Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про возможность упрощения процедуры принятия в гражданство


BRR

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алена √ сказал:

Всем здравствуйте. Проживаю на территории России два года, имею действующее рвп, хочу получить гр рф, в обычном порядке сложно и долго. Есть ли смысл вернуться сейчас в Молдову, и подаь на программу по переселения, имея уже рвп? Такое возможно?

имея рвп, можно подать на программу и не возвращаясь в молдову, прямо в россии. рвп - это прекрасно... 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Алена √ сказал:

На месте не принимают. В уфмс говорят , надо отработать 2  года по проф, чтоб подать на гос.програм. Я же по проф.не работаю.

 

Изучите региональную программу. Если в региональной программе таких требований нет, берите у ФМС письменный отказ и говорите, что будете обжаловать в Москву. Хотя, разумеется, это не панацея, и, даже если примут документы, могут отклонить на следующем этапе - есть форумчане, которые проживают по РВП, и у которых документы на программу приняли, а потом минтруда их отклонило.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 00:06, BRR сказал:

 

Это опрос был по всей России.

А про "русских душой" - тут в соседних темах народ прямо спрашивает в какие регионы лучше подаваться, чтобы гарантированно получить положительный ответ, потому что цель у них - переехать в столицу, а не "прозябать" в регионах. Вы считаете, что россияне не знают, что значительная часть переселенцев едет только для того, чтобы получить гражданство и переехать куда-нибудь в Москву или область? И не видят, что про свои русские корни такие переселенцы вспомнили только тогда, когда у них в стране начались проблемы? И не слышат, как эти переселенцы, не успев получить гражданство, уже рассказывают, сколько всего им должна Россия, и жалуются, что им не платят такие пособия, как в Германии, и паспорт в аэропорту не вручают. А до этого они 20 с лишним лет радовались, что у них жизнь лучше, чем где-нибудь в Чите или Оренбурге, и  про переезд даже не думали.

Не говорю, что такие все. Но таких хватает. А поскольку они, как правило, еще и более активны в интернете, чем те, кто просто переехал и спокойно живет и работает, итог понятен.

В этом опросе не было не слово упомянуто о Соотечественниках поэтому такие ответы и такие проценты .... Те кто проводил опрос просто плохо к нему подготовились! там не было вопросов про соотечественников живущих за рубежом!  

Ссылка на комментарий

Если живете по рвп, подавайте на госпрограмму по месту жительства в РФ. уже и не примут на родине, когда рвп есть. про отработать 2 года по профессии-бред. я не работал по профессии, жена в декрете была-приняли и прошли. обращают внимание на высшее образование. был случай, что друзьям отказали с профессиями хорошими, мол не восстребованы. они подали в соседнюю область-приняли. изучите книжку по госпрограмме, требуйте объяснений, если откажут. не сдавайтесь, если решили переехать в РФ. в уфмс много плохих специалистов, большинство! они косячат в элементарных вещах, не знают законов и работают по принципу-я вам говорю, значит это так! мы в РФ 3 года, уже ждем гражданство. наслушались и перевидели всякого. запаситесь терпением и верой в себя. всё получится!

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 13:15, Алена √ сказал:

На месте не принимают. В уфмс говорят , надо отработать 2  года по проф, чтоб подать на гос.програм. Я же по проф.не работаю. Поэтому и не принимают. 

Жизнь такая штука если Вам трудно значит вы на ПОДЪЁМЕ!!! все будет хорошо потерпите немного!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алена √ сказал:

Да нам тоже говорили что это не проблема. Но мало ли)  каждый специалист в уфмс говорит по разному. Их тоже иногда сложно понять.

напишите письмо во временную группу пусть дадут официальный ответ

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 15:15, Алена √ сказал:

На месте не принимают. В уфмс говорят , надо отработать 2  года по проф, чтоб подать на гос.програм. Я же по проф.не работаю. Поэтому и не принимают. 

