

Что тут можно оставить для связи: емейл, телефон?  

добрый вечер!мне очень интересно.Можете скинуть контакт?

В 16.05.2017 в 17:09, Elya сказал:

Вчера оформила багаж в карго - за 356кг 21 упаковку заплатила в кассу 1873000 (налом) и 200000 ушло за машину, грузчиков, паковщиков и замер. Провела там целый день с 10 до 17.00, Таможенник открыл и проверил только 1 коробку и 1 чемодан, убедился что вещи б/у и не стал просить остальное открывать, долго пришлось ждать скан вещей, потому, что подкатила почтовая машина и пока он ее не отпустил печати мне не ставил. В общем побегать там по территории пришлось не мало - то там подписулька, то там штамп.

Добрый вечер (Elya).

у меня к вам вопрос.

Скажите пожалуйста,я тоже хочу перевезти вещи,но есть вещи такие как акустика но самодельная и есть ещё фотоаппарат старый ещё деревянный но не рабочий просто красивая вещь,естественно документов нету.Пропустят ли такой багаж?Не посчитают ли этот фотоаппарат как раритетом?Может с таким сталкивались?мне как то жалко всё это оставлять.Или надо ехать в карго и у них спрашивать что да как.Эти все вещи мне очень дороги.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kos86 сказал:

Добрый вечер (Elya).

у меня к вам вопрос.

Скажите пожалуйста,я тоже хочу перевезти вещи,но есть вещи такие как акустика но самодельная и есть ещё фотоаппарат старый ещё деревянный но не рабочий просто красивая вещь,естественно документов нету.Пропустят ли такой багаж?Не посчитают ли этот фотоаппарат как раритетом?Может с таким сталкивались?мне как то жалко всё это оставлять.Или надо ехать в карго и у них спрашивать что да как.Эти все вещи мне очень дороги.

Здравствуйте. По вашему вопросу ничего не могу ответить не сталкивалась, но мы упаковали картины, которые я и моя сестра рисовали сами, их не пропустили без разрешения, послали куда-то оценить, мы поехали, узнали цену, обалдели и не стали возиться, оставили в подарок родне. Еще  у меня были статуэтки маленькие из Китая, он их долго рассматривал, разглядывал надписи и пропустил. Вам лучше узнать все это у них или в интернете поискать информацию.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 11:20, Elya сказал:

Здравствуйте. По вашему вопросу ничего не могу ответить не сталкивалась, но мы упаковали картины, которые я и моя сестра рисовали сами, их не пропустили без разрешения, послали куда-то оценить, мы поехали, узнали цену, обалдели и не стали возиться, оставили в подарок родне. Еще  у меня были статуэтки маленькие из Китая, он их долго рассматривал, разглядывал надписи и пропустил. Вам лучше узнать все это у них или в интернете поискать информацию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.08.2018 в 13:31, mister.mercedes61 сказал:

больше скажу. мы хотели отправить по почте несколько ляганов, обычных, из магазина- не пропустили т.к. на них национальный узор хлопок.:facepalm:

Регулярно возил сюзане, ляганы, тапочки и головные уборы с нац.узором, муз.инструменты и всегда не по 1 шт. О казанах и мантышницах старых таких медных, уж не говорю. Просто на кого нарвёшся. С книгами, слышал проблемы при отправке контейнером, это да. Но сам возил так - один том Д.Лондона, один Паустовского, один БСЭ и т.д. На вопрос:- Они же подписные старше 50 лет. Отвечал: -А я почитать в самолёте, обратно ведь привезу. 

Не понимаю книги то им зачем.

А по поводу картин или фотоаппарата старого так оформление справки в МинКульте раньше 35 000 кажется стоило, даже по фотографиям,  таскать их туда не надо было. Или вызываешь эксперта, он даёт справку , что не представляет художественной ценности.

А на счёт дрели или станочков вообще смешно, если они не в упаковке. Видно же что б/ушные. В своё время и бетономешалки ,и насосы станок токарный не большой. Культиватор правда абсолютно новый. Так мы на нём пару грядок проехали глиной загадили и не мыли потом. НЕ ЗАБУДЬТЕ СЛИТЬ БЕНЗИН И МАСЛО РЕРЕД ОТПРАВКОЙ!:sarcastic:

Недавно соседи уезжали. Кровать новую с ортопедическим матрасом скупщикам за 150 000 отдали. Я бы лучше в Детдом, или пилой из принципа попилил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...