@Алена √ Если я не ошибаюсь, Вы собираетесь подавать заявление на ГП  в Иркутск. Стаж последние 2 года по специальности - требование региональной подпрограммы переселения соотечественников. Не важно где стаж, в РФ или стране исхода, отсутствие такового - наиболее частая формулировка местного Мин. труда при отказе. Мне  в Иркутске отказали при первой подаче заявления на ГП, стажа по специальности не было. При повторной подаче вопрос с положительным решением решило гарантийное письмо от работодателя, работодатель  и работа были реальные.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Melis сказал:

@Алена √ Если я не ошибаюсь, Вы собираетесь подавать заявление на ГП  в Иркутск. Стаж последние 2 года по специальности - требование региональной подпрограммы переселения соотечественников. Не важно где стаж, в РФ или стране исхода, отсутствие такового - наиболее частая формулировка местного Мин. труда при отказе. Мне  в Иркутске отказали при первой подаче заявления на ГП, стажа по специальности не было. При повторной подаче вопрос с положительным решением решило гарантийное письмо от работодателя, работодатель  и работа были реальные.

я вот одного не могу понять мы хотим переехать на свою историческую Родину ?! так же предполагает гос. программа Соотечественники?  или что то под этой программой скрывается ? причём здесь где и кем мы работали мы Русские и хотим вернутся на свою историческую Родину !!!!! 

Ссылка на комментарий

Сейчас хочу подавать с Кишиневана гос программу. Рвп дейстующее имею. С Иркутска пыталась год назад, не приняли из за стажа. Так говорили в уфмс, было это принципиально важно. 

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 вы не много не правы программа не для репатриации русских,а рассчитана именно на то чтобы залатать пробелы в труд ресурсах.почитайте все таки регламент станет многое вам понятным.на своем примере нам одобрили с первого раза из-за востребованности спец-ти супруга,хоть он и со средне спец.образованием

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 вы не много не правы программа не для репатриации русских,а рассчитана именно на то чтобы залатать пробелы в труд ресурсах

да уж теперь понятно !!! а я думал нас там ждут и любят ((( печально всё как то лучше не думать об этом .......... у меня и здесь работа хорошая и работаю я уже 15 лет на Роскосмос в г. Байконур и зарплата даже в рублях и пенсионные отчисления отчисляются в Рос. пенсионный фонд .... я просто хочу вернуться на свою историческую Родину где родились мои родители я имею  ввиду не именно Красноярск , а Россию ... Как говориться меньше знаешь лучше спишь везде есть подвох  я теперь понял почему некоторые Россияне которых  я считаю своими братьями и сёстрами говорят что мы у них отнимаем хлеб я имею  ввиду тип подъёмные и т.д. они очень этому не рады не все не большинство ,  но очень много негатива уже слышал по этому поводу   

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 ни где нас не любят и никто нас не ждет,ковровые дорожки не стелят,с хлебом солью не встречают,не будьте такими наивными.про отнимание хлеба пошли все лесом,мы такие граждане рф только будующие

@VVS_1980 делайте гражданство и оставайтесь в байконуре

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 ни где нас не любят и никто нас не ждет,ковровые дорожки не стелят,с хлебом солью не встречают,не будьте такими наивными.про отнимание хлеба пошли все лесом,мы такие граждане рф только будующие

@VVS_1980 делайте гражданство и оставайтесь в байконуре

не я хочу ДОМОЙ!!! а ДОМ мой РОССИЯ и  Казахстан конечно тоже ,  но я всегда хотел уехатть ,  но всегда были какие то не преодолимые обстоятельства, но  очень хочу домой и знаете чем старше становлюсь тем сильнее поэтому в Байконуре я не останусь!!!!

и это уже точно !!!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 19:41, VVS_1980 сказал:

не я хочу ДОМОЙ!!! а ДОМ мой РОССИЯ и  Казахстан конечно тоже ,  но я всегда хотел уехатть ,  но всегда были какие то не преодолимые обстоятельства, но  очень хочу домой

 

Это вы считаете Россию домом. А есть те, для кого российское гражданство - лишь удобный способ уменьшить налоги и возможное внимание полиции к своей персоне.

Про тех, кто изначально ориентирован на переезд в Москву или Питер уже говорили. Еще я сталкивался с ребятами, которые откровенно говорили, что в их стране жить лучше, что переезжать они никуда не будут, а с российским паспортом им удобнее в Россию на заработки ездить. А в соседней теме еще один переселенец пишет, что русские уничтожали украинский язык, что российские СМИ врут о ситуации на Украине, а россияне зомбированы телевизором. И вряд ли он один такой. А еще есть случаи, когда беженцы из Донбасса или люди, выдающие себя за беженцев, снимали квартиры, а потом съезжали, оставив долги за коммунальные услуги и "прихватив" с собой часть бытовой техники. Да, таких случаев немного (по сравнению с общим числом беженцев), но этого хватает, чтобы вызвать настороженное отношение.

А вы потом удивляетесь - почему переселенцев не встречают с распростертыми объятьями.

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 00:06, BRR сказал:

 

Это опрос был по всей России.

А про "русских душой" - тут в соседних темах народ прямо спрашивает в какие регионы лучше подаваться, чтобы гарантированно получить положительный ответ, потому что цель у них - переехать в столицу, а не "прозябать" в регионах. Вы считаете, что россияне не знают, что значительная часть переселенцев едет только для того, чтобы получить гражданство и переехать куда-нибудь в Москву или область? И не видят, что про свои русские корни такие переселенцы вспомнили только тогда, когда у них в стране начались проблемы? И не слышат, как эти переселенцы, не успев получить гражданство, уже рассказывают, сколько всего им должна Россия, и жалуются, что им не платят такие пособия, как в Германии, и паспорт в аэропорту не вручают. А до этого они 20 с лишним лет радовались, что у них жизнь лучше, чем где-нибудь в Чите или Оренбурге, и  про переезд даже не думали.

Не говорю, что такие все. Но таких хватает. А поскольку они, как правило, еще и более активны в интернете, чем те, кто просто переехал и спокойно живет и работает, итог понятен.

Хорошо, а если не про "русских душой", а просто - про русских... Или в Вашем понимании русские могут быть только в России?

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 19:21, BRR сказал:

 

Это вы считаете Россию домом. А есть те, для кого российское гражданство - лишь удобный способ уменьшить налоги и возможное внимание полиции к своей персоне.

Про тех, кто изначально ориентирован на переезд в Москву или Питер уже говорили. Еще я сталкивался с ребятами, которые откровенно говорили, что в их стране жить лучше, что переезжать они никуда не будут, а с российским паспортом им удобнее в Россию на заработки ездить. А в соседней теме еще один переселенец пишет, что русские уничтожали украинский язык, что российские СМИ врут о ситуации на Украине, а россияне зомбированы телевизором. И вряд ли он один такой. А еще есть случаи, когда беженцы из Донбасса или люди, выдающие себя за беженцев, снимали квартиры, а потом съезжали, оставив долги за коммунальные услуги и "прихватив" с собой часть бытовой техники. Да, таких случаев немного (по сравнению с общим числом беженцев), но этого хватает, чтобы вызвать настороженное отношение.

А вы потом удивляетесь - почему переселенцев не встречают с распростертыми объятьями.

 

 

бред полный !!! мне кажется вы скоро своей тени боятся начнете,  что  вам сделали то переселенцы?  мы не по своей воле там оказались ,  а переехать сразу не получалось у некоторых  в частности у меня всегда были какие то непреодолимые обстоятельства у всех разные и не надо тут писать то о чём вы не знаете вы нашей дорогой не ходили 

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 вы только начинаете переселятся,поэтому и не знаете многого,халявщиков,ноющих,бздунов,ждущих хватает почитайте истории тех кто уже переехал,а не только начал документы собирать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 вы только начинаете переселятся,поэтому и не знаете многого,халявщиков,ноющих,бздунов,ждущих хватает почитайте истории тех кто уже переехал,а не только начал документы собирать

читал! я вот в корне не согласен поэтому даже спорить не хочу на эту тему форум этот не для этого предназначен 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...